Главная страница

1 ... 141 142 143 144 145 146 147 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOждал весь день что ты выдашь в ответ
пошел бы лучше помог трубы разгрузить :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 18:55  sableson  написал(а):
OOИваныч я не помню махал я тебе шарфом :-) или нет ну на еще раз .Привет Паша p:r:i:v
Да я тоже не помню, Привет, Сергеич! p:r:i:v

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 18:54  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, ну я тебе такие типа серьёзные посты настрочил, точнее один :smu:sche_nie: №2847 ждал весь день что ты выдашь в ответ
Это от 8.01.2015, 13:47?
У меня настройки "по убыванию. ", поэтому он под неизвестно, каким номером, да ещё и постоянно меняется :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт, да, 13-47 :smu:sche_nie:
может при случае перестройся на возрастание :du_ma_et: подозреваю что так у большинства :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 19:14  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, да, 13-47 :smu:sche_nie:
Мне там все понравилось, все понятно, ну может, повнимательнее перечитаю, подумаю, может спрошу чего? :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:24 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 19:14  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, да
может при случае перестройся на возрастание :du_ma_et: подозреваю что так у большинства
Перестроиться - минутное дело, но я привык по убыванию уже полтора года, открываешь тему - сразу последний пост, читаешь - отвечаешь, даже крутить не надо. Да это и по возрастанию привыкнуть недолго, может, и попробую как нибудь :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOМне там все понравилось,
:du_ma_et: ??? Ну, тогда хорошо :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:54 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 13:47  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт

И третий момент касается книги д-ра Стеца. По ней выходит что я похож на тех кто "держится на силе воли", не работает над собой, но потом заканчивает типа плохо:
Не выходит.
Уж я бы отличилил, тех, кто держится на силе воли, перевидал таких за свою жизнь немало.
Ты нисколько не похож, потому что живешь с убеждением. что алкоголь - растворитель совести, что если отбросить если бы да кабы - то все причины срывов в исрользовании отмазок. Всё это совсем непохоже на то, что ты живешь "стиснув зубы "да это и не так на самом деле.
И у меня нет за тебя беспокойства, что тебя ждет срыв . Не ждет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:08 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  08 янв 2015, 13:42  Валентин  написал(а):
OOПаша, ты ссыль видел?
Привет, Валентин! Видел, читал, спасибо! :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэртrazgildjai, привет умным дядькам p:r:i:v Доброго утра. p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
sableson, Доброе утро!
А где второй умный дзядзька из Быларуси? :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лаэрт написал(а):
OOА где второй умный дзядзька
спит еще наверное.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Паша вчера прочитал что от печени есть чай называется монастырский ну и что в него входит. По интернету заказ на наши 277000 пачка . Я купил на днях в аптеке фиточай 50 пакетов на травах посмотрел состав один в один ,но стоит 54000 во развод А . Так еще какую рекламу крутят,сволочи наживаются на других .... если на российские то соответственно 1250 и 245 рублей. Бл@ в 5 раз дороже.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:41 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
sableson, доброе утро! p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
на самом деле ты немного недоцитировал :smu:sche_nie: последнее предложение из поста 2847 :smu:sche_nie: . Если исходить не только из книги д-ра Стеца, но и из статей (например, "Суицид на фоне алкогольной зависимости" и др.) то получается, что срыв - это не единственное что грозит бросившему алкашу. Кончено, суицид - крайняк, до него есть депрессия (скорее настоящая чем псевдо-) и просто грустная "несчастливая" жизнь. Причём в статье про суицид рассматривается таким образом, что это явление на большом сроке трезвости как результат отсутствия корректировки психики алкоголика по АА или в церкви.
Дело в том, что, вероятно, невозможно принять без сожаления те факты. что тебе просто СЛУЧАЙНО НЕ ПОВЕЗЛО (в том, что родился со склонностью к алкоголизму или толстоте или в сельской глубинке вместо столицы и т.п., или в том, что купил машину в мае, тогда как в декабре мог на те же деньги купить несравненно лучшую, или в том, что тебе посреди ночи на трассе попался совершенно пьяный пешеход и т.п.).
Приписывание этим, на самом деле совершенно случайным событиям некоего "смысла" (как отрицательным так и положительным, здесь бог послал мне испытания, там - всё получилось ОК благодаря божьей помощи) и есть прямое следствие "телеологической ошибки" - вера в "высшую силу как мы её понимаем".
Люди (без веры в высшие силы) с завышенной самооценкой и повышенными требованиями к миру :za_da_va_la: склонны считать положительные случайные события своей заслугой, а отрицательные им принять очень трудно. Отсюда и вытекает их "непереносимость реальности" по д-ру Стецу. Люди с заниженной самооценкой и повышенными требованиями к себе :smu:sche_nie: наоборот склонны винить себя в отрицательных случайных событиях и считать что им повезло в положительных (что характерно для созависимых. и предположительно, для меня :smu:sche_nie: ).
Таким образом для жизни без веры в высшие силы и приписывания мифологического смысла случайным событиям необходим идеальный баланс, не знаю бывает ли такой устойчивым, но точно не у алкоголиков. И я не знаю какие именно методы его наладки существуют (вероятно, медитация или что-то вроде того).
Ну а отсюда уже очевидным образом следует что единственным способом, дающим устойчивый длительный результат, коррекции психики у алкоголика может быть только вера в "высшую силу, как мы её понимаем".
И ничего не попишешь, так устроен человек.
лично я понимаю и сознаю что это моё слабое место и что именно ощущение случайности событий не даёт мне поверить ни в какие высшие силы, а вовсе никакая не гордыня.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
dantessablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 04:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
dantes, доброго p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 05:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
razgildjai написал(а):
OOИ третий момент касается книги д-ра Стеца. По ней выходит что похож на тех кто "держится на силе воли", не работает над собой, но потом заканчивает типа плохо. Тут на самом деле можно написать 100 000 слов, вопрос очень уж сложный. Но из него вытекает, что чел вряд ли может жить без религии, с чем я, как ни странно, в общем-то согласен по меньшей мере отчасти
razgildjai, на заре своей ремиссии, я как и ты, пытался прогнозировать ее длительность, искал в инете темы на предмет факторов, влияющих на продолжительность ремиссии. Много перерыл интересного материала.
Так вот натолкнулся я на научные труды одного светилы - нарколога. Суть материала - связь акцентуации характера человека и продолжительности ремиссии. Рассматривались разные типы акцентуаций: эпилептоидный, параноидальный (застревающий), шизоидный, астенический, истероидный (демонстративный), неустойчивый. Описывается поведение в ремиссии представителей каждого типа акцентуаций, их мысли. Материал достаточно интересный, после этого, спустя год я пытался гуглить еще, но ту статью не нашел. Но изложенный в статье материал частично осел в моей памяти.
Общаясь с тобой, я сделал некоторый анализ об акцентуации твоего характера. Склонность к анализу, некоторому самокопанию, высокий интеллект, которые я увидел в твоеим характере позволили мне сделать вывод, что твой тип акцентуации характера - астенический.
Так вот, продолжу далее свою мысль. У астенического типа алкогольная ремиссия может достигать 20 лет! (Для сравнения, у эпилептоидного типа - полгода - год, а неустойчивый тип - и того меньше)
Ты спросишь: В чем подоплека? Почему?
Отвечу словами автора той статьи с точностью до смысла: Склонность к самокопанию, самоанализу (расцениваемая окружающими, как некое занудство), самодисциплине, внутренний страх "сорваться" - все эти черты характера позволяют индивиду оставаться очень долгое время в ремиссии.
В свете вышесказанного хочу тебя успокоить- ремиссия твоя протекает нормально и будет течь еще долго - долго!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 05:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
dantes:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо, конечно.
Но ведь там говориться только о ремиссии - воздержанию от алкоголя. Если честно, то и я в этом не шибко сомневаюсь :smu:sche_nie: .
Но я говорю чуть о другом. О том, чтобы жить не грустно-депрессивно-асоциально-несчастным, а как бы каким-то нормально-средним оптимистом-скептиком. Собака зарыта в этом. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 05:31 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 30 дней
razgildjai,  мышление изменить можно, но это достаточно долгий процесс и кропотливый упррный труд. Вот не поверишь, я для изменения своего поближе к церкви и ее устоям быть хочу))

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 141 142 143 144 145 146 147 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1