Главная страница

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 875
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Янчик, я ещё раз :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я говорю о том, что хочет не пить (достаточно сильно чтобы быть согласным заплатить за это соотвествующую цену, не деньгами, а самоконтролем) - не пьёт. Кто не хочет - пьёт. Кто то хочет то не хочет - типа срывается. Всё определяется этим самым хотением и только. не поверю я что ты не хотела и пила. Извини, но это чистой воды лицемерие. :smu:sche_nie: :ne_vi_del:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Программа АА дала мне возможность честно на себя взглянуть. Только здесь я смогла зацепиться.

Поэтому всегда говорю, что АА, это единственный способ, который мне начал помогать. Все другие мною были опробованы и оказались бессильными.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Влад, тут про шаги АА ваще то тема так-то :-)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Янчик
Янчик написал(а):
OOтут про шаги АА
хорошо, но мне представляется что
razgildjai написал(а):
OOвдруг проснулась совесть
это и есть шаг АА, причём один за все 12 и в русско-правословном как бы стиле что ли :du_ma_et: :smu:sche_nie: .

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:26 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Такого шага в АА нет, потому предлагаю открыть другую ветку :-)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Янчик, буквоед :)-(: :-(
перенеси в тему "один говорил, наша жизнь - это поезд..." или Пашу попроси :nez-nayu:
И всё таки, она вертится (с). Не возможно пить и не хотеть! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Саша Кулер молодец, слинял таки, а я зависла на полдня на форуме. Сижу, рабочее время пожираю.

Разрешите раскланяться h:iy:aeh

Паша, тема твоя, ты и чисти :-) А то мы как обычно ушли куда-то в синие дали дебри.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:50 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 27 дней
Он тайм-аут взял до 25.12

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 17:29 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOИзвини, но это чистой воды лицемерие.
Люди, вот смотрите, иногда я... да что там иногда - довольно часто - поиск истины, докапывание до причин и корней отодвигаю в ж№пу. Вместо этого пытаюсь помочь, не вываливая сразу всё новичку, а думаю о "не навреди" :ni_zia:
То есть, думаю одно, а говорю другое. Я говорю не то что думаю = я лицемер.
Хватайте меня и ведите на расстрел

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 03:41 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOНо что бы хотеть не пить и пить - на мой колхозный взгляд это тот случай про принудительную заливку
Это случай алкогольного безумного мышления.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 06:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Алкоголизм, как болезнь имеет три составляющих - это заболевание тела, психики и духовное заболевание.

Когда мы преодолеваем заболевание духа - мы излечиваемся так же физически и психически.
Пьянство -лишь симптом внутренних проблем.

Духовное заболевание - потому и духовное, что оно не излечивается материальными средствами. нет такой таблетки, чтобы выпил - и вдруг проснулась совесть. Духовное заболевание можно излечить духовными средствами.

Спросите себя - чувствовали ли вы себя одиноким в комнате, наполненной людьми, которые вас любят? Когда ты сидишь дома или на группе, вокруг куча людей, а ты себя чувствуешь самым одиноким человеком в мире. И ты никому не можешь об этом сказать...

Ещё один признак духовного заболевания - доказать кому то что то. Доказывать ради доказывания.

У нас были трудности в отношениях с другими людьми. Жена говорит "Нам надо купить лопату. На дачу." Я просто взрываюсь, всё моё существо кричит, что эта сволочь хочет потратить наши деньги на какую-то ерунду, без которой можно обойтись.

Знаете, как можно отличить настоящих зависимых от людей, у которых есть проблемы с алкоголем? Этих людей можно легко увидеть. Они ходят на группы, и просто.... чем дольше трезвые - тем больше радуются жизни. Они говорят : " Вам не надо делать программу, блин, какие то шаги - шмаги, просто не употребляй там... девок за попы лапай, шашлычки кушай, спортом занимайся, всё очень просто, что вы нагромождаете на пустом месте?" Это говорят тяжелые пьяницы.

Настоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится. Для настоящего зависимого, или алкоголика - трезвость это нестабильное, болезненное состояние неустойчивого равновесия.
Таким людям просто трезвость - это не решение проблемы, это база, с которой проблему можно решать.

Мы чувствовали себя никому не нужными. Самая мучительная вещь, которую ты можешь испытывать в жизни - когда ты вдруг понимаешь, что ты абсолютно бесполезен. От тебя нет никакого толку....Как член семьи - ты бесполезен, как член общества - ты бесполезен. Ты бесполезен просто, как человек. И если вы понимаете, о чем речь, у вас есть этот симптом духовного заболевания.

Отсутствие радости в трезвости - это признак незалеченного алкоголизма. Есть люди, которые трезвы год, два, пять, десят лет. Двадцать лет - но они несчастны. Они несчастны, потому что у них есть трезвость, но нет решения преодолеть духовное заболевание.

Мы были не в состоянии кому-либо помочь. Кому мы можем помочь -если мы в таком состоянии? Можем ли мы быть отличными сыновьями, мужьями,братьями, членами АА, если мы находимся в состоянии постоянной боли, депрессии, упадка?

В 21 год бывало, что мы чувствовали себя 60 летними стариками. и на людях, в компании мы улыбались громче всех, был такой - душа компании. Но вот когда я приходил домой , ложился на кровать, поворачивался к стеночке и я так мучился, от того, что я не могу заплакать. Потому что мне было ТАК больно, у меня была ТАКАЯ пустота внутри - проосто безысходность.

Это тоже признак духовного заболевания.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 10:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев

M Друзья, по просьбе ТС флуд немного почистил.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 18:11 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
Изображение  10 дек 2014, 09:30  Лаэрт  написал(а):
OOНастоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится.
Уныло как-то, Лаэрт. Тебе всё хуже и хуже?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 02:57 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  10 дек 2014, 17:48  sableson  написал(а):
OOпонятно что то я упустил это из вида а так бы обязательно проводить пришел на перрон с бубликами и пирожками на дорожку.И обязательно сгущенку рогачевского комбината. :-)
По-моему, он на Хёндайке поскакал. :du_ma_et:
Не взял тырнета с собой змей - без связи теперь.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 03:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  10 дек 2014, 21:11  некулай  написал(а):
OOУныло как-то, Лаэрт. Тебе всё хуже и хуже?
некулай , тебе не идёт выражаться, как тролль :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 03:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
sablesonЛаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOАлкоголизм, как болезнь имеет три составляющих - это заболевание тела, психики и духовное заболевание
собственно и я говорил о 3-х необходимых условиях, возможно тут есть связь. Только я говорил на колхозно-практически-научном языке :smu:sche_nie:
1. Мир вокруг или своя в нём роль не устраивает, жизнь не айс, даже если сыт и т.п. Условие обусловлено как наследственностью так и средой. Некоторые становятся революционерами...первопроходцами....правозащитниками скандальными и т.п. Не все алкашами :smu:sche_nie:
2. Высока чувствительность, вероятно, определённого типа, приятного что ли, к алкоголю (чисто наследственное)
3. Тренировка регулярная и многократная. :du_ma_et:
Очевидно что п.1 соотвествует духовной и отчасти психической составляющей, второй - психической и физической, третий - чисто физической. тоже самое. только с другой стороны. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 03:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт написал(а):
OOОтсутствие радости в трезвости - это признак незалеченного алкоголизма. Есть люди, которые трезвы год, два, пять, десят лет. Двадцать лет - но они несчастны. Они несчастны, потому что у них есть трезвость, но нет решения преодолеть духовное заболевание.
вообще всё дело в словах. Если мы говорим, что алкоголизм неизлечим, то он неизлечим. И мы с тобой вроде давно пришли к выводу. что отсуствие радости для некоторых, скорее всего многих людей может быть вовсе не следствием трезвости, а присущим челу свойством. Вроде как и не раз говорили :nez-nayu:
Лаэрт написал(а):
OOОни говорят : " Вам не надо делать программу, блин, какие то шаги - шмаги, просто не употребляй там... девок за попы лапай, шашлычки кушай, спортом занимайся, всё очень просто, что вы нагромождаете на пустом месте?" Это говорят тяжелые пьяницы.

Настоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится. Для настоящего зависимого, или алкоголика - трезвость это нестабильное, болезненное состояние неустойчивого равновесия
у из этого следует, что я просто пьница, а не алкаш вовсе :ps_ih: ясно, твой пост был с целью чуток меня потроллить :)-(:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 04:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOу из этого следует, что я просто пьница, а не алкаш вовсе ясно, твой пост был с целью чуток меня потроллить
А вот нечего было Янчика огорчать. :)-(:

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 04:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт, разве я способен обидеть кого-нить, тем более Янчика? :sh_ok:
Разве есть что-то обидного в том. что я считаю, что одного шага, который я называю "проснулась совесть" и который почти = всем 12-и :nez-nayu: есть что-то обидное? Это по сути аналогично утверждению, что формула есть краткое выражение мысли у физика :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 04:07 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOвообще всё дело в словах. Если мы говорим, что алкоголизм неизлечим, то он неизлечим. И мы с тобой вроде давно пришли к выводу. что отсуствие радости для некоторых, скорее всего многих людей может быть вовсе не следствием трезвости, а присущим челу свойством. Вроде как и не раз говорили
На самом деле, над этим постом я работал полдня.
Каждый абзац взят из разных источников, там от себя ничего нет (почти)
С чем то согласен полностью, с чем то с натяжкой, с чем-то вообще категорически не согласен.
Нет, слово не согласен - не то. Просто у меня так не было/не бывает

Изображение

1 ... 115 116 117 118 119 120 121 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] (в этой теме) и гости: 0