Главная страница

1 ... 778 779 780 781 782 783 784 ... 875
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:27 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
slon написал(а):
OOТех кого родители обучили пить никогда не станут устраивать такие соревнования.
я бы попросил привести конкретные примеры так сказать ....факты. :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:29 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Если факты будут убедительные то может начать учиться ,ведь учеба никогда не поздно ,а???? как ?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:34 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson, я тоже на курсы запишусь mi:ss_ss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:37 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя тоже на курсы запишусь
Кто нас будет обучать ? Слон ... :-) только у меня одно условие есть .... :-):

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:37 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson, кокое?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:38 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Пусть Слон напишет завещание ,перед началом обучения! Потому как мы все умрем ,но он умрет первым :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:39 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Просто я не знаю как ты Леха а я запишусь еще на факультотив и на продленку круглосуточную :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:41 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Sableson, а я домашку буду запарывать чтоб дополнительные уроки прописали :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Вот понаписали :sh_ok: есть вероятность, что алкаши относятся к не дрессируемым или плохо дрессируемым разновидностям людей :du_ma_et: Если такие бывают :du_ma_et: причём это касается только по части алкоголя :du_ma_et: алкоголь - вот кто настоящий дрессировщик :sh_ok: :du_ma_et: :smu:sche_nie: для некоторых из них по крайней мере. Это я про слоновьи видеоролики :-):

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:58 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Ну што вы, в самом деле.... Пример из жизни. Мой племянник и его лучший друг вместе нюхали газ. Племянника вовремя приостановили, остальная компания начала пересаживаться на более тяжелое. Одного из приятелей пацаны, как раз племянник с другом, нашли мертвым под мостом.. Спайс, вроде. Наш переживал тяжело, больше ни к какой наркоте не притрагивался. Друг же продолжил карьеру по нарастающей. На данный момент живет у бабушки, которая долго покрывала его приводы в милицию от родителей. Выгнан из дома отцом за кражу огромной суммы денег.
Я к чему? Наглядные пособия для кого-то работают, для кого-то нет.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин написал(а):
OOя тоже на курсы запишусь
а вот я бы не записался :ni_zia: даже если бы они были бесплатными :du_ma_et: :ne_vi_del: мне уже просто не надо :ne_vi_del: ни "правильно" не "неправильно" :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:01 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja, :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss

ollesja написал(а):
OOНаглядные пособия для кого-то работают, для кого-то нет.
а у тебя не возникало чувства такого, что всё же родители чего-то как-то не додали ещё ребёнком или подростком? У кого нет таких проблем с родителями - для них как бы и наглядные пособия работают и вообще как бы :du_ma_et: но когда же родителям было как бы...ну без разницы в общем что и как их дитё :ne_vi_del: вот дитё и начинает экспреименты :ne_vi_del: и никому не верит :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:02 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Razgildjai написал(а):
OOвсё же родители чего-то как-то не додали ещё ребёнком или подростком?
Мне тоже недодали, и этим двум подросткам из моего примера . Но, тем не менее, обучаемость, впечатляемость и др. характеристики у всех очень разные.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:08 
Sableson написал(а):
OOя бы попросил привести конкретные примеры так сказать ....факты.
Извольте. В культуре пития у французов понт заключается не в том, чтобы выпить много, а в том чтобы получить удовольствие от напитков, от их вкуса и от легкого опьянения. Соревнование кто кого перепьет не предполагает получения удовольствия ни от вкуса ни от легкого опьянения. Поэтому не имеет ничего общего с тем чему обучают в семье за столом.

Молодежь насмотревшись американских фильмов может устраивать соревнования и кто кого перепьет, и кто кого обгонит на машине, и кто кого быстрее застрелит, и т.д.
Но какое это имеет отношение к теме нашей беседы?

Задача родителей обучать детей правилам пользования опасными вещами таким образом, чтобы извлекать пользу и получать удовольствие.

На опасном автомобиле можно ездить и получать удовольствие от мобильности.
Опасным ножом можно резать мясо и получать удовольствие от комфорта во время еды.
Опасным электричеством можно пользоваться и получать удовольствие от работы приборов.
Опасный алкоголь можно пить и получать удовольствие от вкуса и легкого опьянения.

Алкоголь ничем не отличается от других опасных продуктов и предметов. Просто нужно научиться его использовать и затем получать удовольствие всю жизнь.

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja
ollesja написал(а):
OOобучаемость, впечатляемость и др. характеристики у всех очень разные.
разные, совершенно верно. Но, правда и характеристики типа впечатляемости или обучаемости довольно расплывчатые и неизмеримые никак. Измеряемы характеристики типа времени реакции или чего-то ещё тоже разные, значит и поведенческие будут разные. Генетическо-средовой детерминизм :co_ol: :smu:sche_nie:

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Razgildjai, кстати, вот еще! Нас, детей, в семье трое. Огрехи в воспитании были одинаковыми, но спроецировались они по разному. Алкоголиком стал только младший, например.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:12 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
Razgildjai написал(а):
OOГенетическо-средовой детерминизм
Влад, увы, не могу оперировать такими понятиями без помощи гугла :smu:sche_nie: :-) Но не согласна насчет расплывчатости. есть люди действительно впечатлительные, то есть выдающие выдающие реакции на острые события. Есть пофигисты уже с детства. Есть с патологическим отсутствием страха, инстинкта самосохранения. Есть фаталисты - они во многом осознают жизненные опасности, но такие ситуации их влекут неудержимо.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:14 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца
slon написал(а):
OOОпасный алкоголь можно пить и получать удовольствие от вкуса и легкого опьянения.
Если "алкоголь" заменить на "наркотик" смысла фраза не потеряет? Или есть какая-то грань? Почему считается, что водка - нормально, а героин - бяка?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
slon написал(а):
OOЗадача родителей обучать детей правилам пользования опасными вещами таким образом, чтобы извлекать пользу и получать удовольствие.
:co_ol: кто бы посмел это оспорить?
slon написал(а):
OOАлкоголь ничем не отличается от других опасных продуктов и предметов
может для кого-то и не отличается, но для алкоголиков точно отличается. От змеиного яда я могу как выжить так и помереть в зависимости от кучи факторов :du_ma_et: но от алкоголя я не смогу остановится, причём не потому что привык напиваться :smu:sche_nie: а потому, что алкоголь меняет какие-то базовые основы ценностей или я не знаю как это объяснить. Другими словами, выпив, я не могу не нажраться не потому что меня невозможно скрутить и удержать, а потому что у меня меняется мнение, планы, отношения, всё что угодно и в нетрезвом состоянии я абсолютно уверен, что буду дурень, если не добавлю. Это может быть похоже на обдуманное поведение, при условии что полностью поменялся и метод и результат обдумывания :sh_ok:
slon написал(а):
OOПросто нужно научиться его использовать и затем получать удовольствие всю жизнь.
Ну да, как если играть с огнём или ещё осторожнее. Всё равно от алкоголя умирает гораздо больше людей чем от героина, причём иногда лишь ненамного медленнее. И вообще, научить - это одно. Никого родители не учили воровать или убивать, но ведь некоторые это делают. Не окажется ли что некоторое изменение среды типа переезда в общежитие на учёбу :du_ma_et: может сделать бесполезным всё тщательное обучение?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:22 
Razgildjai написал(а):
OOесть вероятность, что алкаши относятся к не дрессируемым или плохо дрессируемым разновидностям людей Если такие бывают
Не дрессируемых не бывает. Плохо дрессируемые это понятие относительно. В школе вон один понимает новый материал сразу, а другому приходится дома еще несколько раз читать учебник или даже просить помощи у родителей. Бывает. Но это же не значит, что ребенок не в состоянии понять и выучить, просто ему это труднее.

Некоторые дети быстрее учатся пользоваться туалетом, некоторые дольше овладевают этим навыком. Но в итоге все обучаются. Есть вещи которым обучаются все.
Умение пить относится как раз к вещам которым можно обучить всех без исключений и обучать обязательно нужно.

Высшей математике и квантовой физике обучить всех не удастся, у некоторых людей может не хватить усидчивости.

1 ... 778 779 780 781 782 783 784 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0