Главная страница

1 ... 230 231 232 233 234 235 236 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:13 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Stranger написал(а):
OOПаталогично не любит.И именно не явно, а "про себя".
razgildjai написал(а):
OOнаверное. шизоид? По крайней мере логично предположить. И может в этом нет ничего для него неправильного?
Похоже на шизоидный тип акцентуации. Такие люди замкнутые, кажутся холодными. Но это - гении в науке.
Ньютон был человеком с шизоидной акцентуацией.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:13 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
dantes, Видимо, надо как-то учиться отказывать, а то ведь кто везет - на том и едут. Понимаю, что это трудно, все привыкли и сам привык, но лучше постараться переломить стереотип, даже не для трезвости. Для жизни. :-):

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
dantes
dantes написал(а):
OOПохоже на шизоидный тип акцентуации
я о том, что именно для такого человека не любить людей и стараться их избегать в общем-то нормально как раз и если это получается более или менее успешно, то вряд ли может приводить к алкоголизму. На мой колхозный взгляд :smu:sche_nie: и с учётом того что мы на самом деле понятия не имеем сами фактически, а только чуток пытаемся предполагать-фантазировать :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:28 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Лаэрт написал(а):
OOВидимо, надо как-то учиться отказывать, а то ведь кто везет - на том и едут.
Моя проблема в том, что я не выдерживаю длительного диалога в реальной жизни. Это я здесь на форуме всезнайка и советчик профессор. А в реальной жизни - замкнутая неразговорчивая личность, если меня человек не услышал с первого раза, второй раз я не нахожу душевных сил повторить... Просто беру на себя, а потом при встрече отпускаю глаза вниз , стыдно... (Без нужной детали, материалов данную работу не сделать. Но раз ты меня не услышал - спрашивай теперь каждый день меня...А я буду тебя избегать потому, что стыдно...) - вот таки мысли.
Или начальник, формулирующий задачу примерно так: "Надо сделать, ну так чтобы все было зае...ись!" - формулировка весьма и весьма витееватая, "красиво" -субъективная характеристика.
И хожу, как дурак, думаю: А что же он вообще хотел??? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:31 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Шизоидная акцентуация (стеничные шизоиды). Это энергичные, работоспособные, очень добросовестные люди, стремящиеся к профессиональному совершенствованию. Многие заслуженно занимают высокое социальное положение. Вместе с тем заметны такие характерологические особенности, как замкнутость, эмоциональная холодность, неспособность к сопереживанию, склонность с самонаблюдению. Довольно легко возникают реакции протеста в ответ на несправедливые действия окружающих. Начало злоупотребления алкоголем приходится на возраст от 24 до 28 лет и всегда связано с питейными обычаями и теми трудностями, с которыми приходится сталкиваться на работе. Многие сразу начинают с употребления токсических дозировок спиртного. Алкоголь является для этих лиц своеобразным адаптогеном: он успокаивает, позволяет наладить контакты с окружающими. В опьянении больные становятся доступнее, разговорчивее, общительнее. По мере развития алкоголизма возникает компульсивное влечение, часто - на фоне пониженного настроения. Для похмельного синдрома характерны тоска, апатическая депрессия, стремление к уединению. Злоупотребление алкоголем принимает форму псевдозапоев или ежедневного употребления больших дозировок спиртных напитков в вечернее время. Изменения личности выражаются в заострении шизоидных черт характера, трудности установления контактов, черствости, холодности, повышенной истощаемости. Утрата чувства долга по отношению к близким не достигает тех степеней, которые встречаются при алкогольной деградации.

Основная причина прекращения пьянства - осознание пагубности злоупотребления алкоголем для здоровья, выполнения профессиональных обязанностей, сохранения социального статуса. Снижение интеллектуальных возможностей иногда воспринимается как катастрофа. Адаптация к трезвому образу жизни приходит довольно легко. Больные переключаются на интенсивную работу, уделяя ей большую часть времени. Во время ремиссии отмечается профессиональный рост. Основная причина наступления рецидива - чувство ущемленности, порождаемое невозможностью употребления спиртного во время встреч, банкетов, презентаций. Положение «белой вороны» для многих весьма мучительно. Этап формирования рецидива часто бывает растянутым во времени. Больные начинают потребление спиртного и обрывают пьянство, опасаясь печальных последствий. Таким способом им удается достаточно длительно контролировать ситуацию.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:34 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
dantesStrangerЛаэртrazgildjai, добрый вечер. p:r:i:v
Хороший клуб такой получается ....типо что где когда ....Может уже пора сову ставить. :-): :-|-:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
sableson, добрый вечер! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 3 дня
Изображение  08 май 2015, 18:28  dantes  написал(а):
OOИли начальник, формулирующий задачу примерно так: "Надо сделать, ну так чтобы все было зае...ись!" - формулировка весьма и весьма витееватая, "красиво" -субъективная характеристика.
Я тебя понимаю)Только говоря так он явно считает тебя профессионалом своего дела.Не ценным сотрудникам и не профессионалам начальники обычно объясняют как и что...Или вообще не поручают данную работу.Когда начальник говорит-"чтобы было за...ись" это означает что на твое усмотрение как и что.Значит он тебе всецело доверяет.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:39 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 3 дня
sableson, добрый вечер)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:41 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Stranger написал(а):
OOНе ценным сотрудникам и не профессионалам начальники обычно объясняют как и что...Или вообще не поручают данную работу.Когда начальник говорит-"чтобы было за...ись" это означает что на твое усмотрение как и что.Значит он тебе всецело доверяет.
Спасибо... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:42 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Я не на долго выйду из форума. Но я не прощаюсь.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 7 дней
dantes
Stranger написал(а):
OOон явно считает тебя профессионалом своего дела
это действительно так :a_g_a:
насчёт стеничных шизоидов...в общем-то довольно похожи на психастеник, если так взгляднуть. Хотя диаграмма мне и казалось слегка надуманной, но на ней они стоят рядом как бы :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:42 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  08 май 2015, 19:10  razgildjai  написал(а):
OOdantes
это действительно так :a_g_a:
насчёт стеничных шизоидов...в общем-то довольно похожи на психоастеников, если так взглянуть. :
Действительно, похожи. Под стеничного шизоида я сильно подхожу, с некоторыми оговорками, ну их наверное и мало встречается в чистом виде.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:47 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Для участников нашего зала ожидания довожу до сведения.
Я официально трудоустроен на должность бетонщика с 11 мая 2015 года так что Бацьке мой пламенный привет :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:48 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Итого чтобы наработать к 65 годам нормальную трудовую пенсию мне надо еще официально прошлангавать 8 лет. :-)

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  08 май 2015, 17:47  razgildjai  написал(а):
OOdantes,
А ведь так или иначе, но упрощённое "не должен быть одиноким. голодным и уставшим" на самом деле ну ни о чём в общем. Разве если очень издалека уж смотреть.
Ну почему же ни о чем? Для тебя лично возможно, это пустой звук.
А я на своем опыте знаю, что это (голод, злость, усталость) служит толчком к срыву.
Бросил курить 5 декабря. 15 января, после 40 примерно дней без никотина произошел срыв.
После скандала с пьяным коллегой в И поезде, будучи весь на нервах, ещё и страшно голодный, билет был, мелочь на метро и электричку была, а зарплата на карту ещё не пришла - в поезде закурил.
А так как механизм зависимости от никотина и алкоголя схож - понятно, почему эта рекомендация существует, применяется и дается новичкам на АА.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев
Изображение  08 май 2015, 19:47  sableson  написал(а):
OOДля участников нашего зала ожидания довожу до сведения.
Я официально трудоустроен на должность бетонщика с 11 мая 2015 года (:
Паша, поздравляю! :-)
Могу похвастаться тоже: официално трудоустроен с 16 апреля 2015 года на должность грузчика на Климовском трубном заводе.
Правда, до этого было 22 года непрерывного стажа в лесном хозяйстве, с 1988 по 2010 год. Минималку зарабутаю, если доживу :nez-nayu:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:01 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Лаэрт написал(а):
OOМинималку зарабутаю, если доживу :nez-nayu:
я тоже...

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:23 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
razgildjai написал(а):
OOэто действительно так
Влад, спасибо за поддержку.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:35 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 15 дней
Лаэрт написал(а):
OOА я на своем опыте знаю, что это (голод, злость, усталость) служит толчком к срыву. Бросил курить 5 декабря. 15 января, после 40 примерно дней без никотина произошел срыв. После скандала с пьяным коллегой в И поезде, будучи весь на нервах, ещё и страшно голодный, билет был, мелочь на метро и электричку была, а зарплата на карту ещё не пришла - в поезде закурил. А так как механизм зависимости от никотина и алкоголя схож - понятно, почему эта рекомендация существует, применяется и дается новичкам на АА.
У меня было следующее. Бросил курить 22 декабря 2014 года, не курил 34 дня.
Встреча с любимой женщиной. Чем-то я тогда обидел ее, пошутил, дурак, невпопад.. fa::p . Она замолчала и сделала грустное лицо.
Я пытался вернуть ей прежднее настроение, загладить свою вину, говорил, говорил, говорил, но она молчала...
У меня разрывалось сердце от чувства вины, бессилия от не владения ситуацией.
Как помрачнение нашло тогда- бегом в магазин: "Винстон синий и спички!" . Была надежда: Может таких сигарет не окажется в магазине... Но они оказались в наличии. :ny_tik:

1 ... 230 231 232 233 234 235 236 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0