Главная страница

1 ... 785 786 787 788 789 790 791 ... 875
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 05:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOя бы пригласил васна открытое собрание Анонимных Алкоголиков где вы могли бы высказать свою идею и выслушать аргументы.
Леха ,сразу только звони 103 ,убъют ведь :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 05:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Дядюшка Жэнь написал(а):
OO"Бог" ты написала с маленькой буквы, а "змей" - с большой.
Чего пристал может человек с Китая . Там Змей это ооо.... самое то... :-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 06:01 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
slon написал(а):
OOПроблемы с алкоголем есть у двух категорий детей - у тех кому запрещали пить и у тех кого не обучали пить. Именно из этих двух категорий детей чаще всего получаются алкоголики.
Намекну: в Японии раньше учили рубить мечом и делать правильно харакири. Это были жизненно важные навыки. А что дает человеку умение правильно выпивать? Если убрать традиции и общепринятое мнение, то алкоголь затуманивает мозг, помогает обмануть, изнасиловать, ограбить. Ещё можно как наркоз использовать или способ казни.
Может не стоит учить обращаться с тем, без чего человек вполне счастливо может прожить жизнь?
Без эл-ва трудно, без умения водить машину тоже, а вот без навыков обращения с катаной и снайперской винтовкой - можно прожить) Нахрена провоцировать питьё спиртного, если можно ВООБЩЕ никогда его не пробовать даже и ни разу за это не пожалеть?

Цытатну :nez-nayu:
"Винные дельцы активно пытались научно доказать, что употребление определённого количества алкоголя в день абсолютно безвредно для человека.
Когда такая просьба поступила академику Ивану Павлову, он ответил открытым письмом: «Институт, ставящий себе непременной целью открыть безвредное употребление алкоголя, по справедливости не имеет права именоваться или считаться научным… А потому, кажется, что все те, кому дороги государственные средства, здоровье населения и достоинство русской науки, имеют обязанность поднять свой голос против учреждения института такого названия».
Надеюсь академик Павлов для вас авторитетный источник информации? Или это уже устарело и нужно возродить идею "культурного употребления яда"?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 06:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Все грязь с Пендосины и с Чумной Европы ,все от туда с подвалов Парижа и Лондона .
Сцат они что если русские еще и трезвые станут то тогда им пистец полный присниться .хотя присниться и так и эдок :-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 06:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik написал(а):
OOНахрена провоцировать питьё спиртного, если можно ВООБЩЕ никогда его не пробовать даже и ни разу за это не пожалеть?
Вот здесь я не совсем согласен. Конечно, так можно. Но необязательно. Моя мама, например, отличит фанагорийское вино от крымского и греческое от черногорского, употребляет только строго сухое красное, редко и в очень небольших количествах. Любит иногда посидеть со своим родственницами за фужером предпочитаемого вина, например, вечером на даче. Я по возможности привожу ей разные вина её любимого типа в среднем бутылки 2-3 в год из разных мест и стран :smu:sche_nie: неудивительно, я люблю маму и рад сделать ей приятно :smu:sche_nie: Уверен, никто в детстве её не учил специально пить, потому что в 50-е годы было не до того. Я считаю, что она умеет обращаться с опасным веществом и для неё алкоголь не представляет из себя реальной опасности. Я практически никогда не видел, чтобы она пила допьяна. Нужно ли было её учить строго воздерживаться и даже не нюхать алкоголь? Мой ответ однозначен - нет.
Но вот только я пошёл не в неё :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Меня нужно было учить, причём конкретно учить не пить и не жалеть об этом :ne_vi_del: Этого тоже, кстати, никто не делал. ну и как ещё различить первых от вторых? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:09 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
Razgildjai, Да я как то тоже про то же) Никто ведь не жрёт красную икру ведрами? И осетрину не тоннами ест) Это деликатес! Так и вино сухое красное натуральное можно дегустировать всю жизнь! Но не в мере и умении пить дело :nez-nayu:
Тут вообще разговор о вещах в принципе не жизненно необходимых - воровство, убийство, наркотизация. И всё сводится к тому, что нужно "учить обращаться с электричеством методом постепенного лизания контактов, до определения болевого порога". Изначально мысль Слона коварна - просто надо научить правильно употреблять яды, тогда будет меньше подсевших. А много кто знает алкашей, кто сознательно стал спиваться? Ну чтоб реально алкоголиком стать? Да все как раз уверены, что УЧАТСЯ пить! И то, что чел может выкушать литр беленькой и не окосеть это признак Умеренности и знания Своей Дозы!

Думаю Слон просто слабовато изучил матчасть и видит ситуацию из точки средней статистики, когда до понимания проблемы как до Китая в позе лотоса.

Учить детей КУ? Это славный отмуссированный слоган тех же французов и итальянцев. Пятьсот лет назад ваще вино пили вместо воды, а алкашами банально не успевали стать, потому как редко кто доживал до 30 лет.
А при нынешней толерантности к индивидуальному сумашетвию и доступности легального алка, да со статусом Пищевой продукт вместо Психоактивное в-во (наркотик) нужно вводить дисциплину в школе "Самозащита от алкголизации населения!"

Вобщем мне опять грустно что то... :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:27 

Я не пью уже:
100 лет 12 дней
slon написал(а):
OOИсключительно на общественных началах могу попытаться помочь заинтересованным людям вернуться к нормальной жизни, то бишь, пить так как это делает большинство людей в мире, поднимать тосты за здоровье родных и близких на торжествах, при необходимости проводить профилактику стрессов небольшими дозами алкоголя, принимать участие в жизни коллективов выпивая бокал другой для хорошего настроения.
Йа!!! хочу!! хочу!! хочу!! радт посрамления всех имеющих другое мнение готова предоставить себя на такой эксперимент le^ee^eee

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik написал(а):
OOнужно вводить дисциплину в школе "Самозащита от алкголизации населения!"
вот именно чем-то похожим я занимаюсь с сыном :du_ma_et: пытаясь научить его не пить или пить, а тому что это чрезвычайно опасно :sh_ok:
не надо грустить, Слон смотрит на вопрос больше в теории и я его здесь понимаю. Ему бы пройтись по местам, где водятся алкаши, от районного наркушника до кладбища :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOМеня нужно было учить,
Дело в том что те кто могут тех учить не надо .а тем кому не дано ,учи не учи все равно на второй год ....

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Yula написал(а):
OOготова предоставить себя на такой эксперимент
ну :du_ma_et: если дедушка А. Матросов :nez-nayu: а бабушка - Зоя Космодемьянская :du_ma_et:
я бы не решился :smu:sche_nie: несмотря на то что бабушка простая партизанка. а дедушка - командир отряда :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: наверное, трус :smu:sche_nie: пусть мне будет стыдно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:52 

Я не пью уже:
100 лет 12 дней
Razgildjaip:r:i:v а я авантюристка :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:53 

Я не пью уже:
100 лет 12 дней
Razgildjai написал(а):
OOесли дедушка А. Матросов а бабушка - Зоя Космодемьянская
Ты, Влад, аккуратнее с такими заявлениями, вона недавно Бтльжо заплевали из-за этого.... а то еще чего хуже, обвинят в какой-нить госизмене или подстрекательстве к терроризЬму :du_ma_et: sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 07:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Все учусь ....для начало ...вести себя прилично ....
phpBB [media]
:-)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:21 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Yula написал(а):
OOобвинят в какой-нить госизмене или подстрекательстве к терроризЬму
гы :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:33 
Лагуна написал(а):
OO.это все хорошо так изложили....только вы немножко забыли про гены....которые нет нет да всплывают...так что не обольщайтесь одним только воспитанием)))
Вы полагаете, что если отец программист то его сын став художником нет нет да и начнет помаленьку вместо портретов изображать на полотнах алгоритмы и коды? Всплывшие гены дадут о себе знать?

Давайте уточним, гены программирования пока еще очень слабы и самостоятельно всплывать не умеют. Также крайне слабы гены игры на рояле, гены пилотирования самолета и гены чтения книг.
Гены алкоголизма пока не найдены, что безусловно радует и обнадеживает. Видимо, они еще более слабые и мелкие по сравнению с выше перечисленными.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:38 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
slon написал(а):
OOВсплывшие гены дадут о себе знать?
И опять примеры из жЫзни, мною горячо любимые :smu:sche_nie: Не раз и не два приходилось общаться с матерями-одиночками, детям которых не доводилось встречать биологических отцов. Но их манеры, очень-очень специфические манеры и привычки малыши повторяли. Откуда это пришло? Из космоса?))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:48 

Я не пью уже:
100 лет 12 дней
ollesja написал(а):
OOИз космоса?))
Оля p:r:i:v p:r:i:v мой сын тому 100% подтверждение. С папой не живет с 6 лет и можно конечно сказать, что до того возраста успел всему от него научиться.... но уж больно такие вещи проявляются именно сейчас - та же манера прибежать с улицы и выхватить из кастрюли готовящийся кусок, так же в определенных словах не выговаривет Л, та же манера собрать всех вокруг себя, если надо вбить один гвоздь (все должны помогать) и еще много чего.. манера стоять, голову наклонять. Иногда мне кажется, что его просто клонировали :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 08:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Yula, Вот вот, Ань!!! Я про то же! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 09:07 
Teana написал(а):
OOА если родители не научились толково играть или играют не по правилам в шахматы... они ведь смогут научить детей играть, как они играют неправильно. Тогда логично, будет открывать специальные центры по обучению, где будут работать специалисты.
Такие центы существуют, например, в бассейн детей водят многие родители плавающие как топор, на балет детей водят многие не помещающиеся в пачку мамы, в кружок японского языка детей водят родителя знающие только "банзай козырный" из анекдота.
Teana написал(а):
OOкак Вы своему ребенку объясняли эту грань.
Если речь идет об алкоголе, то сначала ребенок с раннего детства принимал участие в застольях и наблюдал как пьют все и как заканчивается это обычно пением под гитару, чаепитием и ......... всё. Никогда сначала гитара и чай, а затем спиртное. Четкая последовательность. К чаю обязательно сладкое, уровень сахара нужно приподнять.

В подростковом возрасте наливал понемногу вина в бокал для участия в ритуалах тостов.
Затем когда пришло время пить не дома, то объяснял принцип действия алкоголя и последствия, выяснял сколько принимали на грудь и как самочувствие, рассказывал почему при разбавлении водки газировками эффект быстрее хоть и разбавлено. Учил рассчитывать скорость вывода алкоголя из организма и почему нужно побольше пить воды если вдруг получится не как хотелось лучше, а как всегда.
В общем, старался помогать пройти путь личного опыта с наименьшими потерями и кратчайшим путем.
В стремные места давал с собой бутылку нормальной водки, чтобы друзья пили только ее и в рот не брали ничего из предлагаемого там. Иногда прямо дома предлагал всем друзьям выпить и идти спокойно гулять не заморачиваясь уже проблемами где купить и выпить. Вообще самый удачный вариант, и не отравятся и доза контролируемая.

Ни разу в жизни не сказал "не пей", максимум говорил "о планах на завтра помнишь?, если они в силе то внеси корректировку в дозу".
Вот и все, собственно. Остальное за меня сделала молодежь показывая личный пример того к чему можно придти если не умеешь пить.
Кстати, вино не пошло, видимо слишком кислое, поэтому пьет только водку и пиво.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 09:09 

Я не пью уже:
100 лет 12 дней
slon написал(а):
OOвино не пошло, видимо слишком кислое, поэтому пьет только водку и пиво.
конечно, водка с пивом куда как слаще ;;-)))

1 ... 785 786 787 788 789 790 791 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0