Главная страница

1 ... 770 771 772 773 774 775 776 ... 875
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:30 
Razgildjai написал(а):
OOне зацикливайся на этой лекции. их много.
В этой лекции речь идет о наследственном факторе и процентах его влияния, мне это важно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:33 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOт.к. давно не пью.
но это ж не отменяет тех свойств описанных в понятии - алкоголизм...
За этапом становления ремиссии следует этап неустойчивой ремиссии (до 2 лет воздержания от алкоголя). При неупотреблении спиртного в течение 3-5 лет наркологи говорят о стабильной ремиссии. Устойчивое компенсированное состояние или этап глубокой ремиссии наступает после 5 лет абсолютного отказа от спиртных напитков...Влад,насколько я понимаю в алкоголизме возможна лишь ремиссия в разных видах,о полном выздоровлении речь не идет :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:36 
Razgildjai написал(а):
OO надо сначала определить понятия
С этого я и хотел начать.Прямо по Конфуцию.Но сначала...есть клетка,биологическая.Мы знаем,что поверхность мембраны её заряжена положительно,а внутри отрицательно,что туда-сюда снуют ионы натрия,калия,хлора и проч.Почему мы это знаем,потому что так мы определили,так называть договорились.Клетка будет работать и без наших названий,ей всё равно,а нам нет.Нам надо узнать и назвать.Тогда мы можем говорить о нормах и патологиях.Так вот,я хочу узнать,что в человеке такого,что определяет его удивительное сродство с этой зависимостью.В каком секторе,в какой точке находится нечто,что заставляет человека,иногда долгие годы,пребывать в состоянии убогости ума и постоянного соблазна.Что в нём такого?Я,думаю,это может решить только сам человек для себя.Здесь стержень,здесь основа.А наследственность,среда,рецепторы и проч.важны,но не определяющи.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Эдди Дин написал(а):
OOв алкоголизме возможна лишь ремиссия в разных видах,о полном выздоровлении речь не идет
это именно тот камень преткновения с этологами. Они считают что это бред.
Что просто из-за таких как я сторонников генетико-средового детерминизма алкоголизм считается неизлечимым.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:50 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai, Специфика хронических болезней скрыта в самом термине, происходящем от греческого слова «хронос» - «время». Заболевания, течение которых протекает длительное время, а симптомы не подлежат полному и окончательному излечению, принято считать хроническими. Или я что то не понял?хорническое - это которое полностью не излечивается.. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:52 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
затяжные болезненные процессы, медленно поддающиеся лечению или вовсе неизлечимые; называются х-ми в отличие от острых болезней, оканчивающихся быстрым выздоровлением или смертью или переходящих в хронический недуг.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Эдди Дин, ещё хроничекая любовь бывает :-):

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai:-) иными словами они утверждают что можно подхватить алкоголизм,поболеть как ангиной..излечится..Спустя несколько лет снова заболеть? fa::p

Наверх   В сети   Вниз

Эдди Дин написал(а):
OOзатяжные болезненные процессы,
Это то да,Лёш.Только эти процессы,когда ты в трезвости эдак лет пять,уловить не предсталяется возможным.

Наверх     Вниз

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOещё хроничекая любовь бывает
тут я с тобой на 100500 проц согласен и никакие этологи мну не переубедят :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:59 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
граф Бестужев написал(а):
OOкогда ты в трезвости эдак лет пять,уловить не предсталяется возможным.
возможно что невооруженным глазом - нет...Но не запивали бы люди люто с 16 или 19 годами трезвости еслиб их не было совсем :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
граф Бестужев, Саш,ты ж микрон от нанометра отличить сможешь на глаз?я нет :nez-nayu: а разница есть

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:04 
Эдди Дин написал(а):
OO.Но не запивали бы люди люто с 16 или 19 годами трезвости еслиб их не было совсем
Лёш,мы изначально ставили условия,что не запивают.Начиная эту тему обговаривали это несколько раз.С этого всё и началось,как узнать,если человек не пьёт и пить не будет.Хоть вооружённым,хоть не вооружённым.Почитай выше.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Эдди Дин написал(а):
OOиными словами они утверждают что можно подхватить алкоголизм,поболеть как ангиной..излечится..Спустя несколько лет снова заболеть?
почти так. Вообще-то средовой детерминизм приводит логично к такому выводу, разве нет?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:07 
Эдди Дин написал(а):
OO Саш,ты ж микрон от нанометра отличить сможешь на глаз?я нет а разница есть

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
OOесли человек не пьёт и пить не будет
это очень легкомысленное заявление..я тоже много раз прекращал и думал что все - больше не буду...
OOЛёш,мы изначально ставили условия,что не запивают
:-) я только недавно где то прочел мысл о том что людям зачастую не хватает времени чтобы подхватить эту заразу..Говоррят еслиб мы жили лет по 200 алкоголиками стали бы практически все..То что алкоголик после прекращения пития не выпил до с мерти ИМХО говорит лишь о том что ему повезло..Понимаю,повезло - не научный термин,и тем не менее...Это как мины в Балтийском море изредка вылавливают времен ВОВ..больше 70 лет она болталась в воде целехонькая,но че та ни у кого нет желания проверять на своей шкуре взорвется или нет :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai написал(а):
OOсредовой детерминизм
Прости Влад я далек от этого..
просто тогда ВОЗ нужно пересмотреть понятие хронического заболевания..Ибо другими словами его не существует :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
OOЛёш,ну что с тобой?
А что со мной??пытаюсь вести светскую беседу без истерик и перехода на личности - разве это не признаки духовного роста?(прости Влад) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:16 
OOя хочу узнать,что в человеке такого,что определяет его удивительное сродство с этой зависимостью.В каком секторе,в какой точке находится нечто,что заставляет человека,иногда долгие годы,пребывать в состоянии убогости ума и постоянного соблазна.
Ответ заключен в вопросе - определяет ум, то чему постепенно начиная с раннего действия набираются люди, даже выражение есть такое "набраться ума".
Бывают случаи когда ума недостаточно, а бывает и "Горе от ума" (с).

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:21 
Razgildjai написал(а):
OOпочти так. Вообще-то средовой детерминизм приводит логично к такому выводу, разве нет?
Конечно,Влад.Вполне можно ставить диагноз по факту,пьёт,стало быть алкоголизм,не пьёт,стало быть нет.Потому что нет никаких данных ни за ни против.Писано тыщу раз,человек приходит к наркологу и не пьёт 10 лет.Всё.НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСТАВИТ.Никаких объективных данных.Что опять обсуждать.Никто не запрещает считать себя алкоголиком всю жизнь.А можно не считать,с таким же успехом.Всё абсолютно субъективно.Влад считает,но очень последовательно и логично это объясняет.Чего копья ломать.Мы пытались выяснить стержневые причины этой проблемы.У всех они могут быть очень разные.И давайте спор не устраивать,а сосредоточимся на своих чертах характера,образе мыслей я не знаю.Что в нас так удивительно отозвалось на этот соблазн.С чем такое сродство внутри нас с алкоголем,в данном случае.

Наверх     Вниз

1 ... 770 771 772 773 774 775 776 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1