Главная страница

1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 875
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOНе получили внешней поддержки? я считаю что третье
никакой поддержки групп нет.
Влад объяснять не буду есть в нете информация 12 шагов 12 традициий изучай.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:23 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOа вдруг не он на самом деле а общение здесь на форуме тебе помогло?
общение помогает конечно ...но то что оно меня вытащило и поставило на ноги то нет . Задержка как у женщин на неопределенный срок да ...а дальше если бы не было действий то пошло все по новой.
Примеров масса тут если ты читаешь другие темы ...эйфорию поймают и опять бухать ...потом опять сопли ....и так по кругу...но я их не осуждаю пусть пьют не их час значит...жаль только если не успеют к нам на перрон придти и сесть в последний вагон ...пусть общий .жесткий для начало ...но все таки зацепится .а потом уже могут и купе заиметь...а нет им пока нравиться постоянно догонять .....
У меня Влад сейчас масса общения в живую ....форум тоже но все же это уже как чаю с утра .а вот обед и ужин это живое общение.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Все я поехал общаться :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:34 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  03 май 2015, 08:00  razgildjai  написал(а):
OOsablesonЛаэрт, ну вот. решили меня тыкинуть тут :ne_vi_del: :ny_tik:
Что такое тыкинуть и кто решил?
Я рад, что ты стал писать, пиши, что считаешь нужным, всегда тебе тут рад. Когда ты на форуме и мне интересно на форуме :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  03 май 2015, 08:04  razgildjai  написал(а):
OOраспадаются почему? Не получили внешней поддержки? я считаю что третье :ne_vi_del:
Группы полностью автономны и существуют за счет добровольных пожертвований членов. Распадаются, когда переругаются между собой.
Нашей группе 10 лет. Уже не помещаемся в помещении, тесно стало. Никакой внешней поддержки не получаем. Книги для новых членов закупаем за свои деньги :ne_vi_del:

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 05:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт, тыкинуть - это из песни дурацкой "ты-тыкинула" :smu:sche_nie:
я всё же считаю, что Павел-саблесон преувеличивает свою зависимость от растворителя. Что касается абсолютного большинства здесь на форуме, то они и не намерееваются бросить пить всерьёз, оттуда и все эти
sableson написал(а):
OOэйфорию поймают и опять бухать ...потом опять сопли ....и так по кругу
Собственно и я так делал много лет подряд :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но при этом никто мне не мешал взять и бросить, просто сам себе не хотел с усилием над собой в чём-то там навсегда отказывать и только.
почитай тему про самоуничтожение, я попытался там написать несколько постов...в конце концов отмазка звучала так, что люди вообще противоречивы :ps_ih: wal:llllll
Писать тут совершенно бесполезно, по крайней мере для остальных людей, вероятно просто мне нужно общение, не хватает его иногда по жизни.
Между делом, когда я говорю жене что я её люблю потому что это обусловлено миллионами лет эволюции приведшими к длительной моногамности :men: и от меня это не зависит, она даже слегка обижается, интересно, почему :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:04 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai, Я читал твои посты в теме про самоуничтожение и полностью с ними согласен. Поиск виновных вокруг - это не то, что может сделать трезвость устойчивой. Когда ищешь причину в себе и обнаруживаешь, что просто не можешь себе отказывать в удовольствии, или вместо решения жизненных проблем убегаешь в бутылку, то бросить невозможно. Мы все прежде так делали, потому и сразу видно, когда другие отмазываются этими же способами.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOПоиск виновных вокруг - это не то, что может сделать трезвость устойчивой.
я бы сказал даже не так, а так, что это в принципе не может привести к трезвости.
Интересно как люди настаивают на своих отмазках :du_ma_et: Может быть, многим из них действительно желательно длительное внушение на АА, чтобы внушить им нелогичность их отмазок. я не знаю, здесь Павел может быть прав. Но я верю, что многие люди всё же способны на это и сами.
Когда я говорил о 100% одиноких людях, в частности, живущих в атомизированном западном обществе потреблянства, то здесь я говорил о другом. О том, что такие даже всё осознав и поняв нелогичность своих отмазок, могут просто не найти причины (мотива) для того чтобы прикладывать усилия. С логикой примерно такой: ну и что с того что я издохну раньше, если жизнь мне не по кайфу вообще, никому нет до меня дела. никто не станет надо мной плакать, какая кому разница помру я быстрей в пьяном кайфе или медленнее трезвым? Я считаю, что такие имеют право поступать как желают, но, возможно, путём длительного внушения всё же навязать таким людям причины непития и жизни. Это полностью аналогично психотерапии потенциальных суицидников.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:53 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjaiЛаэртsableson, доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Привет.dantes
Влад сколько можно повторять что на группе тебе никто ничего не навязывает.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть добром здравии!
прочитал наши споры? а ведь обыденно-банальны, однако :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
sableson
sableson написал(а):
OOна группе тебе никто ничего не навязывает
ну типа как да. только на самом деле нет. Все эти бело-жёлто-синие книги. молитвы. правила с принципами - разве это никто не навязывает? их или терпишь или идёшь ковать. :ne_vi_del: Или как-то по-другому? :-):

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
dantes, Добрый день! p:u:n:i:sh h:iy:aeh
Внушение - это что-то навязанное извне, помимо воли.
Обмен опытом - это совсем иное, когда человек с готовностью воспринимает, то, что и сам подсознательно понимает, и когда находит подтверждение - укрепляется в этих мыслях, находит ответы на какие-то вопросы, разбирается с кашей в голове, изучает причины срывов, способы их избегать.
Я бы не стал называть это внушением. Внушение у многих вызывает отторжение, внутренний протест.
Там другое.
По крайней мере, я так понимаю.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:27 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  03 май 2015, 10:19  razgildjai  написал(а):
OOsableson
ну типа как да. только на самом деле нет. Все эти бело-жёлто-синие книги. молитвы:
Никто. А кто кому может навязать, если нет начальников и подчиненных?
На нашей группе есть те, кто их и не открывал ни разу, и кто их этим попрекнет? Никто. Даже пьяных не выгоняют, только просят воздерживаться от высказываний.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:29 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOВнушение - это что-то навязанное извне, помимо воли.
Обмен опытом - это совсем иное
верно. Когда речь идёт о чистом АА с книгами и правилами и жёстким регламентом - это явно ближе к первому. Когда о "группе по интересам", о чём мы многократно говорили - то ближе ко второму. Со всеми промежуточными.
sableson стоит за первое, считая что велосипед изобретён типа как. а остальное распадается почему-то. Я против, но за второе. и пусть распадется, если так выходит или пусть не распадается, это я считаю менее важным. Собственно спор только про это и был.
Уже давно мне было ясно, что ваша группа - это больше группа по интересам чем жёсткая АА со всем что я называю "фигнёй", извините уж :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  03 май 2015, 10:29  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт

Уже давно мне было ясно, что ваша группа - это больше группа по интересам чем жёсткая АА со всем что я называю "фигнёй", извините уж :smu:sche_nie:
Все почти так и есть, за исключением того, что основной интерес у членов группы один- не пить самим и помочь другим алкоголикам, которые все ещё страдают и ищут дорогу, что полностью соответствует духу и букве программы АА

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
sableson написал(а):
OOВлад сколько можно повторять что на группе тебе никто ничего не навязывает.
sableson, Павел, Влад - психастенического склада характера, он мыслит достаточно глубоко и точно: причины, следствия, взаимосвязи.
Если мыслить касаемо воздействия на психику, то элемент внушения присутствует при любом методе "лечения алкогольной зависимости".
А про АА Влад ничего плохого сказать не хотел. sableson, Павел, ты уж, пожалуйста не суди слишком строго его.
Кому что помогло, в обретении трезвости все способы хороши.
У меня вот "дурная голова ногам покоя не дает" -ищу закономерности становления ремиссий в особенностях психической акцентуации. Разные мы все: одни общительные, другие замкнутые, одни-буйные, другие спокойные. И знаешь , Павел, что я обнаружил в одной из книг Гофмана А. Г. (http://narcotics.su/gofman1-13.html) ? Оказывается, дольше остальных в завязке те, кого в народе кличут мнительными и замкнутыми (психастеники и шизоиды); буйные "пробивные" парни срываются чаще (эпилептоиды); ну а рубаха-парень (неустойчивый тип) на пробку наступил и в штопор.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:40 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Все Влад ты меня достал я пересаживаюсь в другой поезд....скорый с мягким вагоном....приятно потереть :-)
Может когда испытаю потребность переведу стрелку на твой перрон .....но пока мы переносим шпалы с места на место а полотно не строится.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:41 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Лаэрт написал(а):
OOВнушение - это что-то навязанное извне, помимо воли. Обмен опытом - это совсем иное, когда человек с готовностью воспринимает, то, что и сам подсознательно понимает, и когда находит подтверждение - укрепляется в этих мыслях, находит ответы на какие-то вопросы, разбирается с кашей в голове, изучает причины срывов, способы их избегать. Я бы не стал называть это внушением. Внушение у многих вызывает отторжение, внутренний протест.
Как говорил мой преподаватель истории :"Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах".
Итак, что же такое "внушение"? Сейчас погуглю, чтобы не быть голословным.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Док, по Гофману я ближе всего к людям с шизоидной акцентуацией ( стеничные шизоиды)
Поэтому приходится держать "ушки на макушке". В отличие от психоастеников. :-):

Изображение

1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0