Главная страница

1 ... 797 798 799 800 801 802 803 ... 875
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOТогда тебя непременно приглашу.
жду Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:06 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Sableson, не дождешься :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOне дождешься
дождусь , мы уже одного дикого осетра приговорили было дело ,так что дождусь ... :-):

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 09:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Sableson написал(а):
OOы уже одного дикого осетра
вообще-то это была балтийская кумжа Salmo trutta :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Sableson, пошли лучше сюда. пусть там дождутся Слона и мы посмотрим что там будет интересного :du_ma_et: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:57 

Я не пью уже:
13 дней
Лагуна написал(а):
OOа ночью у вас вообще видимо ни какого мышления нет))))
Это у тебя никакого мышления нет, коли не можешь смекнуть о существовании разных часовых поясов o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 16:58 

Я не пью уже:
13 дней
Всем пордон, иной раз напишу в чужой теме да и забуду, а потом спустя год вспомню :nez-nayu:

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Дядюшка Жэнь, да плюнь ты на ние - склочная бабо..

Я не пью уже:
13 дней
Эдди Дин написал(а):
OOда плюнь ты на ние - склочная бабо..
Ага, я тож подметил :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:21 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOбыла балтийская кумжа Salmo trutta
Влад ты меня прости но я особо не помню названия ....рыба вкусная и всё.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 17:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Эдди Дин написал(а):
OOсклочная
:du_ma_et: какого года выпуска ....1 или вторая ,Хотя говорят что то и то гуано ...гнеёть быстро :-) А название красивое да .....

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:42 
Razgildjai, Вы верите в любовь с первого взгляда?
Это когда парень, например, встретил девушку и в этот же день влюбился, потом женился на ней, родил детей и прожил с любимой всю жизнь.

Довольно часто бывает, что подростки влюбляются еще в школе и затем женятся.

Вы могли бы назвать это явление аномально высокой предрасположенностью к одному конкретному человеку?

Или другой пример. Парень летел в самолете с родителями (если не ошибаюсь, такой сюжет был в одном из старых фильмов), а командир воздушного судна оказался другом родителей, пригласил парня в кабину и дал ему посидеть за штурвалом. Парень после этого решил стать летчиком и стал им.

Аналогичные примеры случались со скрипкой, увидел, услышал, подержал в руках........... стал скрипачом.
С кинокамерой.......... стал оператором.
С публичным домом .......... стал сутенером.

Вот все эти случаи Вы могли бы объяснить так же, как объясняете свой личный опыт - аномально высокой предрасположенностью к простит.........тьфу....... к алкоголизму?
Или же ненормальной наследственной реакцией на штурвал самолета, например?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 04:06 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
slon написал(а):
OOАналогичные примеры случались со скрипкой, увидел, услышал, подержал в руках........... стал скрипачом.
С кинокамерой.......... стал оператором.
С публичным домом .......... стал сутенером.
Везде присутствует эффект "последний кадр". Ярко выделенный момент - Бац и влюбился! - но думаю если разобрать по винтикам весь "фильм" по кадрам и отсеять "подготовительные сцены", то можно вообще придти к выводу, что есть карма, судьба) Наверняка в голове юноши был уже образ девушки, в которую он УЖЕ влюблён, кто то любил играть в самолётики, кто то бредил кинокамерой, кого то впечатлил Паганини))
Я к тому, что всёж предрасположенность есть, фильмец даже был лёгкий, советский ещё) Там ученый придумал аппарат ,который определял, в какой профессии ты будешь идеален и счастлив) Типа идеальный водитель, идеальный хоккеист, идеальная домохозяйка)))
Предрасположенность? Набор генов? Многофакторное воспитание, влияние окружения?
Меня закармливали в детстве книжками про животных, путешественников, аквалангистов и прочее)) Ни на чём я не остановился) Возможно просто не совпало здоровье-идея фикс-место приложения) В садике хотел быть подводным обходчиком зарослей ламинарии ,жить в уютной капсуле гденить неглубоко от Сахалина)))) Но не дали порулить батискафом цуки!!! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 04:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon написал(а):
OO Вы верите в любовь с первого взгляда?
нет. Но вполне можно рассмотреть и по-другому. Мы видим это как любовь с первого взгляда, но на самом деле это так только в случае, если не учитывать всего что происходит в голове у человека во времени. Увидел девушку, познакомился, влюбился, женился и прожил всё жизнь - это длительный во времени процесс который развивался. То что мы связали его результат с первым "увидел" не означает что первое увидел уже заведомо предопределило то что люди проживут всю жизнь. Каждому кто-то подходит лучше, а кто-то хуже, одним везёт больше другим меньше. Если бы они не встретились в этот день, то могли бы в другой или вообще с другими людьми и по-другому. Случайные события, никакие предрасположенности здесь необязательны.
Аналогичные примеры с самолётом, скрипкой и кинокамерой :du_ma_et: не совсем аналогичны. Здесь действительно возможны некие психофизические предрасположенности, особенно если в итоге стал профессиональным лётчиком/кинооператором или известным скрипачом. Но может и никаких предрасположенностей и не быть. Просто понравилось, проявил недюжинное упорство в деле, которое нравится, и всё. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 04:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
LessNik:-|-: :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
LessNik написал(а):
OOВ садике хотел быть подводным обходчиком зарослей ламинарии ,жить в уютной капсуле гденить неглубоко от Сахалина))))
не поверишь, но я тоже :sh_ok: и пытаюсь вспомнить кого мы с тобой начитались. что у нас такие мечты были аналогичные :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
И на вопрос мы с тобой ответили по сути одинаково :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 08:25 
Граф, а не думается ли тебе, что большинство методов психиатрии и наркологии скажем так не совсем научны или сомнительны

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 08:56 
Иванес написал(а):
OOГраф, а не думается ли тебе, что большинство методов психиатрии и наркологии скажем так не совсем научны или сомнительны
Тут и думать нечего.Сколько всяких"надёжных"методов было и где они?Хорошо если не откровенно варварские.И вот,в ребцентрах для нариков вовсю используют принудиловку,как то наручники и в подвал на несколько дней.А потом пистюлей на протяжении всей реабилитации.Посмотри как с душевнобольными обращались в 18 веке.Ничего не изменилось.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:28 
Razgildjai написал(а):
OOв 15 лет я пытался, тихонько сховавшись где-то, обзавестись каким-то спиртом (не напитками готовыми даже часто) и употребить его в одиночку
Что если мы немного изменим угол зрения.
Razgildjai написал(а):
OOНо может и никаких предрасположенностей и не быть. Просто понравилось, проявил недюжинное упорство в деле, которое нравится, и всё.
Вот таким образом объясним поведение подростка в 15 лет.

Вам интересно поискать и проверить другие варианты или Вы как защитник брестской крепости будете до последнего оборонять святыню в виде аномально высокой предрасположенности?

Ведь не только на уровне биохимии есть предрасположенности, есть еще на уровне мозга много чего происходящего. Первая любовь, например.
Можем поискать истоки "нравится и всё", если хотите.
Только если возможно, создайте для этого новую тему. 800 страниц в этой теме чуть многовато.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOПервая любовь,
Я тож не верю в любовь с первого взгляда ... Понравиться да человек может и с первого и со второго . А вот полюбить человека с первого взгляда невозможно . Ну точнее может и возможно но это не в нашем обществе ....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:02 
Sableson написал(а):
OOточнее может и возможно
Если все же случилось, то как Вы бы объяснили этот феномен?
Кроме аномально высокой предрасположенности к этому человеку (в которого влюбились с первого взгляда) есть у Вас версии?

1 ... 797 798 799 800 801 802 803 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0