Главная страница

1 ... 138 139 140 141 142 143 144 ... 875
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:30 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai, Знаешь, а ведь мне уже нравиься, что мне нельзя пить.
Ну те то чтобы нравится, но не не нравится точно!

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOругай подпись Саши лозунгом
и не пытался никогда, кстати, как подпись мне она очень даже нравится :co_ol:
Здесь же я просто изложил ему свою объяснительную по части науки
и ещё что приглашаю всех смотреть передачу на "Науке 2.0", будет о чём вдруг поговорить потом :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  26 дек 2014, 12:29  dantes  написал(а):
OOЛаэртp:r:i:v
А я на работе теперь пожизненный трезвый водитель, после праздников "трупы" по домам развожу. А что поделаешь... :nez-nayu:
Привет, Дантес!
Было и у меня, что развозил пьяных по домам. Мне не нравилось это делать, потому что они даже мешали вести машину, ироды. Прям хотелось остановиться и высадить к чертям.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOа ведь мне уже нравиься, что мне нельзя пить.
знаешь,мне оказалось достаточным, чтобы то что мне нельзя пить перестало вызывать внутренне возмущение. для этого мне потребовалось научное обоснование этого :smu:sche_nie: о чём я целых 2 поста излагал Кулеру :smu:sche_nie: Как только мне стало понятно почему и как так вышло - стало проще и пить совершенно расхотелось. даже отчасти, как и тебе это стало нравится :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:36 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOПрям хотелось остановиться и высадить к чертям.
так их, пьяниц, блин, выбросить всех в снег, пусть след. раз думают сколько можно пить :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:39 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOто для того чтобы это меня не возмущало очень-очень глубоко мне нужно понимать отчего это так, посему так вышло и т.п. Если этого понимания нет, я не могу заставить себя принять всё как есть и переживаю, злюсь, возмущаюсь, протестую внутри, виню себя и т.п.
Да мне фиолетово - почему? Мне не интересно почему током бьет,если пальцы в розетку засунуть.Током вдарило - не приятно..ну ладно,может не повезло - ещё раз залез в розетку,опять - на тебе..ну и хрен с ней с розеткой,зачем знать всё про электричество,чтобы туда не лезть?
В АА тоже начинаешь понимать- то или иное действие приведет к тому или иному послевкусию.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
кулер написал(а):
OOВ АА тоже начинаешь понимать- то или иное действие приведет к тому или иному послевкусию.
это не понятно про что именно :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 09:51 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOэто не понятно про что именно
да про что хочешь..захотелось налево сходить,страсти блин и все-такое,но я знаю,что после буду чувствовать себя виноватым,совесть будет грызть,потеряю "контакт"и из этго вытечет все что угодно,включая p:u:zi:r Или не хочется,лень делать что то нужное(сходить на группу,шаги,и пр.) послевкусие тоже не заставит ждать.И наоборот - сходил на группу,медитровал,молился и как результат - отличное настроение,гармония..все это с опытом только приходит,а как это работает я не знаю,да и не важно.Я не интересуюсь как работает таблетка аспирина,я просто её пью,когда нужно.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:08 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
кулер, а у меня вот настроение улучшается от физкультуры, например, а не от группы или тем более молитвы...и от сходить налево...если особенно удачно вышло и очень-очень тайно...тоже скорей улучшилось бы и никакая бы совесть не мучала :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А знания позволяют мне примирится с собой прежде всего :ne_vi_del:
Я подозреваю, что мне они дают то что тебе
кулер написал(а):
OOгруппу,медитровал,молился
или как-то вроде того :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:17 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OO а у меня вот настроение улучшается от физкультуры, например,
всё правильно,послевкусие после спортзала - класс!
razgildjai написал(а):
OO.если особенно удачно вышло и очень-очень тайно..
а вот здесь собака порылась..зачем тайно,если все нормально,по твоему?И если жена от тебя тайно и удачно гуляет,это тоже нормально?А про "удачно",я не понял..это что то опять с импотенцией связано?))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOи никакая бы совесть не мучала
она в нас зашита..что бы она не мучила надо постараться..как говорится - если тебя грызет совесть - выбей ей зубы и пусть она тебя нежно обсасывает))Правда расплачиваться за это придется и алкоголизмом в том числе.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 10:43 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  26 дек 2014, 13:22  кулер  написал(а):
OOесли тебя грызет совесть - выбей ей зубы
:-) (смайл круто, гоол, класс и т д) :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:01 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Вот чувствуется что Саша работает в нужном режиме.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
sableson написал(а):
OOработает в нужном режиме.
Скорее по инерции..как в примере Паши (про велик))Хотя - нет,уже кручу))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:47 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
кулер
кулер написал(а):
OOа вот здесь собака порылась..зачем тайно,если все нормально,по твоему?
ну мне сложно тебе здесь объяснить шибко :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: как человек не верующий...я не придерживаюсь просто и строго 10 заоведей Моисея, вероятно. Исходя из этого...в реальной жизни...мне часто приходилось наблюдать обратное...что семейная жизнь несколько как бы даже улучшается после таких дел, если они были хорошо и тайны :smu:sche_nie: Разумеется, я понимаю, почему так происходит.
кулер написал(а):
OOесли жена от тебя тайно и удачно гуляет
ну...если это в целом положительно бы отражалось на семейной жизни, да ещё я об этом и не знал - разве я стал бы возражать?
кулер написал(а):
OOпро "удачно"
удачно - это когда все остались очень довольны и получили исключительно радость, да ещё и интересную :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ну или хотя бы слабый эффект типа улучшения отношений небольшого :ne_vi_del: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
кулер написал(а):
OOчто бы она не мучила надо постараться
просто у разных людей, если они неследуют жёстко прописанному "раз и навсегда" Моисеем или ещё кем :du_ma_et: она может охватывать немного разные области жизни, как видишь у меня на что-то не распространяется как бы согласно твоей точке зрения.
С другой стороны, разве не для того чтобы
кулер написал(а):
OOона не мучила
и ещё и отвественность задушить мы и пили?
кулер написал(а):
OOрасплачиваться за это придется и алкоголизмом в том числе
а вот эта мысль...она не православная и не католическая, чисто протестанская на самом деле и ветхозаветная :smu:sche_nie: то с чем я категорически не согласен :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Есть Бог или нет, на самом деле не столь важно, важно то что он не вмешивается и не наказывает так жестко...по крайней мере по Нововму завету :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:02 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
razgildjai написал(а):
OOЕсть Бог или нет, на самом деле не столь важно, важно то что он не вмешивается и не наказывает так жестко...по крайней мере по Нововму завету
Бог вообще не наказывает,наказываем мы себя сами..Здесь трудно спорить..Есть Бог,нет Бога..Я католик,но я понимаю,что имеют ввиду в АА,когда говорят - ..."как мы Его понимаем".Вот ты как понимаешь Бога,как старичка на облачке?-В которого ты не веришь?
Бог есть Любовь,подумай..ты же любишь своего сына,живешь для него,для тебя это Высшая Сила,за это и жизнь отдать можешь,разве не так?Мы сами себе придумываем понятия,а потом ещё и доказываем что то,на основании этих понятий..а верны ли они изначально?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
кулер, называя себя неверующим я говорю фактически, что считаю Библию не СЛОВОМ Божьим, а сборником легенд еврейского народа, отражающим его созревание и становление, соответственно Новый Завет - зрелой духовной и нравственной, но всё же мифологией.
Даже то, за что я готов был бы умереть, я не могу назвать ВЫСШЕЙ Силой. Это просто самое дорогое для меня лично. В вопросах поступков, нравственного и прочего выбора мне никто ни в чём никогда не поможет, я всё должен как-то решить сам. Зато и никто не "бес попутает". И меня не выпьет, в частности. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:02 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Так, на меня чудо не обижаццо :ni_zia:
Я, Влад, тебя философствующего и люблю, но в другой теме.
И это. Вот что :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Янчик,  Не но я Влада там по слогам и окончаниям разобрал :nez-nayu: так что все по честному :-)
Алкаш он и есть алкаш :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 04:55 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Янчикp:r:i:v :gir_l-fri_end: mi:ss_ss :smu:sche_nie: скорее всего ты этого не прочитаешь, но если прочитаешь, можешь таки сесть за комп и перенести, наверное, 3-4 послеедних страницы из темы про 12 шагов сюда. Хотя если и удалишь, я тоже не обижусь ни капли, как и если оставишь.
Я вот такой пример приведу. Атмосфера, создаваемая в церкви пятидесятников такова, что у некоторых людей вызывает эмоцмональную реакцию. Эту реакцию там мало того что научились вызывать, так её и интерпретируют как "благодать Божья снизошла", прямо аж слёзы радости у некоторых, хотя если смотреть снаружи, они там тавтологией и повторением больше занимаются. И они сами объясняют, что "Бога нужно принять сердцем" и т.п. Я вижу общее здесь например, хотя бы даже с Киевским майданом, где глубокий анализ заменяют простыми, но многократно повторяемыми, т.е. внушаемыми, логунзами. Ещё простыми "песнями богу" и ещё работает "групповой эффект заражения друг друга". По похожей схеме работает и АА, хотя там это не настолько выражено, всё же немного места для нормального критического мышления оставляется.
Я вижу здесь прежде всего организации. использующие свойство человеческой психики. не вижу ничего не "истинного" ни "великого" :ne_vi_del: И не считаю зазорным использование этоих свойств для целей оставаться трезвым. если больше ничего не помогает, особенно. Но при этом следует ещё учитывать. что люди неодинаковы. Одним это вообще нравится, другие равнодушны. но всё же внушаемы, третьи вообще не внушаемы никак. И третьих, если копнуть глубже, на самом деле больше чем первых и вторых в сумме. не знаю как среди алкашей, но среди всех людей точно. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

1 ... 138 139 140 141 142 143 144 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0