Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 874
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:36 
Hawx написал(а):
OOОна дается природой также,
с природой даются только инстинкты и рефлексы, увы, а подсознательная программа, вырабатываемая в утробе матери и в послеутробном раннем детстве, это уже совсем другая история.правильная мотивация-это уже заложенная программа, т.е. наше подсознание-душа-есмь Бог, а то, что мы пытаемся насадить, навязать, заставить....оно может и не плохо с одной стороны, но то, как мы это делаем, противно Богу, ибо мы нарушаем тем целостность и гармонию. как-то так _flowers_

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:42 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT написал(а):
OOс природой даются только инстинкты и рефлексы, увы,
SAT
Ира, инстинкты и рефлексы с природой даются только одноклеточным и животным. Человек, в этом смысле, иначе организован.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:05 
Hawx написал(а):
OOинстинкты и рефлексы с природой даются только одноклеточным и животным. Человек, в этом смысле, иначе организован.
SAT написал(а):
OOс природой даются только инстинкты и рефлексы, увы, а подсознательная программа, вырабатываемая в утробе матери и в послеутробном раннем детстве, это уже совсем другая история

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:09 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT
Ты, по-моему, как-то пост поменяла и смысл дискуссии потерялся :-): Я начал к тому, что мотивацию искать не надо, она уже есть, ибо ты-человек. Собственно утроба матери тоже - "природа". _flowers_

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:13 
Hawx написал(а):
OOЯ начал к тому, что мотивацию искать не надо, она уже есть, ибо ты-человек.
так с этого и начиналось повествование... :-|-:

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:18 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT
Чудесненько :-|-:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Hawx
Честно, SAT - взрослая и ответственная женщина, знает что говорит :-): Хотя я описал тоже самое без упоминания всуе. Навязанная или придуманная мотивация не обязательно чем-то так кому-то противная, она просто бесполезна, будет работать только до первого нормального препятствия, если не меньше.
Находятся люди, не имеющие мотивации, и я таких встречал и косвенно такие были описаны, например в теме лечения пожилого папы (вариант уже нет мотивации) и в других местах (вариант ещё нет).

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Идальго, не нашёл я ещё аватарки Сократа...или хотя бы Диогена, например, хотя согласен с тобой, что греки мне может и ближе чем-то по духу чем столь нелюбимый тобой товарищ. :-):

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:22 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
razgildjai написал(а):
OOНаходятся люди, не имеющие мотивации, и я таких встречал
razgildjai
По моим глубоким убеждениям, люди, у которых нет мотивации - это просто такие персоны, у кого мотивация подавлена. Но мотивация есть у каждого. Есть такая штука - пирамида Маслоу. Пьянство (как и всевозможные жизненные потрясения) низвергают человека на нижние ступени этой самой пирамиды. В итоге, такая личность движима удовлетворением простых потребностей и действительно будет производить впечатление немотивированной.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:42 
razgildjai
Hawx
priv priv priv
razgildjai

Изображение

Изображение

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:43 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT
priv

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:46 
всё лучше картавенького!!!!
Изображение

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:48 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT
Ужос, Ира. Где ж ты такую фотку нашла? :ni_zia: :-):

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:50 
Hawx написал(а):
OOУжос, Ира. Где ж ты такую фотку нашла?
в тырнэте! а ты думал, сама её сделала?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:51 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 14 дней
SAT
Я имел в виду, шо за содержание у страницы с такими иллюстрациями??

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 07:55 
Hawx написал(а):
OOЯ имел в виду, шо за содержание у страницы с такими иллюстрациями??
там куча картинок ленинистского содержания. я ещё давно её ВК нарыла. посмеялась и забыла. а тут пригодилась

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
SAT
Спасибо, счас попрбую вставить, или сокращать придётся.
Родина в моём лице тебя не забудет :gir_l-fri_end:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Доброго философского утра!
Ну не знаю, что это за разновидность психологической зависимости :du_ma_et: отчего по утрам так на философию тянет :smu:sche_nie:
Я заметил, что как тут кто новенький появляется ему/ей сразу пишут типа бороться бесполезно и т.п. Вроде как всё по книге д-ра Стеца. Но вот лично я с этим категорически не согласен. Причём даже не столько с д-ром, сколько с толкованием этих слов. И мне кажется, что многие своим слишком буквальным их толкованием могут сбить новичков с толку. Ведь "признание бессилия перед" и "отказ от борьбы" можно понимать как вообще пустить всё на самотёк или, что тоже самое, отдать полностью себя в руки кого-то или чего-то. Но ведь это в корне неверное понимание. На самом деле решил каким-либо способом воздержаться от одной пьянки - это уже борьба. Закодировался дисульфирамом или по Довженко - тоже борьба. Ведь сам принял решение и исполнил его - пошёл и закодировался и ведь сдерживался какое-то время. Решил ходить на АА, чтобы дать другим себе как-то помочь - это тоже способ борьбы. И более того, всё это борьба всегда с переменным успехом. Ведь полный успех - т.е. 100%-ное необратимое излечение - невозможен. И д-р пишет про "запои через год" и критикует такое положение вещей. Но ведь и год без алкоголя - это всё равно лучше чем год в запое. И даже вечер без лучше вечера с. Что же всё таки имеется ввиду под "отказом от борьбы" и "признанием бессилия"? Если любое действие, направленное чтобы не пить, по сути есть разновидность борьбы и при любом раскладе лучше бездействия, т.е. просто пить... :du_ma_et:
Вероятно, имеется ввиду, что нужно признать бесполезность попыток обмануть алкоголизм и бесполезность надежды на излечение от него. Т.н. КУ (я бы его расшифровал как "культурное употребление", а не контролируемое, что одно и тоже) в случае алкоголизма невозможно. Но тут надо признать просто невозможность этого и перестать бороться за, а не против. Т.н. излечение от алкоголизма тоже невозможно и это надо признать, возможна лишь ремиссия, пусть она и длится всю оставшуюся жизнь. То что не существует таблетки от алкоголизма или какой-либо методики, полностью снимающей тягу - это и ежу ясно...ни один нарколог не получил ещё Нобелевской премии :a_g_a: Эти факты понятны и, конечно, без признания их ничего не будет. Вот только означают ли они "полное бессилие перед" и "отказ от борьбы"??? Это уже скорее вопрос лингвистики, чем сути. Я неоднократно сталкивался с явлениями, когда вопрос лингвистики делают предметом спора о сути, а не о том что как на самом деле называется. Причём серьёзные дядьки кандидаты наук обзывали друг друга долбо-бами s:r:a:ch , яростно споря о том что лучше, называя разными словами одно и тоже :)-(:
Вот и здесь.... для меня любое сознательное действие, направленное против того чтобы пить есть разновидность борьбы, вне зависимости от результатов...которые всё равно переменные по сути. Даже не пойти куда-то, где есть вероятность "не удержаться", хотя по сути похоже на бездействие, но на самом деле это вариант действия и борьбы. И, соответственно, любая разновидность борьбы всегда лучше полного от неё отказа, отказ для меня означает отдаться течению...которое известно куда приведёт. Тогда как вот от многих методов борьбы нажно действительно отказаться ввиду их принципиальной невозможности...от некоторый ввиду малой эффективности...и от ложных надежд надо - это понятно. Но... :du_ma_et: может быть это просто я один так понимаю, а остальные понимают иначе?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 08:18 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 21 день
razgildjai написал(а):
OOдля меня любое сознательное действие, направленное против того чтобы пить есть разновидность борьбы, вне зависимости от результатов...которые всё равно переменные по сути. Даже не пойти куда-то, где есть вероятность "не удержаться", хотя по сути похоже на бездействие, но на самом деле это вариант действия и борьбы. И, соответственно, любая разновидность борьбы всегда лучше полного от неё отказа, отказ для меня означает отдаться течению...которое известно куда приведёт.
Привет, Разгильдяй.
Одно время я сильно увлекался трансерфингом. Там есть такое понятие,
как деструктивный маятник. Алкоголизм очень хорошо вписывается в это
понятие.
И там же даются приёмы эффективной борьбы с такими маятниками.
При борьбе с маятником, ты входишь с ним в резонанс и начинаешь его подпитывать.
Твои негативные эмоции по отношению к нему, только
увеличивают его амплитуду.
В случае с алкоголизмом, совсем не важно - пьёшь ты или нет.
Твоё внимание всё-равно кружится вокруг мыслей об алкоголе.
У тебя может быть несколько трезвых лет на счётчике, но ты по прежнему будешь
сидеть на форуме и обсуждать проблемы связанные с алкоголем и преимущества
трезвой жизни.
Алкогольный маятник продолжает подпитываться твоими эмоциями.
Отказаться от борьбы с ним, это значит уйти в сторону,
провалить его.
Понизить его важность и значение для себя, подумать о нём
как о докучливой мошке, шагнуть в сторону и переключить прожектор
своего внимания на то, что тебе действительно интересно и
необходимо.
В этом случае, человеку не надо попусту растрачивать свою энергию
на бессмысленную борьбу.
маятник

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 08:25 
Нет аватара
Отче написал(а):
OOУ тебя может быть несколько трезвых лет на счётчике, но ты по прежнему будешь
сидеть на форуме и обсуждать проблемы связанные с алкоголем и преимущества
трезвой жизни.
Привет! Возможно кому то полезен будет мой опыт.....как считаешь?
Хотя последнее время я часто думаю...а надо ли оно мне....
Я пришел сюда к старым друзьям и нашел еще много новых....я не знаю.....

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0