Главная страница

1 2 3 4 5 ... 875
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Отче
100% мне именно от этого умереть не светит :-): Я сморю на вещи проще... если нет желания без виагры - значит его нет, вероятнее всего нет объекта, или не сезон или уже молодость закончилась. Значит и не надо.
Hawx
наверное, это здорово, когда ощущение награды за усилия приходит неожиданно, ты на него никак не рассчитываешь - а оно вот :-): Гораздо хуже если ты его ждёшь - это означает, собственно, что-то вроде той самой "торговли", о которой написал дохтор Стец в своей книге.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:20 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
razgildjai написал(а):
OOчто-то вроде той самой "торговли", о которой написал дохтор Стец в своей книге
razgildjai
У Стеца ваще много достаточно умных мыслей, и про "торговлю", и про "тоннельное мышление". Но переложить их на себя надо, понять, как это применимо к себе. И главное, как это поможет самому мне. Хоть вся алкашня, как на подбор - друг на друга похожа, а узел внутри у всех свой.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:20 
Ожидать награды какой не стоит, но изменения обязательны. спроси у Юры админа, Дюса. у них башка от абстенюги не болит, значет чем то занята. или ушел в запой, потом на выходе бегом к календарю - где эти два дня? я их не видел... и вообще щас утро или вечер (лучше смотреть на сотик - настенные 18 часов не покажут). А всякие почки, печени, анализы на сахар? МИР ИЗМЕНИТЬСЯ может. А может и награду какую дадут от государства. Ленин вряд ли о мавзолее думал, а получил... до сих пор квартирует...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
razgildjai написал(а):
OOкогда ощущение награды за усилия приходит неожиданно, ты на него никак не рассчитываешь
razgildjai
Ожидание награды- не должно быть самоцелью трезвости. Да. Но, повторюсь, ждать ее, лично для меня, как ждать чего-то от лета. Я же прекрасно понимаю, что если оно пройдет для меня за компьютером, то вряд ли что-то изменится. Так же и ожидание Нового Года, или любого другого момента....

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:23 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
игорьбай написал(а):
OOгде эти два дня?
игорьбай
hiyaeh минус неделя из жизни. У меня иначе не бывало

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:24 

Я не пью уже:
2 месяца 10 дней
Hawx написал(а):
OOминус неделя из жизни.
Я уже не помню кто, но на форуме это явление назвал "Машина времени" :-) раз... и нет недели :-)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:29 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
игорьбай написал(а):
OOМИР ИЗМЕНИТЬСЯ может
игорьбай
Тут еще какой момент. У запойников немного иначе эта картина, я не знаю, как ты, а про себя скажу - я и в худшие времена бОльшую часть времени календарного был трезв. Т.е., у меня не было и не бывает ощущений, что делать трезвым, чем себя занять и так далее. Моя самая большая беда - отсутствие стабильности, отсутствие каких-то мало-мальски далеких планов. Я могу рассчитывать на что-то через три месяца, а вместо этого получить дикую абстенуху и вонючий мрак. И опять все заново. Поэтому для запойника вопрос награды (опять же, наверное, лично для меня) в бытовом понимании сводится к тому, что он просто наконец-таки получит эту самую стабильность, а моменты "Где я??", "А сколько денег у меня осталось?" уйдут в прошлое. В бытовом понимании. А в метафизическом - уж кто на что горазд. Хочешь, хоть каждого встречного не нахамившего тебе человека относи к разряду кармической награды... Если кому-то так проще - почему нет? Лишь бы не пить

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:33 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
SLA-LA написал(а):
OO"Машина времени"
SLA-LA
Да уж. Только она, к сожалению, в одну сторону переносит и стоит дорого :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:01 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 25 дней
razgildjai написал(а):
OOне надо.
Ну и ладно. Не надо, так не надо. Мне просто за страну обидно. Рождаемость падает,
налоги растут, а дороги как были ужасные, так и остались.
Тогда я тебе вместо второй своей мысли, попробую первую донести.
Вот ты пишешь
razgildjai написал(а):
OOтрезвость ...
естественное состояние и быть трезвым почти тоже самое что дышать воздухом.
Но ведь абсолютное большинство людей не фиксируют своё внимание на том,
что естественно. Не стараются его анализировать, расчленить на части.
Вместо этого они просто дышат.
Ведь так?
Спроси любого человека, что он делал во вторник.
Никто ведь тебе не будет рассказывать о том, как он дышал. Вместо этого ты услышишь
много полезной и не очень информации о том, как люди проводят своё свободное время,
что они делают на работе, за кого они ходили голосовать и какая сволочь эта
Люська, соседка с четвёртого этажа.
И если ты сейчас вот, на этом форуме озадачился своей трезвостью и посвятил ей эту
тему, то какой можно сделать из этого вывод?
Только единственно возможный - для тебя, как впрочем и для любого алкоголика
трезвость не является естественным состоянием.
Вот потому они про неё так много и пистят. Бывает так, что человек уже несколько лет
трезв, ведёт с виду обычную жизнь, как у многих.
А всё никак не успокоится.
Пистит про свою трезвость и пистит. Опусы всякие ей посвящает. Книги в мягкой обложке
выпускает за свой счёт (в твёрдой - дорого получается), жену и детей затрахает своей
трезвостью, продавцов из ближайшего супермаркета, а ещё таксистов и милиционеров.
Всё пистит и пистит.
Все уже готовы ему бесплатно выпивку покупать, лишь бы не пистел, но человек
кремень! Глыба! Скала!
Его с трезвого пути уже не свернёшь. Если автоматом только. Или гаубицей.
Да и то навряд ли. Не человек, а Человечище!
Ему же памятник при жизни надо воздвигнуть. В бронзе. Он трезв.
А другие люди просто дышат. И занимаются какими-то своими делами.
А иногда не занимаются. Филонят.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:11 
Хоук, я ведь о том же, что и ты... А машину времени каждый заводит на скоко здоровья хватит. а мне понравилось сравнение))))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:13 
Отче Тебя напрягают такие люди?А почему?Ну пусть пистит...Попистит и успокоится...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:14 
Ильич, ты как? согласный? я не за мавзолей, а при жизни...)))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:16 
Гарик, не шестери!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:17 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
игорьбай написал(а):
OOа мне понравилось сравнение
игорьбай
:co_ol: Сравнение от СЛА :-):

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:22 
Изображение  11 сен 2013, 13:16  игорьбай  написал(а):
OOГарик, не шестери!
В смысле не шестери?Интересно почему так напрягают такие люди...Может ответит...Если мне будет интересно что то у тебя спросить,я обязательно спрошу...И надеюсь ты это не воспримешь,что я шестерю :-):

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Отче
да не спорю же я с тобой. Правда, думать про то что мы дышали выглядит несколько бессмысленным...и выносить всем мозг своей трезвостью - может выглядеть некрасивым. Но...если это беспокоит - что делать? Между прочим, если по твоим словам это способствует быть как скала... ну уж как-нить стерпят или пошлют даже - и ладно, можно бодро ответить "уже в пути"
ещё вот...чуть не забыл...песня была посвящена трезвости... "My sobriety" вот
Hawx
мы с тобой чуть не как партия и Ленин...я тоже абсолютно большую часть времени проводил трезвым...правда потом уж отрывался как следует :smu:sche_nie: Правда говоря при том так чтобы сразу 10 лет трезвости...сама мысль об этом наводит на разные мысли - вот и хочется говорить об этом :smu:sche_nie:
SLA-LA
ты - просто умница - вот и всё. Как тебе мои сочинения на свободную депрессивно-печальную тему? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:28 
я о том, что неуместно ваще писать " меня напрягают такие люди". тут никто никого не напрягает. я вот не хочу видеть комменты человека в шляпе - и не вижу уже. используйте инструменты форума.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:32 
Изображение  11 сен 2013, 13:28  игорьбай  написал(а):
OOя о том, что неуместно ваще писать " меня напрягают такие люди". тут никто никого не напрягает. я вот не хочу видеть комменты человека в шляпе - и не вижу уже. используйте инструменты форума.
А я хочу видеть комменты всех людей...Можно?Или я опять шестерю... facep

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:37 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 18 дней
razgildjai написал(а):
OOПравда говоря при том так чтобы сразу 10 лет трезвости...сама мысль об этом наводит на разные мысли - вот и хочется говорить об этом
razgildjai
Ты знаешь, я однажды разговаривал с девушкой, коллегой по работе, о ее молодом человеке. Не помню, как уж ьак зашел разговор, но я спросил ее (а нам было тогда лет по 25): "Неужели ты думаешь, что проживешь всю жизнь с этим человеком??" На что она сказала: "А зачем об этом думать??". Представь себе свадьбу: "Петя, возьмешь ли ты в жены, Маню?". "Да", - говорит Петя. "Маня, возьмешь ли ты в мужья Петю." "Да, возьму". И тут такой ты вбегаешь и кричишь: "Одумайтесь, люди! Представьте хотя бы 10 лет, а тут целая жизнь!!!" Живешь и живешь. нравится трезвым быть и все! Зачем себе какие-то барьеры ставить

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:44 

Я не пью уже:
2 месяца 10 дней
Hawx написал(а):
OOСравнение от СЛА
Не приписывай мне. Это не я сказала, а кто, к своему стыду забыла. Поищу и сообчу аффтара.

1 2 3 4 5 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0