Главная страница

1 ... 802 803 804 805 806 807 808 ... 887
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:26 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
С Владом интересно беседовать ,особенно когда не виртуально а внатури . Доводилось несколько раз.
С добрым утром ! p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:47 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Teana написал(а):
OOна этот счет все не однозначно.
я считаю, что на самом деле однозначно. Несмотря на то, что некоторые биологи (например, Зорина в книге "Тайны пола") пытаются доказать, что моногамность свойственная человеку и находились даже такие (Оуэен Лавджой), которые пытались доказать что моногамность привела к развитию мозга :du_ma_et: я не вижу что мы моногамны так же как наши меньше братья гиббоны или как лебеди.
Я считаю что это привнесли создатели аврамических религий, включив это в свои религиозные устои. Сами при том, по правде, могли себе позволять как хотели, если вспомнить Соломона. И даже там, где имеет место полигинность мужчин, женщины вообще лишены даже мысли о праве на выбор. Если бы не эти древние хитрые, то мы бы смотрели на вопросы намного рациональнее :du_ma_et:
slon
slon написал(а):
OOРазгильдяй уже достаточно накан или его мазохизм пока еще не удовлетворен в полной мере?
slon, не стоит мыть мне кости, давай лучше будем думать, как предотвращать алкоголизм. Хотя бы у тех кто ещё до него не доплыл :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:55 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
с оговоркой Влад что мы никого не учим мы просто ищем и лопатим свою точку зрения ....
Привет алкоголик из Клина p:r:i:v ,где то километров 80 на северо-запад от Москвы :-):

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 03:59 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
а теперь очередь вопроса, могли ли мои родители предотвратить мой алкоголизм :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Я считаю, что нет. надёжно изолировать меня от алкоголя лет до 30 и в 30 поумневшему мне объяснить всё про предрасположенность :du_ma_et: :a_g_a: Возможно, такой вариант бы и сработал, но не факт, только такой вариант невозможен. Подход типа "всем пить можно, а тебе нельзя" должен быть основан на глубоком понимании почему именно мне нельзя и чем я отличаюсь от остальных. Если такого понимания нет - то это очередное "нельзя" взрослых, которое вызывает протест и которого в юном/молодом возрасте сильнее всего не хочется слушать. В теории родители могли быть квалифицированными в этом вопросе (а они, разумеется совершенно не были) и могли сильнее вникать в мои мысли и чувства и обучать справляться со всеми ситуациями не прибегая к алкоголю. Но и этого я бы в молодости скорее всего не понял. Алкоголь приносил слишком много кайфа, чтобы ещё и слушать родителей или кого-либо вообще :smu:sche_nie:
Т.о. я считаю, что мои родители не имели никакой возможности предотвратить мой алкоголизм. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Sableson, я не знаю отчего так вышло, что тема о предотвращении алкоголизма до того как сама каким-то непонятным образом переехала сюда :ne_vi_del:
И я считаю, что мы можем учить, например, какие действия можно предпринять, чтобы по возможности предотвратить алкоголзим у тех, кто ещё в него не нырнул :du_ma_et: Но после того как сами хотя бы поймём как это делать и на какой результат при этом рассчитывать :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 05:54 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
Влад учить согласен. А с результатами нет. Ты никогда не заставишь кого то что то то что он не хочет или ему не интересно. А если в приказном то запрет будет сто процентов распечатан.
Тут как раз и сработает механика эгоизма. Ах типо вы так, та вот нате я вам так. Хотя этот принцип иногда работает удачно и в противоположном направлении, например ребенок видит все и решает уже в детстве что он так делать не будет, и если все пазлы сойдутся то вся картинка будет правильной. У меня двоюродный брат не пьет не грамма при том что у него отец был алкоголик конченый и все происходидо на его глазах. А мать его созиха еще та да еще и с такой гордыней,эгоизмом и высокомерием,что там бы спился самый крепкий трезвеники,а вот он не пьет и все нормально.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:03 
Я сдаюсь. Меня волнует вопрос, и я здесь на поводу своего интереса. Потому что он касается возрастной психологии, в том числе детской. А еще я поняла, что слон ищет ответ, а не пытается его дать. Поэтому что-то ждать не приходится - думайте сами.
slon написал(а):
OOЯ бы с удовольствием послушал краткий рассказ о чем пишут в книгах по воспитанию детей насчет алкоголя или же сам почитал, по ссылке в инете если в книге встречается слово алкоголь.
Полагаю, эта информация лежит в области социальной педагогики. В открытых источниках очень мало хорошей учебной литературы, только статьи просветительного характера о профилактике алкоголизма у детей и подростков.
slon написал(а):
OOПодростку весом сорок килограмм для кондиции нужно гораздо меньше чем мужику весом сто двадцать килограмм. Это лишь количественная разница, только и всего, она ни на что не влияет.
Вес тут вторичен. Чем меньше возраст, в котором произошло опьянение, тем ниже устойчивость к алкоголю.

Предпосылки - семья. Не уверена в источниках и способах получения, но статистика кажется мне правдоподобной.
"В семьях подростков, часто принимающих алкоголь, примерно в 6% случаев алкоголь употребляют оба родителя, в 58% семей алкоголь употребляет только отец, и нет ни одной семьи, где алкогольные изделия бы не употреблялись вообще."

Про профилактику вечером. Открою бумажные книги. Всем хорошего дня! :-):

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Sableson написал(а):
OOА мать его созиха еще та да еще и с такой гордыней,эгоизмом и высокомерием
ни разу не видел созавимых с гордыней и высокомерием :du_ma_et: мне представляется, что гордыня и высокомерие в принципе противоположны созависимости. Как раз созависимые обычно отличаются заниженной самооценкой и повышенными требования к себе :du_ma_et: Обычно мне самому казалось, что я чем-то больше похож на созависимого (а так оно когда-то на самом деле и было) чем на полноценного алкоголика :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:17 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Штушша написал(а):
OOПро профилактику вечером. Открою бумажные книги
p:o:p p:o:p p:o:p ждём :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:47 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
Влад, когда человек ищет постоянно с кем посраться и при этом выставляет себя что он идеал и что все омтальные чмо, при всем при том постоянно напоминая что вот я слелала все что смогла и даже больше, с намеком что в это время всем оствльным было насрать. Это как назвать, не высокомерием и не гордыней. Она больной человек, ищущий жертву которую потеряла ( муж умер) лет 20 назад и если не находит среди близких, сын,невестка,внучки, то барабанит дальше всем родственникам. Впрочим моя мама занимается тем же и с той же проблемой только как ты говоришь немного с заниженой самооценкой. В последнее время есть сдвиги в лучшую сторону. Достигается это благодаря тому что жертвы уходят от общения, когда чувствуют что их сейчас начнут молоть.
Я научил :-) гы.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 10:51 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Sableson написал(а):
OOбольной человек, ищущий жертву
:sh_ok: ужасы какие-то :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:52 
Пошуршал по инету на тему профилактики алкоголизма у подростков.
В основном все сводится к тому, чтобы представить подростку полную информацию об алкоголизме, о последствиях, запугать, дать альтернативу в виде спорта и бальных танцев после которых сходить в Большой театр и Третьяковку.

Вот я пытаюсь прикинуть на себя, ну когда был подростком.
Допустим, я стою с родителями возле мотоцикла соседа и они мне три часа объясняют как опасно ездить на мотоцикле, к чему это может привести, показывают фотографии калек после аварий и надгробные плиты бывших мотоциклистов.
Я говорю, мол, понял не дурак.
Затем у меня неделю из головы не выходит.........это же какая крутая вещь мотоцикл.......укротить такого зверя - что может быть круче.....вот почему на соседа девчонки вешаются.........
Еще через неделю убалтываю соседа дать мне прокатиться на мотоцикле, он соглашается, я еду и ............. родители приходят ко мне в больницу недоумевая, как же так, мы выполнили все инструкции вычитанные в книгах и даже все рекомендации психолога к которому мы ходили, а сын лежит на койке со сломанным позвоночником............

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:15 
Потом приходит в палату врач.
- Привет, очнулся..... ты у меня третий на этой неделе которому родители не объяснили как опасен мотоцикл.
- Что Вы, доктор, у меня очень хорошие родители, с высшим образованием, они мне все очень подробно объяснили и показали, сделали все что могли дабы уберечь меня.
- Так это ты ничего не понял из их объяснений?
- Да всё я понял, просто............ у меня аномально высокая врожденная предрасположенность к мотоциклам, вот и поехал.......

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:29 
Приходит к соседу по палате мама.
- Это кто весь в гипсе?
- Парень с очень редкой болезнью, аномально высокой врожденной предрасположенностью к мотоциклам.
- А...... не повезло ему, родился в семье мотоциклистов, папа гоняет на мотоцикле не обращая внимание на правила, мама на мотороллере кренделя выписывает, вот он бедный и перенял, не уберегла его школа.
- Да нет, у него родители хорошие, у них вообще прав нет, только проездной на трамвай, они ему очень подробно объяснили все опасности и последствия связанные с мотоциклом.
- Значит плохо объяснили.
- Нет, хорошо объяснили, даже фотографии калек показывали и надгробные плиты.
- Так этот парень тупой?
- Что ты, он отличник в школе. Просто болезнь у него редкая врожденная. С этим ничего не поделаешь, не лечится пока.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:51 
slon, и к чему этот цирк с мотоциклами??алкоголизм это болезнь...ей можно заболеть а можно и нет.такие аналогии просто глупы....с алкоголизмом также можно прожить долгую жизнь,а можно сгореть к 30 годам...именно потому что она затрагивает все сферы жизнедеяткльноссти человека ее трудно поймать за хвост...вся это дисскусия софистика наркологов от сохи...занимайтесь лучше этологией,имхо принесете больше пользы...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:18 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Эдди Дин, на самом деле ты не прав. Во-первых, каждый занимается тем, чем желает он сам, а не ты :)-(: по крайней мере если это никому не вредит и не мешает :ne_vi_del: Во-вторых проблема как раз затронута интересная. Непростая. О которой стоит говорить. Никто не виноват, что тебе она кажется софистикой :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:18 
Эдди Дин написал(а):
OOалкоголизм это болезнь
Мне не удается найти определение болезни согласно которому алкоголизм бы мог считаться болезнью.
В любом случае должны быть методы для снижения вероятности стать алкоголиком, так же, как и методы оберегания детей от опасных травм.
Эти методы мы ищем.
Эдди Дин написал(а):
OOвся это дисскусия софистика
Если Вы объясните почему парень попросил покататься на мотоцикле у соседа и сломал позвоночник, то это будет конкретика, а не софистика.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:20 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
slon, проблему ты заадал, хорошо. Описал примерно как я себе и представлял, правда я бы начал с законов физики и закончил показом надгробных плит, в случае мотоцикла. Да, дальше бы мне осталось только умыть руки, но ведь не умоешь, если речь идёт о сыне, правда? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:28 
Razgildjai написал(а):
OOВо-первых, каждый занимается тем, чем желает он сам, а не ты
это понятно :a_g_a:
Razgildjai написал(а):
OOНикто не виноват, что тебе она кажется софистикой
я никого не обвинял :ne_vi_del:
slon написал(а):
OOМне не удается найти определение болезни согласно которому алкоголизм бы мог считаться болезнью.
Алкоголи́зм (alcoholismus, от араб. الكحل‎ (al-kuħl, ال al — артикль и كحل kuħl — «сурьма»)[1][2], хронический алкоголизм, хроническая алкогольная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др.) — хроническое психическое прогредиентное заболевание[3][4][5], разновидность токсикомании[6][7], характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него[8]. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения[9].

Людей, страдающих от алкоголизма, часто называют «алкоголики». В XIX веке было установлено, что с повышением благосостояния начинает расти и алкоголизм[10]. Всемирная организация здравоохранения считает, что в начале 2000 годов было около 140 млн больных[11][12].
Слово заболевание вам знакомо??
slon написал(а):
OOВ любом случае должны быть методы
кто это утверждает и на основании чего??
slon написал(а):
OOЭти методы мы ищем.
я еще как то могу понять Влада,всеж таки он знает о проблеме не по наслышке,Вы то каким боком стоите к наркологии?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:33 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 10 дней
Эдди Дин, ты опять не прав. Причём здесь наркология? Мы затронули тему как объяснить что-то подростку. Тебя никто не заставляет даже нас читать, если тебя этот вопрос не интересует. :ne_vi_del:
Я уверен что вопрос заинтересует многих.

1 ... 802 803 804 805 806 807 808 ... 887

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0