Главная страница

1 ... 806 807 808 809 810 811 812 ... 875
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:29 
Teana написал(а):
OOХотя, с другой стороны, не может ли так получиться, что увлечение мотоциклами, доставляет ему удовольствие по высшему баллу... И теперь он будет рад забить на футбол, а заодно на учебу в школе, будет прогуливать уроки, чтобы пораньше приехать в клуб и насладиться?
Может. Шанс очень не велик, лень и разгильдяйство обязательно свое возьмут и Федя остынет, тем более ежели появится альтернатива катать девушку на машине, а не на мотоцикле.
Но даже если Федя прикипит намертво к мотоциклам, то он сделает это в мотоклубе среди профессионалов для которых техника безопасности не пустой звук. Он не будет кататься на мотоцикле соседа.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:30 
slon написал(а):
OOПрости, я не понял вопрос.
Один съест кусочек торта, да вкусно, голод утолен. Другой съест кусочек, вдруг понимает, что классно стало, надо еще съесть кусочек, нет весь торт. И потом, вспоминая это хорошее состояние, он будет использовать его для избавления от дискомфорта.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:33 
cvetl:-|-:
cvetl написал(а):
OOпочитайте теорию фрустрационной толерантности
Спасибо, почитаю! Мы вроде как были на "ты" sm_us_c

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:36 

Я не пью уже:
5 месяцев 23 дня
В качестве критики теории социального научения также отмечалось, что она не объясняет индивидуальных различий между людьми. В одной и той же ситуации разные люди могут наблюдать одинаковые модели поведения, однако в дальнейшем поступать по-разному, и данная теория не объясняет, с чем это связано. Теория социального научения не рассматривает особенности взаимосвязей таких внутренних переменных как чувства, мысли, желания человека с его поведением, поэтому нельзя говорить о том, она является исчерпывающей моделью, учитывающей все детерминанты человеческого поведения.
Изображение  11 фев 2017, 00:29  slon  написал(а):
OOМожет. Шанс очень не велик, лень и разгильдяйство обязательно свое возьмут и Федя остынет, тем более ежели появится альтернатива катать девушку на машине, а не на мотоцикле.
Но даже если Федя прикипит намертво к мотоциклам, то он сделает это в мотоклубе среди профессионалов для которых техника безопасности не пустой звук. Он не будет кататься на мотоцикле соседа.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:52 
slon написал(а):
OOНаучиться можно всему и всегда. Учить иностранный язык в пенсионном возрасте очень трудно, но все равно можно.
И никто не отменял самообразование. Оно занимает в каждом из нас значительно более важное место чем мы себе это представляем.
Иностранный язык учат либо с преподавателем, либо по книгам, видеолекциям самостоятельно.
А как здесь-то быть, что читать, куда смотреть... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:06 
slon написал(а):
OOНо даже если Федя прикипит намертво к мотоциклам, то он сделает это в мотоклубе среди профессионалов для которых техника безопасности не пустой звук. Он не будет кататься на мотоцикле соседа.
Понятно, а что делать со школой... если он ее будет прогуливать или начнет плохо учиться. Записать на занятия, которые по времени начинаются после уроков в школе... Так он может параллельно кататься на мотоцикле соседа вместо школы, или скажем, не выполнять домашнее задание...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:43 
slon,

Как часто ты употребляешь алкоголь, в каких количествах. Для чего ты его пьешь, что при этом ощущаешь?

Все, не могу больше воспринимать информацию :ny_tik:

Всем добра mi:ss_ss !

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:28 
Teana написал(а):
OOОдин съест кусочек торта, да вкусно, голод утолен. Другой съест кусочек, вдруг понимает, что классно стало, надо еще съесть кусочек, нет весь торт. И потом, вспоминая это хорошее состояние, он будет использовать его для избавления от дискомфорта.
Вполне возможный вариант. Мало ли у нас примеров людей которые "заедают" свой дискомфорт..........да я сам такой, уже рассматриваю в инете варианты дверей шириной от полутора метров до двух с половиной, подыскиваю себе грузовик который сможет возить весь накопленный мной жир и меня заодно, и предложения менее трех тонн даже не рассматриваю, нужно же думать и о будущем...........слон я или нет в конце концов!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:44 
cvetl написал(а):
OOТеория социального научения не рассматривает особенности взаимосвязей таких внутренних переменных как чувства, мысли, желания человека с его поведением, поэтому нельзя говорить о том, она является исчерпывающей моделью, учитывающей все детерминанты человеческого поведения.
Из википедии.
"Согласно теории социального научения поведение человека обуславливается постоянным взаимным влиянием поведенческих, когнитивных и средовых факторов. Это означает, что не только среда или личностные факторы влияют на поведение человека, но и сам человек играет активную роль в создании условий окружающей среды." (с).

Рациональное зерно в этой теории есть, никто не возьмется утверждать, что сам человек не играет активную роль .
Ну разве что те для которых "на всё воля божья" является не пословицей, а руководством к действию.

Мне не удалось быстро и сналета понять суть теории, но если она возлагает ответственность на человека, то я уже с ней согласен. Человекам обязательно нужно знать, что есть теории которые возлагают всЮ ответственность на них самих, а не на Б-га (через тире), не на Черта, не на Папу Римского, и даже не на ЖКХ-а.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:05 
Teana написал(а):
OOностранный язык учат либо с преподавателем, либо по книгам, видеолекциям самостоятельно.
А как здесь-то быть, что читать, куда смотреть...
Все очень просто на самом деле.
Алгоритм такой - находишь факты, проверяешь их, чтобы эти факты не оказались фейками, обдумываешь их и принимаешь решение, желательно осознанное.

Например, я прихожу в магазин, вижу крылышки фирмы "Жар Птица", мне хочется попробовать запеченные в печке крылышки жарптицы. Кладу их в тележку и иду к кассе.
И тут начинаю соображать.....минуточку, это действительно крылышки жарптицы или же это просто куриные крылышки................ а пакует их фирма "Жар Птица".

Читать этикетку и смотреть на товар.

Ты не поверишь, я неделю назад угощал своих друзей копчеными индюшиными ножками которые я вместе с картофелем запек в печке. И только вчера мне подсказали, чувак, вообще-то это хрюшкины ножки...........А я из костей которые остались после трапезы моих друзей сварил фасолевый суп. Сегодня мои друзья ели этот суп и нахваливали, а я им рассказал жуткую историю, мол, вот этот суп приготовлен на костях которые остались от вашей трапезы, помните...............вы ели индюшиные ножки...............так вот они оказались хрюшкиными..........просто я нихрена не понимаю в мясе, купился на слово "копченые", а об остальном ваааще думать не стал.
Ну вкусно ведь было неделю назад и сегодня?
Ну и какая разница кто пал смертью храбрых заради вашего удовольствия......... индюк или хрюшка............

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:05 
Teana написал(а):
OOПонятно, а что делать со школой... если он ее будет прогуливать или начнет плохо учиться
Ответ лежит на поверхности, ежели плохо учиться нельзя согласно твоим представлениям, то какие могут быть при этом мотоциклы?
Разумеется, они могут быть только при условии хорошей учебы.
Это как бы классика жанра.
Ты мне хорошую учебу - я тебе мотоциклы.

Вместе с тем, вот смотри под какую парадигму ты попадаешь. Ну парадигма, это типа сильно по-научному, а по сути это общепринятая модель оценки .
В данном случае ты связываешь жестко посещаемость школы с успехами в учебе.
На каком основании ты делаешь такое заключение?

Оффф........
Ты ведь заметила, что мы пытаемся мыслить нетрадиционно, и не только ради того, чтобы повыпендриваться, хотя эту составляющую нашего поведения мы не скрываем поскольку она вполне естественна и даже необходима. Нетрадиционность нашего мышления обусловлена прежде всего критикой общепринятых норм. Мы честно пытаемся понять на чем эти общепринятые нормы основаны, но если не понимаем и не находим аргументов в их защиту, то разрабатываем свои нормы.

Нагло? Да. Но только для первого поколения, следующее поколение будет считать это нормой.

Понимаю, нагрузил тебя, всё вроде бы красиво звучит, но всё как-то очень расплывчато и не очень конкретно. Да, я правильно понял о чем ты думаешь сейчас?

ХатИшь конкретики? Нет проблем.

Но только тебе по секрету, обещай никому больше не рассказывать.
У меня нет сына, догадки местных астрологов ошибочны, у меня есть дочь. И когда я говорил, что моему чаду не пошло вино, оно пьет только водку и пиво, то я говорил о своей дочери. И учил пить я ее.

Но сейчас не об этом, а о школе. Я тиран по сути, я запрещал своей дочери ходить в школу чаще двух от силы трех раз в неделю. Правда, я тиран типа вменяемый, поэтому понимал важность общения со сверстниками, поэтому не запрещал ходить в школу вааааще никогда. А говорил приблизительно так - нет проблем, пойди раза два в неделю в школу, пообщайся с ребятами, побалдей вместе с ними на уроках и на переменах, негоже отрываться от коллектива, но делу время, а потехе час, как говорится в пословице.
Так вот школа для тебя потеха. А бонус за хорошую учебу - лишний раз побалдеть с ребятами на уроках. Иди и балдей, нет проблем.

Не поверишь, но это правда. Мой товарищ осенью отправляет своего сына в школу в седьмой класс и выбирает школу, спрашивает меня, мол, как тебе школа в которой училось твое чадо? Отвечаю, мол, нормальная школа, только учителя противные, хотят чтобы дети ходили в школу. Он в шоке..............
Говорит, но учителя хорошие?
Отвечаю - отличные, они многому могли бы научить твоего сына, но он у них будет не один, а все остальные ученики будут мешать учителю обучать твоего сына?

Он -..........так что же делать...........
И нет у меня ответа.................

Короче. Ты напрасно так жестко связываешь посещение школы с успеваемостью.
Это вааще никак не связано.
Федя может быть отличникам в школе появляясь там два раза в неделю и балдея напропалую с ребятами на всех уроках поскольку переменки короткие.

При этом он может быть заядлым мотоциклистом в клубе .

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:24 
Teana написал(а):
OOКак часто ты употребляешь алкоголь, в каких количествах. Для чего ты его пьешь, что при этом ощущаешь?
Не часто, практически один раз в неделю, в понедельник начинаю и так до следующего понедельника. В количествах позволяющих мне на следующее утро приступить к работе ежели она будет . Пью потому как мне нравится состояние опьянения, в этом состоянии мне легче формулировать свои мысли и креативно мыслить, ну и от скуки тоже.
Иногда бывают дни когда я достаточно напряженно работаю, тогда я ощущаю сильный голод, нажираюсь мясом и быстро засыпаю.
Утром при этом возникают мысли, типа, козел, нафиг тебе это нужно было, вечер прошел зря, ведь мог же пожевать траву и выпить пару-тройку рюмок, получил бы кайф.

Нет у меня ответа этому внутреннему голосу. Он прав.
Ну вот люблю я мясо......

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
slon, возвращаемся к нашему Феде :du_ma_et: :)-(:
и исходим из того, что мы не знаем что у него на уме, но подозреваем его в неумеренной страсти к мотоциклам неизвестного нам происхождения. Какова наша последовательность действий?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 06:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Доброго дня! p:r:i:v Менять мысли конечно надо у детей ,а проще просто с ними общаться и не давать им уходить в том возрасте в свои тайные мысли .
Но вот дело в том что я думаю что если мы все таки коем образом и сможем например ставя дамбы и строя укрепления предотвратить и предупредить о наводнении или сильном оползне население .то само землетрясение или наводнение ,сам процесс все равно может произойти ,от нас это не зависит уже , другое дело что будет меньше жертв ,а может и вообще не будет и Федя не пострадает.
Но вот дело в том что если и шло общение в детстве то вопросы строительства укреплений что то я не помню. Да это и понятно потому как ,оболочка в которой жили была на столько "прочна"КПСС ,партком ,местком,школа,ВЛКСМ и т.д. что у содержимого взрослого , которое находилось в этой оболочке и не могло возникнуть мысли о том что может придти беда.
Поэтому все было тихо и точка была практически неподвижна.... Почему ?
На мой взгляд просто, первое в этой среде постоянно при помощи тех самых инструментов как
Цитата:
OOКПСС ,партком ,местком,школа,ВЛКСМ и т.д
старались поддерживать температуру чтобы не превышала 38 ....старались как могли конечно , второе ,всегда была плотно закрыта крышка и из среды никто не мог выделиться или это было слишком трудно и начать вести свои методы развивать своё личное мнение ...,там старались штамповать то что подходит к их среде ...пионеры,комсомольцы, з\п ц всех одинаковая от 120-до 240 в конце концов та все так неподвижно что даже такое понятие как кризис там не проходит ...все стоит на месте и цены тоже .... Когда такой стоячий образ он приводит и к застою мыслей у взрослого населения и они наверное даже не могли подумать что надо развивать кругозор ,личность,духовность если уже так можно сказать у населения молодого.... Нет движения ,среда тухнет в оболочке и погибает .а следственно погибает и все и Феди....
Но как только кто то вдруг просочился из этой среды и стал не похож на других как тут эта среда начинает закипать ...Парадокс . Кажется если что то ушло то стало легче а нет ,все кипит ,ты не такой как все ты предатель ,ты думаешь не так как мы все ,и в этот момент Феди которые находятся там еще внутри они не видят больше ничего что происходит там снаружи ...происходит уже даже без употребления алкоголя ,заранее деградация общества ,с самого малолетства.
Но то что надо изменить оболочку это не маловажный фактор ,поэтому я ставлю задачу у внука с детства воспитывать не барановизм или как та у нас колхозное всё и "народное"...а прививать что он ,он один такой и он Личность в самой высокой буквы ,в тоже время дать понять что он не является при этом главным и от него ничего не зависит если он этого чего то захочет ,он может только поучаствовать в процессе, и конечно стремиться достичь лучшего но в тоже время не залазить на олимп ,быть в шаговой доступности от олимпа . Я думаю что это стимулирует развитие а не застой и однообразие оболочки.
Всё это конечно сложно ,но могу с уверенностью сказать, что это лучше из своего опыта чем плыть как все по течению вместе со всей оболочкой не высовывая нос из среды так сказать . Но это только моё убеждение которое мне пришло в конце 90 -х годов когда мне было лет 30..... Единственное что мне мешало и что приводило к падением к нижней черте ,это моё злоупотребление спиртным ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:25 
Razgildjai написал(а):
OOвозвращаемся к нашему Феде
и исходим из того, что мы не знаем что у него на уме, но подозреваем его в неумеренной страсти к мотоциклам неизвестного нам происхождения. Какова наша последовательность действий?
Например, такая как описано в Сообщение #16154

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon,  хорошо, прочитал я тот пост ещё 2 раза, наверное 5 и 6-й. Всё выглядит логично, умный хороший родитель вполне может позволить себе взять на себя роль психотерапевта и будет долго и целенаправленно заниматься осуществлением этой цели. Это в принципе возможно, и может быть даже пригодно, но только таких родителей мало. Они собою заняты, или бухают или пытаются заработать. Понимаешь меня?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:40 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai, Влад, привет! :-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: А ты какие книжки любил читать в детстве?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:15 
Razgildjai написал(а):
OOЭто в принципе возможно, и может быть даже пригодно, но только таких родителей мало.
Знаете почему таких мало?
Потому что государство обязывает людей получать среднее образование, обязывает сдавать экзамены на права для вождения автомобиля, обязывает проходить курс по технике безопасности прежде чем допустить человека с станку.

И вот только детей государство разрешает воспитывать не проходя никаких курсов и не сдавая никаких экзаменов.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:23 
https://www.youtube.com/watch?v=UYSMHClLZ24

Посмотрите, там есть образец воспитания ребенка.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOПосмотрите,
:-) :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 806 807 808 809 810 811 812 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0