Главная страница

1 ... 802 803 804 805 806 807 808 ... 875
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:55 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
с оговоркой Влад что мы никого не учим мы просто ищем и лопатим свою точку зрения ....
Привет алкоголик из Клина p:r:i:v ,где то километров 80 на северо-запад от Москвы :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
а теперь очередь вопроса, могли ли мои родители предотвратить мой алкоголизм :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Я считаю, что нет. надёжно изолировать меня от алкоголя лет до 30 и в 30 поумневшему мне объяснить всё про предрасположенность :du_ma_et: :a_g_a: Возможно, такой вариант бы и сработал, но не факт, только такой вариант невозможен. Подход типа "всем пить можно, а тебе нельзя" должен быть основан на глубоком понимании почему именно мне нельзя и чем я отличаюсь от остальных. Если такого понимания нет - то это очередное "нельзя" взрослых, которое вызывает протест и которого в юном/молодом возрасте сильнее всего не хочется слушать. В теории родители могли быть квалифицированными в этом вопросе (а они, разумеется совершенно не были) и могли сильнее вникать в мои мысли и чувства и обучать справляться со всеми ситуациями не прибегая к алкоголю. Но и этого я бы в молодости скорее всего не понял. Алкоголь приносил слишком много кайфа, чтобы ещё и слушать родителей или кого-либо вообще :smu:sche_nie:
Т.о. я считаю, что мои родители не имели никакой возможности предотвратить мой алкоголизм. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson, я не знаю отчего так вышло, что тема о предотвращении алкоголизма до того как сама каким-то непонятным образом переехала сюда :ne_vi_del:
И я считаю, что мы можем учить, например, какие действия можно предпринять, чтобы по возможности предотвратить алкоголзим у тех, кто ещё в него не нырнул :du_ma_et: Но после того как сами хотя бы поймём как это делать и на какой результат при этом рассчитывать :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 05:54 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Влад учить согласен. А с результатами нет. Ты никогда не заставишь кого то что то то что он не хочет или ему не интересно. А если в приказном то запрет будет сто процентов распечатан.
Тут как раз и сработает механика эгоизма. Ах типо вы так, та вот нате я вам так. Хотя этот принцип иногда работает удачно и в противоположном направлении, например ребенок видит все и решает уже в детстве что он так делать не будет, и если все пазлы сойдутся то вся картинка будет правильной. У меня двоюродный брат не пьет не грамма при том что у него отец был алкоголик конченый и все происходидо на его глазах. А мать его созиха еще та да еще и с такой гордыней,эгоизмом и высокомерием,что там бы спился самый крепкий трезвеники,а вот он не пьет и все нормально.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:03 
Я сдаюсь. Меня волнует вопрос, и я здесь на поводу своего интереса. Потому что он касается возрастной психологии, в том числе детской. А еще я поняла, что слон ищет ответ, а не пытается его дать. Поэтому что-то ждать не приходится - думайте сами.
slon написал(а):
OOЯ бы с удовольствием послушал краткий рассказ о чем пишут в книгах по воспитанию детей насчет алкоголя или же сам почитал, по ссылке в инете если в книге встречается слово алкоголь.
Полагаю, эта информация лежит в области социальной педагогики. В открытых источниках очень мало хорошей учебной литературы, только статьи просветительного характера о профилактике алкоголизма у детей и подростков.
slon написал(а):
OOПодростку весом сорок килограмм для кондиции нужно гораздо меньше чем мужику весом сто двадцать килограмм. Это лишь количественная разница, только и всего, она ни на что не влияет.
Вес тут вторичен. Чем меньше возраст, в котором произошло опьянение, тем ниже устойчивость к алкоголю.

Предпосылки - семья. Не уверена в источниках и способах получения, но статистика кажется мне правдоподобной.
"В семьях подростков, часто принимающих алкоголь, примерно в 6% случаев алкоголь употребляют оба родителя, в 58% семей алкоголь употребляет только отец, и нет ни одной семьи, где алкогольные изделия бы не употреблялись вообще."

Про профилактику вечером. Открою бумажные книги. Всем хорошего дня! :-):

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOА мать его созиха еще та да еще и с такой гордыней,эгоизмом и высокомерием
ни разу не видел созавимых с гордыней и высокомерием :du_ma_et: мне представляется, что гордыня и высокомерие в принципе противоположны созависимости. Как раз созависимые обычно отличаются заниженной самооценкой и повышенными требования к себе :du_ma_et: Обычно мне самому казалось, что я чем-то больше похож на созависимого (а так оно когда-то на самом деле и было) чем на полноценного алкоголика :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Штушша написал(а):
OOПро профилактику вечером. Открою бумажные книги
p:o:p p:o:p p:o:p ждём :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:47 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Влад, когда человек ищет постоянно с кем посраться и при этом выставляет себя что он идеал и что все омтальные чмо, при всем при том постоянно напоминая что вот я слелала все что смогла и даже больше, с намеком что в это время всем оствльным было насрать. Это как назвать, не высокомерием и не гордыней. Она больной человек, ищущий жертву которую потеряла ( муж умер) лет 20 назад и если не находит среди близких, сын,невестка,внучки, то барабанит дальше всем родственникам. Впрочим моя мама занимается тем же и с той же проблемой только как ты говоришь немного с заниженой самооценкой. В последнее время есть сдвиги в лучшую сторону. Достигается это благодаря тому что жертвы уходят от общения, когда чувствуют что их сейчас начнут молоть.
Я научил :-) гы.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOбольной человек, ищущий жертву
:sh_ok: ужасы какие-то :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:52 
Пошуршал по инету на тему профилактики алкоголизма у подростков.
В основном все сводится к тому, чтобы представить подростку полную информацию об алкоголизме, о последствиях, запугать, дать альтернативу в виде спорта и бальных танцев после которых сходить в Большой театр и Третьяковку.

Вот я пытаюсь прикинуть на себя, ну когда был подростком.
Допустим, я стою с родителями возле мотоцикла соседа и они мне три часа объясняют как опасно ездить на мотоцикле, к чему это может привести, показывают фотографии калек после аварий и надгробные плиты бывших мотоциклистов.
Я говорю, мол, понял не дурак.
Затем у меня неделю из головы не выходит.........это же какая крутая вещь мотоцикл.......укротить такого зверя - что может быть круче.....вот почему на соседа девчонки вешаются.........
Еще через неделю убалтываю соседа дать мне прокатиться на мотоцикле, он соглашается, я еду и ............. родители приходят ко мне в больницу недоумевая, как же так, мы выполнили все инструкции вычитанные в книгах и даже все рекомендации психолога к которому мы ходили, а сын лежит на койке со сломанным позвоночником............

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:15 
Потом приходит в палату врач.
- Привет, очнулся..... ты у меня третий на этой неделе которому родители не объяснили как опасен мотоцикл.
- Что Вы, доктор, у меня очень хорошие родители, с высшим образованием, они мне все очень подробно объяснили и показали, сделали все что могли дабы уберечь меня.
- Так это ты ничего не понял из их объяснений?
- Да всё я понял, просто............ у меня аномально высокая врожденная предрасположенность к мотоциклам, вот и поехал.......

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:29 
Приходит к соседу по палате мама.
- Это кто весь в гипсе?
- Парень с очень редкой болезнью, аномально высокой врожденной предрасположенностью к мотоциклам.
- А...... не повезло ему, родился в семье мотоциклистов, папа гоняет на мотоцикле не обращая внимание на правила, мама на мотороллере кренделя выписывает, вот он бедный и перенял, не уберегла его школа.
- Да нет, у него родители хорошие, у них вообще прав нет, только проездной на трамвай, они ему очень подробно объяснили все опасности и последствия связанные с мотоциклом.
- Значит плохо объяснили.
- Нет, хорошо объяснили, даже фотографии калек показывали и надгробные плиты.
- Так этот парень тупой?
- Что ты, он отличник в школе. Просто болезнь у него редкая врожденная. С этим ничего не поделаешь, не лечится пока.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
slon, и к чему этот цирк с мотоциклами??алкоголизм это болезнь...ей можно заболеть а можно и нет.такие аналогии просто глупы....с алкоголизмом также можно прожить долгую жизнь,а можно сгореть к 30 годам...именно потому что она затрагивает все сферы жизнедеяткльноссти человека ее трудно поймать за хвост...вся это дисскусия софистика наркологов от сохи...занимайтесь лучше этологией,имхо принесете больше пользы...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин, на самом деле ты не прав. Во-первых, каждый занимается тем, чем желает он сам, а не ты :)-(: по крайней мере если это никому не вредит и не мешает :ne_vi_del: Во-вторых проблема как раз затронута интересная. Непростая. О которой стоит говорить. Никто не виноват, что тебе она кажется софистикой :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:18 
Эдди Дин написал(а):
OOалкоголизм это болезнь
Мне не удается найти определение болезни согласно которому алкоголизм бы мог считаться болезнью.
В любом случае должны быть методы для снижения вероятности стать алкоголиком, так же, как и методы оберегания детей от опасных травм.
Эти методы мы ищем.
Эдди Дин написал(а):
OOвся это дисскусия софистика
Если Вы объясните почему парень попросил покататься на мотоцикле у соседа и сломал позвоночник, то это будет конкретика, а не софистика.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
slon, проблему ты заадал, хорошо. Описал примерно как я себе и представлял, правда я бы начал с законов физики и закончил показом надгробных плит, в случае мотоцикла. Да, дальше бы мне осталось только умыть руки, но ведь не умоешь, если речь идёт о сыне, правда? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:28 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOВо-первых, каждый занимается тем, чем желает он сам, а не ты
это понятно :a_g_a:
Razgildjai написал(а):
OOНикто не виноват, что тебе она кажется софистикой
я никого не обвинял :ne_vi_del:
slon написал(а):
OOМне не удается найти определение болезни согласно которому алкоголизм бы мог считаться болезнью.
Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»)[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание[3][4][5], разновидность токсикомании[6][7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].

Людей, страдающих от алкоголизма, часто называют «алкоголики». В XIX веке было установлено, что с повышением благосостояния начинает расти и алкоголизм[10]. Всемирная организация здравоохранения считает, что в начале 2000 годов было около 140 млн больных[11][12].
Слово заболевание вам знакомо??
slon написал(а):
OOВ любом случае должны быть методы
кто это утверждает и на основании чего??
slon написал(а):
OOЭти методы мы ищем.
я еще как то могу понять Влада,всеж таки он знает о проблеме не по наслышке,Вы то каким боком стоите к наркологии?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Эдди Дин, ты опять не прав. Причём здесь наркология? Мы затронули тему как объяснить что-то подростку. Тебя никто не заставляет даже нас читать, если тебя этот вопрос не интересует. :ne_vi_del:
Я уверен что вопрос заинтересует многих.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:36 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Razgildjai написал(а):
OOМы затронули тему как объяснить что-то подростку.
именно..Если ты еще можешь обьяснить опираясь на свой опыт,то товарищъ Слон вряд ли..ему больше нравиться на мотоциклах :-|-:
Razgildjai написал(а):
OOТебя никто не заставляет даже нас читать, если тебя этот вопрос не интересует.
вопрос неинтересует совершенно,интересует процесс бредообразования.. :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:41 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
С мотоциклом я бы начал с изучения ПДД и правил культуры вождения и поведения на дороге. Так же объяснил бы что такое правило три Д и сказал бы что такой агрегат как мотоцикл оченнь опасен потому как не имеет никаких защит ,весь открытый и шлем это не спасение а требование ГАИ.
а в том что родоки меня убедят думаю тже это не прокатит ,тут ведь сам мотоцикл важен что он красив .что он привлекателен и что на нем можно здорово провести время ,лучше чем с родоками ,конечно ,никто не думает в этом что он опасен .
Но мы садимся и в самолеты и пристегиваемся ремнями там ,зная что они нас не спасут при крушении , :du_ma_et: все это интересно , знаем ,пристегиваемся и знаем что не спасет ,а все равно садимся .... нет ли тут связи какой нибудь если перекинуть все это на проблему.
ну например ,мы знаем что это плохо ,все равно мы участвуем (кооперативы ,праздники , ) нам рассказывают что можно если злоупотреблять оказаться в наркологии и встать на учет .но все равно мы иногда ,хоть раз но перебрали ...
Нам говорят что в стране от водки умираю больше чем на войне .а мы все знаем и все равно идем туда где употребляют .... садимся пристегиваемся знаем что не спасет а все равно делаем это ....

1 ... 802 803 804 805 806 807 808 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0