Главная страница

1 ... 813 814 815 816 817 818 819 ... 874
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:52 
Teana написал(а):
OOЧтобы не допустить импрессинга от алкоголя, получается у ребенка уже должно быть в голове другое яркое впечатление, и желательно не одно...
Нет, не так.
Импрессинг это яркое впечатление от чего-то, от мотоцикла, от картины, от музыки и т.д.
Нельзя один импрессинг заменить другим.
То бишь, если речь идет об импрессинге связанном с алкоголем, то именно от алкоголя и не должен он случиться.
Teana написал(а):
OOИли ребенку нужно все воспринимать достаточно ровно, без зашкаливающих эмоций?
Все плохое и опасное желательно воспринимать ровно и постепенно.
А хорошее - почему нет, вдруг ребенок впечатлится сильно от балета и захочет заниматься танцами, тогда это хорошо.
Teana написал(а):
OOЭто какой же круг проблем, который решается с помощью алкоголя... например, пообщаться в компании друзей, какие еще?
Алкоголь хороший и доступный стресспротектор. Его можно использовать дабы не допускать стрессов или снижать их вероятность. Но этому нужно обучаться.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:54 
Владимир Д:-|-:
Владимир Д написал(а):
OOОказывается не один я так считаю...
Я не исключаю, что есть такие решения, но я, в силу сложившихся обстоятельств, не вижу их...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:56 
slon
"Машина это опасно, переходить дорогу это опасно. В соседней теме люди уверены, что нужно запретить детям до восемнадцати лет переходить дороги, а лучше запретить вообще всем и навсегда."
Ну, это Вы уже сами додумали и сами сделали такой вывод. Речь шла вообще-то о наркотиках, а Вы расширили эту тему до всех существующих опасностей. Наркотики это яд, употребление которых приводит к отмиранию клеток в головном мозге и приводит к необратимым химическим процессам в том же головном мозге. И не важно сколько Вы выпьете. Выпьете много - много клеток погибнут, выпьете мало - погибнет меньше.
А при переходе через дорогу клетки не отмирают и необратимые процессы в головном мозге тоже... Так что не надо все в одну кучу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:02 
Владимир Д написал(а):
OOИнтересно, не знал, что с помощью алкоголя проблемы "решаются"..
Тогда подскажите мне зачем алкоголики пьют.
Владимир Д написал(а):
OOНаоборот, люди прибегают к алкоголю от безысходности, от того, что решения просто нет, или оно очень трудное.
Начинается. Как в анекдоте, крокодилы летают, но очень низко.
Назовите безвыходное положение и когда решения просто нет?
А главное, что же случается с этими проблемами когда алкоголики приходят и говорят, что хотят вылечиться......Куда они деваются?

Вот и придете к тому, что алкоголики все проблемы решают одним методом - питьем алкоголя.
Владимир Д написал(а):
OOНо сам алкоголь это не решение, это иллюзия, самообман. Не знаю ни одну проблему, которую бы алкоголь "решил". Не подскажете?
Все проблемы решает алкоголь у алкоголиков. Вы же пили, должны знать.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:03 
slon написал(а):
OOТо бишь, если речь идет об импрессинге связанном с алкоголем, то именно от алкоголя и не должен он случиться.
Если у ребенка возникло яркое впечатление от картины, мотоцикла... и от алкоголя тоже может возникнуть? Как же тогда этого избежать...
slon написал(а):
OOАлкоголь хороший и доступный стресспротектор. Его можно использовать дабы не допускать стрессов или снижать их вероятность. Но этому нужно обучаться.
Точно! Скорее всего этим я и занималась... потеряв грань разумного...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:04 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 15 дней
slon написал(а):
OOТогда подскажите мне зачем алкоголики пьют.
fa::p fa::p fa::p fa::p :-)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:06 
Владимир Д

В каждом месидже справа внизу есть кнопка "цитировать", крайняя справа.
Достаточно выделить мышкой нужный текст, затем нажать на кнопку цитировать крайняя справа, и цитата будет оформлена красиво и удобно.
Владимир Д написал(а):
OOА при переходе через дорогу клетки не отмирают
При переходе через дорогу люди гибнут, часто даже на пешеходных переходах.
Поэтому нужно запретить переходить дороги. Иной логики у коллег я не нахожу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:09 
Teana написал(а):
OOи от алкоголя тоже может возникнуть? Как же тогда этого избежать...
Да, конечно, от всего может возникнуть. Выпил подросток, испытал легкое опьянение, понравилось. Стал часто применять этот метод, сначала для кайфа, а затем и для решения проблем, чтоб избавиться от дискомфорта которые создают проблемы.

Как избежать - есть несколько способов, например, запрещать пить алкоголь до сорока лет, лучше до пятидесяти.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:11 
Teana написал(а):
OOСкорее всего этим я и занималась... потеряв грань разумного..
Терять грань разумного не стоит. Невроз предотвращен и достаточно, стресса уже не будет.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:16 
slon
Я пишу с планшета - очень неудобно копировать, поэтому постарайтесь додуматься что и к чему я пишу.
1. Алкоголики занимаются самообманом. Некоторые из них знают, что алкоголь - самообман, что проблема все равно не решится. Другие действительно убеждены в том, что алкоголи и есть решение. Но на самом деле он ничего не решает - он уводит человека от реалий этого мира, а проблема как была, так и остается.
В пьют они не только поэтому. Для них это уже образ жизни, доведенный до автоматизма, до подсознания - они порой сами не понимают зачем пьют. Они просто пьют. Просто. Потому что у них произошли необратимые процессы в мозгу.
2. Когда нет решения? Умер родственник, ушла жена, мать заболела раком и т д
А проблемы никуда не денутся если их не решить, если это возможно физически. Например, какой-то аферист развел Вас на крупную сумму денег - Вы в отчаянии. Можно воспользоваться услугами алкоголя - реальность уйдет, но проблема останется, а можно нанять адвоката и подать в суд и выиграть процесс - реальность не уйдет, но проблема решится.
3. Алкоголь не решает проблем у алкоголиков, просто многим из них так хочется в это верить. Да, я пил, тут Вы правы, именно поэтому так и говорю, из личного опыта, так сказать.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:16 
slon написал(а):
OOВыпил подросток, испытал легкое опьянение, понравилось. Стал часто применять этот метод, сначала для кайфа, а затем и для решения проблем, чтоб избавиться от дискомфорта которые создают проблемы.
Так, все запуталась... По какому принципу импрессинг возникает. Почему у одних он возникает от алкоголя и других нет...
slon написал(а):
OOКак избежать - есть несколько способов, например, запрещать пить алкоголь до сорока лет, лучше до пятидесяти.
Наверное, можно. Но ведь ты применял какой-то другой способ :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:23 
Владимир Д

"Я пишу с планшета - очень неудобно копировать, поэтому постарайтесь додуматься что и к чему я пишу."
=================

Можно так делать, это Вам не в тягость, а всем сразу видно где заканчивается цитата.
Владимир Д написал(а):
OOАлкоголь не решает проблем у алкоголиков, просто многим из них так хочется в это верить. Да, я пил, тут Вы правы, именно поэтому так и говорю, из личного опыта, так сказать.
Ну раз алкоголь не решает проблем, то расскажите мне каким образом человеку в 18 лет и один день могла придти мысль в голову попытаться решить какую-нибудь проблему методом пития алкоголя.
Например, не приняли на работу. Человек пошел купил бутылку и выпил.
Значит был уверен, что проблему он решает.
Или что тогда он делал в молодости с бутылкой когда его не приняли на работу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:25 
slon написал(а):
OOНевроз предотвращен и достаточно, стресса уже не будет.
Это понятно... в теории, а на практике я p:u:zi:r. Вот мне не понятно, почему мне хотелось именно не выпить, а напиться... химическая зависимость что ли :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:25 
slon
Переход через дорогу не вызывает зависимость - люди впоследствии не начинают бегать через дорогу туда-сюда на протяжении суток, как сумасшедшие.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:28 
slon
Вы почему-то пропустили два моих первых ответа из трех... Жду ответа, а на Ваш вопрос сейчас отвечу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:29 
Teana написал(а):
OOТак, все запуталась... По какому принципу импрессинг возникает.
Не торопись. Прочитай про импрессинг в википедии, там одна страничка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BD%D0%B3
Teana написал(а):
OOПочему у одних он возникает от алкоголя и других нет...
Потому что одни детей родители воспитывали так, а других воспитывали эдак.
Teana написал(а):
OOНо ведь ты применял какой-то другой способ
Другой, я обучал ребенка пить алкоголь правильно и очерчивал круг проблем которые решаются с помощью алкоголя. Импрессинга связанного с алкоголем не случилось.

А с мотороллером случился импрессинг, этот момент я упустил.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:33 
Владимир Д написал(а):
OO1. Алкоголики занимаются самообманом. Некоторые из них знают, что алкоголь - самообман, что проблема все равно не решится. Другие действительно убеждены в том, что алкоголи и есть решение.
Одни занимаются самообманом, другие убеждены, что решают проблемы. В итоге приходят к тому же. Значит нужно искать первопричину.
Владимир Д написал(а):
OO2. Когда нет решения? Умер родственник, ушла жена, мать заболела раком и т д
Бывает. Не понимаю, как после запоя по случаю смерти родственника можно однажды пожелать прекратить пить. Он что после этого воскреснет?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:35 
Владимир Д написал(а):
OOПереход через дорогу не вызывает зависимость
Шутите? Я дня прожить не могу, чтобы не перейти несколько дорог.
У меня явная зависимость.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:37 
slon
Я и не говорил, что в 18 лет приходят мысли "решать проблемы" с помощью алкоголя. Возможно у кого-то, кто начал пить лет в 13...
Лично у меня такая иллюзия решения проблем сложилась гораздо позже. На начальных этапах употребления алкоголя человек получает эйфорию, кайф, у него возможно и проблем никаких нет - он просто себя здоров чувствует от двух бутылок пива.
Со временем эйфория притупляется, даже независимо от количества алкоголя, но, познакомившись с ним ближе, человек осознает, что алкоголь уводит его от реалий, от действительности, и когда возникает серьезная проблема, а человек не видит из нее выхода, или не хочет заняться ее решением, он прибегает к услугам алкоголя. Но это уже в тех случаях, когда у него есть солидный опыт за плечами, и человек знает механизм его работы... Лично я начал употреблять алкоголь лет в 17-18, но понял, что с его помощью можно убегать от проблем (убегать, а не решать) лет в 24-25.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:38 
Teana написал(а):
OOВот мне не понятно, почему мне хотелось именно не выпить, а напиться... химическая зависимость что ли
Потому что у тебя был сильный дискомфорт связанный с одной из проблем.
А метод которым решаются подобные проблемы ты не знала. Вот и прибегла к знакомому методу борьбы с дискомфортом - питью алкоголя, до полного исчезновения проблемы из поля твоего зрения.

1 ... 813 814 815 816 817 818 819 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0