Главная страница

1 ... 784 785 786 787 788 789 790 ... 875
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:52 
Эдди Дин написал(а):
OOВаша идея утопична как бы вы не хотели в это верить...Если посмотреть на процесс обучения чему либо - то всегда будут люди которые схватывают все на лету,будут люди которым обучение не интересно в принципе и будут люди которые так и не смогут применить в жизни полученные навыки...
И на основании того, что все люди разные и имеют различную скорость обучения Вы делаете вывод о том, что обучать детей обращению с опасными вещами не следует?
Если да, то помогите мне понять вашу логику.
Если нет, то объясните смысл ваших слов и почему идею обучать детей Вы называете утопичной.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:04 
Изображение  04 фев 2017, 21:12  Аня-Нюра  написал(а):
OOslon, а у тебя дети уже выросли? Ты их всему этому учил?
Выросло одно детё.
Да, старался всему этому обучить, как мог конечно. Обучал в том числе как нужно следить за сном и что делать когда не хватает времени для сна. Недосып это опасная вещь, а обращению со всем опасным детей нужно обучать.
По мелочам, типа, как драться и как обманывать тоже обучал, эти вещи тоже относятся к категории опасных.

Разве все родители в мире не занимаются ровно тем же самым? Не обучают своих детей?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
slon написал(а):
OOимеют различную скорость обучения
не скорость а восприятие к обучению - это разные вещи...
slon написал(а):
OOдетей обращению с опасными вещами не следует?
Возможно лучшим вариантом было бы донести опасность употребления чем прививать физический иммунитет :nez-nayu: И опять таки тогда стает вопрос о восприимчивости...Вполне вероятно вырастить пьяницу уже к 15 годам а то и раньше.. :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:26 
Yula написал(а):
OOslon написал(а):
Нужно учить воровать и убивать, родители должны этому обучать.
с этого места можно подробнее, как это на практике делать? мне правда интересно, а то у меня сын - подросток. боюсь. упустила я существенный момент в воспитании
Методичку я не готов представить, но принцип могу рассказать.
Чем отличаются любители играющие в шахматы от шахматистов?
Правильно, шахматисты обучены просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед.

Дети это любители играющие в шахматы, у них нет опыта и навыков просчитывать на несколько ходов вреред.
Родители по сравнению со своими детьми - шахматисты, у них опыт и навык уже есть.
Вот этим опытом и навыком нужно делиться с детьми, постоянно. И беседовать, и рассматривать конкретные примеры, и проводить разборы полетов.

Например, сыну подростку имеет смысл рассказать об основах уголовного права. Объяснить, что за драку можно получить срок, а за один удар в целях самообороны нет, поэтому драться нельзя, а отработать приемы для защиты и удар выводящий противника из строя имеет смысл, этому стоит посвятить время.

Можно еще объяснить, что воровать по мелочам нет смысла ибо соотношение прибыли и наказания несоизмеримо и не в твою пользу, такие вот законы. А воровать вагонами довольно выгодно, наказание при этом чуть больше, но зато прибыль огромная, только нужно уметь ее спрятать. А чтобы воровать вагонами нужны хорошо тренированные мозги, для этого нужно много читать и хорошо учиться. Так что выбирай и решай.
Если решишь воровать вагонами, то не разменивайся на мелочи, я дам тебе эти деньги и без воровства, не отвлекайся, читай и занимайся учебой.

Через пару лет чтение и учеба приведут парня к мысли, что и вагонами воровать нехорошо, можно зарабатывать и другими способами.

Научить ребенка анализировать и планировать - вот задача которая ложится на плечи родителей. Ничего страшного нет в симуляции воровства, обмана, убийства и т.д., как будто детские сказки не приучили ребенка к такой симуляции. Все дети ассоциируют себя с героями сказок, затем с героями мультиков, книг и фильмов. Ну и слава богу, развитое воображение только помогает в обучении ребенка.

Научить правильно обращаться с алкоголем тоже одна из задач родителей.
Запрет ничего не даст, только навредит.

Проблемы с алкоголем есть у двух категорий детей - у тех кому запрещали пить и у тех кого не обучали пить. Именно из этих двух категорий детей чаще всего получаются алкоголики.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:35 
Эдди Дин написал(а):
OOне скорость а восприятие к обучению - это разные вещи...
На уровне средней школы это одно и то же.
Вы же знаете, что есть репетиторы, они как раз дотягивают отстающих детей до среднего уровня, в основном за счет затраченного времени поскольку у их подопечных низкая скорость обучения, а вовсе не проблемы с интеллектом и т.д.
Эдди Дин написал(а):
OOВозможно лучшим вариантом было бы донести опасность употребления
Это одна из составляющих обучения.
Эдди Дин написал(а):
OOчем прививать физический иммунитет
Физический иммунитет привить нельзя. Любой иммунитет можно сломать определенной дозой, это вопрос лишь количества.
Эдди Дин написал(а):
OOИ опять таки тогда стает вопрос о восприимчивости...Вполне вероятно вырастить пьяницу уже к 15 годам а то и раньше..
Вполне вероятно, но для этого родителям придется целенаправленно спаивать своего ребенка несколько лет кряду.
Я предлагаю не спаивать и не тренировать выдерживать большие дозы спиртного, а обучать пить. То есть, получать удовольствие от вкуса и от легкого опьянения, при этом "не заплывая за буйки". Просто нужно обучить - видишь буёк - закрой рот на замок, дальше только нюхай.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
slon, я бы пригласил васна открытое собрание Анонимных Алкоголиков где вы могли бы высказать свою идею и выслушать аргументы.к сожалению формат форума не позволяет более подробно рпссматривать данную тему.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:25 
Эдди Дин написал(а):
OOя бы пригласил васна открытое собрание Анонимных Алкоголиков где вы могли бы высказать свою идею и выслушать аргументы.
Спасибо. В принципе они могут начать обсуждение сами, у многих из них есть дети и стоит подумать над проблемами воспитания.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:44 
Razgildjai написал(а):
OOВот почитал в некоторых местах форума, что некоторые люди ждут какой-то награды за свою трезвость.
Я новичок на этом форуме.. пришла сюда из-за того / мой муж алкоголик и на данный момент находится в ребцентре...естественно меня все это волнует и тревожит......и почитав тут темы пришла к выводу...что все алкоголики..(извините запятая залипла .. не хочет работать))которые не пьют какое-то время...чувствуют себя какими- то героями
..которые видимо смогли побороть временно или дай бог навсегда зеленого Змея и плюс ко всему ненавидят созиков. Так вот у меня к вам вопрос ...обычный такой жизненный. Как определить грань между созависимостью....и просто заботой ...ухаживанием .любовью...к примеру мой муж ...будучи уже совсем на гране....он наверное больше заботился обо мне.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:55 

Я не пью уже:
9 дней
Лагуна, странно, слово "Бог" ты написала с маленькой буквы, а "змей" - с большой. :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:00 
Дядюшка Жэнь написал(а):
OO странно, слово "Бог" ты написала с маленькой буквы, а "змей" - с большой.
Странно совсем не это....а то что вы прочитав вопрос .....нашли не те заглавные буквы ....которые вы бы хотели...суть не в заглавных буквах...ваш аватар вам совсем не подходит...вы не видите сути в словах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:11 

Я не пью уже:
9 дней
Лагуна написал(а):
OOСтранно совсем не это....а то что вы прочитав вопрос .....нашли не те заглавные буквы ....которые вы бы хотели...суть не в заглавных буквах...ваш аватар вам совсем не подходит...вы не видите сути в словах
Я сейчас все объясню. Дело в том, что у меня с утра преобладает наглядно-образное мышление, а днем - абстрактно-логическое. Смекаете, в чом суть?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:12 

Я не пью уже:
9 дней
Лагуна написал(а):
OOваш аватар вам совсем не подходит
Мне он тоже надоел)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:23 
slon написал(а):
OOПроблемы с алкоголем есть у двух категорий детей - у тех кому запрещали пить и у тех кого не обучали пить. Именно из этих двух категорий детей чаще всего получаются алкоголики.
Дааа...это все хорошо так изложили....только вы немножко забыли про гены....которые нет нет да всплывают...так что не обольщайтесь одним только воспитанием)))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:26 
Дядюшка Жэнь написал(а):
OOЯ сейчас все объясню. Дело в том, что у меня с утра преобладает наглядно-образное мышление, а днем - абстрактно-логическое. Смекаете, в чом суть?
Ну это утром и днем....а ночью у вас вообще видимо ни какого мышления нет))))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:57 
Приветствую всех p:r:i:v !

Можно я тоже влезу в тему, уж очень зацепила :smu:sche_nie:
Изображение  04 фев 2017, 21:10  slon  написал(а):
OOЭто несколько выходит за рамки темы.
Но кратко отвечу. Полагаю, что спецназовцы умеют убивать, но это не означает, что они убивают для тренировки людей. Аналогично и с враньем.
Есть различного рода тренажеры и симуляторы.
Но с детьми чаще всего достаточно просто беседовать и обсуждать, иными словами убивать мысленно, воровать мысленно, обманывать мысленно.
А вот экскурсия в тюрьму стоила бы миллиона слов которые не пришлось бы говорить.
Хорошая бизнес - идея, построить тюрьму\музей и водит туда экскурсии, можно сдавать камеры в рент директорам школ для их "любимых" учеников. :co_ol:
slon написал(а):
OOВыше я писал, что доказана и есть у всех людей без исключения, причем степень предрасположенности высокая у всех.
Но это не мешает обучению пить, более того - это доказывает необходимость обучения.
Тут полностью согласна. Но, как поступить с теми вещами, которые оказывают сильное воздействие на мозг, вызывают эйфорию? Можно, например, научить человека водить машину, обучить правилам движения, как правильно вести себя в разных ситуациях на дороге... но если человек получает от экстремального вождения неимоверное удовольствие, он понимает, что всякий раз, когда мчится по дороге под 150-200 км/ч, может разбиться, но не может и не хочет останавливаться... Если только, как вариант, податься в Формулу 1. Что делать с зацеперами, маньяками-убийцами, ведь они тоже испытывают невероятный кайф...
LessNik написал(а):
OOЛюди сначала учатся на мелководье плавать, с кругом надувным) Потом до буйков доплывать) Многие этим и довольствуются) Но всегда будут те, кто рванёт за буйки, просто позырить что там)))
Рассмотрю пример с буйками на себе. Допустим меня не научили в детстве пить правильно. Я росла в семье с отцом-алкоголиком, вроде бы был живой пример, как не надо делать. Долгое время проблемы выпивки для меня не было. Когда я училась, практически, не выпивала... ну, на праздники если только. До 25 лет могла выпить, могла и не пить, не стояла проблема... Хотя мне всегда нравился эффект от действия алкоголя. Да, раньше я смаковала разные сорта вин, а потом... p:u:zi:r
Так вот. Если я сейчас выпью хоть одну стопку, я просто перестану видеть эти самые буйки. Я просто буду наслаждаться и плыть, все дальше и дальше отдаляясь от берега, когда я пойму, что я больше не могу плыть, будет уже слишком поздно, буйки остались далеко позади, мне будет не осилить обратный путь и я утону.
То есть меня получается уже не научить плавать до буйков... Как только я буду чувствовать воду, я буду мчать за горизонт... Если только прикрепить ко мне цепь и я буду бодро плыть, пока она меня не остановит h:i:hih:igif . Потом кто-то с берега будет меня за эту цепь тащить обратно, а я буду впадать в депрессию и жаловаться на нелегкую судьбу, что я как в тюрьме... Либо я буду находиться на берегу и сознательно не входить в воду.
slon написал(а):
OOДети это любители играющие в шахматы, у них нет опыта и навыков просчитывать на несколько ходов вперед.
Родители по сравнению со своими детьми - шахматисты, у них опыт и навык уже есть.
Вот этим опытом и навыком нужно делиться с детьми, постоянно. И беседовать, и рассматривать конкретные примеры, и проводить разборы полетов.
Вот этот вопрос меня больше всех волнует. А если родители не научились толково играть или играют не по правилам в шахматы... они ведь смогут научить детей играть, как они играют неправильно. Тогда логично, будет открывать специальные центры по обучению, где будут работать специалисты. Очень хочется научить детей всему, но как поступить с алкоголем я не знаю. Могу объяснить к чему это приведет... но сколько надо выпить, когда остановиться, что делать если тебе начинает хотеться еще и еще этого кайфа, и дозы увеличиваются?

slon, если Вам не трудно, как Вы своему ребенку объясняли эту грань.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:32 
Эдди Дин написал(а):
OOПримером может служить граф де ля Фер,господин Атос
Прошу наше сословие в подобные диспуты не втягивать. :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
LessNik написал(а):
OOВводим возрастной ценз - Предоставляешь справочку, что у тебя два внука и получай разрешение бухать
а если твои дети не желают размножаться или нету их у тебя - то так следует и умереть не попробовав С2Н5ОН? :sh_ok:
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лагуна, с чего ты вообразила что срокатые непьющие алкаши считают, что имеют чем гордиться? и чего ты взяла, что они ненавидят созиков? И то и это ты могла только придумать, но не прочитать. Отделить созависимость от любви невозможно, т.к. созависимость и есть преувеличенная любовь, которая уже сама из любви превратилась в зависимость. Пусть и любовную. :ne_vi_del:
slon, Знаешь, вот теперь пришло время вернуться к роликам про дрессированных слонов. Насколько это понимаю я, в принципе обучить слоних вполне возможно, это высшие млекопитающие с отлично развитым мозгом. Проблему я представляю не в том. чтобы их обучить, а в том, чтобы найти как их мотивировать делать то чем ты их научил многократно. Мне легко представить себе очень умную и хорошо обученную слонику, которая как бы говорит дрессировщику/тренеру "у меня эрструс/течка и мне не до твоих глупостей". Ну или ПМС с аналогичным выводом :du_ma_et: . Обращаю внимание, что для дрессировки не используются самцы, и не надо быть кандидатом биологических наук, чтобы понимать почему :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 04:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Teana, я описал выше как я обучаю своего сына :smu:sche_nie: ежу ясно, я не учу его пить, и не смог бы если бы и захотел по понятным причинам. Но я ему стараюсь внушить что это в принципе для многих возможно, но аналогично игре с тротилом и детонаторами :sh_ok: - употреблять алкоголь и показываю ему алкоголиков как активных живых, так и уже неживых и трезвых.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 05:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
slon написал(а):
OOВы делаете вывод о том, что обучать детей обращению с опасными вещами не следует?
нет не тот вывод ,я донесу до своего внука что это яд ,если хочешь пить его то можешь пить ,далбоебы в правительстве только и ждут чтобы все сдохли и не платить пенсий никому ,так и буду доносить. И потом задам вопрос .... вам лично Слон ....зачем ...все это .... зачем пить ?
slon написал(а):
OOзаинтересованным людям вернуться к нормальной жизни,
Ключевое слово ....заинтересованным ..... алкоголик четвертой степени дважды краснознаменного чернильно винноводочного отдела с разбовлением таких средств как парфюмерия фабрики "Красная заря" и иногда если повезло то и заморских фабрик ,а так же Бояр 100 гр на 0.7 бэрла ,с утра ,на троих . Такие кандидаты подойдут для того чтобы вернуться к нормальной жизни?....

Эх наверное не подойдут , :-):
Привет Алкашы ,никто за ночь не решил записаться в школу приема алкоголя через пипетку в нос? :-)

1 ... 784 785 786 787 788 789 790 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1