Главная страница

1 ... 189 190 191 192 193 194 195 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:04 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, очень надеюсь, что чтение тебе понравится.
Павел, всё дело том, что ты другой, можно сказать, что твоя натура не находится в той части спектра, где находится психастения-астения-шизоидность. Пототму ты и видишь мир иначе, и цели тебя не туда ведут. Тогда как нас, скорее не туда может завести их отсуствие.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 19:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Привет профессор. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 21:00 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
Статья очень интересная, Влад. Спасибо. Объективно описан психастенический тип акцентуации характера. Из положительных моментов мне очень понравилось упоминание о неком "стержне", позволяющем психастенику мыслить. Стержень, отличающего его от других.
Я уже упоминал в более ранних постах о чертах психастеника, о Божьем даре, дарованному такому человеку природой. В статье я нашел подтверждение своим мыслям.
Умение мыслить, анализировать, учитывать все до мелочей, возможные варианты развития событий, влияние каждого фактора. Порой тяжело, голова начинает от мыслей разваливаться.
Но это - дар Божий, данный не каждому...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 03:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Влад привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjaisablesondantes
Здравствуйте всегда! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Паша привет. Как по работе.....

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:37 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Какой-то ощутимый результат будет после праздников. Жду извещения с почты о приходе удостоверения. Перелопачиваю вакансии. Каждое утро начинаю с проверки электронной почты.
Полностью отказался от попыток найти что либо дома, поговорив с многими людьми и изучив рынок вакансий.
Пока как-то так. :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Из написанного во всём том дневнике (рекомендую прочитать весь :smu:sche_nie: ) и не только (я нашёл эту книгу на сайте ncpz.ru/lib/1/book/55 ) получается, что всё же чаще встречаются смешанные типы, что вполне понятно. Но при этом там чётко выделяется 2 вида смешивания. Эндогенное/промежуточные типы (что в нашем случае можно считать близким к наследственному, я считаю) , когда имеются черты каких-то типов, лежащих на диаграмме близко друг от друга. Например, психастеник близок к шизоиду с одной стороны и к сенситивному и астено-невротическому с другой, лежащих в "интровертном углу" диаграммы (надеюсь, ты её видел). . И амальгамное смешивание, когда на эндогенную акцентуализацию накладываются какие-то черты других, совсем никак с ней не связанных "в силу действия неблагоприятных факторов и гипрекомпенсаторных и псевдокомпенсатроных механизмов".
Насколько я понимаю :du_ma_et: :smu:sche_nie: , китайцы, о которых ты упоминал, говорили именно о втором случае, когда среда как бы насильно меняет по крайней мере видимые проявления акцентуализации.
Кроме всего положительного о психастениках...там есть ещё одна мысль, что изменить акцентуализацию произвольно невозможно, и почти невозможно уменьшить её степень, но можно при помощи умелой психотерапии иногда направить как бы верным путём и извлекать из каждой свои преимущества.
В общем-то всё получает объяснение, если исходить из того, что смесь четырёх вышеназванных типов вполне может присуствовать одновременно и эндогенно, и та же социофобия, например. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Единственное что для меня не получило пока никакого объяснения, это что иногда на короткое время это очень жутко обостряется :du_ma_et: Впрочем, если исходить из того, что это происходит в одно и тоже время суток, там могут влиять чисто физиологические факторы (типа не выспался+ перепил кофе) или внешние неосознаваемые воздействия :du_ma_et: :smu:sche_nie: .
Насчёт стержня. действительно никакая манипуляция/внушение не смогут склонить психастеника действовать (или думать) как-то не в интересах того, что ему дорого. "Сломать, но не согнуть" на мой взгляд означает, что манипулировать всё же воможно, но только в одной части - можно вызвать чувство вины и подавленности, но не изменить отношение к чему-либо.
Ещё я до того как всё это прочитал, интуитивно делил алкашей на 2 неравные группы, "с завышенной самооценкой и повышенными требованиями к миру" и с " заниженной самооценкой и повышенными требованиями к себе". Несмотря на мнение д-ра Стеца, что это почти тоже самое, я ощущал, что это не так. Теперь стало понятнее, что психастеник годится на роль выраженного созависимого гораздо больше чем на роль алкаша. И если начинает пить, то это в чистом виде гиперкомпенсация . Потому и кое-где говорилось о псево-запоях (иногда и о псевдо-депрессиях).
Ну я как-то так понял в общем-то :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: надеюсь, правильно. :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэртsableson, Привет Павлам!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Павел-Лаэрт, тебе может будет окажется и интересно почитать ссылки, которые я там приводил :smu:sche_nie: но я не уверен.
Понял, что с работой ты решил решительно. Значит найдёшь чего-то там. Мне кажется так :du_ma_et: :smu:sche_nie: .

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 04:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
И ещё, с послезавтра я перехожу обратно работать в дневную смену, подозреваю, что с ноутбука буду сюда заходить реже или вообще не буду, только с телефона. Впрочем меня всё это устраивает, лишь бы 17-го улететь отсюда. :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai написал(а):
OOПавел-Лаэрт, тебе может будет окажется и интересно почитать ссылки
Я почитал ссылки, по крайней мере три последние. И хотя немного трудновато всё точно понимать из-за наличия непонятных слов (фрустрация, акцентуализация и т п), но кое-что я всё же понял.
Не нужно мне тебя успокаивать общими фразами (расслабся, всё будет хорошо, не загоняйся) так как ты при всём желании не сможешь следовать таким советам, при акцентуализации твоего типа это пустой звук, не имеющий смысла. :smu:sche_nie:
Но много преимуществ, которые даёт тебе твой тип ты можешь использовать в свою пользу и это хорошо.

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Лаэрт, :ko_re:sha:  
Лаэрт написал(а):
OOтак как ты при всём желании не сможешь следовать таким советам, при акцентуализации твоего типа это пустой звук, не имеющий смысла.
le^ee^eee
совершенно верно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: ты - умниц. :co_ol:
Осталось разложить твой тип, если интересно, но я подозреваю, что он будет не без доли того же угла, где и я нахожусь. Но, выраженность будет не такая сильная, подозреваю :smu:sche_nie: . Тогда как Павел-саблесон скорее всего окажется в аффективном углу. Выходит, мы шибко все разные :du_ma_et: ладить это нам не особо мешает :-ok-: , понимать мешает :nez-nayu: , если только не разобраться во всём :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: чем вот и занимаемся :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai написал(а):
OOОсталось разложить твой тип, если интересно,
Я уже где-то делал, щас попробую поискать :du_ma_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
razgildjai написал(а):
OOПавел-саблесон скорее всего окажется в аффективном углу.
Хватит меня по углам распихивать.... :-) я на своем месте нахожусь....

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai
razgildjai написал(а):
OOТогда как Павел-саблесон скорее всего окажется в аффективном углу.
Ты зачем Пашу в угол поставил? p:u:n:i:sh :-)

Изображение

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
sableson:ko_re:sha:
sableson написал(а):
OOя на своем месте нахожусь
:co_ol: это точно так :a_g_a:
sableson написал(а):
OOХватит меня по углам распихивать
ой-ой-ой, нас посчитали :-)

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Лаэрт написал(а):
OOЯ уже где-то делал, щас попробую поискать
Не найду, даже не помню в какой теме :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 20 дней
razgildjaip:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOдиаграммы (надеюсь, ты её видел).
Ранее в литературе встречал схему в виде графа. Ты ее имел ввиду?
razgildjai написал(а):
OOncpz.ru/lib/1/book/55
:ga-ze-ta;
razgildjai написал(а):
OOПавел-саблесон скорее всего окажется в аффективном углу
:smu:sche_nie: При прохождении теста на акцентуацию Павел-Sableson получил результат "комфорный тип".

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 08:18 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
dantes написал(а):
OOкомфорный тип".
Во со мной комфортно,а ты Влад меня в угол.... :-)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 08:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
dantes, я имел ввиду диаграмму разных акцентуализаций, которая есть в дневнике, что я тебе дпл ссылку в одной из верхних записей и в книге тоже. Там основные варианты акцентуализий расположегы по кругу как бы и некоторые соединены рзными способами. "смешанный тип".
Что до Павла-саблесона. Это всё таки тесты при ближайшем рассмотрение не являются покаказельными. Павел точно не конформный тип. Например, даже уже из того это вытекает, что он никогда не сказал что пил "пототму что пили все" но говорил что пил пототму что его все бесили. Я хорошо понимаю, что он имеет, не знаю насколько сильно выраженную, но точно аффектиную наклонность, а не конформную. Причём, я его знаю нормально и понимаю разницу, чесво.
Павел, как видишь, твои кости промываются совершенно открыто. И с тобой вполне нормально. Вот.

1 ... 189 190 191 192 193 194 195 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0