Главная страница

1 ... 789 790 791 792 793 794 795 ... 875
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:01 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
slon написал(а):
OOМногие люди предлагают выходить на утренние пробежки вместе, так легче уговаривать себя вставать утром и одеваться, вроде договорился уже и не хочется подводить.
Дело в том, что тут итак место сбора тех ,кто не пьёт))) А вот собираться вместе, чтоб учиться Контролируемо Употребить (КУ) это явно не сюда)) Точнее сюда, но кода на личном примере сам себе доказал, что хотелось то культурненько отдохнуть, а нажрался как всегда и даже хуже. Слишком глобальная статистика, что научиться снова контролировать практически невозможно. Ну или ты ещё не алкаш, а так, пьянь незапойная))) Слишком много примеров, когда прожив трезвым лет пять-десять-двадцать и уверовав в излечение, что есть таки шанс один на миллион восстановить Культурное Употребление, снова суются в бутылку... и многие гибнут... реально... А значит это не шуточки и не теоретизирование. Это уже рулетка русская, где в барабане не один патрон, а все, но один возможно с осечкой.

З.Ы. А детей я на личном примере могу воспитать только в плане - не суйтесь, не пейте вообще, слишком большой риск сдохнуть совершенно не желая этого. Лучше идите подрывником работать, там шансы выжить есть))) :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:04 

Я не пью уже:
100 лет 10 дней
Эдди Дин написал(а):
OOдля нас проверенный фактъ
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:11 
Приветствую всех p:r:i:v !
Изображение  05 фев 2017, 07:56  Razgildjai  написал(а):
OOTeana, я описал выше как я обучаю своего сына :smu:sche_nie: ежу ясно, я не учу его пить, и не смог бы если бы и захотел по понятным причинам. Но я ему стараюсь внушить что это в принципе для многих возможно, но аналогично игре с тротилом и детонаторами :sh_ok: - употреблять алкоголь и показываю ему алкоголиков как активных живых, так и уже неживых и трезвых.
Razgildjai, спасибо.

slon
slon написал(а):
OOТакие центры существуют, например, в бассейн детей водят многие родители плавающие как топор, на балет детей водят многие не помещающиеся в пачку мамы, в кружок японского языка детей водят родителя знающие только "банзай козырный" из анекдота.
Да, но не существует центров по правильному обучению распития спиртных напитков... И все равно я не понимаю, обучить ребенка навыкам плавания, танцев, языку это все хорошо, а как с алкоголем то... Возможно у одного человека достаточно своих природных "гормонов радости", а у другого их нет в достаточном количестве уже с рождения... возможно даже по-наследственности. Так вот второй тип людей и становятся алкоголиками, наркоманами, игроками и т. д. Говорят же, если у человека наблюдается нездоровая тенденция обжираться шоколадом или бесконечно покупать вещи - то он в зоне риска стать зависимым.
slon написал(а):
OOКстати, вино не пошло, видимо слишком кислое, поэтому пьет только водку и пиво.
Не знаю, как выразить правильно мысль... Опять же на своем примере... У меня же получалось до определенного возраста культурно выпивать (наверное o:l:ca:sh ), чтить традиции. Я выбирала какое пить вино на праздник, сухое или полусладкое, красное или белое, если мне не нравился алкогольный напиток, а отказывалась... Почему же это все сломалось... почему я теперь не могу смаковать вино и красиво выпить коньяку... мне надо выжрать все, что есть в доме и еще сгонять за добавкой p:u:zi:r Как же восстановить контроль... Допустим я за столом со всеми культурно выпиваю, все уже переходят к чаю, а мне еще надо!... хлоп и на цепь к батарее, чтобы никуда не ушла и не добралась до бутылки... o:l:ca:sh
slon написал(а):
OOПроверьте основания для жалобы. Пусть жалующийся приведет цитаты, чтобы называть жалобу обоснованной.
Как жаль, что не будет эксперимента. Нет, я не для себя, чего-то я не доверяю себе... Хотелось бы более развернуто понять, как оградить подрастающее поколение.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:18 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 20 дней
Teana написал(а):
OOКак же восстановить контроль.
Нобелевская премия сразу засветит за такое изобретение. Ведь это решение проблемы алкоголизма и наркомании.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:01 
Teana написал(а):
OOне существует центров по правильному обучению распития спиртных напитков...
Существуют. У меня товарищ никогда не приглашал к себе друзей на посиделки в алкоголем потому как сыну было меньше двенадцати лет. Он считал, что ребенок не должен видеть как взрослые пьют, даже пиво с воблой. Когда сыну перевалило за двенадцать лет, то товарищ решил - пора начать образование и стал приглашать друзей, и сажал сына за стол. Сам он при этом не пил, разве что один бокал пива, но центр по обучению питья организовал.
Причем, абсолютно без моей помощи и даже без бесед со мной на эту тему. Говорю на всякий случай, чтобы меня никто не заподозрил в организации притонов для малолетних.
Teana написал(а):
OOа как с алкоголем то... Возможно у одного человека достаточно своих природных "гормонов радости", а у другого их нет в достаточном количестве уже с рождения... возможно даже по-наследственности. Так вот второй тип людей и становятся алкоголиками, наркоманами, игроками и т. д.
Четкого деления на такие типы не существует, различия в физиологии есть между людьми, но не такие кардинальные. Однако, и пока не устаю это повторять, для тех у кого не хватает гормонов радости или же аномально высокая предрасположенность или неправильная наследственная реакция или еще какие-нибудь проблемы - крайне важно обучение под контролем родителей. Для всех остальных обычных детей просто важно обучение.
Teana написал(а):
OOПочему же это все сломалось... почему я теперь не могу смаковать вино и красиво выпить коньяку...
Причина, как Вы догадываетесь, существует, может быть даже несколько причин.
Угадать их я не могу сейчас.
В самом общем виде ответ может звучать так - базовое обучение питью алкоголя у Вас было поверхностным и не глубоким.
Если перейти на аллегории, то Вы получили обучение на уровне семилетки, этого оказалось недостаточно. БОльшую гарантию дало бы обучение на уровне средней школы, еще большую дало бы обучение на уровне высшего образования.
Ну и постдипломное обучение каждые несколько лет тоже очень даже принято.
Teana написал(а):
OOКак жаль, что не будет эксперимента. Нет, я не для себя, чего-то я не доверяю себе... Хотелось бы более развернуто понять, как оградить подрастающее поколение.
Обязательно будет, не волнуйтесь.
В крайнем случае откроем тему в другом форуме или просто создадим новый форум, сегодня это дело десяти минут, их много и они бесплатные.
Но скорее всего получится и здесь так как никаких правил форума нарушать мы не станем.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:05 

Я не пью уже:
100 лет 10 дней
slon написал(а):
OOскорее всего получится и здесь так как никаких правил форума нарушать мы не станем.
p:o:p

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
slon написал(а):
OOДля того, чтобы соблюдать традиции.
Соблюдение традиций это очень важно, таким образом определяется народ - набором одних и тех же традиций.
но а что делать, если не чувствуешь себя что ты из этого народа? вот как я например. Мне полинезийцы гораздо лучше бы подошли с их традициями чем восточные славяне. Ну что я могу с этим сделать? Мне правда начхать и на традиции и на какую-то нужную не мне, а кому-то "национальную идетичность" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
slon написал(а):
OOЧеловеку который способен не принимать в расчет традиции и общественное мнение..... умение пить не нужно. Собственно, эти люди и являются алкоголиками.
Выглядит словно про меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:11 
slon написал(а):
OOСам он при этом не пил, разве что один бокал пива, но центр по обучению питья организовал.
:sh_ok: А сколько времени работает этот центр? Вот интересно, был ли у него опыт обучения пития алкоголиков o:l:ca:sh
slon написал(а):
OOБОльшую гарантию дало бы обучение на уровне средней школы, еще большую дало бы обучение на уровне высшего образования.
Так что же у меня теперь есть возможность получить, скажем, вечернее или заочное обучение... Я же не могу со своим неудачным багажом, заявиться в среднюю школу.
slon написал(а):
OOНо скорее всего получится и здесь так как никаких правил форума нарушать мы не станем.
Обязательно сообщите, мне очень интересно почитать такой другой и необычный взгляд. Возможно и я смогу что-то вынести для себя :smu:sche_nie: Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев написал(а):
OOДисциплина должна быть везде иначе чепуха полная будет
вот с этим я очень не согласен. Пусть каждый отвечает за себя. Если кого-то интересуют эксперименты - пусть их устраивают, но на себе. дисциплины хватило в армии и прочих дурдомах.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Teana
Teana написал(а):
OOВот интересно, был ли у него опыт обучения пития алкоголиков
разумеется, нет. Речь идёт об обучении обращаться с алкоголем людей, которые ещё не стали алкоголиками никаким образом. Потом уже поздно учить :ne_vi_del:
Teana написал(а):
OOВозможно и я смогу что-то вынести для себя
не себе не буду проверять, но если увижу полезное - запомню :du_ma_et:
Teana, ты - умница :co_ol: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:41 
Razgildjai написал(а):
OOа что делать, если не чувствуешь себя что ты из этого народа?
Не забывать о своей красоте.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:45 
Teana написал(а):
OOТак что же у меня теперь есть возможность получить, скажем, вечернее или заочное обучение...
Возможность у Вас была всегда и никуда не исчезла.
Teana написал(а):
OOОбязательно сообщите, мне очень интересно почитать такой другой и необычный взгляд. Возможно и я смогу что-то вынести для себя
Постараюсь. Вы тоже можете принять участие, не только читать. Откройте свою тему в которой сможем побеседовать.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:55 
Razgildjai написал(а):
OOвот с этим я очень не согласен
Влад,вспомни слова Ф.Ф.Преображенского..если я вместо того,что бы оперировать буду петь хором,то у меня наступит разруха и т.д.Я про эту дисциплину,а ты сразу про дурдом.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев:smu:sche_nie: не люблю я это слово :ne_vi_del: и не хочу дисциплины :sh_ok: :du_ma_et: правда мне не показалось, чтобы чего тут такое было типа разрухи :du_ma_et: и :sh_ok:
доказывать возможность-невозможность чего-то там :sh_ok: :ps_ih: денег на научные исследования никто не вымогал :ne_vi_del: Базовые права человека тем более не нарушались :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:32 
Razgildjai написал(а):
OO, чтобы чего тут такое было типа разрухи
А разруха отчего бывает?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
граф Бестужев, обычно разруха - это когда вроде приличные на первый взгляд дядьки и тётки начинают обзывать друг друга такими словами, которых я даже не знаю :sh_ok: :smu:sche_nie: :du_ma_et: Ну или когда долго и нудно хотят обмануть и что-то продать.
Всё остальное - с дисцпилиной или там без - это нормально. Каждый ведь имеет право на своё мнение? Если кому-то чьё-то мнение вдруг не нравится - ну и что здесь неправильного? Все мы как-то, у кого-то и на ком-то (иногда) учимся :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:01 
Влад,ну можно называть как угодно..дисциплина,воспитание,самоконтроль,чувство меры и проч.Смысл,я думаю,понятен.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
:smu:sche_nie: у меня сегодня впервые выдался такой день, когда я вообще не занимался делами :sh_ok: :smu:sche_nie: зато приготовил ХЕ из арктического гольца, вроде бы вполне дикого p:ov:ar :smu:sche_nie: а то всё гречку/овсянку и творожок :smu:sche_nie: Как приятно отдаться ленивости :du_ma_et: здесь даже нет смайлика чтобы это изобразить :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:08 
Razgildjai написал(а):
OOКак приятно отдаться ленивости
Вот тоже думаю денёк на это выделить.Но характер дурацкий,всё время думаю,что без меня не обойдутся.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:10 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
а у мну сегодня вроде и выходной а все не по моему...обидел жену.. :-(

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 789 790 791 792 793 794 795 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2