Главная страница

1 ... 220 221 222 223 224 225 226 ... 875
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 07:55 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Значение слова внушение

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

внушение ср. 1) а) Словесное воздействие на волю, сознание человека с целью убедить его в чем-л. или вызвать какое-л. чувство. б) Воздействие на поступки человека чувств, настроений, состояний. в) Целенаправленное воздействие словами на психику человека (обычно приведенного в состояние гипноза) для изменения его отношения к чему-л., преодоления вредных привычек, коррекции поведения и т.п. (в медицине). 2) Поучение, наставление, выговор.

Орфографический словарь

внушение внуш`ение, -я

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ВНУШЕНИЕ, -я, ср. 1. см. внушить. 2. Воздействие на психику, гипноз.Лечение внушением. 3. Наставление, выговор. Родительское в.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ВНУШЕНИЕ внушения, ср. 1. только ед. Воздействие на волю другого с тем, чтобы заставить его бессознательно выполнять чужие желания; гипноз (книжн.). Роль внушения в душевной жизни. Массовое внушение. Лечить алкоголика внушением. || Воздействие кого-чего-н. на волю; влияние, подчиняющее себе волю кого-н. (книжн.). Он действует по внушению своих товарищей. 2. Совет, наставление. Она не слушалась внушений. || Выговор, словесное взыскание (разг.). Отеческое внушение. Сделать строгое внушение кому-н.

Современный толковый словарь

ВНУШЕНИЕ (суггестия) , 1) в психологии - воздействие на личность, приводящее либо к появлению у человека помимо его воли и сознания определенного состояния, чувства, отношения, либо к совершению человеком поступка, непосредственно не следующего из принимаемых им норм и принципов деятельности. Объектом внушения может быть как отдельный человек, так и группы, коллективы, социальные слои (массовое внушение). 2) В медицине - метод психотерапии - целенаправленное словесное воздействие на психику больного с лечебной целью. Проводится в состоянии бодрствования и в гипнозе.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:03 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes, смотри самое первое в истории науки определение внушение Бехтерева :smu:sche_nie: раз уж в инет за ним :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
dantes написал(а):
OOВНУШЕНИЕ (суггестия) , 1) в психологии - воздействие на личность, приводящее либо к появлению у человека помимо его воли и сознания определенного состояния, чувства, отношения, либо к совершению человеком поступка, непосредственно не следующего из принимаемых им норм и принципов деятельности.
Лаэрт, извини меня, но истина дороже. Такой уж я есть, технарь, до мозга костей. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Есть в АА элемент внушения.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
dantes написал(а):
OOВНУШЕНИЕ (суггестия) , 1) в психологии - воздействие на личность, приводящее либо к появлению у человека помимо его воли и сознания определенного состояния, чувства, отношения, либо к совершению человеком поступка, непосредственно не следующего из принимаемых им норм и принципов деятельности.
Лаэрт, извини меня, но истина дороже. Такой уж я есть, технарь, до мозга костей. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:11 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
dantes написал(а):
OOЕсть в АА элемент внушения.
:a_g_a:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes, я очень извиняюсь, но в нашем многоуважаемом Павле-саблесоне я вижу в основном циклоидные черты, очень слабо эпилептоидные и совершенно никаких неустойчивых или конформных. Не исключено что я слабо разбираюсь или недостаточно знаю Павла :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
С другой стороны, по Гофману у меня и запоев то не было по жизни, только псевдо- :du_ma_et: :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:14 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOопределение внушение Бехтерева
По выражению Бехтерева, внушение (в отличие от убеждения) входит в сознание человека "не с переднего входа, а как бы с заднего крыльца", минуя сторожа - критику. Все то, что принимается на веру без соответствующей критической переработки поступающей в мозг человека информации, есть внушение.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:17 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes
dantes написал(а):
OOЕсть в АА элемент внушени
:a_g_a: очевидно, что да. И чем жестче регламент и больше всего "как надо" тем его больше, очевидно.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes написал(а):
OOпринимается на веру без соответствующей критической переработки поступающей в мозг человека информации, есть внушение.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: и я про то же :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:26 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOв нашем многоуважаемом Павле-саблесоне я вижу в основном циклоидные черты, очень слабо эпилептоидные и совершенно никаких неустойчивых или конформных.
Насчет психической акцентуации Павла-саблесона я определенно сказать не могу, я его пока недостаточно изучил.
При прохождении теста он показал конформный тип. Но я не берусь утверждать правильный ли результат.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes
dantes написал(а):
OOПри прохождении теста он показал конформный тип.
железно неправильный. Я по крайней мере с ним общался и встречался. Да ты и сам видишь, что он нефига ни с чем не склонен легко согласиться на самом деле. Но я понимаю, что из-за своего типа ему трудней не пить, чем, например, мне. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:34 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
dantes написал(а):
OOЕсть в АА элемент внушения.
razgildjai написал(а):
OOи я про то же
razgildjai, Влад, ты не боишься, что нас камнями закидают? :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ по крайней мере с ним общался и встречался.
Тогда, да.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes, нет, не боюсь. От виртуальных камней мне ничуть не больно :nez-nayu:
ещё добавлю, что всё же мы копаем немного глубже. Наука - сила. правда мне всё же трудно поверить в то что мои запои были на самом деле псевдо-, честно скажу. несмотря на то что наука говорит об этом. Жена/мама/ сын бы никогда с этим не согласились :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
dantes написал(а):
OOrazgildjai, Влад, ты не боишься, что нас камнями закидают?
Был у меня в жизни случай 2,5 года назад.
Пришел на работу, сильно выпив. Начальник завел меня к себе в кабинет и решил поговорить "по душам", мол говори, все что думаешь. Выпили. Что ты обо мне думаешь, по-честному?
Ну я тогда и выдал, всё, что думаю распределении ролей в нашем отделе, о роли "серого кардинала", обладающего реальной властью. О комформности и недальновидности начальника объяснил на пальцах.
После этого "серый" решил со мной "поиграть": Объем поручений от марионетки-начальника возрос, мотивация- "высокое доверие" ко мне как к специалисту.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:53 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOправда мне всё же трудно поверить в то что мои запои были на самом деле псевдо-, честно скажу. несмотря на то что наука говорит об этом.
Псевдозапои прекращаются по социально бытовым пичинам, а истинные запои - при полном истощении организма.
razgildjai написал(а):
OOЖена/мама/ сын бы никогда с этим не согласились
При всем уважении к твоей семье, razgildjai, но истина дороже. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:00 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantes написал(а):
OOистинные запои - при полном истощении организма
не много раз такое случалось :smu:sche_nie: но было. Это настоящий ужас. когда прекращаешь не оттого что надо или совесть и т.п. а оттого что больше не можешь. Потому что не можешь тогда не только пить растворитель, но не можешь и есть и даже пить воду :sh_ok: a:l:i:k

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:07 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Что касается меня - переежающееся пьянство (ЕУ+ псевдозапои).

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:44 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  03 май 2015, 11:09  dantes  написал(а):
OOЛаэрт, извини меня, но истина дороже. Такой уж я есть, технарь, до мозга костей.
Ничего, не извиняйся. Ну есть, так есть. Внушение внушению рознь.
Одно дело внушать людям, что цель жизни потреблять как можно больше, или к примеру, внушать, что во всем виноваты москали( бандеровцы, евреи) Анонимные алкоголики помогают мне оставааться трезвыми.
Возможно, прекрати я ходить на АА, может и так бы не пил больше.
Но ради эксперимента бросать аа не буду, слишком дорого может обойтись.
Да и нравится мне у нас на группе :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 18 дней
Лаэрт написал(а):
OOВнушение внушению рознь.
Правильно, Паша! :a_g_a: Не слушай их. Можэно подумать, Владу на Довженко мозги не промыли. До этого "кодирования" ведь не мог бросить. На промывку сходил и вот результат -- не пьет и пьяниц презирает :-) .
Здорово, Паша!! :-|-: :-|-: p:r:i:v

1 ... 220 221 222 223 224 225 226 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0