Главная страница

1 ... 804 805 806 807 808 809 810 ... 875
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:47 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Господа вы что скажите по поводу viewtopic.php?p=1644015#p1644015
slon написал(а):
OOформулировку термина болезнь.
в книге одной нашел вот что ....
Цитата:
OOАлкоголизм − это очень специфическое добровольное страдание. Важная особенность его заключается в том, что больной ответственен не только за возникновение болезни, но и за исход. Алкоголизм заканчивается либо гибелью, либо бесконечно долгим прозябанием, либо возвращением к нормальной жизни. Как показывает клиническая практика, перекладывание ответственности, к примеру, на родственников, медицину или «жизненные обстоятельства» абсолютно бесперспективно. В этом случае пьющий человек фактически сам себя лишает шансов расстаться с алкоголем
.
http://www.alcoholism.ru/chapter1.htm
Анонимные считают это болезнью души .... проявление аллергии на алкоголь.. сам процесс аллергии это развитие тяги , после приема первых рюмок аллергена . тогда у меня всегда есть представление такое .что если нет аллергена и нет симптомов болезни значит человек здоров. Человек может быть болен хроническим бронхитом и состоять на учете .как я например .но если я не шастаю по снегу голыми ногами и не прыгаю на 20 гр морозе в прорубь (хотя очень хочу и сделаю это) :-) то бронхит меня не беспокоит . В принципе Анонимные в самом начале своей книге об этом пишут , но не все на это обращают внимание ,все ж зацикливаются на факте что они больны смертельной прогрессирующей и хронической болезнью.... Но вот я считаю что это не так и даже админа попросил внести пункт ....выздоравливающий алкоголик ..... считаю это правильным . Ведь книга АА нам обещает в конце что все станет зер гуд если все сделать "правильно " а как правильно? это скажет им уже их разум если они будут развивать с ним контакт .а больше никто не скажет ....
нет конечно могут сказать но я от таких "здоровых" алкоголиков шарахаюсь в сторону.
Что скажите господа?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson, я себя называю нехроническим алкоголиком :smu:sche_nie: но то исходя из того что на твой взгляд не допился как следует :du_ma_et: но я уже не чувствую себя в процессе перехода, а уверенно стою уже с той стороны перехода, где сам алкоголь меня совершенно не беспокоит.
Уже на самом деле и темы более интересные хочется обсуждать - например как объяснить подростку :ne_vi_del:
И мне как объяснить подростку представляется тысячекратно инетереснее чем как не пить :ne_vi_del: или как пить или неважно что делать. И ведь и правда мы пытаемся, но мало кто задумывался как это сделать, чтобы дошло :du_ma_et: ведь правда чаще не доходит :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai написал(а):
OOтысячекратно инетереснее чем как не пить
мне тоже Влад .... поэтому мне и надоело быть простым ...... я -алкоголик ....я хочу умереть здоровым полноценным и полезным для общества гражданином....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson написал(а):
OOя -алкоголик ....я хочу умереть здоровым полноценным и полезным для общества гражданином.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: можно сказать и так :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Проявлю наглость .... :-) для закрепления успеха надо обязательно отведать ХЕ :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:00 
Скарлетт-О-Хара написал(а):
OOесли ты маниакально тратишь все деньги, наносишь ущерб себе и близким - да. не можешь остановиться и заходишь в своем увлечении до безумия - конечно это болезнь
Деньги нужны для того, чтобы покупать марки, на всем остальном можно сэкономить, раньше вообще босиком ходили. Ущерб марками я никому не нашу, дети могут друг за дружкой штанишки донашивать, а жена и так красивая, нечего ей в шубы наряжаться, телогрейки достаточно. Какое может быть безумие, это же очень интересно познавать где какая марка выпущена, зачем, почитать об этой стране, потом детям рассказать. Иногда целую неделю с небольшим перерывом на сон читаешь ...... и тут бац, звонят с работы, мол тебя опять уволили. Ну и черт с ними, только отвлекали меня от любимой филателии.

Какая же это болезнь?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:04 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BD%D0%B3

Давайте вспомним об импрессинге и подумаем могло ли это явление иметь место в случае с подростком и его любовью к мотоциклам. Назовем подростка условно Федя.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:05 
Sableson написал(а):
OOТак же объяснил бы что такое правило три Д
Что это за правило?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
slon написал(а):
OOимпрессинге
лучше -инги чем -измы :a_g_a:
настолько расплывчатое понятие, что под него почти что угодно можно подвести :smu:sche_nie: и логически завершить психодинамикой :ps_ih:
Что могло случиться такого впечатлительного в детстве у Феди, что его так тянуло на мотоциклы вопреки всем предостережениям родителей?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
У меня в жизни сейчас есть границы во всем ...верхняя и нижняя . Это важно . Мне всегда хочется верхней .это нормально ,но как только я ее достигаю ,я могу потерпеть фиаско , потом тяжело восстанавливать и настраивать себя на дальнейшее движение .поэтому я всегда хочу быть скажем между , между тем и тем ,это как подвижная точка , она движется постоянно балансир .маятник такой не ниже и не выше .... Думаю что в алкоголизме троешники не прокатывают вообще ...Либо ты на олимпе либо в попе полной , а вот когда сейчас в балансе и тогда как то легко и здорово.
Когда я пил для меня было главное достичь и стать самым самым из самых ,или соответственно ничего не достигать и постоянно быть внизу ,с тех у кого ничего нет нечего спросить , у меня таких периодов в жизни было масса . В 90 х я пил дорогие коньяки на ворованные деньги и сидел на олимпе удивляясь порой как эти чмошные люди тащат в сетке половинку хлеба и топают куда то там домой и ноют что нет жизни нормальной . как же нет когда она вот лежит под ногами ее нужно только уметь зацепить.... Потом бизнес накрылся .часть партнеров посадили ,часть ушли ,часть убрали принудительно и они уже никогда ничего не скажут ... Я остался но остался без всего и я был в самом низу и пил от того что у меня нет ничего .... сейчас мне такого не надо у меня есть ровно столько сколько нужно мне для того чтобы жить нормально. Как нормально понятие разное , но если меня все устраивает и мне все нравиться то мне хорошо . А если мне хорошо то зачем что то ломать зная что может станет не зная как .
Короче я перестал рисковать по жизни и соответственно перестал пить шампанское . :-) Но я доволен :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
slon, но ещё худший вариант, если ничего такого не было и именно благодаря предостережениям родителей его тянуло к мотоциклам
И заешь ли, в первом случае мы можем умывать руки - сделали что смоги 100%, то со вторым так просто не выходит :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
slon написал(а):
OOЧто это за правило?
дать дорогу дуракам :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson написал(а):
OOНо я доволен
:co_ol: :co_ol: :co_ol: я тебе рыбу-ХЕ, ты мне оптимизм :)-(:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Razgildjai написал(а):
OOты мне оптимизм
попробую ,но о результате сказать ничего не сказать Влад ....сам только сам .... :-): но сначало ХЕ ....чтоб лучше думалось . :-): Потом Свожу тебя на поместье похвастаюсь ,надо же одеть корону чтоб потом было что снимать :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Razgildjai написал(а):
OOсделали что смоги 100%,
:sh_ok: :smu:sche_nie: извиняюсь, слукавил :smu:sche_nie: не всё что смогли, а всё что знали на тот момент :du_ma_et: Может быть на самом деле была возможность убедить Федю каким-то образом что мотоцикл - дело плебейское и грязное, тогда как он должен быть весь из себя интеллигент и патриций :du_ma_et: вместо того чтобы объяснять с примерами ему суть опасности напрямую :du_ma_et: ну и каким-то образом развести его на то чтобы он не мог интересоваться мотоциклами :a_g_a: так, приходим к псхотерапии :sh_ok: правда и для неё нужно было знать заранее о пристрастии Феди к мотоциклам? За как долго? :)-(: но ищем более доступные пути?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:52 
Приветствую всех p:r:i:v !

Очень извиняюсь, но я не поняла, в теме "Как предотвратить алкогольную зависимость" больше нет смысла задавать вопросы? Чего-то пишу, пишу... а там никого :ne_vi_del: У меня осталось множество вопросов по теме, их где теперь задавать?
Если здесь... то не помешаю ли я своими вопросами, ведь они, возможно, будут уводить разговор немного в другое русло..?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:24 
Teana написал(а):
OOУ меня осталось множество вопросов по теме, их где теперь задавать?
Присоединяйся к беседе и задавай здесь вопросы, не будем бегать по темам.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:25 
slon:-|-:

Спасибо! Тогда сейчас сформулирую :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson написал(а):
OOСвожу тебя на поместье похвастаюсь
:sh_ok: как скажешь le^ee^eee что-то я какой-то неэенергичный стал :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:41 
Razgildjai написал(а):
OOЧто могло случиться такого впечатлительного в детстве у Феди, что его так тянуло на мотоциклы вопреки всем предостережениям родителей?
Вероятнее всего сначала Федя заговорил о мотоциклах или родители узнали, что он стал сильно интересоваться мотоциклами и копить деньги на покупку, поэтому стали читать лекции Феде.

Вообще-то детям и подросткам мужеского полу нравятся машины и мотоциклы. У каждого ребенка есть игрушки машинки, может быть и мотоциклы, самолетики и т.д.
Так что ничего удивительного в интересе нет.

А вот сильно впечатлиться (impress — впечатлять, оставлять след) Федя мог от того, что его сосед прокатил на мотоцикле, например, и оставило это след в душе в душе подростка.
Или в компании у Феди появился кто-то кому дают ездить на мотоцикле, может быть таких ребят несколько.
А может быть девочка которая нравится Феде дружит с мальчиком у которого есть мотоцикл. Федя пригласил ее в кино, а она отказалась и уехала на мотоцикле с другим.
Возможны и другие варианты.

Факт - Федя понял о чем ему говорили родители, но не удержался от соблазна покататься.
Значит мы можем сделать вывод о том, что его очень тянуло к мотоциклам и эмоции были столь сильны, что победили разум.
Ну и запретный плод, как известно, сладок. Родители эмоции Феди не остудили, а лишь подогрели.

1 ... 804 805 806 807 808 809 810 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0