Главная страница

1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:01 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai, доброго времени суток! h:iy:aeh

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:04 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOЧто если принимать делать буквально, то можно добиться противоположного результата - довести своим соглашением человека до белого каления
А если твой собеседник пытается что-то навязать тебе. Тогда ты имеешь полное моральное право действовать в соответствии с инструкциями м. Литвака.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:07 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOПочитал и некоторые ещё книги Литвака. Он придерживпется психодинамической модели которая на мой взгляд, всё же слишком сильно притянута за уши. Я же сам, честно скажу, не слишком ей доверяю, хотя и понимаю, что детство, особенно раннее и родители влияют. Но всё же влияют они меньше, чем влияют гены. Но, ежу понятно, что психотерапевта-сторонникс биологической модели не может существовать в принципе.Читал я и Маслоу немного когда-то. И Эриксона. Но я вижу вещи немного иначе. Имеется в психике сравнительно легко исправимое в рамках психодинамической или бевехиористкой моделей, обусловленное воспитанием в детстве и средой. Трудноисправимое, обусловленое чем-то в очень раннем детстве или даже внутриутробном периоде, но всё же в рамках психодинамики, пусть и самых глубоких её вариантов.Но имеется неисправимое, завязанное или на генетику или на биологию процесса онтогенеза. Это уже завязано на нейромедиаторы и вообще гуморальные механизмы, как выработку медиаторов, так и на чувствительномть к ним. И это всё заведомо неисправимо. Совершегно однозначно в рамках динамической или бивехиористкой моделей.Ну и чуши пишет много Литвак. Хотя бы про полуторачасовой секс с 10 оргазмами и "сомоактуализированных" людей.
Другие книги М. Литвака, честно скажу, не читал.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:08 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
Лаэрт написал(а):
OOrazgildjai, Дантес, а есть психологическое айкидо для общения с пьяными? Я думаю нет, никакой логики, никаких Р-Д-В, одно сплошное ПППППП....Ц!
Там "психологическое айкидо" не работает. :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, привет и с Днём Соаетской армии!!!
Иметь право не означант получть желаемый результат. Кроме того, те кто меня знают достаточно долго, кажется давно и автоматически научилимь ро крайней мере частисно мной манипулировать, испльзуч склонность к чувству вины.
Что скажешь по поводу моего мнения о психодинамической (и бихевиористкой) модели?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:25 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOнаучилимь ро крайней мере частисно мной манипулировать, испльзуч склонность к чувству вины.
Манипулировать чувством вины? Да, прием не новый. Я тоже частенько на этот крючок попадаюсь. Попросят "просто помочь" :ki_ss: , а потом уже каждый день с вопросом "Когда сделаешь?" :de_vil:
Я долго не понимал, почему, мне, взявшемуся помочь, больно?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
В этом сама суть манипуляции. И тем она отличается простого принуждения.
Чтобы сыграть на чувстве вины, его нужно как-то вызвать, а это и есть, в той или иной мере, доставить боль (душевную).
Ты не ответил, согласен ли со мной насчёт отношения к психодинамической модели. Вот.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:04 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOЧто скажешь по поводу моего мнения о психодинамической (и бихевиористкой) модели?
razgildjai написал(а):
OOТы не ответил, согласен ли со мной насчёт отношения к психодинамической модели. Вот.
Дай немного подумать. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:24 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOЧто скажешь по поводу моего мнения о психодинамической (и бихевиористкой) модели?
razgildjai, Влад, напомни пожалуйста номер поста в твоей теме, где ты писал о психодинамической модели. :-):

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 03:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v вообще-то ты сам этот пост и процитировал чуть выше.
Вероятно, я больше биолог-эволюционст-любитель, чем психолог-любитель :smu:sche_nie: . И я понимаю, то в обезьяннем сообществе всегда существует иерархическая структура. Так мы и есть обезьяны ( с точки зрения биологии сказать "мы произошли от обезьян" совершенно безграмотно) :nez-nayu: , то нам свойственно всё что и им. Положение в иерархии определяется прежде всего социальным умом (уменеим "крутиться" среди своих), также, но в меньшей степени, физической силой и развитостью общего (аналитического скорее чем эмоционального) интеллекта.
Мне представляется, что я природно (заданными генетически и в процессе онтогенеза концентрациями нейромедиаторов и чувствительностью к ним) предназначен на роль омеги в этой иерархии вследствие недоразвитости социального ума. Старания компенсировать эту неразвитость за счёт аналитического ума собственно и приводят к тому, что испытываю, иногда больше, иногда меньше :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Все же психодинамические как у Литвака (и бивехиористкие тоже) рассмотрения, что типа родители там сказали в детстве, я считаю моделью, которая описывает гораздо более поверхностные уровни психики, да и то не все и не всегда :ne_vi_del: .

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 04:03 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Влад ,Дантес доброго утра! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 07:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Павел-саблесон, привет!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Интересно, что как-то и желание ходить по всем темам и не возникает, вероятно, дома просто нечем было больше заняться и/или не хватало социальных контактов. Вероятно, это и есть одна из, и не худших, проявлений социофобии в интернете.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:57 
razgildjai написал(а):
OOчто как-то и желание ходить по всем темам и не возникает
Не ходи, сиди, как бирюк один))
Привет, Влад p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 21:22 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOПоложение в иерархии определяется прежде всего социальным умом (уменеим "крутиться" среди своих), также, но в меньшей степени, физической силой и развитостью общего (аналитического скорее чем эмоционального) интеллекта.
razgildjai, Влад, доброго времени суток! h:iy:aeh
Ну и вопрос ты задал... :du_ma_et:
Не хотелось опускаться до социал-дарвинизма.
Влад, ты мыслишь немного не правильно, слишком мрачно . Да, в обезьяньем стаде выживает физически более сильный, согласен.
Но мы живем в человеческом обществе. Требуются люди самых разных профессий: учителя, врачи, строители, инженеры, артисты, геологи, электрики, военные, спортсмены, юристы и т. д.
Каждый человек индивидуален, у каждого есть свои природные задатки, достоинства и недостатки.
Доброта, скромность - не пороки, Влад, а Божий дар.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 04:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Социал-дарвинизм мне совершенно чужд, чеслово :nez-nayu: . Да и забыт он был уже давно, хотя в последнее время иногда начинает просыпаться, его желают назявать последователи Милтона Фридмана, т.н. неолибералы и создатели т.н. "Вашингтонского консенсуса". :ne_vi_del:
Социал-дарвинизм предполагает что каждый против всех и человек-человеку волк. Тогда как я вовсе не отрицаю всех социальных взаимодействий и полагаю, что мы виживаем в значительной мере потому что существует социум.
Тем не менее, этот самый социум, благодаря которому мы выживает, всё же имеет иерархическую структуру. причём здесь ты перевнул мои слова чуток. Сам протицировал, но и сам же потом написал противоположное
dantes написал(а):
OOДа, в обезьяньем стаде выживает физически более сильный, согласен.
Обезьяны образуют группу потому что им не выжить по одной. Точно также и мы. И наша группа просто больше и с более сложными взаимодействиями, но есть лишь продолжение их социальности и тем же обусловлена. И я хорошо вижу эту иерархичность, начиная с детского сада. И поэтому мне странно слышать, если всех омег объявляют невротиками и пытаются исправлять в рамках психодинамической модели. Я хотел сказать на самом деле именно это. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: и спросить, согласен ты тут со мной и в какой степени, если не секрет. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, привет!
Я говорил всего лишь про то, что статус в социальной иерархии задаётся биохимически (по крайней мере претендент на альфу/среднее большинство/омега - последняя буква) и не может быть изменён между тремя этими группами в рамках психодинамической модели. В ней можно только перемещаться внутри заданной группы.
Кроме того, ещё, наверное, стоит обратить внимание, что самый дискомфорт начинается, когда три вида ума социальный, аналитичекий и эмоциональный противоречат друг другу. Правильнее это сказать не так. Когда социальный ум переходит из эмоционального ума, где он должен находиться в норме, в ум аналический.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:14 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjai, Влад, привет!
Скажи, пожалуйста, как ты относишься к методу саморегуляции «ЕВРАЗИЯ»:
http://www.nlplife.ru/knigi/psyho/metod-samoreguljacii

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:35 

Я не пью уже:
6 дней
Привет,ребята :-|-: dantes, извините,что вмешиваюсь,но интересная темка.Вы читали,наверное Ал.Маркова/биолог,палеогенетик/"Эволюция человека.Кости.Гены.Обезъяны."Не точное название.Интересная там теза,что альтруизм/ген нашли/помог в большой степени выжить,размножаться,сформироваться хомосапиенсу.Научные факты на основе последних достижений и парадоксальные выводы приводятся у него.Так сказать,информация к размышлению.Посмотреть надо Евразию.Люблю такие штуки,для саморазвития,вроде мозги скрипят,не пропиты до конца :-)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Дантес, попробую открыть, насколтко сте получится на Чукотке.
Махаон, ежу понятно, Маркова читали. Выводы у него верные но вовсе не парадоксальные и не им первым сделаны.

1 ... 181 182 183 184 185 186 187 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0