Главная страница

1 ... 822 823 824 825 826 827 828 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:17 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOПолноценный. без ущерба граждан, понимаешь?
и что их сбило с пути?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
EffTYousha написал(а):
OOи что их сбило с пути?
обычное замыкание. Зацикливание на своём опыте, свойственное всем сектам и подобным организациям, которые претендуют на исключительное обладание истиной :ne_vi_del: Можно сказать это такая особенность группового поведения H. sapiens :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 11:28 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 2 дня
Razgildjai написал(а):
OOисключительное обладание истиной
да уж, это сильно портит характер человеку, а уж если они в группе)))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 12:56 
ollesja написал(а):
OOА разница между вами в следующем. Вы просто очень захотели не пить - этим поделиться нельзя, равно как и толком объяснить механизм. ААшники же учат, как захотеть очень захотеть не пить ) Тут уже присутствует вполне расписываемый алгоритм.
Возможно, допускаю.
Но мне не понятно вот что: почему они все единогласно считают, что всех алкоголиков надо учить "как захотеть очень захотеть не пить"??? Вот что мне не дает покоя! Ведь бессильны перед алкоголем далеко не все... И их сектантские (Не хочу никого обидеть, но так уж это выглядит) взгляды направленны абсолютно на любого и каждого, не вникая ни в подробности, ни в детали... Для них алкоголик должен признать свое бессилие... Да зачем его всем признавать то? Далеко не все, осмелюсь даже предположить, что большинство алкоголиков в состоянии контролировать себя... А кто допился до ручки, либо не может совладать своей головой - это уже отдельный случай. Нельзя всех в одну кучу!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 13:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Владимир Д:a_g_a: 100% согласен, устами младенца глаголит истина

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:04 
Razgildjai написал(а):
OO100% согласен, устами младенца глаголит истина
Ты на что намекаешь? :-)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOна что намекаешь?
на то, что тебя тут ещё не успели заразить мышлением "что только наша секта владеет истиной" :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:18 
Razgildjai написал(а):
OOна то, что тебя тут ещё не успели заразить мышлением "что только наша секта владеет истиной"
И не смогут. Я прививку сделал... :-)
Бывал я на группах АА-шников несколько раз... Сразу сложилось впечатление, что нахожусь в какой-то секте... :-) Какие-то свои законы, принципы, уставы... Причем абсолютно для всех...
А почему? Потому что для каждого нужен индивидуальный подход, а собрать всех в одну кучу и выработать общий алгоритм - куда проще чем рассматривать все в индивидуальном порядке...
Многие люди не хотят, не умееют или не в состоянии ДУМАТЬ. Либо думать уже просто нечем... Тогда АА - это единственный выход... Но, епта, ну такие ведь да-а-а-а-алеко не все!!!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:26 
Razgildjai
Скажу более. Когда ведешь беседу с кем то на форуме, они обладают гадкой привычкой - влезать в диалог, отрицать абсолютно все, что не соответствует священной книге АА и ее принципам, агитировать свои уставы и доказывать тебе, что ты нихрена не понимаешь... :-)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 00:53 
Razgildjaip:r:i:v

Влад, спасибо.

Я поняла, что ты с детства увлекался наукой. А когда ты стал заниматься наукой о поведении человека ты уже бросил пить или это увлечение и поспособствовало избавлению от алкогольной зависимости?

Вот еще похожие статьи :smu:sche_nie:...

https://www.gazeta.ru/science/2015/06/1 ... 7417.shtml

http://actualtopics.ru/alkogoliki-i-nar ... zhivotnyh/

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 06:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Владимир Д
Владимир Д написал(а):
OOони обладают гадкой привычкой - влезать в диалог, отрицать абсолютно все, что не соответствует священной книге АА и ее принципам, агитировать свои уставы и доказывать тебе, что ты нихрена не понимаешь...
этот тпи мышления и поведения я называю сектанским, пототму что характерной особенностью его яввляется абсолютная убеждённость, что только они обладают исключительным знанием истины.
Teana написал(а):
OOты стал заниматься наукой о поведении человека ты уже бросил пить или это увлечение и поспособствовало избавлению от алкогольной зависимости?
больше когда бросил, мне для устойчивого непития очень хорошо помогают знания что почему и как. И всегда трудно заставить делать себя что-то, чего я не понимаю.
Спасибо за статьи, между делом. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 07:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
https://www.gazeta.ru/health/2013/06/24_a_5389225.shtml
Учёные типа работают над тем, чтобы алкоголики могли действительно перестать быть сами собой и стали неалкоголиками. правда и на крысах ещё до успеха неблизко.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:09 
Razgildjai написал(а):
OOэтот тпи мышления и поведения я называю сектанским, пототму что характерной особенностью его яввляется абсолютная убеждённость, что только они обладают исключительным знанием истины.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Владимир Д написал(а):
OOВедь бессильны перед алкоголем далеко не все...
Ремарочка :nez-nayu: Как я понял, бессилие это невозможность контролировать действие алко на организм и его пререработку. Усилием воли нельзя протрезветь, нельзя остановить поражение ацетальдегидом. Признавая себя бессильным приходишь к выводу - проще вообще не употреблять, чем продолжать эксперименты по управлению пития)))

Согласен, в АА много догм, но любая мысль, чтоб дошла до масс, должна озвучиваться на понятном большинству языке. Любая религия на этом стоит и стоять будет! Ну а то ,что ААшник считает ,что только АА поможет ,потому, что ему помогло, то... Я вот тоже адепт Глицина, всем советую и доказываю, с пеной у рта, что МЕНЯ он успокаивает))))

З.Ы. Ой, я таки влез в диалог) Сорри меня!! :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:08 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
LessNik:-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:09 
LessNikp:r:i:v
Привет!
LessNik написал(а):
OOСогласен, в АА много догм, но любая мысль, чтоб дошла до масс, должна озвучиваться на понятном большинству языке.
Вот именно! Ключевое слово "масс". Они работают на массу. Они не делят алкоголиков на классы. Для них каждый алкоголик бессилен - что я, что ты, что дядя Петя... Они не принимают альтернативу в принципе. Они свято верят в единство своего метода. Они всячески агитируют всех в свою...группу.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOОни свято верят в единство своего метода.
именно в этом и заключается сектанский тип мышления. В уверенности в исключительным обладанием истиной. РЦ и АА - это уже идеология, а не методы лечения.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:19 
Razgildjaip:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOименно в этом и заключается сектанский тип мышления. В уверенности в исключительным обладанием истиной.
Так я и не спорю. :-)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 11:42 
LessNik
Еще кое что... Большинство людей не хотят думать, или не могут, или не в состоянии, или думать особо нечем некоторым - вот главная проблема, я считаю. Человек ведь тем и отличается от других животных, что обладает колоссальным интеллектом, только вот применяют его далеко не все, к сожалению...
Многие ищут помощь в "волшебной палочке", в волшебных таблетках, в своем бессилии и т.д., при этом не понимая, что проблема - в их голове, внутри нее. И практически никто ни о чем не хочет думать... А если есть возможность "врубить мозги" - зачем тогда идти по принципу "стада баранов"?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:24 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 14 дней
Владимир Д написал(а):
OOА если есть возможность "врубить мозги" - зачем тогда идти по принципу "стада баранов"?
А если мы все станем врубать мозг, то не станем ли стадом баранов врубающих мозг? Это я к тому, что есть АА и ладно, есть РПЦ и тоже ладно, есть у человека мозг и он включил его, тоже никуёво, я ваще думаю, что нужно как можно больше читать, анализировать, примерять на себя и выстраивать личную концепцию трезвости) Типа у каждого своя тропинка, даже если он идёт рядом со мной) А тайга она одна ,правда местами такая блин рааазная, что занимательно даже))) :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 822 823 824 825 826 827 828 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0