Главная страница

1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 875
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:53 
razgildjai написал(а):
OOналичие женских мозгов и прочих органов вовсе не мешает
p:r:i:v Вот только не надо нам завидовать :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:52 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
sableson написал(а):
OOпитье Влад да а вот алкоголизм нет
а вот я считаю что женский алкоголизм как и питие растворителя не отличаются от мужских аналогов. Есть 2 очень незначительных отличия. Чаще встретится слово "недолюбили" чем "недооценили", но это на самом деле то же самое. И второе, что женщины более склонны прятаться от окружающих с этим пороком, им важней (немного) чем мужчинам, что о них подумают окружающие. Но это чисто количественное отличие, не содержащее в себе ничего качественного. И точно так обычно завышенная самооценка и завышенные требования к окружающему миру. В отличие от заниженной самооценки и повышенных требований к себе созависимых :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 03:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Солейp:r:i:v
Солей написал(а):
OOне надо нам завидовать
уж поверь, надо быть большим дураком и совершенно не понимать не то чтобы биологии вообще, а самых простых вещей, чтобы завидовать женщинам :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:01 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
razgildjai, Доброе утро! p:r:i:v
У меня сегодня с раннего утра форум барахлил, выдавал ошибку 408.
Только вот сумел зайти.
Насчёт женского алкоголизма - ты упямянул психологические особенности, а есть ещё гормональные,, биохимические, благодаря которым считается, что женщины быстрее спиваются и тяжелее дается полный отказ :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Привет Дядьки умные p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOпсихологические особенности, а есть ещё гормональные,, биохимические,
верно, есть, но на самом деле так разделять нельзя. Это всё одно целое, психологические и биохимически -гормональные.
Лаэрт написал(а):
OOженщины быстрее спиваются
я с этим не согласен. Просто из-за того что в среднем им важнее мнение окружаюших, они дольше прячутся, т.е. пьют растворитель стихую, и когда уже перестёт получаться прятаться - то кажется что спилась мгновенно. Тогда как на самом деле точно также, только в скрытой форме.
Лаэрт написал(а):
OOтяжелее дается полный отказ
я не знаю никаких биохимически-гормональных предпосылок для этого :ne_vi_del: Хотя и допускаю, что они могут быть. Но следует учитывать, что причин не пить у женщин обычно больше чем у мужчин (дети и репродуктивная функция вообще) и в целом жизнеспособность больше (по тем же причинам). Например, в случае голода мужчины вымирают первыми и т.п. Потому если и существует нечто (в чём я сомневаюсь) что делает отказ у женщин труднее, то существует и то, что это компенсирует. Я вообще против такого утверждения. Оно сразу станет использоваться как железная отмазка.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:13 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Влад ты плохо знаешь женщин. :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:14 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
sableson, Доброе утро, Паша!
У Влада не прокатывает. Все, что может использоваться, как отмазка - фтопку! :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:34 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOВсе, что может использоваться, как отмазка - фтопку!
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :co_ol: ещё и пинками. Чем больше отмазок тем трудней даётся тот самый пресловутый полный отказ. От пола это не зависит wal:llllll

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:58 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
А вообще, чем мне нравится :co_ol: , по крайней мере у нас исчезло дурацкое разделение на "трезвость" и "сухость" и всё такое. И всё таки мы, пусть и отчасти, но пришли к согласию относительно того, что какие бы там не изобретали "постабстинентные синдромы" wal:llllll и прочее, всё же мы стали соблюдать принцип Оккама о том, что чаще всего самое простое объяснение оказывается самым верным. Кто соблюдает простое правило "ни глотка ни нюха растворителя" - тот давно не пьёт :smu:sche_nie: . А чтобы непитие было не воспринималось слишком грустным - принимает какие-то меры, будучи трезвым :du_ma_et: . А кто не хочет себе в этом отказывать - те отмазываются и отмазываются (прикольно читать что какие-то качели бывают виноваты, например g:r/a:b'li ), и продолжают сие низменное дело.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Влад качели это ....х...ня а вот колесо обозрения это да . :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
sableson, ты мне главное скажи, блин, однако :du_ma_et:
Ты согласен с постом 4590 или нет? при том что такое принцип Оккама можешь и погулить малёк :du_ma_et: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
На 90%. 10% на безумие мозгов оставим ....когда оно выключает разум и руководит действиями...которые приводят к непоправимому.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 05:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
sableson написал(а):
OO10% на безумие мозгов
наступает с гарантией 100% после употребления первой капли растворителя но всё же не до :smu:sche_nie:
И знаешь ещё что :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вот даже на форуме я часто ощущаю что со многими как будето с разных планет. Когда они бухают и отмазываются, потом говорят что хотят не пить, потом снова бухают и отмазываются. Я сам так раньше делал, но я понимаю, что был лицемером :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: . Да и тогда понимал что лицемерю, потому и не искал ничего типа такого форума или просто твёрдо бросивших пить для дружбы :du_ma_et: И вот люди продолжают лицемерить...я их не понимаю. Понимаешь про что я говорю? :smu:sche_nie: :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 06:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Влад отвечу позже интернет в 30 км. От Минска гггггггггг.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 06:31 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  07 май 2015, 08:43  razgildjai  написал(а):
OOпотому и не искал ничего типа такого форума или просто твёрдо бросивших пить для дружбы :du_ma_et: И вот люди продолжают лицемерить...я их не понимаю. Понимаешь про что я говорю? :smu:sche_nie: :ps_ih:
Вопрос был не мне, но я понимаю, о чем ты. Раньше я бросал не по честному. Где-то оставлял себе лазейку, что попробую, может получится. Так точно не получится. Ещё и трудно будет, со временем начнется саморазвод, который однозначно приведет к употреблению.
Или резко- бац мысль - магазин- пьяный!
Когда решил по настоящему, что нельзя никогда ничего нисколько, чтобы ни пооизошло в жизни - в миг отпустило. И скоро два года, как даже мысли не допускал, не было никакого компульсивного желания, тяги.
Хотя конечно перепады настроение были- и резкие короткие, и затяжное уныние, но как порвал связь перепадов с алкоголизмом ( с твоей, Влад, подачи), так и не возникало желания улучшить настроение водкой.
Проходит любое депрессивное состояние со временем само.
Хоть бы с помощью дауншифтинга, хоть общением на АА, хоть на форуме.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 06:50 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
Лаэрт:ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: вот ты меня однозначно понимаешь :smu:sche_nie:
Знаешь, мне кажется, что все эти сухости с качелями :smu:sche_nie: предназначены тоже собственно для отмазки, но здесь применяются в терапевтических целях, потому что людям нужно сначала оправдаться как бы почему я так поступал, инаеч муки совести не доют несчастным бросить пить :du_ma_et:
Потому как в реальности бросание пить состоит всего их двух действий. Одно очень короткое. Больше не глотка, любой ценой, хоть жизни. И второе, по мере привыкания к трезвости проявляются проблемы...как социальные, больше свзянные с тем, что употреблял, так и психологические, из-за которых, собственно и употреблял растворитель. Их надо решать уже по мере того как они возникают, но только уже в трезвом виде. Второй этап длится всю остальную жизнь, а первый занимает секунды. Всё остальное по сути или вообще отмазки или просто попытки успокоить совесть :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
В первом этапе для меня главное это эти секунды не прозевать,во втором как переживать ситуации разные помогает общения с людьми и опыт более стойких ремиссионеров.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 10 дней
sableson
sableson написал(а):
OOне прозевать
:-) :-) :-) уже никак не должен прозевать, разве только если сознательно надумаешь :ne_ne_ne:
и вот ещё одно наблюдение :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: несознательные люди, склонные к отмазкам и вытекающему из них лицемерию :nez-nayu: в эту тему толком не заходят :du_ma_et: потому что совершенно обнажённая правда им не по вкусу sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:37 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 18 дней
Лаэрт, привет! p:r:i:v

1 ... 227 228 229 230 231 232 233 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0