Главная страница

1 ... 801 802 803 804 805 806 807 ... 875
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
slon написал(а):
OOТеория согласно которой один народ пьет алкоголя больше нежели другой народ в связи с тем, что у одного народ больше людей предрасположенных к алкоголизму чем у другого народа - это расизм.
:-) Вы ж на том же самом настаивали когда пришли..Разве не вы отрицали отсутствие алкоголизма во Франции и что французы де умеют воспитать детей,и культурка то пития у них не то што у некоторых..Тем самым поставив народ одной страны над другим??

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
slon написал(а):
OOТеория согласно которой один народ пьет алкоголя больше нежели другой народ в связи с тем, что у одного народ больше людей предрасположенных к алкоголизму чем у другого народа - это расизм.
Не согласен ни насколько!!! Одни больше склонны пить, другие есть тюлений жир, третьи не боятся жары или малярии. Никакого рассизма - просто национальные/местные особенности. Между делом, ведь северные народы правда могут обходиться почти без витамина С, а мы не можем и кстати это точно не воспитание :)-(:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:35 
Эдди Дин написал(а):
OOВы ж на том же самом настаивали когда пришли.
Разница в культурах у народов и разница в предрасположенностях, это две большие разницы.
Эдди Дин написал(а):
OOТем самым поставив народ одной страны над другим
Я этого не делал поскольку стою на позициях согласно которым не существует правильных и неправильных культур, все культуры нормальные и имеют право на существование.
Культура французов не выше культуры папуасов, она просто другая.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:42 
Razgildjai написал(а):
OOОдни больше склонны пить, другие есть тюлений жир
Это и есть расизм поскольку никакой склонности и предрасположенности у одних пить, а у других есть тюлений жир нет.
Есть культура в которой воспитываются люди. Можно воспитать пьющего, а можно воспитать едящего тюлений. Люди все одинаковые.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:45 
Razgildjai написал(а):
OOсеверные народы правда могут обходиться почти без витамина С, а мы не можем
Витамин С вырабатывается организмом и уровень зависит не только от питания, даже не столько от питания. Северные народы не обходятся без витамина С, он у них вырабатывается так же, как и у южных народов, механизм одинаков.
Razgildjai написал(а):
OOа мы не можем и кстати это точно не воспитание
Это в очень значительной доле воспитание. Например, мореплаватели часто болели раньше цингой. Но не все. При одинаковом питании некоторые не заболевали.

Ваша версия - разница в предрасположенности к ценге.
Версия миллионов людей - "на все божья воля".

Обе эти версии ничего не объясняют, они лишь называют проблему различными словами и говорят - "не знаю почему".

Сказать "на все божья воля" это сказать "не знаю почему".
Сказать "из-за предрасположенности " это сказать "не знаю почему".
А почем просто не сказать "не знаю" ?
Потому что признаться в том, что не знаешь тяжело, хочется сделать вид, что знаешь.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 11:48 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
slon написал(а):
OOКультура французов не выше культуры папуасов, она просто другая.
Я дико извиняюсь, а при чем здесь культура, если за эту сторону восприятия алкоголя отвечает метаболизм?
Метаболизму все равно, как к нему относятся, и как его называют. На культуру ему тоже наплевать.
Ну не сподобил всевышний алеутов хорошо расщеплять этанол.
А армян (и многих "виноградных" южан) за три тысячелетия активного взаимодействия со спиртным сделал практически неуязвимыми для побочников.
А бытие определяет сознание. Француз пьет ежедневно, но его системы более совершенны. По этому он считает себя
красавцем и ведет себя соответствующе. По этому стремительно деградирует бухающий папуас и сравнительно достойно выглядит французский алкаш (кстати, алкашей во Франции на самом деле- море, просто это пока не стало социальной проблемой).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:04 
Кристобаль Хунта написал(а):
OOНу не сподобил всевышний алеутов хорошо расщеплять этанол.
Ну так им для того, чтобы дойти до кондиции нужно меньше выпить спирта. В чем проблема?
Подростку весом сорок килограмм для кондиции нужно гораздо меньше чем мужику весом сто двадцать килограмм. Это лишь количественная разница, только и всего, она ни на что не влияет.

Хотя я сомневаюсь в значительном отличии метаболизма аулеута и армянина.
Никогда не читал об этом. Если не затруднит, подскажите источник информации по этой теме.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:39 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
slon,  ну я как бы не могу точно сказать какой там был дискомфорт или устранение его .... вот могу предложить почитать это только .может там что есть ...viewtopic.php?p=1449257#p1449257

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:58 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
http://www.pravda.ru/science/useful/06- ... ogenaza-0/
slon написал(а):
OOХотя я сомневаюсь в значительном отличии метаболизма аулеута и армянина.
Я теперь тоже.
http://www.pravda.ru/science/useful/06- ... ogenaza-0/
пойду подумаю.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:04 
Sableson написал(а):
OOя как бы не могу точно сказать какой там был дискомфорт или устранение его
Вот цитата из вашего рассказа.
"Где то в классе 8 некоторые ребята да и девчата стали хвастаться как они уже собираются и потихоньку выпивают. Все слушали разявив рты и таких становилось с каждым месяцем все больше. Это как посвящение в каких то рыцарей и дам происходило . А мне похвастать нечем ." (с)

Дискомфорт - отсутствие опыта связанного с питье алкоголя, у других есть, а у Вас не было.
Метод устранения дискомфорта - выпить алкоголь.
Поведение - достать алкоголь (отлить из бутылей и долить воды), выпить увернувшись от наказания (сразу пойти спать).

" Утром я плохо себе не чувствовал ,но долго не мог уснуть …все летал и летал и мне это не понравилось …но зато в школе я так хвастался что я уже принял и долго рассказывал как и что и какие ощущения. Гордыня перла из меня . Все я такой как все ." (с)

Плата была в виде плохого самочувствия, но от дискомфорта удалось избавиться, всё получилось, метод сработал.

Все согласно схеме предложенной выше.
Если придерживаться этой схемы и терминологии, то удобно начинать исследование. Далее можно углубляться в нюансы не опасаясь путаницы.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
:-): м да .... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:11 
Sableson написал(а):
OOм да ....
На ваш взгляд, была ли у ваших родителей возможность снизить вероятность развития у Вас алкоголизма?
Если да, то какая, например?
Если нет, то почему?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
slon, попозже отвечу сейчас занят сильно.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
slon написал(а):
OOНа ваш взгляд, была ли у ваших родителей возможность снизить вероятность развития у Вас алкоголизма?
Я думаю что не было . Почему .ну потому что даже если все сделали б они правильно и как надо ,все равно они не смогли б ничего сделать против того щелчка который сработал и запустил механизм ,этот ,хотя как и когда и почему у некоторых он срабатывает а у некоторых нет .я не знаю. Да и в принципе сейчас и не очень то хочу знать. сейчас важен для меня тот момент составляющей жизни которая есть сейчас. Причем вычеркивать все что произошло я не в коем разе не хочу и не гноблю себя за то что было раньше .Я себя простил именно Я и именно сам себя и принял таким какой я есть на тот момент когда началось мое трезвление .... А дальше а дальше работа , ну как полировка граней у алмаза ,так и работа над своими эмоциями ,чувствами .своими чертами характера .причем тут для меня важен очень один момент .что если что то нравиться мне .но это например не нравиться другим ,я ради этого не собираюсь менять себя .я только меняю то что нравиться или не нравиться мне ,почему ,да все просто я ведь трезвею только для себя И не могу например своей трезвостью понравиться всем ..... или наоборот своей пьянкой так же нравиться всем .... поэтому моя позиция в отношении изменения себя как личности основывается только на том что подходит только мне ,но с одним условием ,что бы не делалось ,я должен быть уверен что я готов за все ответить ,А тут уже ответ держать и перед обществом и перед родными ну и перед Создателем ..... или высшим разумом вселенной кому как нравиться.
Есть моменты когда мне начинает не нравиться что то или я не готов к чему то ,если я проанализировав понимаю что мне это не надо ,вопрос тут же закрывается ,Если нет то тогда работаю над своими действиями постоянно в анализе и постоянно в поиске ,но не факт что получу результат .но в вере в результат для меня это важно.....
Но я ушел от сути ... :-): в общем я думаю что как бы родители не старались уберечь меня от того что произошло они б не смогли . Хотя делать попытки конечно надо .... Потому как не ошибаются только те кто ничего не делают..... и в каждой ошибке есть направление правильного решения.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:11 
Sableson написал(а):
OOХотя делать попытки конечно надо .... Потому как не ошибаются только те кто ничего не делают..... и в каждой ошибке есть направление правильного решения.
Полностью с Вами согласен.
Уверен, что все родители желают своим детям добра и воспитывают их стараясь как могут.
Порой случаются ошибки, никто не застрахован от этого.
Для того, чтобы совершать поменьше ошибок родители читают книги по воспитанию детей, слушают советы учителей и психологов, смотрят фильмы и т.д.
Наверняка в этих книгах рассматриваются и вопросы связанные с отношением к алкоголю.
Я читал всего несколько книг по этой тематике и не помню ничего по теме алкоголя.

Может быть имеет смысл обсудить предложения профессионалов из книг для начала?
Чтобы был базис от которого можно оттолкнуться.
Изобретать ведь велосипед заново нет смысла.

Я бы с удовольствием послушал краткий рассказ о чем пишут в книгах по воспитанию детей насчет алкоголя или же сам почитал, по ссылке в инете если в книге встречается слово алкоголь.

Исхожу вот из чего, есть масса книг с описанием методов "как заводить друзей", "как выйти замуж", "как убить тещу и не сесть в тюрьму", "как украсть миллион"......и моя любимая книга - "как управлять миром не привлекая внимание санитаров".
Не может быть, чтобы в литературе не описывались методы оберегания детей и подростков от алкоголизма. Обязательно есть рекомендации, нужно их только найти.
Поищем?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
slon написал(а):
OOПоищем?
согласен но только уже не сегодня ...День был сильно загружен.... Ухожу в объятья Морфея .....До завтра. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:43 
Sableson написал(а):
OOсогласен но только уже не сегодня ...
Спокойной ночи.
Нет никаких проблем, мы же никуда не торопимся, сладких Вам снов, встретимся завтра или когда будет время и возможность. За это время может быть примут участие в поиске и другие форумчане, они тоже читали книги по воспитанию, смогут высказать свое мнение.
Ну или не читали, тогда промолчат, и такое бывает.........

Народ, поправьте меня если я ошибаюсь, пожалуйста, я пока плохо ориентируюсь в форуме, ткните меня носом в "схему этого метро".
Мне представляется, что я сейчас нахожусь в форуме на котором собрались люди интересующиеся темами связанными с алкоголем.
Потребности у всех различные, кто-то уже воздерживается от удовлетворения своих потребностей методом пития спиртных напитков и хочет сохранить статус-ква, кто-то к этому пока еще стремится, я например.
Но безразличных к этой теме в форуме нет.

В частности я нахожусь в разделе личных дневников, то бишь, в разделе где каждый человек ведет свою летопись и рад гостям которые его поддерживают в начинаниях, а также готовы вести с ним беседу на темы интересующие этого человека.

И если совсем уж детализировать, то я нахожусь в дневнике " раздолбая и ботаника", как он себя охарактеризовал (он, а не я), который вдруг решил отойти от общепринятых правил и попытаться найти на свою голову собеседников которые станут с ним спорить.
Зачем ему это пока остается загадкой.
Но факт, что он решился на этот эксперимент и поимел с этого множество проблем.

Шучу. На самом деле Разгильдяй молодец, я отношусь к нему с великим пиететом.
Однако же.... считаю нужным придерживаться народной мудрости которая гласит "инициатива наказуема".
Стало быть прежде всего Разгильдяя следует наказать за проявленную инициативу.

Ставлю на голосование.
Разгильдяй уже достаточно накан или его мазохизм пока еще не удовлетворен в полной мере?

Шучу.
На самом деле ни минуты не сомневаюсь в том, что Разгильдяй собрал в своем дневнике людей добрых, с активной жизненной позицией, стремящихся к познанию, понимающих юмор, и главное - людей мыслящих.
Ну а кого еще мог собрать вокруг себя этот разгильдяй...... как пиявка присасывающийся к людЯм и заставляющий их думать...... искать аргументы и обосновывать свои версии и теории...... изображая из себя ботана... только умный разгильботан, ключевое слово "умный".

И как недавно выяснилось, еще и умно-хитрый как древние еврейские жрецы.
Ну молодец, что тут скажешь. Только признать и восхититься!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 01:54 
Razgildjaip:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOОчень задолго до Моисея они придумали, что ещё в раю мужчине нужна женщина, причём одна и на всю жизнь ну и женщине - соответственно один мужчина на тех же условиях. Додумались строгую моногамность, не присущую нам как виду, сделать обязательной частью своей создаваемой религии.
Можно я вставлю свои пять копеек :smu:sche_nie:, может не в тему... Существует версия, что Ева была второй женой Адама, а первая жена была Лилит. В одних источниках говорится, что Лилит, Ева и Адам жили какое-то время вместе, в других, что сначала Адам жил с Лилит, но из-за возникших разногласий, Лилит ушла от Адама и тогда была создана покорная Ева. Так, что на этот счет все не однозначно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
С Владом интересно беседовать ,особенно когда не виртуально а внатури . Доводилось несколько раз.
С добрым утром ! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Teana написал(а):
OOна этот счет все не однозначно.
я считаю, что на самом деле однозначно. Несмотря на то, что некоторые биологи (например, Зорина в книге "Тайны пола") пытаются доказать, что моногамность свойственная человеку и находились даже такие (Оуэен Лавджой), которые пытались доказать что моногамность привела к развитию мозга :du_ma_et: я не вижу что мы моногамны так же как наши меньше братья гиббоны или как лебеди.
Я считаю что это привнесли создатели аврамических религий, включив это в свои религиозные устои. Сами при том, по правде, могли себе позволять как хотели, если вспомнить Соломона. И даже там, где имеет место полигинность мужчин, женщины вообще лишены даже мысли о праве на выбор. Если бы не эти древние хитрые, то мы бы смотрели на вопросы намного рациональнее :du_ma_et:
slon
slon написал(а):
OOРазгильдяй уже достаточно накан или его мазохизм пока еще не удовлетворен в полной мере?
slon, не стоит мыть мне кости, давай лучше будем думать, как предотвращать алкоголизм. Хотя бы у тех кто ещё до него не доплыл :ne_vi_del:

1 ... 801 802 803 804 805 806 807 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0