Главная страница

1 ... 773 774 775 776 777 778 779 ... 875
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:22 
Изображение  02 фев 2017, 07:17  Sableson  написал(а):
OOПривет !
Влад ты ж в России ,там наверное тихо ,а тут интернет трещит что эра председателя колхоза заканчивается.
А про случай вот здесь почитай. https://charter97.org/ru/news/2017/1/31/239376/
Всяк руководитель вечно не бывает, И. Сталин властвовал 29 лет, реально 24. А это как раз реально 23 скоро будет. Хватит! И эпоха наших закончится в 2024 г.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:24 
Razgildjai написал(а):
OOХотя мне понятно почему это так
Конечно,Влад.Посколько все разговоры про алко есть сугубо субъективные представления,основанные на личном опыте,интеллекте,степени подверженности мнениям со стороны,когда весьма сомнительным,а когда не очень,но всё равно субъективным.Поэтому и попытки избавления от неё,разными методиками,организациями,сводятся,по сути,к внедрению в сознание человека зависимости более сильной.Самые сильные из которых психологические практики,а,особенно,мистические и оккультные.Они захватывают человека целиком и он вылетает из социума пулей.Если у человека цель не пить и поменять сознание,и не особо думая в какую сторону,то эти практики,наверное,самые эффективные.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев, вообще я считаю, что было бы правильно придумать тест на предрасположенность к алкоголизму, проводить его в юном, но не детском возрасте :du_ma_et: и потом проводить соответствующие профилактические работы. Хотя бы разъяснение и демонстрация примеров с такими товарищами заранее. Конечно не факт, но иногда мне кажется, что если бы оно раньше разложилось правильно и по-научному, то возможно я бы приложил больше усилий в правильном, а не в неправильном направлении. Ну или другими словами предупреждён - значит вооружён.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:04 
Razgildjai написал(а):
OOбыло бы правильно придумать тест на предрасположенность к алкоголизму
Дело за тестом.Если б он был,то я думаю,что было бы так как ты пишешь.Эффект был бы,наверное,скромнее ожидаемого,что часто бывает,но,думаю,всё же был.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:23 
Razgildjai написал(а):
OOпридумать тест на предрасположенность к алкоголизму, проводить его в юном, но не детском возрасте
Тесты существуют. В проведении тестов нет смысла поскольку они показывают высокую степень предрасположенности у всех детей и подростков.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:27 
slon написал(а):
OOВ проведении тестов нет смысла поскольку они показывают высокую степень предрасположенности у всех детей и подростков.
тест должен быть достаточно высоко чувствительным и специфичным,в противном случае это не тест.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев, и такой тест есть только один :sh_ok: догадываешься какой? :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:44 
Razgildjai написал(а):
OO, и такой тест есть только один
:-) :-) Да,Влад,догадался,всё таки.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:19 
граф Бестужев написал(а):
OOтест должен быть достаточно высоко чувствительным и специфичным
Безусловно, тест показывает высокую степень предрасположенности у всех детей и подростков благодаря высокой чувствительности.
Поэтому нет смысла проводить тест. У детей степень даже выше чем у подростков.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 17:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
на самом деле по тому как человек пьёт обычно видно очень быстро алкаш он или нет. Если речь идёт о юношах без алкогольного опыта, то я почти уверен, что меня бы быстро выделели/вычисли :smu:sche_nie: случались по юности пируэты :smu:sche_nie: можно предположить, что не только меня. Наверное большинство алкоголиков пройдут мимо такого теста, за исключением некоторых :du_ma_et: :smu:sche_nie: Выходит тест этот для взрослых, а взрослые пожелают обмануть :du_ma_et: И что,выходит я замечтался? :smu:sche_nie: ну вполне может быть :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 19:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Вот тест :-)
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:44 
Razgildjai написал(а):
OOВыходит тест этот для взрослых
Как говорил Остап "представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям".
Выходит, что тест универсальный и показывает степень предрасположенности. Наиболее высокую степень показывает у детей. Если верить тесту то дети быстрее привыкают к алкоголю и с большей вероятностью становятся алкоголиками. Детский алкоголизм сегодня большая проблема в мире, может быть в связи с этим ограничивают возраст продажи спиртного, в некоторых странах чуть ли не до 21-го года.
Где-то читал о привыкании еще в утробе матерей злоупотребляющих алкоголем.

Вероятно, поэтому и не проводят тесты ни у детей, ни у подростков, ни у взрослых поскольку в этом нет смысла, тесты показывают высокую степень предрасположенности у всех и чем ниже возраст - тем выше степень, но в любом случае степень очень высока у всех.

История знает даже попытки объявить "сухой закон", законодатели основывались на результатах тестов. Не знаю проводили ли тесты представители ислама, но мусульманам запрещено употреблять алкоголь, есть даже клиники которые не используют лекарства и препараты содержащие алкоголь, до такой степени пытаются угодить мусульманам.

Выходит есть определенные основания опасаться алкоголя.
Считать его опасным для всех без исключения, как минимум оберегать от него детей и молодежь до 21-ти одного года, в идеале запретить совсем, как во времена "сухого закона" или в исламе.

У меня лично иная точка зрения, но я лишь привел факты согласно которым тесты есть и они однозначно показывают высокую степень предрасположенности человека к алкоголизму, причем, чем младше человек - тем выше у него степень, но и для взрослых эта степень достаточно высока.

Моя личная точка зрения, если кому-нибудь это интересно, заключается в том, что нельзя запрещать автомобили на том основании, что они попадают в аварии и гибнут люди. Следует производить более безопасные автомобили и совершенствовать правила дорожного движения.

Я в принципе против любых запретов, даже на героин.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 02:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
slon написал(а):
OOв принципе против любых запретов, даже на героин.
как раз на героин, вероятно, запрет целесообразен, потому что героин ничем не отличается от вживлённого в "зону награды" мозга микроэлектрода. Тогда как многие другие запрещённые препараты действуют косвенно и однозначно ничем не опаснее алкоголя.
Я не согласен, что у всех людей высокая предрасположенность к алкоголизму. В юности было видно, что среди моих сверстников большинство рассматривало выпивку как способ повышения или удержания "ранга" или социального статуса. Тогда как я ловил от алкоголя конкретный кайф :smu:sche_nie: . И теперь я вижу много людей, которые могли бы выпивать, но просто не хотят, и много таких, которые это делают без существенных последствий для себя.
Хорошо быть наркологом при этом и сказать что просто все кто пьют до пьяна больны алкоголизмом, разница только в его стадии. Только вот видно отчётливо при том, что одни к середине жизни оказываются на первой начальной стадии алкоголизма и там и остаются всю вторую половину жизни и хоть бы что. Другие начинают быстро спиваться, пить запоями и деградировать. Наркологи говорят о разной скорости развития алкоголизма. Почему она настолько разная? Чем же отличаются первые от вторых???
Вопрос вот в чём. Я считаю что первые от вторых отличаются этой самой "наследственной предрасположенностью". Может быть, кто-то скажет, что чем-то другим и я готов это услышать.
Понятно, что тест на алкоголизм с использованием неограниченного извне количества алкоголя - это была типа мечта сращённая с шуткой :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 04:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
slon написал(а):
OOСледует производить более безопасные автомобили и совершенствовать правила дорожного движения.
Лучше мозги совершенствовать ,тогда и аварий будет меньше . Поставить например первым занятием прохождение детектора лжи ,и вопросы на адекватность , а то половина права нужны потому что у соседа есть :-):
Доброго утра алкаши -всех стран и народов :-) :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 04:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Sableson:-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 06:10 
Razgildjai написал(а):
OOТолько вот видно отчётливо при том, что одни к середине жизни оказываются на первой начальной стадии алкоголизма и там и остаются всю вторую половину жизни и хоть бы что. Другие начинают быстро спиваться, пить запоями и деградировать. Наркологи говорят о разной скорости развития алкоголизма.
Влад,так адаптационные возможности у разных организмов разнятся ну...ооочень сильно.Понятно,что не только с алкоголем.Вот я смотрел анатомические препараты.Сердце кошки поражённое онкологией.там живого места нет,как она тянула столько времени?Просто невероятно.Сердце другой кошки,такая же опухоль,но еле заметная и быстрая смерть.Тут много факторов.Кстати,качество алкоголя влияет,вероятно,сильнее,чем я думал раньше.Вот у меня психолог,он не пьёт уже больше 30-ти лет.Он в 20 лет уже понял,что надо завязывать.такое бурное начало.У меня всё было совсем по другому.Ну я писал,неоднократно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:37 
Razgildjai написал(а):
OOЯ не согласен, что у всех людей высокая предрасположенность к алкоголизму.
С тем что у всех людей высокая степень предрасположенности к отравлению крысиным ядом Вы согласны?
Или на основании того, что многие из отравившихся выживают будете не согласны?

Высокая степень означает опасность для всех, а не сто процентный результат.
Нет в мире людей которым не опасно принимать крысиный яд.

Тесты показывают высокую степень предрасположенности к алкоголизму у всех людей абсолютно, без исключения, даже у тех кто умер не успев стать алкоголиком.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев, вот как я определили наследственную предрасположенность к акоголизму у этологов
Цитата:
OOНаследственная предрасположеность к алкоголизу, это совокупность сформированных ещё до рождения индивидуальных особенностей, которая с вероятностью значительно большей чем в среднем по популяции и при наличие благопритяной среды (чем благоприятнее среда, тем выше вероятность) приведёт к алкоголизму.
насколько я понимаю, индивидуальные особенности с разными адаптационными возможностями здесь учтены? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
slon написал(а):
OOТесты показывают высокую степень предрасположенности к алкоголизму у всех людей абсолютно, без исключения, даже у тех кто умер не успев стать алкоголиком.
но ведь мы заметили, что высокая она или какая-то там - это просто описательные субъективные слова. Можно сказать так, что slon, утверждает, что склонность к алкоголизму у Н.sapiens, как и у неоторых других животных имеется. Считать её высокой или низкой - это уже дело вкуса. Я же обращаю внимание не на среднюю величину этой предрасположенности, а на то что она разная у разных людей.
Любопытно, но это напоминает ту же катавасию что и с доктором, который не хочет видеть отличия. зато охотно видит сходства (алкоголиков между обой, алкогликов и созависимых и т.п.)
:nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 10:47 
slon написал(а):
OOТесты показывают высокую степень предрасположенности к алкоголизму у всех людей абсолютно, без исключения, даже у тех кто умер не успев стать алкоголиком.
Мы уж вроде говорили об этом?Предрасположенность не является патологией.У сотни предрасположенных будет разная судьба.И многие будут кардинально отличаться друг от друга.

Наверх     Вниз

1 ... 773 774 775 776 777 778 779 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2