Главная страница

1 ... 777 778 779 780 781 782 783 ... 875
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon
slon написал(а):
OOВ чем смысл вывода на табло "Я не пью уже:" периода времени?
смысл простой. Цель можно привязать ко времени и в обратном, чем
slon написал(а):
OOставить цель и указывать дату к которой предполагается достичь цели.
порядке. Например, с 15-го числа не курю. Или не пью. Или не ем сгущёнку :sh_ok: :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon, я подозреваю, что на этом форуме есть много таких людей, которых я называю про себя "социальные алкоголики", это такие люди, которые не имели никакой аномальной реакции на алкоголь изначально и которых погубила собственная конформность (она у них аномально высокая, а не чувствительность к С2Н5ОН) и алкоголизированная подворотня. Вероятно, таких действительно можно было в своё время научить пить. И хватило бы только нормальных внимательных самих умеющих это делать родителей. Но есть тут и много людей, похожих на меня, которых научить пить было никогда невозможно, потому что мы изначально обладали ненормальной реакцией на алкоголь. Нас надо было учить не пить, да ещё и так, чтобы мы хорошо понимали, что у нас врождённая реакция на алкоголь такова, что научиться пить невозможно. Я думаю, что и дрессировщикам иногда попадаются слоны, с которыми невозможно работать и их возвращают обратно из цирка в зоопарк, нам же показывают только хорошо обучаемых слонов.
По прошествии столька-то лет пития врождённые и социальные алкоголики уравниваются и становятся неотличимы друг от друга, наверное, если не заниматься воспоминаниями.
Во Франции точно намного меньше социальных алкоголиков потому что этому у них учат, согласен. Возможно меньше и врождённых, потому что их устранил отбор за тысячи лет виноделия. Но всё же они бывают, потому существует и АА.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
:smu:sche_nie: забыл поздороваться

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOНапример, "я к началу купального сезона похудею до ста сорока килограмм".
Или "я к концу года накоплю деньги на машину, в крайнем случае на швейную",
или "через три месяца закончатся мои курсы японского языка и я смогу ругаться по японски".
А в чем смысл здесь :nez-nayu:
Razgildjai написал(а):
OOкоторых я называю про себя "социальные алкоголики",
обычная пьянь Влад . Пьяницы и алкаши это как нарик и аптекарша которая каждый день с наркотой например имеет дело. Нарика крутит а аптекарше пофигу тусует коробки с наркотой туда сюда ....
Razgildjai написал(а):
OOзабыл поздороваться
ничего страшного главное не забыть сходить утром в парашу чтобы не лопнул пузырь и не забродило там :-):
Привет алкаш p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 05:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
И про Францию . По их данным у них страдают около 18% населения от употребления алкоголя ,так что учи не учи как правильно снимать штаны когда срать приспичит ,но если вдруг понос и сильно резко и быстро то все равно обосрешься и штаны загадишь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 05:20 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
slon написал(а):
OOВы когда-нибудь слышали о проблемах алкоголизма во Франции?
Если нет, то это потому, что во Франции принято обучать детей пить в семьях.
Доведём до абсурда: А давайте, начиная с садика, введём дисциплину "правильное употребление психотропов"? Туда и алкоголь войдёт одним из разделов)))
Во франции к алкашам ещё трепетнее отношение, чем в у нас) Там ими гордятся! Ну а то, что на завтрак чел выкушивает баттл каберне, с обеда до ужина ещё пару баттлов совиньёна, а перед сном 0.7 глинтвейна чтоб быстрее заснуть, дак это просто он Научился, натренировался такскзать)))) Не надо далеко ходить, Депардье нам для примера)))) Остальных французких алкашей просто не так часто показывают и не афишируют.
А вот жизнь БЕЗ капли спиртного возможна, и ооооой не зря Спартанцы вина не пили до рождения Внука! А бабам ихним ваще табу было) А те же арабы? Типа вина не пьют, чтоб от христиан отличаться? А староверы на Руси? Люди сознательно капли в рот этой как не брали и детей этому же учили.
По мне дак все разоворы о пользе, культуре и умении пить, учитывая уровень медицины и знаний современного человека, это вода на мельницу алкобизнесменам. ИМХА - ни один умный Купец-Алко на милю детей не подпустит к стакану.
slon написал(а):
OOВ чем смысл вывода на табло "Я не пью уже:" периода времени?

Обычно принято ставить цель и указывать дату к которой предполагается достичь цели.

Трезвость это процесс, а не цель)) И бросил в 11.00 22го июня это как бе не совсем правильно)))
Хотя люди разному радуются) Что родились когда то, три года как права получил, семь лет как на подлодке не курит, 15 лет как первый раз наипнулся с велика))) Период времени открытый, а цель достижима и пипец, кончилися танцы, придумывай новую)))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 06:04 
По поводу учить пить?Не знаю.Может приучать и к зоне с детства,например?Но я думаю.что это просто технически невозможно.Даже если сверху такое решение запустят,то всё утонет в диспутах,совершенно противоречивых статистиках,в криках о попрании прав человека.Ибо доведённый до совершенства плюрализм губит любое начинание.Хоть правильное с виду,хоть сомнительное.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 06:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
LessNik написал(а):
OOв 11.00 22го июня это как бе не совсем правильно
конечно не правильно :-) в 4 часа утра надо было :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 06:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
граф Бестужев написал(а):
OOприучать и к зоне с детства,
Лучше по фени в детском саду сразу воспитательницы чтоб базарили :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 06:35 
Sableson написал(а):
OOЛучше по фени в детском саду сразу воспитательницы чтоб базарили
если такое будет я не удивлюсь.Но сейчас всё к этому идёт,я считаю.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 07:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
OOя считаю.
Предлагаешь Саш свалить . :du_ma_et: я такой вариант рассматриваю на крайняк

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 07:22 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Алкоголизм во Франции признан болезнью номер один

о Франции не хлещут “незамерзайку”, чтобы озвереть и порешить собутыльника топором, во Франции культурно дегустируют благородное вино и выдержанные коньяки, дабы насладиться вкусом, букетом и ароматом. Таков стереотип. Между тем, как сообщает “Radio 1″, злоупотребление алкогольными напитками в стране “культурных дегустаторов”, стало главной причиной госпитализаций и травматизма. Число человеческих несчастий, обусловленных пьянством, за последние три года выросло на 80 процентов. Свыше 400 тысяч французов и француженок было доставлено в больницы в 2012 году вследствие заболеваний или травм по вышеуказанной банальной причине. То есть, алкоголь в развитой европейской державе губит в два раза больше людей, чем сахарный диабет и болезни сердца.
От пьяных травм в основном страдает молодежь. Гастроэнтеролог из Орлеана Дамьен Лабарьер так по радио и сказал: “Всё чаще в отделениях неотложной помощи я вижу парней и девушек с телесными повреждениями, пьяных настолько, что протрезвлять их приходится на протяжении суток, а то и двух. У многих обнаруживаются проблемы с печенью и поджелудочной железой. Цирроз в 25 лет перестает быть диковиной”.

Почему-то среди современных французских девчат вошло в моду соревноваться, кто кого перепьет. При первой же возможности юные дамы идут в бар и веселятся до утра. Алкогольная же зависимость формируется очень быстро. Ежедневно из-за алкоголизма и его последствий во Франции умирает в среднем 134 человека.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 08:29 
Sableson написал(а):
OOПредлагаешь Саш свалить . я такой вариант рассматриваю на крайняк

_
Куда,Паш?А потом как родные,дети,родители,жёны-мужья и прочие излишества?Я,давно,правда,хотел в егеря податься.Зря не сделал этого,а теперь чего уж.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 08:52 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
slon написал(а):
OOОбычно принято ставить цель и указывать дату к которой предполагается достичь цели.
Например, "я к началу купального сезона похудею до ста сорока килограмм".
Или "я к концу года накоплю деньги на машину, в крайнем случае на швейную",
или "через три месяца закончатся мои курсы японского языка и я смогу ругаться по японски".
кем принято??
похудею до 140 - опананинана поправился еще на 15..
накоплю деньги на машину -вжух,и пропита вся годовая заначка...
я смогу ругаться по японски - через три месяца я уехал на ПМЖ в Молдавию..
Все эти вещи - еще в будущем,они не осуществились :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:18 
Razgildjai написал(а):
OOесть тут и много людей, похожих на меня, которых научить пить было никогда невозможно, потому что мы изначально обладали ненормальной реакцией на алкоголь.
Простите, я не понял о чем Вы говорите. Какая такая "ненормальная реакция на алкоголь" ?
Если не затруднит, дайте мне ссылку на страницу где можно прочитать об этом, пожалуйста.
Даже у слонов нормальная реакция на алкоголь, а уж у людей реакция просто замечательная.
Razgildjai написал(а):
OOу нас врождённая реакция на алкоголь такова, что научиться пить невозможно.
Погодите, сначала у вас была предрасположенность к алкоголизму, мы с ней успешно справились и пришли к тому, что это не является препятствием к обучению. Теперь появилась врожденная реакция на алкоголь. Полагаю мы сможем справиться и с ней, мы ее одолеем. Давайте начнем с описания ненормальной врожденной реакции на алкоголь у человека, подскажите где об этом можно прочитать.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:28 
OOПо поводу учить пить?Не знаю.Может приучать и к зоне с детства,например?Но я думаю.что это просто технически невозможно.
И к зоне тоже, только не приучать, а обучать. Зона это опасно, а правилам техники безопасности нужно обучать всегда когда есть опасность.
Например, детей обучают не совать пальцы в розетки, аккуратно обращаться с ножом, не хватать горячий утюг и т.д.

Дети о зоне знают очень мало, только по фильмам, этого недостаточно.
Детей нужно водить в зоны, может быть даже устраивать реальные отсидки дня на два-три, чтобы поняли к чему они придут если будут нарушать закон. Это хорошая профилактика. Технически вполне возможно, водят же детей на экскурсии на заводы и в воинские части.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:33 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
slon написал(а):
OOДетей нужно водить в зоны
slon написал(а):
OOводят же детей на экскурсии на заводы
действительно - логично!)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:37 
Эдди Дин написал(а):
OOПочему-то среди современных французских девчат вошло в моду соревноваться, кто кого перепьет. При первой же возможности юные дамы идут в бар и веселятся до утра.
Это влияние американской культуры, тут ничего не поделать.
Вместе с тем я вижу разницу между обучать детей пить и устраивать соревнования кто кого перепьет. Тех кого родители обучили пить никогда не станут устраивать такие соревнования.

Поэтому всех кто портит статистику Франции нужно лишать французского гражданства и давать российское, как Депардье. o:l:ca:sh

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
:-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 11:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
slon написал(а):
OOи давать российское, как Депардье.
нах нам такое щастье...жрите сами,с волосами..

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 777 778 779 780 781 782 783 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0