Главная страница

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 875
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:14 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Дантес, а знаешь, в этом подходе с дитём, взромлым и родителем я вот едё что увидел. Как только я оказываюсь вынужден что-то делать/говорить, в общем вести себя не от родителя (или даже и взрослого, но под контролем родителя) - вот тогда меня и начинает кобасить. Не уверен что смог точно выразить эту мысль, правда. Вот.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:45 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOКак только я оказываюсь вынужден что-то делать/говорить, в общем вести себя не от родителя (или даже и взрослого, но под контролем родителя) - вот тогда меня и начинает кобасить.
Если я правильно понял, ты имел ввиду трансакцию "Р-Д" ? (Ситуация когда твой собеседник занимает позицию Родителя, ты - Дитя)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 13:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Да, примерно так. Наверное, так. Но не любую трасакцию а как бы не оставлящую выбора, что ли.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 16:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai, Удалось ли тебе увидеть северное сияние этой ночью??
У нас вахта заканчивается с тобой в один день, осталось... 22 дня. Они пролетят быстро, тем более тебе работать в ночь, а это проще.
Насчет колбасить, когда в животе или груди словно ледяной ком стоит это состояние мне знакомо.
У меня было такое, причем, думаю, что в тот момент я чувствовал или был "не на своем месте" работа не по душе и т д.
При этом ещё как бы была парализована воля, я не мог осуществить элементарных действий, всё казалось непереносимо сложным.
Спасался медикаментозно, отпускало на какое-то время, потом приступ наступал опять.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 17:44 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOне любую трасакцию а как бы не оставлящую выбора, что ли.
задача - вывести во взрослую позицию своего партнера по общению. Чаще всего это приходится делать по службе, когда получаешь от начальника категорическое распоряжение выполнить задание, которое не представляется возможным. Оно обычно идет по линии Р-Д. Первый ход - амортизация, а затем задается деловой вопрос. При этом стимулируется мышление партнера по общению и он становится в позицию Взрослого.
Hачальник: Сделайте это немедленно! (Р-Д).
Подчиненный: Хорошо. (Д-Р). А как? (В-В).
Hачальник: Сами сообразите! Для чего вы здесь? (Р-Д).
Подчиненный: Если бы я мог соображать так, как вы, тогда бы я был
начальником, а вы подчиненным. (Д-Р).
Обычно после двух-трех амортизационных ходов (Дитя начальника при этом не затрагивается) энергия Родителя истощается, а так как поступления новой нет, партнер спускается на позицию Взрослого.
Во время беседы всегда следует смотреть в глаза партнеру - это позиция Взрослого, в крайнем случае вверх, как бы отдаваясь на милость, - позиция Дитя. Hи в коем случае нельзя смотреть вниз. Это позиция нападающего Родителя.
Резюме
В каждом из нас имеется три Я-состояния: Родитель, Взрослый и Дитя.
Единицей общения является трансакция, состоящая из стимула и ответа.
Трансакции являются параллельными, когда векторы стимула и ответа совпадают, и перекрещивающимися, когда векторы пересекаются. При параллельных трансакциях общение идет неограниченно долго (первый закон общения), при перекрещивающихся оно прекращается и развивается конфликт (второй закон общения).
В основе принципа амортизации лежит умение определить направление вектора стимула и в строго обратном направлении дать ответ.
Деловое общение идет по линии В-В. Для выведения партнера в позицию Взрослого необходимо вначале согласиться, а потом задать вопрос.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Влад сияние было?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 02:19 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
sableson, Привет, Павел p:r:i:v :-|-: С десяточкой тебя и наилуших ощущений от трезвого состояния po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 04:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes, я понял насчёт параллельных и пересекающихся трансакций. И понял насчёт Взрослого, Родителя и Дитя. Понимаю при этом принцип амортизации, его ограничения и условность некоторую всего подхода. Что если принимать делать буквально, то можно добиться противоположного результата - довести своим соглашением человека до белого каления :sh_ok: , так как он может решить что ты попросту издеваешься, а то и мордобития :ps_ih:
Просто я попробовал рассмотреть подход со взрослым, родителем и дитём немного с другой стороны. Что если в ком-то это самое дитё задушено строгостью в нём же сидящего родителя и (отчасти) прагматичностью в нём же сидящего взрослого??? Вот тогда и получится что-то похожее на мою маму, например, или меня самого...мне так представляется, может и неправильно.
sableson, p:r:i:v  с десяточкой! не видел сияни :-( я. И уже похоже и не увижу. сегодня небо затянуло.
Вигрибp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 04:31 
razgildjai, Влад, привет, когда же ты уже вернешься? Я жеж тута заждалась тебя o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:08 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
razgildjaiВигриб, спасибо p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Влад увидешь еще ... :-):

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:32 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Shizgarap:r:i:v ты не заинтересовалась со мной трезвым встречаться, зачем я тебе нужен? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:35 
razgildjai написал(а):
OOзачем я тебе нужен?
Ты мне нужен для душевного равновесия :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
sableson, надежда его увидеть умрёт только с отлётом самолёта. Но может и увижу. а может и нет. От меня сие зависит, но не только :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Shizgara, ну так уж прям я способен склонить тебя к чему-нить, тем более равновесию :sh_ok: :ps_ih: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:48 
razgildjai написал(а):
OOтем более равновесию
Ну, я зря говорить не буду. Нет у меня привычки обманывать. Вру тока попьяни :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Shizgara, ну так уж прям я способен склонить тебя к чему-нить, тем более равновесию :sh_ok: :ps_ih: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: точно знаю что в твоих глазах имею авторитет ниже нулевого, если такое бывает :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 05:56 
razgildjai написал(а):
OOточно знаю что в твоих глазах имею авторитет ниже нулевого
Да? Откель алмазы-то? Я такого никада не говорила. Наоборот, считаю тебя умным дядькой. Занудным, конечно, но безуслосно умным, да :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:07 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjaiShizgara, Здравствуйте, товарищи! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:08 
Лаэрт написал(а):
OOЗдравствуйте, товарищи!
:-)
p:r:i:v И тебе, Паш, не хворать :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 06:11 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Shizgara, Света, закапай нафтизин, чтоб нос задышал, и потом промывай каждые 2-3 часа соленой водичкой, мне помогало. :-):

Изображение

1 ... 179 180 181 182 183 184 185 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1