Главная страница

1 ... 776 777 778 779 780 781 782 ... 875
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
граф Бестужев, в том и фокус, что бывает всяко и трудно разобраться. Идея slonа мне нравится. Её вроде в древнем Риме осуществляли по слухам :sh_ok: :du_ma_et: Обучать людей пить, заодно при этом вычисляя таких как я (и как ты, скорее всего), у которых предрасположенность аномально сильная и кого научить пить без существенного вреда и последствий невозможно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: . И мне это лучше религиозной секты представляется :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:32 
Razgildjai написал(а):
OOИ мне это лучше религиозной секты представляется
Секта вообще не выход.Для меня точно.Но ты читаешь же что пишут здесь?Главное трезвый,а остальное не важно...трезвый а всё остальное по фиг и т.д.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:48 
Razgildjai написал(а):
OOвычисляя таких как я (и как ты, скорее всего
Да,Влад.Я читал многие истории и когда пишут,что всё у алкоголиков под копирку,то это про те истории,когда уже дело явно к концу подходит.запои сплошняком,человеческий образ почти потерян,работа,семья,всё под откос,все мысли как бы выпить и более ни о чём.В такой,терминальной стадии,всё очень похоже.Но до этого состояния очень многие годы,подчас и не все,далеко,в такое состояние приходят и развитие у всех сильно варьирует.Мне,например,что б выпить,нужна была вполне определённая среда,вне её мысли не приходили.И даже в этой среде было всякое и без алко тоже обходились.Поэтому вычислить меня было бы трудновато.И долгое время у меня вообще отторжение было.Я пианых не выносил вообще,даже тех кто"слегка".

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 16:45 
Razgildjai написал(а):
OOя и утверждаю, что научить пить можно многих, но не всех . Меня было невозможно
Посмотрите этот ролик, пожалуйста.

https://www.youtube.com/watch?v=TGo62fhVPdI

Мои собратья слоны обучаемы. Правда, не все умеют их обучать, дрессировщики в цирке умеют.

Уверен, что любой дрессировщик слонов научил бы Вас пить.
Предполагаю, что Вас пить не учили вовсе. Сына Вы не учите пить, например.

В следующем ролике Вы увидите, что я не шучу.

https://www.youtube.com/watch?v=_-8ZqSbgdk8

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon написал(а):
OOУверен, что любой дрессировщик слонов научил бы Вас пить.
хотел бы я придумать, как это проверить, лучше не жертвуя собой :du_ma_et:
Слоны - умницы, научить их, мне представляется, возможно, сложнее мотивировать их каждый раз :sh_ok: не думаешь же ты что их дубасят или угощают сладким всякий раз по крайней мере?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOНужно обучать пить.
или обучаться вводить себе яд гюрзы например ... :-) а вдруг не с первой ну со второй попытки прокатит

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:37 
Sableson написал(а):
OOили обучаться вводить себе яд гюрзы например
h:i:hih:igif h:i:hih:igif По этому поводу я могу рассказать.Столько с ядовитыми змеями работал и дома держал.Кусали меня и всё с рук сходило,ни кобра ни гюрза,ни эфа,ничего толком не брало...а потом,как то вроде не самая крутая змея,восточный щитомордник и..хлоп..анафилактический шок.Чудом выжил.Чудом.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Был один забыл как зовут все гонялся за крокадайлами да змеи за хвосты тягал .на энимал планет часто показывали ... все кормит червей теперь ....так и с алко обучай не обучай .а смысл пить углеводород .... :nez-nayu: но это конечно дошло через 32 года после усердной добычи ,но все таки дошло...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:52 
Sableson написал(а):
OOвсе гонялся за крокадайлами да змеи за хвосты тягал .на энимал планет часто показывали ... все кормит червей теперь
Помню,Паш.У меня знакомых полегло от змей,человек пять,наверное.От алко больше,понятно.Змеи экзотика,всё же.Вместо того,что бы с детства говорить,что алкоголь яд,вообще то,а не как у нас"пищевой продукт",а девочкам,в принципе пить нельзя,алкоголь разрушает клеточную оболочку,уродует яйцеклетку и,если такая яйцеклетк пошла в развитие,то уродство практически гарантировано.Может не пойти,конечно,но риск колоссальный.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:40 
Razgildjai написал(а):
OOхотел бы я придумать, как это проверить, лучше не жертвуя собой
Не думаю, что в этом есть сложности, ведь в основном люди пьют достаточно умеренно, их обучали пить, значит с обучением справляются не только дрессировщики слонов, но и подавляющая часть родителей.

Хуже когда детей не учат пить, тогда они из-за неумения получают большой шанс стать алкоголиками.
Если детей не учить переходить дорогу, то они будут часто попадать под машину.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:53 

Я не пью уже:
5 месяцев 23 дня
p:r:i:v всем
slon, вы категорически не правы.статистика говорит о том,что чем раньше человек попробует алкоголь,тем выше риск развития алкоголизма. Детей не надо учить пить,и пусть пробуют как можно позже.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:57 

Я не пью уже:
2 года 8 дней
Цитата:
OOДетей не надо учить пить,и пусть пробуют как можно позже.
Меня не учили, сама научилась.Ребенку надо объяснять, до чего может довести алкоголь и желательно наглядным примером.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 19:06 

Я не пью уже:
5 месяцев 23 дня
[quote="Оксанка"] ь.Ребенку надо объяснять, до чего может довести алкоголь и желательно наглядным примером. :-)
. Обьяснять и учить пить далеко не одно и тоже.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:16 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
cvetlОксанка, Щас придут сурьезные и сердитые дядьки и наваляют вам за то что вы ломаете их куличики :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:32 
граф Бестужев написал(а):
OOВместо того,что бы с детства говорить,что алкоголь яд,
Разница между лекарством и ядом обычно только в дозе. То что лечит в малых дозах может убивать в больших дозах.

Такая же история и с алкоголем.
В больших дозах алкоголь яд, а в малых дозах прекрасное средство для профилактики стресса, например. Не лекарство от стресса, а именно средство для профилактики.
Вино в небольших количествах полезно для здоровья, да и приятно к тому же.
Алкоголь помогает также расслабиться после тяжелой работы, умственной в том числе, в разумных количествах конечно же.

Проблема заключается в том, что детей и подростков не обучают пить алкоголь в семье, а
делегируют обучение компаниям в подворотне. Школа не уделяет этому внимание, проводят вечера с танцами без спиртного, устраивают пикники на природе без алкоголя, дни рождения празднуют дома под присмотром родителей и тоже без алкоголя.
Это не есть хорошо. Обучать нужно всему, в том числе и как пить алкоголь.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:44 
cvetl написал(а):
OOстатистика говорит о том,что чем раньше человек попробует алкоголь,тем выше риск развития алкоголизма.
http://pozneronline.ru/2016/06/15908/

Владимир Познер предлагает альтернативную статистику.
Цитата:
OOЕсли мне не изменяет память, я впервые попробовал вино, когда мне было шесть лет. Это было за воскресным обедом: мама налила мне немного красного вина в бокал, разбавила его водой и предложила попробовать.

Если бы я не испытал никакого ощущения, вряд ли бы помнил об этом. Но мне понравилось – это я четко помню. Как и то, что мне давали разбавленное водой красное вино лет до четырнадцати, а потом стали наливать вино, не разбавляя его. И так, или почти так, происходит во многих, если не во всех французских семьях.
Вы когда-нибудь слышали о проблемах алкоголизма во Франции?
Если нет, то это потому, что во Франции принято обучать детей пить в семьях.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:21 
Я хотел бы задать вопрос, надеюсь, он не настолько неэтичен, что меня следует забрасывать гнилыми помидорами.
Буду благодарен всем кто ответит на него.

В чем смысл вывода на табло "Я не пью уже:" периода времени?

Обычно принято ставить цель и указывать дату к которой предполагается достичь цели.
Например, "я к началу купального сезона похудею до ста сорока килограмм".
Или "я к концу года накоплю деньги на машину, в крайнем случае на швейную",
или "через три месяца закончатся мои курсы японского языка и я смогу ругаться по японски".

А тут получается странная ситуация, люди сообщают, что они уже два года назад похудели до ста сорока килограмм, шесть лет назад накопили деньги на швейную машину, полгода уже ругаются по японски. В чем смысл такого подсчета периода времени?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:24 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
slon, смысл в том что каждый день счетчик модет обнулится..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:26 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
slon, и по поводу Франции погуглите статистику,много интересного.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
slon, достаточно того что АА во Франции существует.Факт в пользу того что проблема есть.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 776 777 778 779 780 781 782 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0