Главная страница

1 ... 769 770 771 772 773 774 775 ... 874
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 06:18 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Влад, Иван,Виталь привет.
Чтоб такого сделать чтоб не работать а деньги получать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Товарищи алкоголики! :smu:sche_nie: le^ee^eee Снова прошу вас высказываться о (не) существование наследственной предрасположенности к алкоголизму. также прошу зайти сюда http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5593 . У меня с неоторыми этологами возник спор, они категорически не хотят верить с то что наследственная предрасположенность хотя бы в принципе возможна, уверены. что алкоголизм - результат воздествия среды. Мой пример они не желают принимать к рассмотрению. А я не знаю как мне обосновать таким образом, чтобы они хотя бы усомнились, молчу уж про поверили. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:30 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Razgildjai, Привет..Всеж таки думаю что наследственность играет свою роль,но не решающую...У мну по линии отца пили все - начиная от прабабки (более раних предков я не помню)..По линии матери пьяниц не было,тем не менее я алкаш..У жены вся родня не пьющая и по матери и по отцу...Однакож она спилась вместе со мной..2-ю стадию ей поставили в 25 лет,сейчас ей 42.. :-|-: так что как карта ляжет..И пьющей среде находятся трезвенники и по убеждению и просто равнодушные к спиртному..Я думаю наследственность лишь часть совокупности факторов пробуждающих алкоголизм..ИМХО..я не ученый,не нарколог,не этолог..просто я так думаю,возможно ошибаюсь.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:32 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Влад сто раз писал. Слушал лекцию Доктора Иванова Петровского модешь погуглить. Наследственный фактор очень мал от 10 до 40 % но быть имеет место. Медицина это не отрицает.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Эдди ДинSableson, спасибо за ответы :-|-:
Я в жизни вижу, что предрасположенность существует, вопрос что под ней понимать. наследственная не означает вот так просто прямо наследуемая. Но совершенно верно, что одной предрасположенности для алкоголизма недостаточно. она должна попасть в подходящую среду. Понятно и ежу, что в условиях шариата она никак не проявится.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:46 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Razgildjai написал(а):
OOвопрос что под ней понимать. наследственная не означает вот так просто прямо наследуемая.
так то да..необязательно ребенок отлученный от родителей алкашей или потерявший оных станет алкашом....Тут все вместе..Как бе обьяснить..Ну просто мало того что мои предки алкоголики,так и употребление ими спиртного в домашних кругах не порицалось,никто особо не прятался с бутылкой...я ж все это видел,впитывал так сказать..Употребление декларировалось как норма.. :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 08:48 
Влад,попытаюсь донести свои рассуждения старческими гиероглифами своими.Не знаю,получится или нет,но постараюсь.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 29 дней
SablesonRazgildjaiЭдди Динграф Бестужевp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Привет, добрые людоведы и душелюбы :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Вигриб:-|-:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
граф БестужевВигриб:-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :smu:sche_nie:
Только на вас вся надежда суметь обосновать на форуме этологов (ссылка выше приведена, если сами хотите туда) существование наследственной предрасположенности к алкоголизму. ну не к доктору же обращаться мне :sh_ok: :smu:sche_nie: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:26 
Razgildjai написал(а):
OOони категорически не хотят верить с то что наследственная предрасположенность хотя бы в принципе возможна, уверены. что алкоголизм - результат воздествия среды
Влад,у них есть какие нибудь подтверждённые исследованиями доводы?Нет,видимо,если ты пишешь,что они категорически не хотят ВЕРИТЬ.Я глубоко уверен,что помимо каких то данных,общего характера,эта проблема очень субъективна и сильно вариабельна.Конечно,если выпить очень много,то утром у всех будет приблизительно одинаковое состояние.У алкоголиков и у трезвенников.Это чистая соматика.Просто отравление и даже не особо важно чем.Принцип лечения отравлений отличается по сути антидотами,а так основной вектор довольно одинаков.А в трезвости,о коией мы и рассуждаем,всё довольно сильно может разниться.И если говорят,что у алкашей всё под копирку,то тогда все люди абсолютно одинаковы,на том основании,что все умирают.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:52 
Изображение  01 фев 2017, 10:32  Sableson  написал(а):
OOВлад сто раз писал. Слушал лекцию Доктора Иванова Петровского модешь погуглить. Наследственный фактор очень мал от 10 до 40 % но быть имеет место. Медицина это не отрицает.
Не получается найти лекцию, помогите ссылкой, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 09:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
граф Бестужев, надо сначала определить понятия. мы пришли к заключению, что в трезвости ничем объективным не отличаемся. пока не выпьем :-ok-:
Давай определим кого мы называем алкоголиком, потом что мы считаем "наследственной предрасположенностью".
Блин, или задать вопрос доктору таки? неудобно как-то :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:01 
Цитата:
OOили задать вопрос доктору таки? неудобно как-то
Не стоит. Доктор не сможет Вам ответить и попадет в неудобное положение.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
slon, не зацикливайся на этой лекции. их много. И доктор, как раз. сможет ответить. вот стоит ли отнимать его время - вопрос сложный.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Я думаю, что алкоголизм можно строго определить так:
это - совокупность психофизологических свойств человека, как врождённых так и приобретённых, которая в соответствующей подходящей среде приводит к гораздо выше среднего по популяции пристрастию к алкоголю и стремлению его употреблять, невзирая на заранее известные опасные/вредные последствия. Алкоголик - носитель этой совокупности свойств, независмо от того употребляет или нет.
наследственная предрасположенность к алкоголизму - это та часть этой совокупности свойств, которая не была приобретена в течение осозноваемой (до момента с которого начались воспоминания) жизни, а была уже от рождения, хотя могла и не проявится без подходящей среды.
Я всё учёт в таких определениях?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:15 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»)[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание[3][4][5], разновидность токсикомании[6][7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].

Влад чем тебе старое определение Википешки не подошло..оно более конкретно ИМХО

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:23 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Фетальный алкогольный синдром.Вот кстати интересная статья в Вики..тебе как ученому будет проще в ней разобраться
ФАС

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Эдди Дин, я его видел и оно мне не подошло. Оно не подходит лично мне конкретно сейчас. Я по нему выхоу неалкоголиком т.к. давно не пью. Нужно другое. с учётом этого.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 8 дней
Razgildjai написал(а):
OOНужно другое. с учётом этого.
:-ok-:

1 ... 769 770 771 772 773 774 775 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0