Главная страница

1 ... 829 830 831 832 833 834 835 ... 875
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:00 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев
Вигриб написал(а):
OOволжскую сорожку
что это? земноводное?
гуглить не буду :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:12 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Мусик:-) Если гуглить, то она сорога называется, а сорожка - это любя. Оть она, рыбка моей мечты :co_ol:

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
ВигрибМусик:-|-: :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 17:50 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев
Razgildjai, ну вот и главный абизян РЫБ пришёл на рыбу! :-) p:r:i:v
вечера!

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 01:57 
Razgildjai:-|-:
Razgildjai написал(а):
OOметодом выработки привычек и навыков постепенно заменять на здоровые агенты. Типа того, что часть времени, которое я проводил в запоях, я посвящу работе, часть - семье, часть - спорту, часть - науке.
Согласна. Только когда это идет именно в таком ключе: часть - семье, часть - спорту, часть - науке... А не когда бросаются в новое увлечение с головой, например, в спорт, забывая при этом, что у тебя есть семья... работа и т.д. Многие алкоголики не хотят/не привыкли вырабатывать привычки и навыки постепенно, им нужно все и сразу :ps_ih:
Сейчас мне нравится идея, найти те причины, по которым начинаешь пить, а потом уже решать, какими здоровыми методами их можно заменить. Да, это огромная работа, особенно если этих причин не одна, а целых ком...
Razgildjai написал(а):
OOя считаю религию точно таким же способом отвлечения от реальности
Да, в какой-то степени, так и есть. Но, насколько я поняла, она многим помогает. Просто путь религии/АА другой и, возможно, немного легче... Здесь согласна с...
Вигриб написал(а):
OOИ эффект они имеют положительный, если люди бросают пить, но вот только лечением это назвать вряд ли можно, ты прав.
нежели тот, кто выбрал сознательно сам оставаться трезвым. Это только мое мнение :smu:sche_nie:.

Зашла на минутку, пока думала... уже 5 утра случилось :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 04:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Teana:-|-: :-|-: :-|-:
Teana написал(а):
OOТолько когда это идет именно в таком ключе: часть - семье, часть - спорту, часть - науке... А не когда бросаются в новое увлечение с головой, например, в спорт, забывая при этом, что у тебя есть семья... работа и т.д.
видишь ли, я так не считаю. Это уже скорее мнение кого-то вроде созависимой жены алкоголика на самом деле :ps_ih: которая боится, чтоб её муж, бросив пить, не ушёл с головой в новое увлечение, забыв, что надо уделять внимание семье и зарабатыванию денег. Я же считаю, что это уже проявление тех же инфантильный черт характера. только с другой стороны. Типа того что "доктор, сделайте, чтобы он непросто не пил, но при этом ещё и стал идеальным мужем и отцом" :du_ma_et: понимаешь меня?
Но люди бывают разные, и если кто-то без всякой связи с алкоголем не есть хороший муж/отец, то и пройдя через болезненное питиё алкоголя и прекратив пить, он им вряд ли им станет. Надеюсь, что объяснил как мог понятно :smu:sche_nie:
Teana написал(а):
OOнайти те причины, по которым начинаешь пить, а потом уже решать, какими здоровыми методами их можно заменить.
мне представляется, конкретно для твоего случая, что у тебя слишком сильная зависимость от мнения других людей. Причём мне кажется, что ты в этом перебарщиваешь скорее количественно. чем качественно, т.е. тебе слишком важно мнение большого числа людей, в том числе и тех, у кого нет никакого мнения о тебе. поскольку нет до тебя дела, а не мнение 1-го или 2-х особо важных для тебя людей. Но здесь я говорю про кажется - я не знаю твоих подробностей.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 00:20 

Вот не умею я доходчиво объяснять...

Все агенты, приведенные Стецом, могут быть использованы в разных вариантах:
1. простое применение,
2. увлечение, хобби, цель,
3. зависимость, отвлечение от реальности.

Например, взять компьютерные игры...
1. Человек может поиграть в игры от того, что ему скучно, занять время или просто хочется отвлечься...
2. Он уже профессиональный игрок, но стал настолько увлечен играми, что принимает решение учиться/работать разработчиком игр...
3. Он игрок... Ничего в жизни его больше не интересует кроме игр, он тратит на это все свое время... А потом, спустя годы понимает, что жизнь прошла мимо и потрачена она ни на что.

Так вот, если человек, бросая алкоголь, заменяет его на агент по пунктам 1-2 это вариант, а если пункт 3 - уход из реальности, новая зависимость.
Я это имела ввиду, когда написала, что человек не должен кидаться в новое увлечение с головой...
Другой случай, если он бросил пить, нашел цель в жизни - спорт, наука, литература... и, по-каким-то причинам жена/семья не стала вписываться в эту концепцию. Именно цель, стремление, а не просто новое занятие, на которое он будет тратить свою жизнь, а потом сокрушаться за бесцельно прожитые годы...
Razgildjai написал(а):
OOу тебя слишком сильная зависимость от мнения других людей
Ну, что ж, пойду искать форум "независимых от мнения других людей" pl:at:oc:hek

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 03:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Teana написал(а):
OOОн игрок... Ничего в жизни его больше не интересует кроме игр, он тратит на это все свое время... А потом, спустя годы понимает, что жизнь прошла мимо и потрачена она ни на что.
мне представляется, что в поколении наших детей половина примерно таких чрезмерных любителей компьютерных игр :du_ma_et: и всё же я не считаю, что это болезненная зависимость, хотя и понимаю, что это бесполезное времяпровождение и слегка вредно для зрения, да и, возможно, для психики. Но я понимаю, что они такие все, в той или иной степени. Но только для меня это непонятно, мне вот играть совершенно не интересно, я вообще не понимаю, какой смысл напрягаться возле компа играя, когда можно почитать что-нить интересно без напряга.
Я считаю, что между увлечением и "уходом от реальности" грань чрезвычайно размытая. Провести чёткую границу невозможно. Уверен, что со стороны, глядя на меня, можно утверждать, что мои увлечения - это частный случай ухода от реальности. Так, например, я иногда утверждаю, что наука для меня - как сверкающий кристалл, а обыденность - серый мир. Но я хорошо понимаю, что я не заменял ей алкоголь, просто с ним на умные книги оставалось намного меньше времени.
Teana написал(а):
OOИменно цель, стремление, а не просто новое занятие, на которое он будет тратить свою жизнь, а потом сокрушаться за бесцельно прожитые годы...
ты говоришь про "смысл жизни"?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 05:26 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Razgildjai, Влад, поздравляю с днём рождения!! береги себя.
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 06:08 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев
Razgildjai, о! С Днём Рождения :-|-: :-|-: :-|-: !!!
Будь! Будь умным и счастливым!
Много рыб тебе! Рыба в символике.

Изображение

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 06:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Спасибо, товарищи алкоголики! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 06:36 

Я не пью уже:
3 года 7 дней
Наше вам! h:iy:aeh

Поздравляю! Желаю самочувствия и дальнейших успехов в науке, культуре и просвещении!

Искренне Ваш,
А.Л.Коголик. :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 07:06 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 6 дней
Влад, :-|-: , с Днем рождения!!! Всех благ!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 07:10 

Я не пью уже:
1 месяц 1 день
Razgildjai, С Днем Рождения!Здоровья,как можно больше положительных эмоций,детей и много-много денюжков h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:49 
Razgildjai

Изображение
po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:53 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Razgildjai

Влад :ki_ss:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:57 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Razgildjaip:r:i:v С днём рождения, Влад! Успехов тебе в трудах праведных, здоровья телесного и душевного, мира с людьми :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Razgildjai, Влад, душевного равновесия! И пусть этот мир как хочет, так и... думает :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:59 

Присоединяюсь к поздравлениям! С днем Рождения _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 00:01 
Razgildjai написал(а):
OOПровести чёткую границу невозможно. Уверен, что со стороны, глядя на меня, можно утверждать, что мои увлечения - это частный случай ухода от реальности. Так, например, я иногда утверждаю, что наука для меня - как сверкающий кристалл, а обыденность - серый мир. Но я хорошо понимаю, что я не заменял ей алкоголь, просто с ним на умные книги оставалось намного меньше времени.
Да, четкой границы нет, возможно и не может быть. Со стороны всегда будет казаться, что человек уходит от реальности... Но когда человек утверждает, что
Razgildjai написал(а):
OOнаука для меня - как сверкающий кристалл, а обыденность - серый мир.
это уже цель в жизни. Ты же не просто так читаешь книгу за книгой лишь бы время убить, ведь делаешь какие-то выводы, открытия, возможно, строишь свои "безумные" теории :ps_ih:...
Как я поняла, зависимость это своего рода одержимость самим процессом, а не результатом. Например, у меня был период я увлеклась музыкой, но, я считаю, это была именно зависимость, потому как, я приходила домой, включала старенький, раздолбанный магнитофон и просто тупо лежала и слушала перезаписанные, а иногда и изрядно пожеванные кассеты целыми вечерами и больше ничего не хотела. А ведь некоторые поставили цель научиться играть на музыкальных инструментах, сколотить группу или выучить иностранный язык, узнать культуру той страны, откуда их кумиры. И даже, если ничего из этого путного не вышло, не беда, будут новые цели.

А если почитать истории из жизни великих людей :ps_ih:
Цитата:
OOВ отличие от Эйнштейна, у другого великого физика Исаака Ньютона никогда не было жены, полагают, что он так и умер девственником, отдав всю свою жизнь маниакальному увлечению наукой. Современники отмечали у него полнейшее отсутствие чувства юмора и полнейшее равнодушие ко всем видам искусства. Один из помощников гения вспоминал, что Ньютона просто удручала «необходимость тратить время на еду и сон». Конечно, такому человеку было не до женщин, которые у обычных мужчин «крадут» больше времени, чем хобби, друзья и рыбалка вместе взятые. Кстати, близких друзей, как и хобби, у Ньютона тоже не было.

Все же ученому иногда приходилось принимать гостей; что из этого получалось, можно судить по следующему анекдотическому случаю. Как-то, желая угостить пришедших к нему гостей, Ньютон отправился в свой кабинет за вином и... исчез. Гости терпеливо ждали, но хозяин все не возвращался. Встревожившись (не случилось ли чего?), они заглянули в кабинет и обнаружили ученого погруженным в работу. Оказалось, что в кабинете на глаза Ньютону попал лист с его последними расчетами, и он так глубоко погрузился в раздумья над своим очередным трудом, что совершенно позабыл и о вине, и о гостях.

Ну, чем не уход от реальности... осталось только выяснить, что такое реальность, и не может ли эта реальность быть у каждого своя o:l:ca:sh
Razgildjai написал(а):
OOты говоришь про "смысл жизни"?
Не обязательно, может это будет хобби у человека.

1 ... 829 830 831 832 833 834 835 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] (в этой теме) и гости: 0