Главная страница

1 ... 223 224 225 226 227 228 229 ... 874
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:43 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Лаэрт написал(а):
OOПлюс два раза сидел по 5 суток спецприемника, раза четыре ночевал в обезьяннике. Просил ночью мелочь у прохожих, бегал без трусов по селу, пытался повеситься.
:-) :-) :-) все тоже за исключением психов и трусов...а там кто его знает в беспамятстве ведь может и трусы были... :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:44 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  03 май 2015, 18:17  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
ты вот скажи мне вот что :smu:sche_nie: согласен ли ты что самоубийцы, в том числе и предпочитающие медленно с кайфом от растворителя :du_ma_et: вовсе не сумасшедшие и имеют на это естественное природное право? :du_ma_et:
Согласен. У человека всегда есть выбор. Лежал среди вскрывавшихся, они абсолютно нормальные, только очень несчастные. Другое дело, что я не одобряю добровольный уход из жизни, хотя и сам делал попытку повеситься у себя в гараже, но не сумел, был очень пьяный. Но помню все очень отчетливо.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:45 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Жена рассказывала что когда на батареи решил повеситься веревка оборвалась так сел и стал плакать мол что за гавно веревки даже не повеситься нормально .... :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:45 
Лаэртp:r:i:v :-|-: Павел привет :-|-:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:57 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
МиФка, Рома, здравствуй! :-|-: Ты видишь, как Разгильдяй - чертяка оживил тему, я давно столько не писал на форуме. Хотя если полистать за два почти года ( Влад, Паша и я зарегились в августе -сентябре 13 го)
то можно найти копии таких диалогов почти слово в слово. Ну и пусть, повторение не беда, общение главное :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:03 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Изображение  03 май 2015, 18:45  sableson  написал(а):
OOЖена рассказывала что когда на батареи решил повеситься веревка оборвалась так сел и стал плакать мол что за гавно веревки даже не повеситься нормально.
Да.... Нет слов.
Меня голого видела одноклассница дочери. Сколько времени прошло, а мне стыдно ей на глаза попадаться.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOраз лежал в наркологическом отделении психоневрологического диспансера
Лаэрт написал(а):
OOдва раза сидел по 5 суток спецприемника, раза четыре ночевал в обезьяннике. Просил ночью мелочь у прохожих, бегал без трусов по селу, пытался повеситься.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: дык я ваще начинающий здесь с вами o:l:ca:sh
я лежал всего 3 раза и все разы анонимно и платно - выводили из :smu:sche_nie:
в ментовке не помню когда был, может и не был
ну без трусов один раз жена меня везла в машине пьяного :smu:sche_nie: повеситься не пытался. только думал и о других более научных методах :smu:sche_nie:
sableson написал(а):
OOЖена рассказывала что когда на батареи решил повеситься веревка оборвалась так сел и стал плакать мол что за гавно веревки даже не повеситься нормально
o:l:ca:sh :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:29 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
:-) :-) :-) Влад а ты что за переживал что ли ...хочешь я научу как нас догнать :-) :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 16:30 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sableson
sableson написал(а):
OOхочешь я научу как нас догнать
спасибо, лучше вы нас догоняйте :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 03:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v привет товарищам алкоголикам! Алкоголики всех стран - объединяйтесь :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 03:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Привет Влад...

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 04:07 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjaisableson
Доброго дня, друзья белорусские алкаши! :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 04:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
Паша и тебе доброго... p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 05:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэртsableson, как-то вы шибко уж ненадолго. Только что вот писал письмо своей подруге в Сербию, она хоть и научный сотрудник-химик, но генетики совершенно не понимает :du_ma_et: вот приведу цитату как я ей пытался объяснить :du_ma_et: Учитывая что по-русски она всё же не совсем хорошо понимает ещё :du_ma_et: интересно, хоть что-то понятное есть в моём объяснении :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Оказывается, ты совершенно не понимаешь генетики вообще:))) Чтобы понять, надо осознать разницу между понятиями "наследственность" и "наследуемость" и между "генотипом" и "фенотипом". Например, одни свойства - фенотип - хорошо наследуются по законам Менделя. Например, если брать хорошо известных нам животных - свиней. Окраска шерсти свиней очень хорошо наследуется и нетрудно вывести белую или жёлтую породу. Другие свойства (тоже фенотип) - например, способность быстро расти, потребляя при этом минимум кормов - наследуются плохо и вывести быстрорастущую малосъедающую при этом породу очень сложно. Разница между этими двумя свойствами в том, что первое определяеся каким-то одним геном (например, геном белого или жёлтого окраса) и выведение такой породы сводится к двум действиям:
1. найти среди всех свиней где-то свиней нужной окраски, т.е. найти ген нужного окраса в генофонде свиней
2. с помощью нескольких последовательный скрещиваний добиться того, чтобы получить таких свиней, у которых ген окраса будет находиться в гомозиготном состоянии (мы носим 2 варианта генома, вариант какого-то конкретного гена называется аллелем, если аллели разные - то особь гетерозиготна по этому гену, если одинаковые - то гомозиготная), т.е. которые при дальнейшем скрещивании между собой будут давать свиней только нужного окраса.
Так были выведены все породы собак и золотых рыбок, также и цветов типа роз или фиалок:)))и этим пользовались уже тысячи лет назад вообще ничего не зная про генетику.
Теперь рассмотрим второе свойство, как раз гораздо более важное с экономической точки зрения, свиней - быстро расти и при этом мало есть. Это свойство, в отличие от окраса. обуславливается не одним, а многими генами, возможно даже десятками генов. Поэтому оно не наследуется так просто по законам Менделя и у обладающих этим свойством пары родителей вовсе не обязательно будет потомство, им обладающее. оно окажется разным с точки зрения скорости роста и потребления корма. Совершая много последовательных скрещиваний лучших по этому свойству свиней в конце концов можно вывести породу, которая будет В СРЕДНЕМ лучше расти, чем В СРЕДНЕМ росла исходная порода. Но и только.
Современные методы прочтения ДНК в принципе позволяют найти и выделить единичный ген, например, который задаёт окрас, но не позволяют определить все гены, которые определяют скорость роста и потребление корма. Потому что если фенотипическое свойство задаётся множеством генов, то окажется, что какие-то гены могут быть эффективны только в комплекте с какими-то и т.п., но другие могут быть столь же эффективны (с точки зрения искомого свойства) в комплекте с совсем другими, а с теми же оказывается наоборот, неэффективные. Здесь простая математика. например, нужное фенотипическое свойство определяется двумя генами А и В, у кажого их которых пусть есть всего 2 варианта 1 и 2. Это означает что может быть 4 варианта их сочетания А1-В1, А2-В1, А1-В2 и А2-В2.. Теперь представь себе что из вариантов их сочетаний только 2 А1-В1 и А2-В2 дают нужный эффект. а А2-В1 и А1-В2 не дают. При скрещивании (если оно не близкородственное) быстрорастущих особей ты будешь равновероятно получать все варианты и только половина будет из них быстро расти. Ну а если таких генов с десяток и количество сочетаний огромно, то получится, что свойство быстро расти очень непросто наследуется, но всё же может наследоваться или нет. И очень трудно предсказуемым (вероятностным) образом.
Все поведенческие свойства, в том числе и алкоголизм, являются многофакторными, т.е. определяются не одним, а многими генами. Поэтому получается, что алкоголизм не наследуется так просто как окрас(или цвет глаз для людей), а наследуется вероятностным непредсказуемым образом. При этом он остаётся всё равно наследственным.
Не уверен. что сумел тебе кратко и понятно объяснить, но старался как умел точно. Когда кто-то говорит типа что "учёные изучили весь геном человека и не нашли там гена алкоголизма (преступности, депрессии и т.п.), значит это - приобретённое свойство, а не наследственное" то это на самом деле означает лишь полную безграмотность говорящего так. Потому что действительно не существует одного гена алкоголизма, но при некоторых сочетаниях некоторых генов он может быть. При этом даже алкоголическое сочетание генов не означает ещё алкоголизма, потому что человек может родиться, например, в Саудовской Аравии, где алкоголь просто запрещён и его наследственность просто никак себя не сможет проявить.
Наследственную природу любого свойства определяют не по предкам, а по опытам с разделёнными (т.е. выросшими не вместе) однояйцевыми близнецами, которые обладают идентичным генотипом. По алкоголизму есть данные, что если один из таких близнецов оказывается алкоголиком, то и второй с вероятностью более 50% им тоже оказывается. А если близнецы разнояйцевые, т.е. имеют только половину общих генов, то такая вероятность ниже 25%, но всё таки выше намного вероятности случайного совпадения.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:35 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjai, Прочитал твой предыдущий пост, думал не пойму ничего, но все же понял. А вот почему часто алкоголизм или например, негроидность проявляется через поколение?

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v алкоголизм и негроидность, скорее всего не похожи как признаки друг на друга.
Алкоголизм - очень сложный признак. а негроидность - более простой, хотя и, скорее всего, не однофакторный, как цвет глаз.
Проявление через поколение обычно обозначает. что 1-е поколение его несёт в себе, но в одном экземляре, т.е. 1-е поколение - особь гетерозиготная, несёт в себе и тот и другой вариант гена. При этом один вариант гена в том же теле подавляет второй (доминирует). Потом это ген негроидности передаётся не изменённым во второе поколение (по отношению с исходному) и там остаётся тоже в одном экземпляре (гетерозиготный по этому гену) по вследствие чего-то подавление вторым вариантом этого гена ослабевает (например вследствие наличие каких-то ещё других генов или из-за внешний условий среды или процесса внутриутробного развития) и фенотип начинает заметно проявляться
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А вообще передача всех признаков, которые определяются более чем 1 геном, не будут подчиняться законам Менделя и в общем случае будет лотереей o:l:ca:sh :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:55 
razgildjai,  Привет :-|-: p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOты совершенно не понимаешь генетики вообще
:-) Нифига себе, как тут все серьезно.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:31 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
МиФкаp:r:i:v
дело в том, что я это просто скопировал часть письма своего, которое писалось в ответ утверждение девушки. что "всеми результатами генетических исследований можно манипулировать" :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрое утро, товарищи алкоголики! :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 02:58 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjai, Доброе утро! p:r:i:v

Изображение