Главная страница

1 ... 816 817 818 819 820 821 822 ... 875
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOуже почти как три года признал и не пьемс
нет. ты признал себя алкоголиком. Этим ты как бы отмазался от всех своих прошлых закидонов. То был не я, то был алкоголизм. А моё понимание алкоголизма таково, что я ещё и раздолбай и пил я, а не меня :nez-nayu: причём никто никогда не заставлял :ne_vi_del: Я принимал решение пить и пил. Потом уже мной управлял алкоголь :smu:sche_nie: но на первый глоток я решался сам :smu:sche_nie: :du_ma_et:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOЭтим ты как бы отмазался от всех своих прошлых закидонов.
Влад мне так легче . :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Ну ты не думай от ХЕ не отмажися :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOВлад мне так легче
а вот взял и не признал такой анестезии :ne_vi_del: потому что как есть так есть. Накосячил - терпи, без всякой сам анестезии. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:43 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Я ужо не терплю ничего :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 23:08 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOтипа означает статью написать
Типа это я и попросил тебя сделать. :a_g_a: но ты отмазался. Ладно, буду рыть горы текста, выискивая цитаты.
Razgildjai написал(а):
OOА с чего ты вдруг переменил мнение?
С того, что бросил пить. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 01:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентинp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Я отмазался потому что не знаю на какую аудиторию рассчитывать, куда эту статью ты хочешь поместить.
Ну и дополнительно, у меня не всегда есть время. Только закончил одну работу, как прибыло 100 тысяч "живых эмбрионов гибридов осетровых рыб" (так написано в накладной) и работы опять стало много :ps_ih: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:20 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Razgildjai написал(а):
OOне знаю на какую аудиторию рассчитывать,
На такую же, как и здесь -- начинающие и пытающиеся трезветь, алкоголики. Просто им, как и мне в "детстве", нравится идея демона-зависимости :-) . Надо развенчать эту идею. А у тебя, я знаю, слог в этом плане хорош :a_g_a: . Не надо целое эссе, просто обычный пост. Твой ответ на фразу: Я ничего не могу сделать с собой. Зависимость заставляет меня пить, я не хочу, но пью. :-): Твои слова реально могут помочь людям.
Но если времени нет -- не заморачивайся.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин:-|-: :-|-: :-|-: я постараюсь. Кстати только что говорили об этом с Ноубоди и Эдди Дином и Саблесоном прямо здесь.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Валентин написал(а):
OOПросто им, как и мне в "детстве", нравится идея демона-зависимости
эту мысль я называю анестезирующей. Т.е. способом оправдать своё прошлое поведение в собственных и не только глазах, чтоб было типа как полегче. И, конечно, же оправдать будущие "срывы". Я когда пил, тоже иногда, когда других отмазок не было, использовал эту - я как бы алкоголик, это алкоголизм, вот так просто не пить я как бы бы не могу :smu:sche_nie: Зато с того момента, когда я сказал сам себе, что пока никто не привязал меня к стулу и не залил принудительно через тонкий гибкий шланг, я не притронусь к растворителю, вне зависимости от того, будет ли мне от этого весело или грустно или как угодно. и если непитие покажется грустноватым - то за эту проблему следует браться уже после достижения устойчивой трезвости. Я утверждаю, что пока человек не готов чуть ли не умереть за трезвость - он её не достигнет.
Анестезирующие совесть ААшные идеи не для меня. Я готов нести отвтественность за всё что я делал и за всё что собираюсь. Также для меня идея бога тоже представляются анестезирующей. только уже всю жизнь, а не одну совесть. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:02 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOАнестезирующие совесть ААшные
:du_ma_et: ну ка по конкретнее :-):
Razgildjai написал(а):
OOЯ готов нести отвтественность за всё что я делал и за всё что собираюсь
:a_g_a: :-ok-: :co_ol:
Razgildjai написал(а):
OOЯ утверждаю, что пока человек не готов чуть ли не умереть за трезвость - он её не достигнет.
:a_g_a: :co_ol: :-ok-:
Razgildjai написал(а):
OOя не притронусь к растворителю, вне зависимости от того, будет ли мне от этого весело или грустно или как угодно.
Влад а вопросик можно...
Вот кончиться срок пойдешь продлевать или нет?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:27 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
А ответ О.В. про то чтобы детишек не обманывать ,хорош....стоящий .

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOВот кончиться срок пойдешь продлевать или нет?
нет, не собираюсь, нету никакого смысла. Мне уже стало неинтересно, понимаешь? :ne_vi_del: В алкоголизм, вероятно, я уже наигрался достаточно :a_g_a: :smu:sche_nie:
Sableson написал(а):
OOА ответ
сейчас так вот спокойно почитаем :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOну ка по конкретнее
держи поконкретнее :ne_vi_del: вопрос "виновен ли алкоголик" существует, здесь его стараются избегать и я не пытаюсь никому его навязывать. Так вот теория о его на самом деле невиновности, я считаю, ААшного происхождения. Я её однозначно не разделяю :ne_vi_del: по мне - на самом деле виновен, опять же потому что никто не додумался привязать и что каждый раз тоже повторять.
С этим бы доктор не согласился :ne_vi_del: а вот с вопросом согласился - нужна такая книга :)-(:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:23 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOтеория
Влад я не знаю как там и каких аашников . ,я скажу про себя , у меня теория что мне АА шная прога вернула и возвращает здравомыслие .я начинаю рассуждать и нахожу верные для себя решения, Здравое рассуждение дает мне все и в том числе и то что было и то что будет ,если я и виновен в том что делал раньше то на все что было я почти уже на все принес свои извинеия всем ,простят или нет это уже не моё дело , я сделал то что должен был сделать ,дальше я не делаю того что было раньше и во всех своих делах ищу здравый смысл, вот в принципе и все .
Конечно я был виновен в том что пил и приносил этим вред все вокруг меня. Но я сейчас на этом не заостряю внимания. Влад я тебя понимаю прекрасно у тебя сын в таком возрасте когда на попе шевелятся волосы от мыслей ...,у меня такого не было потому что в то время я прекрасно пил и мне было все в ступе вода. А сейчас моему сыну 25 и с ним был разговор на эту тему Маяковского.... вроде все знает ,вкурсе всех событий ,есть с чем сравнивать два примера ,а там уже как даст бог.... все я дальше уже не в силах. А вот с еще одним маленьким Sableson -ом надо конечно будет уделять внимание и учиться мне конечно ,как и что доходчевей донести ,вот мне и интересны идеи эти как и что .так что продолжайте джентльмены. А порядок в лодке я гарантирую :-ok-:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:25 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOнужна такая книга
напишешь возьми в долю,помогу с издательством ,как никак 6 лет отдал печатной индустрии ,связи остались ...думаю если не развалились штампы литер.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Razgildjai написал(а):
OOнет, не собираюсь, нету никакого смысла.
:co_ol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:52 
Приветствую всех p:r:i:v !

Если никто не против, продолжу :smu:sche_nie:
slon написал(а):
OOНельзя один импрессинг заменить другим.
То бишь, если речь идет об импрессинге связанном с алкоголем, то именно от алкоголя и не должен он случиться.
Итак, как я поняла, если что поправляйте меня :smu:sche_nie: .
Импрессинг возникает при совпадении нескольких факторов: генетические особенности, определенный возраст, социальная среда, сила впечатления и одобрение этого впечатления близкими тебе людьми.
Не совсем поняла, по какой причине у одних возникал определенного вида импрессинг (увидел математические формулы и понял, что хочет этим заниматься) и они становились великими физиками, математиками, музыкантами..., а у других нет.

Импрессинг от пития алкоголя возникает при первом употреблении алкоголя, или может возникнуть от "созерцания пьяных праздников". Например, в семье принято очень бурно отмечать праздники... и ребенок на подсознании будет хотеть это повторить?

Чтобы не допустить импрессинга, получается, необходимо либо изолировать человека до определенного возраста, либо дозировать постепенно? Т.е. если бы ребенок с малолетства ходил в балетную школу, то он, увидев в 12 лет выступление всемирно известного балета, не может "словить" импрессинг?

Но, если ребенок уже "словил" импрессинг от алкоголя... как снизить температуру кипения, или уже поздно - нужно было строить/воспитывать необходимую базу знаний (не об алкоголе(!), а о методах разрешения дискомфорта различными способами) с малолетства?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:02 
Razgildjai написал(а):
OOкак прибыло 100 тысяч "живых эмбрионов гибридов осетровых рыб"
И что ты с ними делаешь... :sh_ok: выращиваешь в искусственных условиях, а потом в дикую природу? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 22:34 
Teana написал(а):
OOИмпрессинг возникает при совпадении нескольких факторов: генетические особенности, определенный возраст, социальная среда, сила впечатления и одобрение этого впечатления близкими тебе людьми.
Не при совпадении. Достаточно чего-то одного, например, услышал выстрел возле уха и стал заикаться.
Teana написал(а):
OOпо какой причине у одних возникал определенного вида импрессинг (увидел математические формулы и понял, что хочет этим заниматься) и они становились великими физиками, математиками, музыкантами..., а у других нет.
На все воля божья......... кто-то съел шоколадку и стал великим обжорой. Не предсказуемо.
Teana написал(а):
OOИмпрессинг от пития алкоголя возникает при первом употреблении алкоголя, или может возникнуть от "созерцания пьяных праздников". Например, в семье принято очень бурно отмечать праздники... и ребенок на подсознании будет хотеть это повторить?
И то и другое возможно.
Например, увидел как в ресторане пьяный парень пригласил красивую девушку танцевать, а затем целовался с ней, может сложиться цепочка "пьяных любят девушки".
Teana написал(а):
OOЧтобы не допустить импрессинга, получается, необходимо либо изолировать человека до определенного возраста, либо дозировать постепенно? Т.е. если бы ребенок с малолетства ходил в балетную школу, то он, увидев в 12 лет выступление всемирно известного балета, не может "словить" импрессинг?
Именно так. Дозировать постепенно - самый распространенный и надежный метод.
Teana написал(а):
OOесли ребенок уже "словил" импрессинг от алкоголя... как снизить температуру кипения, или уже поздно - нужно было строить/воспитывать необходимую базу знаний (не об алкоголе(!), а о методах разрешения дискомфорта различными способами) с малолетства?
Нужно было раньше предотвращать. Теперь уже индивидуально, общие советы не помогут. Зависит от ребенка. Может быть удастся чем-то перебить, например, красивая девушка услышав запах алкоголя от подростка выдаст ему такой пассаж который оскорбит его до глубины души.

1 ... 816 817 818 819 820 821 822 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0