Главная страница

1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 874
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Я в селе, щас убегаю внучеку в сад вести. У нас снег выпал ночью. Первый :-):

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
razgildjai, Ты читал письмо анонимного алкоголика? :sh_ok:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
некулай написал(а):
OOС каждым новым запоем мы чувствовали себя всё лучше и лучше, и после выхода из него мы были на седьмом небе от счастья. Мы кайфовали.
Влад, и у тебя так было?

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:37 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт, а
razgildjai написал(а):
OOесли нет совести то и проблем никаких нет. Только страх умереть способен вынудить что-то делать. если присуствует. Этакий трусливо-отчаявшийся алкаш без своести однозначно это не славянин
чтобы понять к чему это относится, достаточно вспомнить, что слово "совесть" есть только в славянских языках. В остальных есть сознательность, есть стыд, но именно совести нет. Само наличие такого слова предполагает ощущение того, что бог неходтся не только снаружи и как бы частично внутри каждого человека, т.е. не чисто трансденден, но и частично именнентен, что предполгает Православие, даже если ты неверующий. Неверие на самом деле здесь значит меньше чем наличие слова я языке на мой взгляд. Потому что наличие такого слова подразумевает мировосприятие.
Потому я и исхожу из того, что алкаш-англоскаскс, например, выходит должен бороться как бы за свою жизнь и за себя, и впитывать все тогды АА и 12 шагов, тогда как алкаш-славянин необязательно, у него есть другой механизм.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 05:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOу тебя так было?
не было. Но в начале каждого :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: разве и тебе не было приятно эта эйфория, разве после нескольких рюмок не начинало всё казаться в розовом цвете, разве не было кайфа от первх нескольких рюмок/кружек вначале запоя? потом да...потом становилось только плохо, и только потом приходило расскаивание-сожаление. Согласен, Некулай чуть переборщил, но отчасти вс же для меня его пародия по крайней мере не меньше отражает действительность, чем твой оригинал :ne_vi_del: Звиняйте уж :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 06:15 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Кто кайфовал,а кто и нет.Лет 10-15 точно никакого кайфа от выпивки не было.Выпил и все,думаешь поймаю сейчас удовольствие,а хрен там и ты заливаешь ещё и ещё и так да отключки а кайфа ноль одни только проблемы и ж@па после запоя.Если бы я испытывал до сих пор кайф то и не бросал бы пить и пил бы .Оно ведь кайфово и можно получать удовольствие.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
sableson
sableson написал(а):
OOКто кайфовал,а кто и нет.
я очень. конечно, извиняюсь и ни в коей мере не хочу подрывать ничьи авторитеты :smu:sche_nie: , но. Мне не понять просто что же тогда тебя заставляло пить последние лет 10-15? Ты ведь не говоришь "меня выпило" при этом....значит это сделал ты сам...зная как будет потом и всё такое. Может быть, ты не получал от растворителя ОЖИДАЕМОГО кайфа, но если ты его привычно ожидал, и пил :smu:sche_nie: значит какой-то получал таки :du_ma_et: Просто количество кайфа меньшее, чем ты ожидал, ты называешь полным его отсуствием. Но я уверен. если б пил с тобой в то время :sh_ok: :smu:sche_nie: то вовсе не очень грустно тебе было по крайней мере поначалу.... и ты и смеялся и говорил громче...может быть кривлялся... ну в общем сначала запоя все признаки эйфории имели место...дальше они просто сходили к тупому вливанию заправочной дозы, а потом ваще к отходняку a:l:i:k a:l:i:k a:l:i:k
Если взять весь запой в сумме, то верно, кайфа было сильно меньше страданий в нём. Но я говорю про начало запоя, весь кайф именно там, и этот кайф и склонял нас желать это снова и снова. И именно это самое желание получения этого первоначального кайфа способствовало питию первой рюмки :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:55 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
своей последней фразой я выразил несогласие с тем, что
Изображение  10 дек 2014, 09:30  Лаэрт  написал(а):
OOНастоящие зависимые или алкоголики , они другие. Чем дольше они трезвые, тем хуже и хуже им становится.
надо определиться, когда нам хуже - когда мы пьём или когда не пьём

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 17:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
некулайp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v рад видеть в здравии :-|-:
Я тоже категоритечки не согласен с тем. что чем дольше не пьёшь тем хуже становится :a_g_a:
А вообще определится с тем когда хуже :nez-nayu: чем именно хуже? В любом случае хуже в целом когда пьёшь. иначе бы мы пили. Но есть моменты когда оттого что пьёшь как раз очень хорошо, и именно оттого пили. Эти моменты недолгие и становятся всё короче, а расплата всё жёсче.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:17 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOНо я говорю про начало запоя, весь кайф именно там, и этот кайф и склонял нас желать это снова и снова. И именно это самое желание получения этого первоначального кайфа способствовало питию первой рюмки
Влад у меня первая рюмка скорее с тем кайфом который был в 20 лет ну может быть в 25. А потом уже работает зависимость. Еще,еще Еще,еще Еще,еще Еще,еще Еще,еще,и тупое ожидание этого кайфа которого уже и нет и не будет никогда.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:40 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 30 дней
razgildjai, sableson, полностью согласен.
И ещё. Кайф – это когда приятное чувство остаётся ещё некоторое время после действия (например, после занятия любовью, после умеренного количества вкусной еды, после полноценного сна и др.) После употребления алкоголя остаётся тошнота, головная боль, разбитость и депрессия. Либо это был не кайф, либо мы были обмануты, что его испытали.
Всем привет и доброго трезвого здравия! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:24 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
некулайРазгильдяй, Доброго времени суток. p:r:i:v
Я там ниже писал, что это не мои слова и у меня тоже не так, что чем дольше трезвый, тем хуже и хуже. - это не про меня! Вы не так меня оба поняли Но я знаю таких людей. :a_g_a:
Как правило, на АА ходят совсем уж отчаявшиеся люди, которым больше ничего не помогло до этого, хотя они старались и перепробовали всё.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:46 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 15 дней
Лаэрт, доброй ночи, сон опять пропал,почитаю форум немного,для успокоения души. Проснулась,и навалилась на меня опять жуткая безнадега..с вами даже молчать легче. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:47 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
жена Спартака, Привет! Лера, а ты чтиала истории Дюса?

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:50 

Я не пью уже:
Изображение  13 дек 2014, 03:47  Лаэрт  написал(а):
OOжена Спартака, Привет! Лера, а ты чтиала истории Дюса?
нет,такой интересный мне показался человек(встретила его в болталках всяких) если можешь-помоги быстро найти,не сильна пока в поиске.. sm_us_c

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Я тебе сейчас в твою тему ссылку смастерю в виде кнопки. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:55 

Я не пью уже:
Изображение  13 дек 2014, 03:52  Лаэрт  написал(а):
OOЯ тебе сейчас в твою тему ссылку смастерю в виде кнопки. :-):
чпачибо тебе, со-временем научуть вашим тонкостям,обычно,когда надо быстро понять работу сайта-прошу старшую дочь,но,сечас не тот случай,стараюсь в коментах находить ответы для себя. С меня-пирожки с мясом.. :ki_ss: :-)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
жена Спартака написал(а):
OOС меня-пирожки с мясом..
Ловлю на слове! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 01:34 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
razgildjai написал(а):
OOсовесть, да, тогда если она начинала шибко душить...
Ё..! Она что, не растворилась у тебя, чтоле?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 01:41 

Я не пью уже:
6 дней
чего не спите?
Доброй ночи! p:r:i:v

1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0