Главная страница

1 ... 807 808 809 810 811 812 813 ... 875
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss :smu:sche_nie: фантастику, ежу понятно :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
slon, посмотрели. Пойдёт. :co_ol:
Но вот другое не пойдёт. По-твоему выходит, что виновато государство? Мне представляется что мы сами :smu:sche_nie: и понимаю, что пока я ума понабрался wal:llllll сын вырос :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:29 
Razgildjai написал(а):
OOПо-твоему выходит, что виновато государство?
Ну а кто же? Государство победило тиф, например, может победить и всё остальное.

Набрал в гугле "методы борьбы с аномально высокой предрасположенностью к мотоциклам" и получил много ссылок. В одной из них речь идет о мальчике, посмотрите, удалось ли родителями справиться с тягой мальчика к мотоциклам?

https://www.youtube.com/watch?v=uMgezrRazDc

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
slon написал(а):
OOГосударство победило тиф, например, может победить и всё остальное.
не может :)-(: ошибаешься. Потому что оно не может заставить людей быть внимательными ответственными родителями, даже если предложит бесплатно учить их этому :du_ma_et: учиться захотят 1 из 20 или 100 :du_ma_et: и что дальше делать?
Эта прививка, в отличие от противотифовой, такова. что требует больший усилий со стороны субъекта :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:45 
Razgildjai написал(а):
OOоно не может заставить людей быть внимательными ответственными родителями
Ну вот этого же чувака государство заставило! Посмотрите, он ответственный родитель.

https://www.youtube.com/watch?v=g6emdlaxd_4

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOПотому что оно не может заставить людей быть внимательными ответственными родителями, даже если предложит бесплатно учить их этому
Влад а может ну его нафиг всё может лучше почаще смотреть на время когда 7-40 и радоваться жизни. :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:22 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
slon написал(а):
OOПошуршал по инету на тему профилактики алкоголизма у подростков.
В основном все сводится к тому, чтобы представить подростку полную информацию об алкоголизме, о последствиях, запугать, дать альтернативу в виде спорта и бальных танцев после которых сходить в Большой театр и Третьяковку.

Вот я пытаюсь прикинуть на себя, ну когда был подростком.
Всёж предложу почитать себя, намёки долго намекать)) Пусть самопиар, но повторяться не хочется)) http://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=727851#p727851
Как предотвратить алкоголизм у детей (своих)? Предоставить достоверную информацию и не опровергать её своим поведением. То есть у идейно трезвых родителей шанс вырастить идейно трезвое потомство выше ,чем в среднем по государству. Причем роль гос-ва, как вседержителя обчественного мнения, тоже важна - в мусульманских странах алкоголиков меньше.
А так то в популяции примерно 10% алкашей, наркоманов, проститьютов и прочих Несогласных жить "как все стадо". Это нормально и так задумано природой чтоб было развитие особей в подавляющей биомассе, а не стагнация популяции :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:23 
Приветствую p:r:i:v
slon написал(а):
OOНо даже если Федя прикипит намертво к мотоциклам, то он сделает это в мотоклубе среди профессионалов для которых техника безопасности не пустой звук. Он не будет кататься на мотоцикле соседа.
Teana написал(а):
OOПонятно, а что делать со школой... если он ее будет прогуливать или начнет плохо учиться.
Возможен ли такой вариант, что для 80% подростков, которые захотят кататься на мотоцикле, это станет хобби, а для 20% - станет нездоровым увлечением, полностью поглотивших их жизнь?
slon написал(а):
OOОтвет лежит на поверхности, ежели плохо учиться нельзя согласно твоим представлениям, то какие могут быть при этом мотоциклы?
Разумеется, они могут быть только при условии хорошей учебы.
slon написал(а):
OOВ данном случае ты связываешь жестко посещаемость школы с успехами в учебе.
И для этих 20% будет проблема не в том, что они не смогут получать образования в школе или самостоятельно на дому, а в том, что они не захотят этого делать? В процессе обучения, да и в жизни они станут улавливать только то, что касается их страсти - мотоциклов?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:27 
slon написал(а):
OOЯ тиран по сути, я запрещал своей дочери ходить в школу чаще двух от силы трех раз в неделю. Правда, я тиран типа вменяемый, поэтому понимал важность общения со сверстниками, поэтому не запрещал ходить в школу вааааще никогда. А говорил приблизительно так - нет проблем, пойди раза два в неделю в школу, пообщайся с ребятами, побалдей вместе с ними на уроках и на переменах, негоже отрываться от коллектива, но делу время, а потехе час, как говорится в пословице.
Как отнеслись к такой посещаемости в школе? По каким причинам запрещал?
Она обучалась на дому и кто помогал ей в обучении?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:38 
slon написал(а):
OOЧитать этикетку и смотреть на товар.
Тут проще, информация дана, пусть мелким текстом, надо только захотеть прочитать ее, а не смотреть на красивое название.

Но, как искать алгоритм в поведении людей, понять как действовать в той ли иной сложившейся ситуации... :ne_vi_del:.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:42 
slon написал(а):
OOНе часто, практически один раз в неделю, в понедельник начинаю и так до следующего понедельника. В количествах позволяющих мне на следующее утро приступить к работе ежели она будет .
Почему именно такой режим, он все время постоянный, или меняется, например, в отпуске? Количество всегда постоянно, или можешь выпить больше в хорошей компании друзей, или если знаешь, что на следующее утро не надо работать?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:48 
Teana написал(а):
OOВозможен ли такой вариант, что для 80% подростков, которые захотят кататься на мотоцикле, это станет хобби, а для 20% - станет нездоровым увлечением, полностью поглотивших их жизнь?
В жизни возможно всё.
Но кого интересуют проценты? Всех интересуют их собственные дети, вот для них и имеет смысл постараться и поработать, чтобы шанс у них разбиться на мотоцикле был поменьше.

На мой непросвещенный взгляд самое главное это чтобы ребенок не вбил себе в голову "ах мотоцикл и один лишь только мотоцикл", а понимал, что мотоцикл это все лишь одно из возможных средств для достижения цели, есть и другие средства.

Убежденность в том, что мотоцикл решит все проблемы это сродни алкоголизму, зацикливание только на одном методе решения проблем, в данном случае - лекарство от всего это мотоцикл в глазах подростка.

Поэтому и говорил выше, нужно развивать у детей фантазию, знакомить их с различными лекарствами.а
Teana написал(а):
OOИ для этих 20% будет проблема не в том, что они не смогут получать образования в школе или самостоятельно на дому, а в том, что они не захотят этого делать? В процессе обучения, да и в жизни они станут улавливать только то, что касается их страсти - мотоциклов?
Ну и на здоровье. Если они сделают мотоцикл своей профессией, то в этом нет ничего плохого. Лихачить и пренебрегать правилами техники безопасности они тогда не станут.
Вот Хирург, смотрите, на мотоцикле доехал до преференций от самого Путина.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:56 
Teana написал(а):
OOКак отнеслись к такой посещаемости в школе?
Разумеется, отрицательно. Вызывали в школу, давили на психику, даже угрожали.
Teana написал(а):
OOПо каким причинам запрещал?
Она обучалась на дому и кто помогал ей в обучении?
Запрещал по причине низкой эффективности системы школьного образования.
Из шести - восьми часов которые ребенок проводит в школе обучают его чему-то новому от силы час в сумме. Основная задача школы - до обеда освободить улицы от шатающихся без дела детей. Так эту задачу я выполнял и без школы.

Помогали в учебе учителя школьные. Ежели чадо было что-то непонятно после прочитанного в учебнике материала, то он подходила с конкретным вопросом к учителю.
Как ты догадываешься, более никто из детей этого не делал, ну непонятно и ладно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:03 
Teana написал(а):
OOКоличество всегда постоянно, или можешь выпить больше в хорошей компании друзей, или если знаешь, что на следующее утро не надо работать?
Могу выпить больше если завтра не на работу или не за руль.
В компании всегда пью меньше чем хотелось бы. Наверное поэтому и пытаюсь общаться в различных форумах, ведь в коллективе нужно держать себя в руках, оставаться хотя бы относительно адекватным.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:19 
LessNik написал(а):
OOИ вот мы выросли. Но согласитесь, где-то в потаённом уголке души мы хотим, что бы приехал на белом Мерседесе медведе Дед Мороз и подарил вам машинку или куклу, ноутбук или красивое платьице. Вера в мгновенное решение проблем живет в нас с детства. И мы методом перебора находим то самое взрослое одеяло, которое на время уничтожает неприятности. И мы как дети, чуть что бегом в спальню, нырк на кровать и «Я в домике!». О этот многоликий алкоголь! Здравствуйприплыли…
Полностью с Вами согласен.
Именно это я и говорю, только другими словами.
Алкоголики находят универсальное средство для решения всех проблем и зацикливаются на этом методе. Вы говорите "находим то самое взрослое одеяло", я говорю "находим универсальный метод", мы говорим об одном и том же.
Есть различия в терминологии, поэтому я предложил перейти к единой терминологии.

А вишенка на торте - профессионалы говорят алкоголику не пей вместо того, чтобы обучить его решать проблемы не одним методом, а многими. То бишь, с опозданием, но взять на себя функцию родителей и начать развивать креативное мышление у пациента.

В группах АА ведь чем занимаются......Федя, у тебя есть проблема и ты хочешь ее решить с помощью алкоголя, остановись, не делай этого, останься с этой проблемой, с ней можно жить, мы же живем с аналогичной проблемой и ты сможешь с ней жить.

Так я это вижу.
И мне представляется, что группы АА это люди с массой проблем поддерживающие друг друга в том, чтобы не сломаться под натиском этих проблем, но не стремящиеся учиться их решать альтернативными способами.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:20 
slon написал(а):
OOНа мой непросвещенный взгляд самое главное это чтобы ребенок не вбил себе в голову "ах мотоцикл и один лишь только мотоцикл", а понимал, что мотоцикл это все лишь одно из возможных средств для достижения цели, есть и другие средства.

Убежденность в том, что мотоцикл решит все проблемы это сродни алкоголизму, зацикливание только на одном методе решения проблем, в данном случае - лекарство от всего это мотоцикл в глазах подростка.

Поэтому и говорил выше, нужно развивать у детей фантазию, знакомить их с различными лекарствами.
Полностью согласна.

Получается, если ребенок уже накопил нерешенные проблемы, а родители, по незнанию не замечают этого, он будет, по какому-то неизвестному мне алгоритму, циклиться только на одном решении, в данном случае мотоцикл. Как же уловить этот момент? С раннего детства записывать на разные кружки?

Если вдруг, ребенок уже "подсел" на что-либо, как его вырвать оттуда?
Например, ребенок играет в планшет... Родители ему разрешают играть 1-2 часа в день, но все остальное время это разговоры, мечты, игры с игрушками отражают только компьютерную игрушку... Он просыпается уже только с мыслью, как он будет проходить компьютерную игру. Появилось нежелание ходить на другие секции, желание пропускать учебу?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:53 
slon написал(а):
OOПомогали в учебе учителя школьные. Ежели чадо было что-то непонятно после прочитанного в учебнике материала, то он подходила с конкретным вопросом к учителю.
Как ты догадываешься, более никто из детей этого не делал, ну непонятно и ладно.
К этому подготовили ее именно в твоей семье. Привили желание к самостоятельному познанию жизни. К сожалению, многие дети воспринимают учебу, как неприятную обязанность. Вспоминаю себя в школе... там-то с трудом понимала, что объясняли, а чтобы самой дома изучать программу... нет, не могла.

Цель, куда двигаться, теперь вижу, пока не понимаю с чего начать. Сейчас чувствую себя идущей по кругу, причем в тумане.

Например, возникает дискомфорт от общения с людьми, но и дискомфорт появляется в одиночестве... С чего начать... выяснить почему возникла боязнь общества, или заставлять себя общаться, не смотря на возникающий дискомфорт?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:59 
Razgildjai написал(а):
OOа теперь очередь вопроса, могли ли мои родители предотвратить мой алкоголизм
Я считаю, что нет. надёжно изолировать меня от алкоголя лет до 30 и в 30 поумневшему мне объяснить всё про предрасположенность
Интересно, вы сейчас про гены изложили?....иначе откуда знать родителям о вашей предрасположенности к алкоголизму?...ведь ни кто не рождается алкоголиком! алкоголиком становятся...в процессе жизни.....Я считаю так, что зависимость от алкоголя,происходит скорее всего от того, как сам организм способен переработать алкоголь, если он его успешно перерабатывает,нет зависимости....если не справляется, вот она тебе зависимость! Я соглашусь,что у людей, у которых дед или бабка бухали ...или даже мать и отец , дети тоже будут пить....хотя генетически это происходит через поколение,но не факт, еще присутствует фактор воспитания однозначно, и окружающая среда!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:00 
Teana написал(а):
OOПолучается, если ребенок уже накопил нерешенные проблемы, а родители, по незнанию не замечают этого, он будет, по какому-то неизвестному мне алгоритму, циклиться только на одном решении, в данном случае мотоцикл.
Вероятность такого развития событий велика.

Ибо импринтинг гусят и импрессинг подростка никто не отменял.
Гусята не станут долго и нудно тестировать объект который им подходит для того, чтобы принять его за мать. Как факт, принимали за мать и кошек, и собак, и даже сапоги нобелевского лауреата открывшего механизм импринтинга. Поэтому примут за мать первый же подходящий под их критерии объект. И дальше фиг им объяснишь, что они ошиблись, а настоящая мать гусыня в это время просто отвлеклась и просто пошла поесть. Поэтому матери обычно ни на шаг не отходят от своих детенышей, испытывают голод и жажду, но не отходят ни на шаг.

Аналогично и с ребенком\подростком. Он не станет долго искать и заниматься исследованиями, ежели ему покажется, что мотоцикл сможет решить все его основные проблемы, то он "примет мотоцикл за мать родную", в кавычках конечно же, он просто решит, что нашел тот самый метод который решит его проблемы. А друзья еще могут ему помочь в убежденности. Ну не с родителями же обсуждать почему девочка не пошла с ним в кино, ежу понятно, был бы у него мотоцикл определенной марки, определенного цвета, с никелированной выхлопной трубой и кисточками на руле........ пошла бы в кино с ним.
Ведь у того парня с которым она пошла в кино выхлопная труба ржавая..........
Teana написал(а):
OOКак же уловить этот момент? С раннего детства записывать на разные кружки?

Не знаю. Если ты смотрела ролики по ссылкам которые я давал сегодня, то могла в гротескной форме наблюдать как родители даже не пытаются улавливать эти моменты, они их просто тупо пытаются не допустить.
Teana написал(а):
OOЕсли вдруг, ребенок уже "подсел" на что-либо, как его вырвать оттуда?
Например, ребенок играет в планшет... Родители ему разрешают играть 1-2 часа в день,
Давай сразу договоримся, я не психолог, не психотерапевт, не психиатр и даже не алкоголик (меня местное сообщество за такового не считает, я не прошел тесты) - потому не могу давать советы.
Могу лишь высказывать свое личное мнение и пытаться его аргументировать.
Понимаешь?
Я нахожусь в положении при котором мне приходится аргументировать свое мнение, в отличии от вышеперечисленных категорий которым давать советы позволительно без аргументации.

На мой непросвещенный взгляд, если родители дошли до того, что регламентируют ребенку время игры с планшетом, то они уже очень многое упустили в воспитании............
Шанс вырастит алкоголика из пятилетнего ребенка у них уже очень высок.

Ребенку не желательно ничего регламентировать, запрещать и иными способами ущемлять его. С ребенком имеет смысл обращаться на равных, более того, назначать ребенка старшим "по бараку". Пусть сам решает чего и когда делать ему и всем остальным.
Не маленький ведь уже, пять лет стукнуло, пора начинать взрослую жизнь.
Вообще-то лучше это начинать с трех лет, но и в пять еще не поздно.
В семь уже явно поздновато.............

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:09 
slon

Как ты пришел к таким жизненным позициям. Тебя так обучали родители, чем они занимаются по жизни, если не секрет... или сам, в какой-то момент, заинтересовался этой наукой?

1 ... 807 808 809 810 811 812 813 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0