Главная страница

1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 875
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjai написал(а):
OOПопытаться представить себе действительно одиногого чела. Круглый сирота, не был в браке, нет детей. Братьев-сестёр тоже нет, ни родных ни каких ещё. Просто один. В возрасте этак 40 +-5 лет.Я утверждаю, что такому бросить пить труднее всех действительно
Вспомнились слова героини фильма "Одиноким предоставляется общежитие": "Человек не может быть одинок!"
Наркологи тоже в один голос утверждают: "Алкоголик не долен быть одиноким", имеется ввиду для того, чтобы оставаться трезвым.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть в добром здравии!
я вот к чему такой вопрос :smu:sche_nie: :du_ma_et: Вот именно для такого действительно одинокого чела категорически необходима АА и вся та фигня с ней связанная, иначе такому - никак. Нам, имеющих в достатке близких людей, АА необязательна, и в той или иной степени навязчивая помощь другим тоже необязательна. Может быть, западные люди в большинстве отчасти такие просто по жизни? :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:36 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjai написал(а):
OOМожет быть, западные люди в большинстве отчасти такие просто по жизни?
Да, западные люди отличаются от нас. Я был когда-то в Словении: Крань, Любляна, Порторожье. Другие они.
Наша "широкая русская душа": "Да я всех сегодня угощаю!". У них же так не принято, везде держатся по-отдельности, каждый особняком, в том числе и в барах и в тавернях, никто не задирется.
Женятся и выходят замуж там довольно поздно, как нам рассказывал экскурсовод, в 30-35 лет, до этого времени копят деньги для семейной жизни.
Свой менталитет.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Влад а как объяснить алкашу который смотрит на тебя бешеными глазами привязаный к кровати завясками что есть субьективность какая то или обьективность и надо принять решение стать трезвым.
У него одно решение выйти нажраться и плевал он на твою обьективномть с моралью и эволюцие равно как и на врачей и представителей АА и что он не имеет права на трезвую жизнь другое дело сам он ничего не может. Сам может только Влад без обид только все что говорю только мое и ничье мнение.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:46 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
sableson, привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOнеобязательна
Тебя прекрасно понимают значит все вокруг...а меня не могли понять не мать не жена не дети.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
dantes, привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 12:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson написал(а):
OOТебя прекрасно понимают значит все вокруг...а меня не могли понять не мать не жена не дети
в этой твоей фразе вот что делаешь. Ты всё сваливаешь на внешние причины. хотя сам отчётливо понимаешь, что они внутренние. Никто меня не понимал в моём употреблении лучше тем тебя, можешь не сомневаться. А вот в непитие хорошо понимают. Мать и сын рыдали от моего пьянства. а жена просто утрачивала и без того не слишком сильный интерес ко мне. Нетрудно представить себе как могла она меня понимать, если сама вообще не пила :ne_vi_del:
sableson написал(а):
OOдругое дело сам он ничего не может
может. просто не желает. Вот как сегодня в теме про самоуничтожение. Не желает себе отказать и только. Нужно сначала возненавидеть себя за это...потом убрать всё внешнее. что в твоих отмазках, в которые ты веришь, тебе мешает не пить. Тогда сможешь. Сам. Любой человек, который только пожелает.
Другое дело, возможен случай, о чём я писал выше, когда нет причин. Когда вообще никого нет. Тогда да, АА, группы, молитвы, помощь таким же и всё такое. Вероятно, и здесь мы с dantesом поняли друг друга, на западе так вообще принято жить, потому это всё и пришло от них к нам и как-то многим не нравится, а не наоборот.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 12:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantes, согласен, Словения - самая западная часть Югославии. Тогда как милые моему сердцу сербы (да и черногорцы) всё же во многом ближе к нам. Правда алкоголизм пореже встречается очень заметно у них :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOи как-то многим не нравится, а не наоборот.
Ты проводил официальную статистику :du_ma_et: Влад ты всегда знаешь что кто думает или что чувствует....я например не знаю что могут думать и чувствовать другие люди.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson, нет, статистики не проводил, пытаюсь судить только по тому что прочитал на форуме и только :smu:sche_nie: И я не знаю что кто думает или тем более чувствует, последнего он/она и сами могут не знать :du_ma_et:
Но я знаю что нужно для того чтобы прекратить пить :smu:sche_nie: . Нужно принять и смириться с тем, что этого кайфа от растворения совести ты больше никогда не будешь испытывать, вообще никогда. Потому что ты таким родился, со склонностью слишком закайфовываться :smu:sche_nie: этим кайфом и это нормально и правильно для тебя его избегать. И что это уже перестало быть кайфом, а стало потребностью. И что это явно вредит близким.
По сути чтобы бросить пить надо принять некоторые свои свойства как они есть и перестать завидовать другим, "кому можно" и всё. И это на самом деле не зависит от внешних обстоятельств, это внутреннее.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson, вот ещё что :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я на самом деле не исключил для себя растворитель до самой смерти. Я просто перенёс возможность его принятия на такие обстоятельства, когда я не могу больше быть нужным/полезным кому бы то ни было. Хотя в глубине души надеюсь закончить жизнь чуть-чуть быстрей чем такое наступит, но не всё здесь от меня зависит. Наверное, это глупо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: , конечно, но я точно не жду того дня когда решу позволить себе. можешь не сомневаться.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:00 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOвообще никогда
Я Влад да ,но есть такие которые все ещё испытывают. И испытывают постоянно до самой смерти и они не такие как я .....они не одержимы алкоголем. Это их жизнь и она им нравится. Правда они тоже бросят пить но только посмертно.
По поводу зароков и сроков у меня их теперь нет....я себе ничего не запрещаю даже питие растворителя....не удивляйся да не запрещаю....другой у меня теперь вопрос зачем и надо ли мне лично это. У меня как то так.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson
sableson написал(а):
OOне запрещаю даже питие растворителя
:-): знаешь, мне просто его совершенно не хочется. Уже давно не хочется. Я осознаю, что если выпью его, то опьянею, вовсе не помру. И не хочу. Ничуть. Просто пришло знакомое мне равнодушие к нему. Поэтому мне не требуется уже прилагать усилий чтобы его не пить. Но сначала было не так. Сначала мне временами хотелось принять. редко и не так чтобы очень, но хотелось. И мысль что вообще
razgildjai написал(а):
OOвообще никогда
представлялась грустноватой.
Подозреваю, что это вопрос привычки кроме прочего. Просто я часто гасил в себе психастенический внутренний диалог, итог которого считаю совестью, при помощи растворителя. И считал что по-настоящему весело бывает только с ним. Где за полгода или около того я смирился с мыслью, что такого простого и полного веселья больше не будет, перестал завидовать тем кто родился без склонности к алкоголизму и возмущаться тем что "мир несправедлив". После этого всё это просто само сошло на нет. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Не уверен что всё понятно написал :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:07 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOГде за полгода или около того я смирился с мыслью, что такого простого и полного веселья больше не будет, перестал завидовать тем кто родился без склонности к алкоголизму и возмущаться тем что "мир несправедлив". После этого всё это просто само сошло на нет.
Знаешь Влад что ты сейчас написал.
Ты написал то что ты в предыдущих постах назвал полной ерундой которую дают содружества АА.
А ведь то что ты сейчас написал всему этому там учат....так что думай ерунда это или нет. Если да то значит и вся трезвая жизнь ерунда...твоя моя.... Пашина.... Юрина.... Сашки Кулера,Янчика,Дюса ,и остальных с опытом и без.
Я это к чему что как глубоко заблуждается народ как стадо слепых овец думая что АА это ерунда или что это не наше буржуйское ...и хуже всего что не зная броду начинают говорить что лезли в воду.....а люди с только что началом новой жизни сбиваются с толку и впитывая всю эту инфу делают выводы....
Эту ерунду сегодня признали на уровне совета министров РБ так что тронется скоро лед и будут большие перемены в обществе по отношению к алкоголю.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 03:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
sablesonrazgildjai
Привет, горячие белорусские парни! :-|-:
Сдается мне, что вы не поняли друг друга, вернее, Паша у Влада вычитал то, чего нет. Если я правильно понял о одиноком 40+-5 лет мужчине, которому поможет только АА, молитва и пр.
Может чего не так понял, но не нашел, что АА это ерунда :ne_vi_del:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 04:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрый утр!
sableson написал(а):
OOты сейчас написал всему этому там учат
Неужели ты думаешь, что я этого не понимаю, что я написал
razgildjai написал(а):
OOя знаю что нужно для того чтобы прекратить пить
и что это будет так или иначе в чём-то совпадать с тем, что делают для этого другие? Это ведь понятно и ежу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А что до АА, то я представляю себе, что всё же АА рассчитано на достаточно одиноких людей, которым трудно найти причины для усилий над собой, или, может быть, где-то и в чём-то людей немного простоватых, которые не были бы склонны дойти сами и им проще и быстрее чтобы им это внушили другие. Но вот я не люблю самого процесса внушения извне. Потому что им можно злоупотребить. И на протяжении истории им постоянно злоупотребляли. Примеров сколько хочешь, большинство войн и революций делались в интересах немногих, которые сумели внушить многим, что "так правильно". Все террористы-самоубийцы - люди которым что-то внушили. Вся существующая ненависть и неприятие у людей почти всегда внушённые им извне. Ну не нравится мне это, несмотря на цель. Я не понимаю за что здесь можно на меня обижаться. :du_ma_et: :ne_vi_del: И с того, что я согласен с тобой, что для некоторых людей по-другому или слишком сложно или невозможно, не следует что метод обязательно должен мне нравится.
sableson написал(а):
OOЭту ерунду сегодня признали на уровне совета министров РБ так что тронется скоро лед и будут большие перемены в обществе по отношению к алкоголю.
ну тут я не в курсе о чём идёт речь :ne_vi_del: о чём ты говоришь, просвети уж :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 04:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOНо вот я не люблю самого процесса внушения извне.
как же тогда метод Довженко .....кодировка метод внушения из вне.
Привет Влад! p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOЯ не понимаю за что здесь можно на меня обижаться.
кто тебе опять это сказал или по другому ....
от куда ты понял что на тебя обижаются :ne_vi_del: (просвети :-) хотя нет потом... :-) )
razgildjai написал(а):
OOне следует что метод обязательно должен мне нравится.
так никто и не говорит чтобы он тебе нравился . АА-шники вообще никого ничему не заставляют,есть правда индивидумы которые тянут за руку и сажают за парту .....но таких мало и они обычно тусуются отдельно от большей массы .
razgildjai написал(а):
OOо чём ты говоришь, просвети уж
Совет Министров РБ во главе с министром здравоохранение и гл. наркологом страны вчера на 25 летии АА заявили что они будут помогать ,сотрудничать и постоянно идти на встречу в решении проблем движению АА в республики Беларусь. Это вчера прозвучало на торжественном собрании посвященном 25 летию АА в РБ.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 04:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v как оно в воскресное утро?
как видишь, мы с павлом опять про что-то там типа заговорили и очередной рах повторили друг другу то что уже не раз говорили :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 04:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOнеобходима АА и вся та фигня с ней связанная,
вот это написано Владом Паша а не мной ....но я не обижаюсь фигня пусть фигня главное что оно людей спасает и многим возвращает жизнь не преследуя за этим корысти ....

1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0