Главная страница

1 ... 775 776 777 778 779 780 781 ... 875
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
ты, скорее всего, минимум на 99% права :ny_tik:
Но я своего сына очень старательно, тщательно и убедительно пытаюсь предупредить. После чего мне останется умыть руки "я сделал всё что от меня зависело" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon написал(а):
OOА остальным, у которых есть шанс выжить после падения с пятого этажа убрать перила на балконе?
нет, но они в отношении алкоголя в состоянии сами о себе позаботиться :du_ma_et: тренироваться поменьше как-то :smu:sche_nie: У кого и шансов нет - тех именно так и об этом предупредить :smu:sche_nie: предупреждён=вооружён, а дальше самому решать. Может есть люди, которые не хотят жить и спецом спиваются, хотя я не могу себе этого представить. Сейчас не могу, раньше, наверное, мог :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:10 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOсвоего сына очень старательно, тщательно и убедительно пытаюсь предупредить. После чего мне останется умыть руки
Аналогичо :a_g_a: Но не читаю нотаций напрямую. У подростков это вызывает подсознательное отторжение. Комментирую болезнь отца, способы уйти от проблем. Ну, и мой пример, конечно - что без алкоголя можно жить, и более того - довольно интересно )

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:10 
Razgildjai написал(а):
OOПсихолог да и психиатр (тем более психоаналитик) будет долго говорить с пациентом, выслушивая его мысли/чувства/мнения.
А, ну работа у них такая, вместо того, чтобы за бутылкой за вечер решить все проблемы пациента, они годами тянут из него деньги.
Каждый зарабатывает как может.
Razgildjai написал(а):
OOГоворить с ним бесполезно, даже бесполезно спрашивать хочет ли он сам бросить пить или нет.
Не знаю почему у Вас сложилось предубеждение к алкоголикам. Как будто остальные люди всегда говорят правду и знают чего они хотят. Алкоголики такие же люди как и все.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Влад выращивай малька ,не отвлекайся сильно , а то как мы без осетрины то жить будем ,в этот раз если привезешь строганки обязуюсь быть если пригласишь канешь. :-):

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:12 
Razgildjai написал(а):
OOя своего сына очень старательно, тщательно и убедительно пытаюсь предупредить
Как именно стараетесь? Если не секрет, сколько лет сыну?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:14 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
ollesja написал(а):
OOНу, и мой пример, конечно
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
slon написал(а):
OOВлад выращивай малька ,не отвлекайся сильно
Ходит, воспитывает всех :-) Привет, Паш! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v давно не появлялся. Однако. вспомнил таки форум :-): {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
ollesja написал(а):
OOОднако. вспомнил таки форум
:-) такое блатство хрен забудешь :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:22 
Razgildjai написал(а):
OOнет, но они в отношении алкоголя в состоянии сами о себе позаботиться
Значит оставляем перила на балконах у всех без исключений.

В отношении алкоголя никто сам о себе позаботиться не может, напоминаю, потому что у всех без исключения высокая степень предрасположенности к алкоголизму, у всех без исключения.

Поэтому все нуждаются в перилах на балконе и все нуждаются в "перилах" от алкоголизма.
Перила от алкоголизма ставят людям начиная с внутриутробного периода развития и до самой смерти в почтенном возрасте.
Razgildjai написал(а):
OOМожет есть люди, которые не хотят жить и спецом спиваются
Есть конечно, мало ли людей прыгали с балкона и разбивались насмерть. Так и под машины бросаются и с мостов прыгают. Но мы же не о самоубийцах, а о тех кто падает потому как им перила не поставили или перила были совсем хлипкие и не удержали человека от падения.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon,
slon написал(а):
OOсколько лет сыну?
Моему 17, у ollesja, если не ошибаюсь примерно тоже, может чуток помладше будет.
slon написал(а):
OOвсе нуждаются в перилах на балконе и все нуждаются в "перилах" от алкоголизма.
вот если бы в молодости были перила покрепче :du_ma_et: :smu:sche_nie: :ny_tik:
Как ты себе это представляешь перила от алкоголизма? акцизы увеличить? так боярышник имеется :ne_vi_del: сухой закон? так тогда вообще и изопропанол пойдёт в ход :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja
ollesja написал(а):
OOАналогичо
:-|-: :-|-: :-|-: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :gir_l-fri_end:
я тоже никаких нотаций не читаю, я задвигаю мысль, что я, в отличие от него, не был чётко и однозначно предупреждён, потому и такая задница вышла из жизни :smu:sche_nie:и сам не жил и другим, ему в том числе, мешал :smu:sche_nie: Но! зато лучше поздно чем никогда. Теперь разобрался и вот результат :smu:sche_nie: И я не говорю сыну. что пить - плохо, а говорю, что если он всё же решить попить, то ему бы следовало не сразу это делать, а оставить пару месяцев на раздумья, целесообразно ли это, вспомнив про дедушку и про меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:47 
Razgildjai написал(а):
OOКак ты себе это представляешь перила от алкоголизма?
Приблизительно так.

https://www.youtube.com/watch?v=u17tB4pACFs

https://www.youtube.com/watch?v=mqNKaz4o8qo

Тесты показывают высокую степень предрасположенности к травматизму при игре в волейбол у всех людей без исключения. Поэтому нужно ставить перила всем игрокам без исключений.

Если не научить человека падать то во время матча он себе разобьет голову, колени или совсем покалечится. Поэтому тренеры обучают падать. Это один вид перил.
Сердобольные мамы запрещают детям играть в волейбол. Это другой вид перил.

Научившийся падать при игре в волейбол не будет сильно переклоняться через перила даже на балконе второго этажа поскольку понимает, что он не обучен технике падения с высоты второго этажа, а умеет падать только с высоты своего роста.
Перила поставленные ему для волейбола работают и на балконах и на крышах.

Перила для алкоголизма работают по тому же принципу. Нужно обучать пить. Так же, как обучать падать в волейболе. Как обучать водить машину, как переходить улицу, как работать электропилой и т.д.
Везде где тесты показывают высокую степень предрасположенности к несчастью необходимо ставить перила, обучать технике безопасности.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOя задвигаю мысль, что я, в отличие от него, не был чётко и однозначно предупреждён,
Влад, а ты уверен, что правильно истолковал бы предупреждение? Внял бы голосу разума? :du_ma_et: Я про себя, увы, такого сказать не могу с полной уверенностью. Вот вообще не знаю, пригодился ли бы мне форум, например, попади я туда раньше. Ну, лет за пять можно ручаться, относительно) А раньше... o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOу ollesja,
Одному 17, другому 18

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon, так вот я и утверждаю, что научить пить можно многих, но не всех :ne_vi_del: . Меня было невозможно :smu:sche_nie: , и мне понятно, что я не мог быть такой только один. И добавляю, что невозможно научить тех, у кого эта самая предрасположенность аномально сильная :ne_vi_del: Правда в процессе обучения это можно было бы вычислить, но только подозреваю, что или учить или вычислять, индивидуальный очень нужен подход :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja
ollesja написал(а):
OOты уверен, что правильно истолковал бы предупреждение? Внял бы голосу разума?
совершенно неуверен. Но всё же я бы ему, возможно, внял раньше/ быстрее чем я это сделал фактически :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:06 
С апоморфином долго нельзя,друзья мои,организм физически не выдержит.так что,какой там год.Что касаемо зависимость алко от возраста,думаю,что зависимость есть.С возрастом желание уходит.И у алкашей и у умеренных.Не у всех,конечно,но тенденция есть.Примеры мне известны,да и не только мне,как алкоголиков так и умеренных.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
граф Бестужев написал(а):
OOС возрастом желание уходит
когда папа был жив, мне казалось как раз наоборот :du_ma_et: под конец жизни он стал пить запоями по 12 дней с малыми перерывами, тогда как до того пил или короткими запоями или успевал трезветь между употреблениями. Кстати, такое питие его и убило - я встречал информацию, что кардиосклероз может быть спровоцирован повышенными концентрациями в крови уксусного альдегида во время запоев и сразу после них. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:17 
Razgildjai написал(а):
OOмне казалось как раз наоборот
Ну,Влад,я же сказал,что всяк бывает.Я уверен,что статистики нет,поэтому это мои личные наблюдения.Вообще,все наши рассуждения про алко это наши наблюдения,опыт и т.д.Мы об этом говорили.

Наверх     Вниз

1 ... 775 776 777 778 779 780 781 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0