Главная страница

1 ... 808 809 810 811 812 813 814 ... 875
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:10 
Еще один не мало важный момент из моих наблюдений.....просто мне приходится сталкиваться с этим на работе......алкоголизм бывает разный...это всем известно! ...Меня всегда поражает...,почему алкоголь неодинаково влияет на людей! Кто-то ....запойный, может не пить целый год, а на Н.Г. забухать и на весь январь, потом опять не пить весь год, у кого-то по кварталам....три месяца не пьет...потом обязательно срыв на неделю. Кто-то запойный.....а кто-то просто каждый день потихоньку пьет ... и в результате у него бесконечный запой. От чего это зависит?......

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:47 
Teana написал(а):
OOК этому подготовили ее именно в твоей семье. Привили желание к самостоятельному познанию жизни.
Шутишь...........если бы я умел прививать желание к самостоятельному познанию жизни, то был бы уже каким-нить крутым религиозным деятелем....

Все гораздо проще. Как взрослому и мыслящему человеку, а таким я свое чадо считаю со времени когда оно начало говорить и формулировать свои мысли, где-то с возраста двух с половиной лет, точно не помню, я привел свои аргументы и объяснил суть профессиональных обязанностей учителя. Предложил сверить задачи и мотивации чада и учителей.
Обсудили, выяснили - не совпадают.
Проверили варианты - есть ли серьезные аргументы для того, чтобы удовлетворять потребности учителей в ущерб своим интересам, рассмотрели плату которую придется внести за то, чтобы удовлетворять свои интересы.
Плата оказалась приемлемой, долгие годы судов и несколько штрафов, я сказал чаду, что готов на это потратить свое время и деньги если ей это поможет преследовать свои интересы, а не интересы учителей.
На том и порешили.

Чадо стало преследовать свои интересы зная, что я ее прикрываю и готов нести за это убытки. Шланговать и плохо учиться при таком подходе чадо себе позволить не могло. Я ведь не заставлял, мы вместе решили. А выполнять свою роль и свои обещания - это у нас считается без всякой присяги делом чести, давно, с двух с половиной лет чада.
С тех пор я ни разу не нарушил своего обещания чего бы мне это не стоило.
Teana написал(а):
OOК сожалению, многие дети воспринимают учебу, как неприятную обязанность.
Согласен, у меня в детстве было именно так. И уроки я прогуливал тоже.
Поэтому решил организовать для своего чада счастливое детство, в школу ходить не нужно, заниматься всякими глупостями в школе типа общественных нагрузок не нужно, школа должна приносить радость, в школу нужно хотеть идти.
Ничего не регламентируется, делай что хочешь, смотри сериалы сколько хочешь, если решишь, что и знания тебе не нужны - нет проблем, только скажи. Начнем помаленьку осваивать одну из простых профессий которая тебя сможет прокормить.

Правда, есть нюансы, пока тебе не исполнилось восемнадцать я отвечаю за тебя и за твое здоровье по закону, понимаешь. Например, дети должны спать минимум восемь часов в сутки, лучше девять. Пожалуйста, придерживайся этого правила. Если в какой-то день поздно легла спать, то не ставь будильник на семь утра, будильник должен отсчитать минимум восемь часов. Если будильник при этом покажет десять или двенадцать часов дня, то так тому и быть. В школу же тебе не нужно, а ежели очень хочется сходить туда, побалдеть с ребятами, то приди когда выспишься.
Аналогично и с ночными дискотеками. Ходи на них сколько душе будет угодно, только так планируй свое время, чтобы за эти сутки "наспать" восемь часом, лучше девять.

Ну как-то так, если тезисно. И все получилось.
У чада в отличии от меня было счастливое детство. Аттестат у нее тоже хороший, грех жаловаться, лучше чем был у меня, а я ведь мучился..........
Поскольку чадо "полюбляло" убивать свободное время аргентинскими сериалами, то по ходу оно выучило испанский язык, в Испании была у меня переводчиком, личный переводчик это очень удобно, как оказалось.

Развлек тебя?
Теперь давай попытаемся абстрагироваться от частных личных случаев и сосредоточимся на принципах.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:54 
slon написал(а):
OOРазвлек тебя?
Теперь давай попытаемся абстрагироваться от частных личных случаев и сосредоточимся на принципах.
Вовсе нет :smu:sche_nie:. Разве в этих самых случаях и не просматриваются принципы?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:34 
Teana написал(а):
OOКак ты пришел к таким жизненным позициям. Тебя так обучали родители, чем они занимаются по жизни, если не секрет... или сам, в какой-то момент, заинтересовался этой наукой?
Не могу ответить на этот вопрос четко.
Ни в коем случае не отрицая роль родителей в моем воспитании, более того, выражая им благодарность, роль могла сыграть и моя дочь. Я шел на работу когда она еще спала, целовал ее перед уходом, и мне легко работалось, я знал зачем я работаю, ради кого.
А когда приходил с работы, то чадо встречало меня и делилось со мной своими радостями и горестями случившимися за день. Мне показалось, что имеет смысл попытаться сделать этого человечка счастливым.

И когда я стал пытаться это делать, то увидел ответную реакцию, чадо тоже стало стараться доставить мне радость. Например, оно приносило мне кусочек конфеты которой ее угостили днем, не съедало всю, кусочек оставляло мне. Я благодарил, нюхал, восхищался, делал вид, что откусываю немножко, а остальное отдавал ей, мол, спасибо, давай теперь ты тоже насладись, вместе получим кайф.

Родители у меня простые инженеры, отец умер давно.
Но внучку отец еще застал, и он реально обучал ее креативному мышлению.
Например, ребенок хотел поехать на пляж, а я не мог, работа не позволяла. Дед (мой отец), тут же брал подстилку, зонтик и устраивал пляж в комнате, приглашал ребенка участвовать в этой игре. И ребенок велся, валялся с дедом на полу и они делали вид, что загорают.

Меня отец воспитывал так - зная, что я отправляюсь с ребятами в поход и беру с собой бухло не в бутылках, а в канистрах........... шел на кухню и очень громко, так чтобы я слышал, уговаривал мою маму, мол, ничего страшного нет в том, что он пойдет в поход, во-первых, это уже не первый поход и ничего пока не случилось, во-вторых, ну разопьют они одну бутылку на пятнадцать человек (то что у каждого по пятилитровой канистре он знал), мне что из-за этого не доверять сыну? Вот увидишь, он меня не подведет, никаких глупостей не наделает, я ему доверяю.

Ну и как мне после этого можно было наделать глупостей...........
Намного раньше аналогично было с курением. Поймал меня отец пару раз курящим с друзьями когда мы очень сильно прятались.
Сказал, что я идиот поскольку курю всякую дрянь. Предложил нормальные сигареты и курить дома, можно с друзьями. Объяснил, что понт игры в прятки это для маленьких детей, а здоровые лбы типа меня ежели приняли решение курить, то нужно это делать открыто и не курить всякую дрянь, а нормальные дорогие сигареты, ибо это круто. Деньги не проблема - он даст.

Я рассказал всем своим друзьям об этом и стал таким образом самым крутым в своей банде, только мне отец разрешил курить открыто и обещал давать деньги на дорогие сигареты. Ну и..........накой черт мне после этого нужно было курить, дышать гадостью и стараться не закашляться ежели цель быть крутым была достигнута в один день.
Так я в пятом классе бросил курить.
На всех перекурах я стоял рядом и ухмылялся, мол, прячетесь....... курите вонючую дешевку....... а я могу дома без проблем и не прячась курить хорошие сигареты, мне отец разрешил. Просто не хочу чтобы у меня изо рта воняло.........

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:50 
Teana написал(а):
OOРазве в этих самых случаях и не просматриваются принципы?
Пока не очень просматриваются, случаев много, а вывести общие принципы у нас пока не получается. Я вот уже и теории различные помаленьку подгоняю для аргументации, а воз и ныне там.

Кстати, ты сейчас находишься в личном дневнике Влада у которого ник Разгильдяй.
Он нас приютил. А мы даже не попросили у него разрешения, вернее ты попросила, а я набрался наглости и ответил за него.
Не очень красиво получилось............

Полагаю, ему будет приятно если ты уделишь время и ему лично, задашь вопрос и ему, тема все же его и раздел его.
Например, можешь спросить у него почему он стал однажды алкоголиком.
Этот вопрос здесь считается обыденным и каждый готов на него ответить.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:55 
slon написал(а):
OOНи в коем случае не отрицая роль родителей в моем воспитании, более того, выражая им благодарность, роль могла сыграть и моя дочь.
slon, спасибо! Продолжим общение завтра, если не против.

Всем добра mi:ss_ss!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 01:58 
slon написал(а):
OOПолагаю, ему будет приятно если ты уделишь время и ему лично, задашь вопрос и ему, тема все же его и раздел его.
Например, можешь спросить у него почему он стал однажды алкоголиком.
Да, ты прав.
Пишу здесь и чувствую себя неудобно... вломилась в чужую тему и пишу, причем в отсутствии хозяина темы :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 02:30 
Лагуна написал(а):
OOМеня всегда поражает...,почему алкоголь неодинаково влияет на людей!
Очень сложный и вместе с тем интересный и важный вопрос.
Недавно в этой теме приводили ссылку на статью в которой рассказано почему действие алкоголя различно, там достаточно сложно, о генах.... аллелях и т.д. , вернитесь чуть назад, речь шла об алеутах, затем была найдена ссылка.

Боюсь, мне сейчас не удастся четко сформулировать мысль, но я попытаюсь сделать наметки.

Представьте себе, что мы говорим о водителях автомобилей едущих в дождь по дороге на которой из под колес летит грязь по сторонам.
Эта грязь попадает на лобовое стекло всем, дворники работают, размазывают эту грязь по стеклу, в щелочки иногда что-то видно.

Я толкаю тезис.
Почему грязь на лобовом стекле неодинаково влияет на водителей.
Одни нервничают и снижают скорость, другие просто съезжают с дороги и дальше не едут, третьи .........и так далее, в классификации может быть сколько угодно позиций, зависит от вкуса.

Если вспомнить импрессинг, как явление, то у меня одно из очень сильных впечатлений случилось в Питере когда мне было лет двадцать плюс, двадцать три максимум.
Я ехал в такси по дороге описанной выше, сидел на переднем сидении рядом с водителем.
Щетки у него был так себе, грязь размазывали хорошо, а щелочек для обзора оставляли мало. И вот мы едем на приличной скорости, встречный грузовик обдал нашу машину грязью капитально, щетки традиционно размазывают грязь, но не дают ни одной щелочки для обзора.....таксист при этом скорость не сбавляет..........и так продолжается пять секунд, десять секунд, пятнадцать секунд......... я уже весь сгруппировался, подготовился к аварии, мысленно попрощался с планами на сегодняшний день и даже приготовился сказать "остановите, я выйду". Но тут таксист резко дал по тормозам и мы остановились в нескольких сантиметрах от впереди идущей машины. Он все же успел заметить что-то во вдруг случайно образовавшейся щелочке созданной дворником.

Вывод (предварительный).
Дело вовсе не в факторе мешающем принимать решения. Это может быть алкоголь, грязь на лобовом стекле или же что-то иное. Дело в наработанных заранее алгоритмах поведения и степени ответственности.

Если бы у таксиста не было ответственности за свою машину совсем и совсем не было бы ответственности за план, то он бы остановился только тогда когда его остановила бы впереди идущая машина.

Таким образом, разница между всеми представителями классификации принятой здесь заключается не во влиянии алкоголя на индивидуума, а в степени его ответственности за исход мероприятия.

Если я прав, то за один сеанс длительностью в пять минут могу любого человека привести к любому образцу поведения кем бы себя этот человек не считал, хоть алкоголиком, хоть инопланетянином.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 03:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v доюрый утр, товарищи алкоголики!
Teana написал(а):
OOвломилась в чужую тему и пишу, причем в отсутствии хозяина темы
пишите на здоровье :a_g_a: только не справишивайте "почему я стал алкоголиком" ответ предсказуем. Потому мне выпал такой билет :ne_vi_del: Можно спрашивать "каким образом стал алкоголиком" :du_ma_et: но и это я многократно рассказывал :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 03:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
slon написал(а):
OOТаким образом, разница между всеми представителями классификации принятой здесь заключается не во влиянии алкоголя на индивидуума, а в степени его ответственности за исход мероприятия.
я бы с этим не согласился однозначно. На моём примере - я всегда боялся ответственности за результат, но только до первого глотка алкоголя :smu:sche_nie: Первый глоток отключал отвественность почти всякую :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 05:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 18 дней
slon написал(а):
OOВ группах АА ведь чем занимаются......Федя, у тебя есть проблема и ты хочешь ее решить с помощью алкоголя, остановись, не делай этого, останься с этой проблемой, с ней можно жить, мы же живем с аналогичной проблемой и ты сможешь с ней жить.

Так я это вижу.
И мне представляется, что группы АА это люди с массой проблем поддерживающие друг друга в том, чтобы не сломаться под натиском этих проблем, но не стремящиеся учиться их решать альтернативными способами.
Слегка не согласен) Такое мнение поверхностно)
Да, алкоголик зациклен на единственном варианте "решения проблем", причём всех и даже сам согласен, что это псевдорешение, головуВпесочное)
Следовательно нужно учитьСЯ многовариантости решения) То есть иметь как минимум два рычага дабы был выбор как решать траблу) Но можно ли этому научить?
Есть мнение, что алкголик выздоравливает только сам, соответственно сам подбирает и разучивает новые методики решения траблов.
А что делают ААшники? Рассказывают о себе, любимом! Не осуждают, не критикуют, даже не говорят - Я бы на твоем месте... Только - Вот Я, вот со мной... и дальше - Как человек поступал в аналогичной ситуации.
Таким образом у слушателя появляются несколько сторонних решений подобных траблов и у него есть шанс затестить свой собственный, то есть альтернатива появляется стакану.

А сломаться можно только в одном случае - когда ты сдерживаешь, сопротивляешься) Айки-до, дзюдо и лоза доказывают наглядно, что гибкий более живучь и не всегда нужно бороться для достижения положительного анамнеза :nez-nayu:

А плотину река всегда прорвёт! В крайнем случае прокопает новое русло и плотина погибнет без воды)) Так что движение АА давно бы смыло или обошло течением жизни, но оно ещё функционирует :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 05:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOИменно это я и говорю, только другими словами.
Алкоголики находят универсальное средство для решения всех проблем и зацикливаются на этом методе. Вы говорите "находим то самое взрослое одеяло", я говорю "находим универсальный метод", мы говорим об одном и том же.
Есть различия в терминологии, поэтому я предложил перейти к единой терминологии.
Именно это и все говорят ,все кто хочет действительно или полностью бросить осознав свои проблемы (алкоголики) или те которые по ряду причин оступились и попали в жуткую ситуацию которая закончилась милицией ,разводом,или еще чем ,люди не удержавшие себя в руках но еще не наркоманы ,и хотелось бы сказать не пьяницы.
А тем кому по барабану те не говорят ,те просто приходят сюда почесать языком потому как в реальном общении их наверное не хотят уже слушать ,потешаться и опять уходят ,напьються и опять приходят. Тут таких очень много ,разных людей .

Доброго всем утра! p:r:i:v
slon написал(а):
OOРебенку не желательно ничего регламентировать, запрещать и иными способами ущемлять его. С ребенком имеет смысл обращаться на равных, более того, назначать ребенка старшим "по бараку".
полностью совпадает с моими методами :a_g_a: но это стало видиться когда свои дети уже выросли ,а появились дети их детей..... Секс в сторону -ум в голову :-) так сказать....
Razgildjai написал(а):
OOПотому мне выпал такой
Влад я прочитал сначало потому что выпал снег :sh_ok: :-)
slon написал(а):
OOИ мне представляется, что группы АА это люди с массой проблем поддерживающие друг друга в том, чтобы не сломаться под натиском этих проблем, но не стремящиеся учиться их решать альтернативными способами.
Дело в том что там стремяться не научиться бухать снова ,а научиться жить не бухая ,Алкоголный наркоман ,как я ,не сможет уже научиться пить "как все" .дело в том что я то умею и знаю как это делать ,но во мне проснется нечто ,что свяжет моим мысли ,знания,руки , и начнет мной руководить во всех моих делах ,не давая мне вставить не грамма в этот процесс. На группах АА деляться опытом своим как кто решал свои альтернативные способы прожития той или иной ситуации бе употребления алкоголя ,и не чему не учат и не на что не настаивают , нет есть конечно и оппозиция которая не хочет так как было у староветхих АА и пытаются всем все доказать и научить как "правильно и как надо" ,но обычно такие алкоголики долго не плавают ,либо прибивает их к берегу где жили Адам с Евой это для них становиться очень даже хорошо ,либо все таки они идут мазать чертям сковородки .
Есть конечно и исключения из правил :-) но это тогда "библиотекари или служители архивов" сухие и черствые в серых халатах с гримасой на лице и все время чем то недовольные обычно , его что только ночью не спроси про АА и алкоголизм ,тут же статья ,абзац ,и номер страницы ,издательство ,год,и типография.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 07:23 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Razgildjai написал(а):
OOфантастику, ежу понятно
А кроме нее что зацепило-понравилось скажем, из школьной программы по лит-ре ? Только не говори, что ничего, такого не бывает)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 09:08 
Razgildjaip:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOМожно спрашивать "каким образом стал алкоголиком" но и это я многократно рассказывал
Спасибо! Я всегда с интересом читаю твои темы, но очень часто не нахожу, что сказать... по теме :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 10:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Teana написал(а):
OOно очень часто не нахожу, что сказать... по теме
я тоже ,но я знаю почему ,это всё из за научности Влада ,я многих и словей не знаю если он по научному начинает ругаться :-):

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:49 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 11 дней
Всем привет :-|-: !
С Днем рождения Чарльза нашего Дарвина!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss :lo)(ve:
честно скажу до Стругацких ничего не дотяговало :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Отшельникp:r:i:v :-|-:
есть и такой день :mi_ga_et:
надо былр и ему когда-то родиться?
Заметил, какую тему я хрчу двигать? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:49 
Razgildjaip:r:i:v
Привет, я здесь. Что конкретно обсуждается, если можно, в двух словах?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 13:41 
Владимир Д написал(а):
OOЧто конкретно обсуждается, если можно, в двух словах?
Решается задачка как не дать подростку ездить на мотоцикле когда ему очень хочется, а потом не дать ему купить мотоцикл. Это опасно, родители волнуются, но как уберечь сына не знают. Просят совет. Вот такое условие задачи.

1 ... 808 809 810 811 812 813 814 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0