Главная страница

1 ... 814 815 816 817 818 819 820 ... 875
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:41 
Владимир Д написал(а):
OOСо временем эйфория притупляется, даже независимо от количества алкоголя, но, познакомившись с ним ближе, человек осознает, что алкоголь уводит его от реалий, от действительности, и когда возникает серьезная проблема, а человек не видит из нее выхода, или не хочет заняться ее решением, он прибегает к услугам алкоголя
Кто его научил прибегать к услугам алкоголя когда возникает проблема серьезная?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:45 
slon
1. Искать первопричину чего?
2."Бывает. Не понимаю, как после запоя по случаю смерти родственника можно однажды пожелать прекратить пить. Он что после этого воскреснет?"
Я, если честно, вообще ничего не понял.
3. Касательно дорог, да Вы переходите дорогу каждый день, но Вы же не бегаете туда-сюда через нее беспричинно часами?
4. У Вас был запой в жизни хоть раз?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:48 
Владимир Д написал(а):
OO1. Искать первопричину чего?
Искать первопричину того почему молодые люди после восемнадцати лет впервые пробуют алкоголь и затем со временем начинают алкоголем избавляться от всех своих проблем, а то и вовсе просто пьют без конца не допуская возникновения новых проблем.

Остальное все не имеет значения. Сосредоточьтесь на этом моменте, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:49 
slon
Кто научил? Возможно подсказал более опытный товарищ, возможно он сам пришел к такому выводу, но обязательно имея достаточный опыт употребления за плечами, может его что-то.
-------------------------------------------
Вы не алкоголик, поэтому Вам невозможно понять то, что происходит у алкоголика в голове.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:53 
slon
Первопричин может быть бесконечное множество - их искать бесполезно и бессмысленно. Ну, назову несколько: любопытство, совет друга, дурной пример окружающей среды, доказать себе и сверстникам, что ты уже взрослый... У каждого свои тараканы в голове...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:53 
Владимир Д написал(а):
OOКто научил? Возможно подсказал более опытный товарищ, возможно он сам пришел к такому выводу,
Вот видите, а я говорю, что к восемнадцати годам человек уже должен уметь решать проблемы различными методами, но не алкоголем.

А для алкоголя должен быть только узкий круг проблем - повеселиться и применить в качестве стресспротектора.

И этому следует обучать детей. А не ждать пока более опытный товарищ научит или же он сам придет к неправильным выводам.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:54 
Владимир Д написал(а):
OOУ каждого свои тараканы в голове...
Согласен. А тараканов быть не должно в голове, только на кухне пусть бегают.
Поэтому детей необходимо ОБУЧАТЬ!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:07 
slon
Повеселиться - это не проблема, а снять стресс можно множеством альтернативных вариантов.

Употребляя алкоголь, так или иначе, у каждого человека обязательно выработаются свои собственные убеждения по поводу того, как и когда его применять. Плюс ко всему, обязательно начнет развиваться зависимость, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но обязательно начнется - это естественное явление алкоголя - вызывать зависимость, потому что это наркотик.

Тараканы - я имел в виду мысли, суждения, взгляды. Я так и не понял чему их надо обучать?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:14 
Владимир Д написал(а):
OOЯ так и не понял чему их надо обучать?
Тому чтобы после восемнадцати лет они не прибегали бы к мнению друзей по части применения алкоголя, не делали бы своих далеко идущих умозаключений по использованию алкоголя для решения проблем, а уже умели бы пользоваться алкоголем.

Тогда у них никогда не будет алкоголизма.

Если мне не удалось ответить на вопрос чему нужно обучать, то скажите, я готов рассказывать вплоть до получения бана.
Только и Вы помогайте, запоминайте некоторые моменты которые мне приходится писать уже семнадцатый раз подряд.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:24 
slon
Ага, ага... Обучать... :-) :-)
Всерьез к Вашим "обучениям" прислушается крайне низкий процент подростков - детей смышленных и нестандартных. Основная масса даже если и будет слушать Ваши обучения, возможно и сделает какие-то умозаключения, но всерьез воспримут единицы. Если брать массово - рассказывать на уроках в школах - это даст определенный эффект, но он будет крайне невысок. Если же брать конкретно какого-то ребенка, то это будет вероятнее всего делом напрасным. Как я уже писал Выше, цитата из группы Сплин: "Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то, что бывает с другими". А ребенок не то, что думает, он практически убежден в этом, и переубедить его практически невозможно - так устроено детское мышление. Это примерно все равно, что вы будете учить ребенка решать квадратные уравнения, который не знает таблицу умножения.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:30 
slon

https://m.youtube.com/watch?v=jBd1MXb1vgo

Настоятельно рекомендую посмотреть. Довольно долго, но оно того стоит. Возможно Вы кое-что переосмыслите. Как раз в эту тему. Лучше не придумаешь.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:34 
Владимир Д написал(а):
OOВсерьез к Вашим "обучениям" прислушается крайне низкий процент подростков - детей смышленных и нестандартных.
К моим да, никто не прислушается. А к обучению родителей дети относятся серьезно.
Если конечно Вы не будете настаивать, что родители детей ничего не обучают.
Владимир Д написал(а):
OOА ребенок не то, что думает, он практически убежден в этом, и переубедить его практически невозможно - так устроено детское мышление.
Детское мышление устроено таким образом, что оно способно воспринимать обучение прежде всего от родителей. Вот родители и должны обучать.
Не школа, не детский сад, а родители.

В странах где алкоголиков много гораздо больше людей которые пьют умеренно, по праздникам и т.д. И алкоголиками не становятся.
Намного больше людей не становятся алкоголиками чем становятся.

Значит предположение, что детей обучают родители не так уж глупо выглядит.
Владимир Д, у Вас должно быть какое-то объяснение тому, что хотя бы десять процентов людей алкоголиками не становятся. Хотел бы узнать чем Вы объясняете этот феномен. Согласно вашим взглядам - стать алкоголиком если пить алкоголь вопрос лишь времени.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:36 
Владимир Д написал(а):
OOНастоятельно рекомендую посмотреть
Досмотрел до слов "есть мощнейшие силы заинтересованные в спаивании нашего народа".
Слушать идиотов мне не досуг.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:39 
slon
Прошу меня извинить, я пожалуй откланяюсь. Пора спать. Еще раз настоятельно рекомендую посмотреть лекцию специалиста в этой области. Она почти двухчасовая, но Вам однозначно не помешает.
https://m.youtube.com/watch?v=jBd1MXb1vgo

Продолжим беседу завтра (точнее сегодня уже) :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:42 
slon
Кроме этой идеи, что есть мощнейшие силы, я практически во всем с ним согласен.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:43 
slon
Ладно, спокойной ночи, продолжим завтра. До утра я тут торчать не собираюсь :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:45 
Владимир Д написал(а):
OOя практически во всем с ним согласен.
А я практически ни с чем. Почему Вы решили, что он специалист?
Специалисты аргументируют свои тезисы, а он этого не делает.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:46 
slon
Так Вы даже не смотрели - как Вы можете быть не согласны ни в чем?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:52 
Владимир Д написал(а):
OOТак Вы даже не смотрели
Я ставил раз пять мышку на разные моменты времени. И все время попадал на то с чем не согласен. У него в принципе неверный подход к поведению. Он просто зарабатывает деньги.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 00:57 
slon
Ну, предположим, не специалист, но он профессор, пусть не в этой сфере, одно это уже характеризует его, как человека умного и уважаемого. И пусть это лишь теория, гипотеза, хотя он там приводит и многие ФАКТЫ (вы же не смотрели) там есть, что посмотреть, уверяю.
Вот Вы говорили про Голландию, а если просмотрите это видео, то узнаете много и о Швеции, и о других странах. Я не призываю с ним соглашаться на все 100%, но в его словах есть очень много интересного, над чем есть смысл задуматься и анализировать.
Все, пошел спать. Счастливо.

1 ... 814 815 816 817 818 819 820 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] (в этой теме) и гости: 0