Главная страница

1 ... 856 857 858 859 860 861 862 ... 875
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 04:28 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Sableson написал(а):
OOдеДа уже полноценный
Охохо... когда уж меня сделают баБой? o:ho:hoh :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 16:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
ollesja написал(а):
OOкогда уж меня сделают баБой?
а оно тебе надо? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 18:19 
Влад, мне очень интересно, а почему ты со мной не здороваешься никогда? Хоть бы шапкой махнул разок))

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 03:35 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Evita:-|-: :-|-: :-|-: я со всеми сразу здороваюсь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:12 
Razgildjai написал(а):
OOя со всеми сразу здороваюсь, товарищи алкоголики!
А я может не алкоголик :-)
Доброго :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:18 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Evita, привет! :-|-: :-|-: _flow_ers_
Почему-то мне твое лицо знакомо :-):
Мы раньше не встречались?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:26 
Валентин, привет :-|-: хорошего дня)
Встречались и не раз, я какбэ в гриме) но это секрет

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Evita написал(а):
OOА я может не алкоголик
ты намекаешь, что мне следует писать не "товарищи алкоголики", а "товарищи алкоголики и неалкоголики"? :du_ma_et: :ne_vi_del: секреты какие-то, а ты их открой :du_ma_et:
Валентин:-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:31 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Evita написал(а):
OOкакбэ в гриме)
Так я и знал! :-|-: Все у тебя хорошо? Видел, писала кому-то. Рад, что ты здесь. Нас здесь немного осталось тех, давнишних.
Удачи тебе! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:32 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Влад, здорОво!! :-|-: :-|-:
Хотел тебя чсто-то спросить (возмутило меня опять что-то в твоих речах :-) ), но что -- не помню :nez-nayu: Потом спрошу. Ты еще в России или подался к себе?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Валентин написал(а):
OOвозмутило меня опять что-то в твоих речах
:-) :-) :-) это уже едва ли интересно, не пишу я тут давно речей :smu:sche_nie: Странно где ты вычитал что что тебя сумело возмутить?
пока я в Клину, но осталось, кажется, уже совсем недолго :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Доброго утра товарищ алкоголик p:r:i:v :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 03:57 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
RazgildjaiSableson:-|-: p:r:i:v Привет белорусским алкоголикам! Каждый раз добрым словом вспоминаю вашу страну, когда получаю вожделенный триптофан (прекурсор серотонина) из буржуазного сыра, продающегося у нас на белорусской ярмарке. А на днях на этой ярмарке был завоз икры лососевой сахалинской в банках 140г по 200р за штуку, а если брать от 5 банок, то по 180р. У нас в магазах такие банки по 320р - минимум! Я икру ем, потому что она тоже источник триптофана, добавляю по чайной ложке в утреннюю овсянку. Взял и у белорусов 5 банок - вкуснота и серотонин чистейший по итогу, кайф за недорого - спасибо! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Вигрибp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигриб написал(а):
OOвожделенный триптофан
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :ni_zia: триптофановая наркомания? интересно :du_ma_et: мне вот ничего не помогает кроме мысли о заработанным грошах уже, кажется :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 04:43 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Razgildjai написал(а):
OOтриптофановая наркомания?
Триптофан и инсулин - прекурсоры серотонина, которого мне не хватает. Раньше помогал алкоголь, он хоть и не влияет на выработку серотонина, но резко повышает проницаемсть мембран нейронов, что дает возможность хотя бы скудным запасам серотонина как бы проливаться к нужным местам, чтобы активировать центр удовольствия. А в последний свой эксперимент с алко я обнаружил, что он совсем мало помогает, очень краткое удовольствие в обмен на очень мощный вред организму - не рационально. Ну а раз алко стал почти бесполезным в моем стремлении к серотонину, то я просто выписал все продукты, богатые триптофаном из которого получается серотонин и ем их, получая реальное удовольствие без отравления ацетатальдегидом :-) Ну а второй прекурсор - инсулин у меня свой нормальный, поем немного сладостей и тоже серотонин губы в улыбку складывает.
Я, кстати, по причине нехватки серотонина обратил внимание на другие нейромедиаторы, стимулирующие центр удовольствия, прежде всего эндорфины, дофамины, окситоцин, вазопресин - их навалом. Составил таблицу, в которой выделил подходящие мне способы их выработки, условно подразделив их на пищевые, ментальные и поведенческие - так легче воспринимать механизмы, хотя пищевые по науке правильнее было бы включать в поведенческие.
Razgildjai написал(а):
OOмне вот ничего не помогает кроме мысли о заработанным грошах уже, кажется
Ну а это, на мой дилетантский взгляд в вопросах биохимии, признак дофаминовой наркомании :-)

Эти наши актуальные источники радости всяко лучше, чем алкоголь. Кстати говоря, я тебя вспоминал с благодарностью Влад, когда ты рассказывал о том, что путь обесценивания алкоголя лучше, чем путь возведения в культ трезвости. Так и вышло: повозившись в теме биохимии я стал воспринимать алкоголь лишь как один из очень и очень многих способов улучшить настроение, а раньше считал его чуть ли не волшебным элексиром от всех гнетущих состояний психики. Алкоголь мной обесценился просто и каждый раз, когда у меня плохое настроение и по инерции всплывает рюмка в голове, я достаю планшет с таблицей нужных нейромедиаторов, выбираю один из сотен способов его выработки и рюмка испаряется из головы :-) Настроение поднимается уже от простого прочитывания этих способов и это тоже объяснимо с точки зрения биохимии: эффект предвкушения удовольствия, который вырабатывает эндорфины.
Вот она, великая сила науки :co_ol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигриб написал(а):
OOа это, на мой дилетантский взгляд в вопросах биохимии, признак дофаминовой наркомании
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: да, есть немного. Сэкономил рубль или заработал - одинаково приятно :za_da_va_la:
Вигриб написал(а):
OOпуть обесценивания алкоголя лучше, чем путь возведения в культ трезвости
спасибо за оценку моего вклада :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
но возникает вопрос. Зачем вообще нужен этот дурацкий культ чего бы то ни было? хоть трезвости хоть АА хоть шагов??? Разве это не есть создание лишний дополнительных сущностей?
Вигриб написал(а):
OOВот она, великая сила науки
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: wal:llllll

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:31 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
Razgildjai написал(а):
OOЗачем вообще нужен этот дурацкий культ чего бы то ни было? хоть трезвости хоть АА хоть шагов???
Что касается АА-шников, то наверное и есть отдельные представители, которые возвели для себя трезвость в культ или цель жизни, смыслом которой становится поддержание этой самой трезвости путем 12 шагов. Сама же организация такого культа не исповедает, иначе бы они отторгали из своих рядов тех, кто сорвался или не освоил какой-то шаг. А они даже пьяных на собрания допускают, только выступать не разрешают. Если и говорить о культе, то в АА на него похожа абсолютизация общинности, как основного инструмента для сохранения трезвости. То есть, если алкаш трезвость не блюдёт особо, срывается и опять приходит на собрания, тупит с шагами, то его не выгонят из АА. У меня есть подозрение, что там таких не мало. А вот если он не признаёт общинности с его атрибутами (собрания живые или по инету, помощь другим алкашам, спонсорство, спикерство и тд), то в АА он явно не приживется.
При этом, общинность - хороший инструмент и даже эволюционно обусловлен. Но, видимо, не для всех, а больше для тех людей, которые психически более комфортно себя чувствуют в решении какой-то задачи коллективным трудом, назовем их экстравертами для этого случая. А ведь есть и такие, как я, например, которые больше удовольствия получают от индивидуального решения задач, назовусь интровертом. Мне социум нужен, конечно, но в очень дозированном виде. Я был на собраниях АА несколько раз и чувствовал себя там психологически не уютно. Есть люди, которым инструмент общинности не только бесполезен, но и может вогнать в невроз, со всеми вытекающими.
То есть, я признаю эффективность описанного инструментария АА вместе с его дополнительными сущностями, если кому то с ним комфортнее жить - для них он видимо и создан эволюцией. Но абсолютизация чего либо мне, как и тебе, представляется неоправданной. В случае с АА потому что не для всех людей подходит этот инструмент, как показывает практика. За тех, кому подходит – только рад :-|-:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 11:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Вигриб:-|-: :-|-: :-|-: :co_ol: :co_ol: :co_ol: а ведь мы с тобой очень похожи. правда? :du_ma_et: :smu:sche_nie:

1 ... 856 857 858 859 860 861 862 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0