Главная страница

1 ... 766 767 768 769 770 771 772 ... 875
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:58 
Razgildjai написал(а):
OOа ведь как нету на самом деле
Об том и речь.Медицина продвинулась с алкоголем только в купировании острых состояний.И то,это к психиатрии никакого отношения не имеет.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 12:23 
Изображение  29 янв 2017, 14:34  граф Бестужев  написал(а):
OOБыли,Вань.Только количество их было,по сравнению с нынешними временами,типа статистической погрешности.Я ж как раз в это время в псих.больнице работал.Одно время в том отделении,куда алконавтов,в основном привозили.Типа реанимации.Но именно,что типа,т.к.в псих.отделениях ни дифибрилляторов,ни ИВЛ,ни кардиомониторов не было.Да и сейчас наверное нет.Так что,если отёк мозга или отёк лёгких,то привет.Но,Бог миловал.У меня,за довольно долгое время один человек всего умер.Но как же они меня бесили.Поступает,крутишься около него дня три-четыре,он после этого и не стесняется,говорит,выйду,опять бухать буду.И точно,месяца через два,а то и ранее опять голубчика привозят.Глюки,ацетон от него за версту и опять по новой.
А я так скажу, прихожу я к кардиологу, рассказываю субъективные симптомы, после чего проводится объективное исследование: кардиограмма, холтер-мониторинг АД/ЭКГ, могут сделать коронографию, да много чего могут сделать, сосуды там смотрят крутят, УЗИ сердца и т.д. Потом ставт диагноз. А теперь, как я попал на наркоучет. Напился и прогулял один день, опа. Посоветовали, прибежал в наркодиспанцер, порассказывал, меня на учет и на 67 дней на наркокуррот в деревне. Вышел, ко мне с уважением, сам лечится пошел, день прогулянный и затерялся. Но, я пьяницей точно был реальным. А знаю чела, уволили с работы, с общаги выписали, а ему деваться некуда (93 год), надо ерекантоваться пару месяцев. Пошел в наркодиспанцер, встал на учет, получил направление, два месяца на госхарчах, потом с врачом договорился, что столовую отремонтирует, его выписали формально, следующим днем положили. И так чел. года два и жил на госхарчах, руки золотые, а врачу много в отделении чего делать надо было, потом его кочегаром оформили, комнатку дали, так и жил в дурке, уже трудящимся кочегаром. Так он 100% никаким алкоголиком не был, 250 г. водки для него было много, так раз в неделю бутылочку пива и все.
Вопрос, а есть ли у них вообще объективные методы, как они алкоголика от не алкоголика отличают. Не знаю, сложно ли закосить под шизика, но, под алкоголика раз плюнуть. Я 5 раз лежал на наркокурорте. Один раз просто работы нет, жрать нечего, вот и перекантовался 50 дней, подкормился, а тогда ишо хорошо кормили. Вечерком бухни, с утра сотку и вперед в наркодиспанцер сказки рассказывать, только матчасть надо подучить слегка....и все, ты уже законный алкоголик. У наркота хоть по венам видно, а олкоша как. Ну, по лицу с глубокого позмела меня можно определить опытным взором, но если я аккуратно в баньку схожу, поплаваю в бассейне, хрен кто к вечеру, что определит

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 12:33 
Получается психиатрия сугубо субъективная наука, т.к. душа-дело субъективное. Значит, по идее всегда под дурака закосить можно, если с грамотным подходом к делу, не расколят. Я понимаю серьёзная статья, институт Сербского, а, если статья мелочовка и срок года три, обычный диспанцер районый и психушка, а человек не хочет на зону по каким-либо причинам, хочет в дурке перекантоваться, их психиатров, че обмануть нельзя? Ответь граф, ты должен в этом рубить по опыту работы!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 12:44 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Иванес написал(а):
OOНе знаю, сложно ли закосить под шизика, но, под алкоголика раз плюнуть. Я 5 раз лежал на наркокурорте. Один раз просто работы нет, жрать нечего, вот и перекантовался 50 дней, подкормился, а тогда ишо хорошо кормили. Вечерком бухни, с утра сотку и вперед в наркодиспанцер сказки рассказывать, только матчасть надо подучить слегка....и все, ты уже законный алкоголик. У наркота хоть по венам видно, а олкоша как.
Иванес написал(а):
OOПолучается психиатрия сугубо субъективная наука, т.к. душа-дело субъективное.
:ne_ne_ne:
viewtopic.php?p=704853#p704853

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 13:12 
Изображение  29 янв 2017, 15:44  Dantes  написал(а):
OO:ne_ne_ne:
viewtopic.php?p=704853#p704853
В реальности ничего они не смотрят

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 13:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Иванес, твоя идея прикинувшись алкашом пережить совсем трудные времена в наркушнике мне понравилась :co_ol: приму к сведению :du_ma_et:
Но, товарищи алкоголики, вы так ничего и не подсказали мне, как мне доказывать/обосновывать существование в природе некой врождённой склонности к алкоголизму. И все ли вы признаёте. что таковая существует вообще? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 13:27 
Изображение  29 янв 2017, 16:24  Razgildjai  написал(а):
OOИванес, твоя идея прикинувшись алкашом пережить совсем трудные времена в наркушнике мне понравилась :co_ol: приму к сведению :du_ma_et:
Но, товарищи алкоголики, вы так ничего и не подсказали мне, как мне доказывать/обосновывать существование в природе некой врождённой склонности к алкоголизму. И все ли вы признаёте. что таковая существует вообще? :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Предрасположенность есть, но вряд ли в шариатском обществе она актуализируется. потенция - сила, но ее надо актуализировать

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 13:32 
Изображение  29 янв 2017, 16:24  Razgildjai  написал(а):
OOИванес, твоя идея прикинувшись алкашом пережить совсем трудные времена в наркушнике мне понравилась :co_ol: приму к сведению :du_ma_et:
:
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif А тебе то че прикидываться, ты же на форуме алкоголиков зарегин

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 13:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
разве зарегин на форуме достаточно для постановки диагноза? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 14:41 
Изображение  29 янв 2017, 16:52  Razgildjai  написал(а):
OOразве зарегин на форуме достаточно для постановки диагноза? :ne_vi_del:
Наркологам достаточно того, что сам себя признаешь. Чего про себя расскажешь, то и запишут в истории болезни

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 14:56 
Иванес написал(а):
OOВопрос, а есть ли у них вообще объективные методы, как они алкоголика от не алкоголика отличают.
Только если с белкой(и то возможны варианты,я случай описывал)или уж когда корсаковский синдром какой нибудь.А если ты трезвый,выглядишь нормально,что сплошь и рядом,о себе говорил,что только по праздникам,то нарколог треснет,а диагноз не поставит.А мне психологи в ребе говорили,что ,мол такая же болезнь как и грипп.Чушь несусветная и они это прекрасно понимают.Никаких анонимных астматиков и анонимных гипертоников я не встречал.Хотя Миша из Питера говорил,что анонимность это традиция такая.Но всякая традиция возникает не просто так.И,думаю,что анонимность возникла именно потому,что не только это афишировать не стоит,а стоит всячески скрывать.Есть ряд вещей,которые воспринимаются в обществе,как скажем помягче,излишества.Пианство,блуд(про сифилис и гонорею тоже особо не распространяются,хотя они то болезни уж точнее не бывает.)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 15:02 
Иванес написал(а):
OOих психиатров, че обмануть нельзя?
Здесь много оговорок.Кто обманывать будет и кого обманывать.Но то что симулировали многие и достаточно успешно,то отрицать никто не будет.В гастроэнтерологии,кардиологии,урологии,такое сделать трудновато будет.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 15:02 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOидея прикинувшись алкашом пережить совсем трудные времена в наркушнике
вполне распространненная метода..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 15:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Ну идею о том, что прикинуться алкоголиком всегда можно - это понятно. Но вот, если наоборот, скрывать свой алкоголизм как долго возможно? Многолетний хронический ЕУшник? но многие на моих глазах почти так и живут, не страдают если день-другой пропустят и не понимают какие могут быть проблемы с алкоголем? :du_ma_et:
Тут много чисто субъективно типа "кем ты сам себя признаешь" :du_ma_et:
И что значит признаёшь? :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 15:42 
Razgildjai написал(а):
OOТут много чисто субъективно типа "кем ты сам себя признаешь" И что значит признаёшь?
Получается,Влад,что каждый для себя решает сам.Если бы у меня была другая семья, а не та,где никто,практически не пьёт,то я бы считался,вообще,чуть ли не трезвенником.Я на семейных праздниках никогда не выпивал больше,чем другие и дома просто так,в одинаре не пил никогда(может там считанные разы,ща не вспомню,нно допускаю).Но,оказываясь в богемной среде,киношной или бардовской,то там практически всегда.Но опять,никогда не падал,никто меня не тащил никуда.И каждый раз по разному...когда пол-бутылки сухого,а когда и бутылку водки(и даже такое было).Я не про 2014 год говорю,там был ежедневный,практически выпивон.Один раз перерыв в месяц,второй где то столько же и в последний три месяца.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
граф Бестужев, видишь ли, я тоже пил очень далеко не ежедневно. И бывало что и получалось не уходить ни в какой запой. И не пил годами :smu:sche_nie: иногда. Под тем алкоголиком, которым я себя признаю (что это означает?), я подразумеваю именно потенциальную форму. Мне нельзя встречаться со спиртным потому что даже небольшое его количество вызывает близкую к неконтролируемой тягу добавлять :sh_ok: что с вероятностью не ниже 1/2 перетекает в длительную беспробудную пъянку до полного беспамятсва :smu:sche_nie: которую называют "запой", но я не уверен, что все под этим словом подразумевают тоже самое :ne_vi_del:
Если ближе к науке, то можно сказать что обладаю чем-то вроде аномальной реакции на алкоголь :smu:sche_nie: вероятнее всего, врождённой (неважно каким способом) :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
граф Бестужев, ещё бы я мог добавить, что несколько необычная реакция на алкоголь у меня была всегда, почему-то и в юности для меня имел значение этот алкогольный кайф :sh_ok: перетекающий в экстаз беспамятства :sh_ok: И все говорили и мне всегда было понятно, что я неправильно реагирую, ума не приложу только, почему меня так возмущало, что как это мне нельзя, а почему почти всем остальным, даже кому и неохото :sh_ok: - можно? Пожалуй мне оказалось достаточно понять почему и задуматься, зачем же столько жизни убил пытаясь "научиться пить" :sh_ok:, понимая на самом деле что это невозможно :du_ma_et: Наверное, это довольно грустно :ne_vi_del:
Именно это мой случай алкоголизма - как потенциальной опасности типа :du_ma_et: но я уверен что, что нарколог, просто послушав весь этот мой холивар, поставил бы мне однозначно именно такой диагноз. :du_ma_et: даже возможно бы добавил ещё что на второй стадии :-ok-:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 03:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 04:12 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOдобрый утр, товарищи алкоголики!
И тебе привет, труженик! p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 04:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Вигриб:-|-: :-|-: :-|-: как ты считаешь, исчерпан ли вопрос граф Бестужев о том, что у долго непьющего человека диагноз "алкоголлизм" означает не более чем потенциальную угрозу?
И что насчёт ответа на мой вопрос о существовании наследственной предрасположенности к алкоголизму? Как обосновать, что таковая существует?

1 ... 766 767 768 769 770 771 772 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0