Главная страница

1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 875
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:04 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
ollesja написал(а):
OOВалентин,
Оля, привет! :-|-: :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:05 

Я не пью уже:
7 месяцев 6 дней
ollesja,  Оля p:r:i:v :-|-: Чё, твой форумчанин-муженёк хандрит опять? o:ho:hoh Потерпи, скоро сменит обстановку и полюбит себя, других людей и самые разнообразные проявления мироздания :-) Во всяком случае, будем ему этого горячо желать :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:17 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Оля, Валентин, Виталий! Привет вам, у меня ники с телефона перестали выделяться, но имена хороших людей и вручную написать не в лом :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:18 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 22 дня
Паша, здорОво!! :-|-: :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 07:53 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Вигриб, Виталь, спасибище :-|-: за внимание! Муж, в общем-то, снова трезв и, по его же словам, думает бросить воттку в обозримом будущем. Что радует, но о каких-то сроках речи не завожу намеренно. В нашем случае это не на пользу.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja,  к посту 3556. Как только я написал, что меня колбасит, каким образом и с какой интенсивностью, сразу пошли слова про арии, головки и жалостливости. Хотя написал я про свои проблемы в своей, кажется, теме и ни к кому не лез.
Когда кто-то добровольно нажрался растворителя и потом страдает отходняком - его/её все прям жалеют и успокаивают и кидаются в меня чем попало, когда я спрашиваю, привязывпл ли кто и заставлял.
Павел-Лаэрт, спасибо ему, просто вспомнил д-ра Стеца. Но для меня д-р Стец - не авторитет. Не пототму что я что-то имею против, а пототму что я не понимаю правила загребания всех одной лопатой. Для меня попытки загонять под эту лопату себя не помогают а может и наоборот.
Что до жены. Как только я скажу/напишу ей хоть намёк по поводу чего меня колбасит, сразу замолкает перестаёт отвечать. И злится. Типа я порчу настроение и т.п. Пототму буду свои проблемы как-то переживать в одиночестве. И сюда посьараюсь заходить поменьше. Вообще не полусится, пока я на Чукотке.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ заметил, что когда меня начинает колбасить, от меня все и в инете и в реале (включая и жену) начинают конкретно шарахаться.
razgildjai, доброго времени суток! h:iy:aeh
2 дня назад испытал то же самое чувство.
Я думаю нам стоит пообщаться на эту общую тему, если ты не против конечно.
Сейчас извини, побегу на работу.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:42 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 6 дней
razgildjai написал(а):
OOсразу пошли слова про арии,
да ладно тебе, повеселить хотели

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:25 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Разгильдяй, что то твой пост #3569 получился больно сердитый. Мы тебя очень уважаем и хотим видеть на форуме как можно чаще, хотя бы по возможности.
Правда, я,и сам не ахти активный тут стал, дак то не нарошно, просто так выходит, чаще не получается(устал, сплю, читать охота и т д)
Интересно почитать дантесово "Психологическое швейкидо". Хотел бы я кой чему поучиться из прочитанного во "введении"...

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, я подозреваю, что болен какой-то формой невроза, которая периодически кратковременно обостряется. Это всё на фоне направленной туда же акцентуализации характера.
И сколько бы не было ясно, глупость самодиагностики, я не могу этого не делать, потому что только это и позволяет хоть как-то криьичски относится к тому, что приходит в голову в моменты обострений.
Почему люди этого не любят - тоже понятно. Для них это "попытка загрузить их чужими проблемами", "испорьить настроение" и "нытьё". Следует научиться держать в себе, несмотря но то что это отдаляет от социальности ещё дальше.
Что мне не совсем ясно, это то что к стадающим отходняками после добровольного пития растворителя относятся как-то с большим пониманием, чем к страдающим от чего-то там, чего они не делали добровольно. Хотя, может так потому что форуи алкашей как бы.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэрт, не сердитый вовсе. Просто для того чтобы не раздражать людей в соответствии с тем что я написал в предыдущем посте, и не дпвать проявляться всей той фигне наружу, надо временами поменьше заходить, или как минимум делать это молча. Вот и всё

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:46 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  19 фев 2015, 13:27  razgildjai  написал(а):
OOПочему люди этого не любят - тоже понятно. Для них это "попытка загрузить их чужими проблемами", "испорьить настроение" и "нытьё". Следует научиться держать в себе, несмотря но то что это отдаляет от социальности ещё дальше.
Вряд-ли можно загрузить через интернет кого либо чужими проблемами, так что вовсе необязательно держать их в себе. Если найдется пара-тройка человек, готовых тебя выслушать и что-то ответить, и то смысл, правда, очень маленький, но все же достаточный, чтоб всё таки заходить на форум и описывать свое состояние. Чтобы ты не был одиноким и никому не нужным. Это не так.

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
razgildjai, Паша все правильно сказал. Попытки поделиться своими проблемами здесь это вовсе не равно нытью. Вообще-то данный ресурс как раз для этого.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:42 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 24 дня
razgildjai, И вообще в данном случае самобичевание неуместно. Если кому не интересны чужие ( твои, в частности) проблемы, он пробежит глазами последние сообщения в теме и пойдет спокойно дальше. А реагируют, "загружаются", советуют только те, кому ты искренне интересен :-): Мне, например, Паше и многим другим.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
ollesja, и Павел-Лаэрт спасибо! Вот.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:52 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  19 фев 2015, 15:40  ollesja  написал(а):
OOЛаэртp:r:i:v Попытки поделиться своими проблемами здесь это вовсе не равно нытью. Вообще-то данный ресурс как раз для этого.
Оля, здравствуй!!! p:r:i:v
Меня много раз в минуты плохого душевного состояния выручал именно форум. Даже простое описание своих проблем уже помогает, а уж искреннее участие многих помогает ещё сильнее.
Вообще, вы ж знаете, человек существо социальное, в большей или меньшей мере и отношение окружающих имеет большое значение. :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:15 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
Лаэрт, Павел, доброго времени суток! h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai, доброго времени суток! h:iy:aeh
razgildjai написал(а):
OOdantes, я подозреваю, что болен какой-то формой невроза, которая периодически кратковременно обостряется. Это всё на фоне направленной туда же акцентуализации характера.
Я раньше тоже задавал себе подобные вопросы, читал литературу и нашел следующее:
http://alcoholismhls.ru/2013/10/30/komo ... sstrojstv/
Цитирую, Влад:
Социофобия и алкоголизм
Социофобия часто рассматривается как фактор риска развития алкогольной зависимости и предполагается, что лица, страдающие социофобией, употребляют алкоголь, надеясь справиться с непереносимыми ситуациями, в которых они ежедневно оказываются. Согласно результатам исследования Schneier, в большинстве случаев (79,7%) развитие социофобий предшествует развитию алкоголизма. По результатам проспективного исследования, включавшего 1205 участников, ученые предположили, что из всех типов тревожно-фобических расстройств к развитию алкоголизма предрасполагает только социофобия
В большинстве случаев социофобии развиваются до дебюта алкоголизма.

Я ни в коем случае не призываю использовать это как алкогольное алиби. Это лишь исследования ученых

razgildjai, в книге М. Литвака "Психологическое айкидо" описаны весьма интересные приемы общения. На самом деле каждый день сталкиваться либо с откровенным хамством или с психологическим "поглаживанием" нелегко; нелегко сказать "нет", когда тебя расхваливают, как хорошего специалиста, а потом "растаявшего" загружают совершенно ненужной тебя деятельностью. Я для себя кое-что полезное из книги уже извлек.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, спасибо. Насчёт отрывка-цитаты - понятнь и согласен 100%.
Проблема тут ещё и в том, что я слишком изнеженный, вероятнь, дитель мегаполиса, ещё и привычный к умственному труду, и привыкший решать самому и делать, а не подчтнчться неясным внешним обстоятельствам, тогда как тут народ очень простой и местами грубоватый. Приехавший сюда за заработком, который для них представляется очень большим.
Литвака скачал, долго возился, вроде почти все книги, почитаю. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Здравствуй, Док! h:iy:aeh

Изображение

1 ... 176 177 178 179 180 181 182 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0