Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 06:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Leo
самое смешное :smu:sche_nie: что я и не отрицаю, что вероятнее всего когда-нить такое случится, и я буду пить как дурень тот растворитель :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Но...пусть лучше будет очень поздно чем рано!!! вот 10 лет кодирования по Довженко - а там уже всё равно старому пердуну может станет, а может наоборот чего ещё :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 09:29 
А мне разгильдяй симпатичен, такой занудный и добрый :-): И на 10 лет закодировался, а кто из вас на такой срок пошел? Только Дюс на 5 лет и все :a_g_a:
Так что не завидуйте ему так открыто :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 09:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Мерло
Спасибо! :gir_l-fri_end: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 15:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
вот о вопросе сроков...и вообще
Может больше для Татьяны
Я думаю, что каждый человек смотрит на вещи таким образом, каким выбрал смотреть. Одним жизнь больше по кайфу чем другим. Разумеется, алкоголики чаще попадают в ту категорию, кому не очень, но тут не надо путать причину и следствие.
Не потому среди алкоголиков больше кому жизнь не очень по кайфу, потому что они алкоголики, а наоборот, те, кому жизнь менее по кайфу имеют большую вероятность попасть в алкоголики.
Далее, жизнь в любом случае конечна. Может кто-то бы написал с радостью на своём могильном камне - "ура, я умер, наконец!", ну а кому-то это покажется бредом сумасшедшего :)-(: Исходя из вышеизложенного.... мне лично всё равно что будет через 10 лет, потому как основные жизненные задачи я планирую завершить к этому времени. И какая же мне разница каким меня запомнят внуки и запомнят ли вообще, если меня самого в то время не будет??? Ну а если жизнь станет хоть чуть больше по кайфу в целом, то вряд ли после 10 лет непития захочется по новой начинать эту дружбу с растворителем :du_ma_et: ну а если нет - то какая вообще разница?
Вообще, это 2 большие разницы...кадироваться на год и даже 2 и на 5 - 10 лет. В первом случае это заведомо лишь кратковременное решение проблемы, во втором - долговременное решение. За 10 лет может многое случится/измениться и вообще не факт, что их проживёшь. И уж никак не получиться по д-ру Стецу 10 лет "сухого запоя" :-)
А вот на всю жизнь я бы ни за что не стал зарекаться...хрен его знает как она повернётся...не факт что захочется ходить трезвым по развалинам мира на самом деле :sh_ok: хотя пока я вроде и готов и к такому :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 16:47 

Я не пью уже:
9 дней
razgildjai написал(а):
OOНе потому среди алкоголиков больше кому жизнь не очень по кайфу, потому что они алкоголики
Думаю,все-таки,именно поэтому. :a_g_a:
Сколько ты хапнул легкости и радости,будучи под градусом,
столько получишь негатива,чувства стыда,посталкогольной депрессии.
Посталкогольная депрессия,далее нежелание жить. Наша тема. Прямая зависимость.
Зачем ТЕБЕ алкоголь вообще,если ты после 3 рюмок ничего не помнишь и пьешь еще 3 дня?
Я поняла тебя. 10 лет-чтоб осознанно и без "сухого запоя" :a_g_a:
А там вдруг и не захочется...если
razgildjai написал(а):
OOжизнь станет хоть чуть больше по кайфу в целом,
Принципиально не согласна не по поводу алкоголя,а с тем,что тебе все равно,что будет через 10 лет.
Ну еще. Мне лично хотелось бы,чтоб у моих внуков остались обо мне хорошие воспоминания.
Еще: и я,и ты будем через 10 лет. Не только в воспоминаниях внуков.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 16:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai
Есть у меня один друг, как раз из таких, о ком ты пишешь: "Ура! Я умер!" Он не раз мне говорил о желании умереть поскорее, считает, что АД -здесь и сейчас... Наш человек, алко, герыч, анаша, колёса. Хоть пулемёт, лишь бы с ног свалило...

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:02 
Tral написал(а):
OOЕсть у меня один друг, как раз из таких, о ком ты пишешь: "Ура! Я умер!" Он не раз мне говорил о желании умереть поскорее, считает, что АД -здесь и сейчас.
И у меня есть такая знакомая, люблю ее, а помочь не могу :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Мерло написал(а):
OOА мне разгильдяй симпатичен, такой занудный и добрый
И мне :smu:sche_nie:
Мерло написал(а):
OOИ на 10 лет закодировался, а кто из вас на такой срок пошел? Только Дюс на 5 лет и все
Ты Тоху забыла, он вообще на всю жизнь кодирнулся :-) (дурачек)

Люди, я туд посмотрела, у него через 3 дня будет год, надо готовить транспаранты и поздравления :ar_ti_st:
Почему то для меня год - это самый крутой срок, х.з. откуда такой стереотип.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:20 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  09 ноя 2013, 21:02  Мерло  написал(а):
OOИ у меня есть такая знакомая, люблю ее, а помочь не могу :nez-nayu:
тоже хочу помочь, да не знаю как.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:39 
Янчик написал(а):
OOочему то для меня год - это самый крутой срок, х.з. откуда такой стереотип.
Та же фигня, я людей обожаю, которые больше года уже... тогось :-)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:04 
Tral написал(а):
OOтоже хочу помочь, да не знаю как.
Я уже поняла, что помочь я только могу тем, что выслушаю и буду рядом всегда, больше ничем...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Приветик снова из Греции!
татьяна 35
Просто ты любишь жизнь и сама себя, молодец, так и держи! :-):
Янчик
знаешь, для меня год не представляет ни малейшего интереса уже давно :)-(:
Tral
ты не прав, с чего ты решил, что имеешь право помогать кому-либо в таких случаях??? по моему мнению, в данном случае твоя помощь может только заключаться в том, чтобы заставить человека насильно делать то, что противоречит его видению мира и вообще. Ну или насильно изменить видение мира и систему представлений. Любой чел имеет право сам решить, жить ему или нет и сколько и как.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 06:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
татьяна 35 написал(а):
OOЗачем ТЕБЕ алкоголь вообще,если ты после 3 рюмок ничего не помнишь и пьешь еще 3 дня?
хороший вопрос, только перед тем как выпить первую об этом не думаешь, а вот когда знаешь, что так и будет..и не 3 дня..и вообще будет ли что нибудь (в смысле выйдешь ли вообще из запоя живым) тогда глядишь и остановишься.Видимо надо старые стереотипы (выпил и хорошо) заменить на новые(выпил и п*здец).

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
кулер
кулер написал(а):
OO.Видимо надо старые стереотипы (выпил и хорошо) заменить на новые(выпил и п*здец).
чеслово, твоя логика выглядит правильно, но всё же таковой не является. В твоём личном случае, скорее всего она применима. Ты вряд ли из тех, кто бы хотел чтобы на его могильном камне было написано "ура, я умер наконец!". Но есть и такие, таких некоторая вероятность смерти от запоя не пугает :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja
ты уверена что можешь провести границу между именно помощью и ограничением свободы воли? Одни люди хотят семью и детей...и сознательно это заводят. Другие не хотят...но оно само так получается...из таких часть потом как бы передумывает и очень любят семью и детей...а часть так и нет и остаются никудышными родителями и никудышными супругами. Но есть и такие, которые и не хотят и не заводят. И живут так как хотят. Есть и такие, которые вообще жить не хотят...ты считаешь что заставить их жить насильно - это помощь, а не насилие?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:07 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 27 дней
razgildjai написал(а):
OOНо есть и такие, таких некоторая вероятность смерти от запоя не пугает
Здесь уже ничего не поможет.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:09 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai
Не считаю. Поэтому и не суюсь . Хотя наблюдать грустно :-(

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
кулер
как ни странно, таких может остановить например, чувство долга, как бы странно это не звучало. Разумеется, остановить на время.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 07:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja
каждый человек свободен настолько, насколько его свобода не ограничивает свободы других. Между делом, и свободен не жить. Вполне может оказаться, что та описанная тобой знакомая не хочет ограничивать своей свободой свободу мамы...и оттого бережёт маму, потому что считает что "мама имеет природное право дожить спокойно" (как и я считаю) при том сама жить долго или вообще не шибко сильно собирается, или собирается, но так как сама хочет.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
ollesja
100% нет, можешь ни минуты не сомневаться :-): можешь даже со мной целенаправленно познакомить втихую - тоже не будет :-):

ограничением свободы будет, если ты решишь что она сделала неверные выводы из этого...и будешь старательно пытаться их корректировать :ni_zia:

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0