Главная страница

1 ... 239 240 241 242 243 244 245 ... 875
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 04:36 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 23 дня
[razgildjai ты тут же ,на этом форуме? :sh_ok: не сарказм,ты говорил,я тебя слушал.мне тоже не тридцать,.дельные советы даёшь,молодым нудно покажется иногда,есть в тебе такое..извини если я не прав, после того как они отойдут от дури этой..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 04:49 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
Иванес написал(а):
OOвесь СССР объехал
А в Казахстане был ? :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добро-бодрое воскресное дождливое утро, товарищи алкоголики!

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:44 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
razgildjai,  приветы !!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v У нас тоже дождик капал ночью немного.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
дядя Вова написал(а):
OOдельные советы даёшь
дядя Вова написал(а):
OOесть в тебе такое
что именно такое? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Максимусp:r:i:v вот скажи честно :du_ma_et: почему ты таки пьёшь растворитель?
а то вот я уже испугался чуток :smu:sche_nie: что такое во мне есть по словам дядя Вовы :sh_ok: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:52 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOчто именно такое?
наверное нудность ? :-|-: :-): :mi_ga_et: это на мой колхозный взгляд :-): :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 04:54 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOвот скажи честно почему ты таки пьёшь растворитель?
а то вот я уже испугался чуток что такое во мне есть по словам дядя Вовы
Просто так пью от безделья чтобы расслабиться ..., ни от горя, ни от радостью пью, просто от безделья.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:06 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Максимус написал(а):
OOпросто от безделья
= добровольно по собственному желанию. А это означает. что на самом деле никаких проблем у тебя с алкоголизмом нету :du_ma_et: Захотел и выпил, не захотел и не выпил. Так же было и у меня. Правда как только сделал глоток - тогда уже всё, на месте меня возникал "тот который во мне сидит" и который не способен остановится и т.п.
Стоило б тебе захотеть не пить и ты бы не пил - это то что я нудно повторяю :smu:sche_nie: Другими словами призываю не путать отсутствие желания с отсутствием возможности :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:15 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOдобровольно по собственному желанию. А это означает. что на самом деле никаких проблем у тебя с алкоголизмом нету Захотел и выпил, не захотел и не выпил. Так же было и у меня. Правда как только сделал глоток - тогда уже всё, на месте меня возникал "тот который во мне сидит" и который не способен остановится и т.п.
Стоило б тебе захотеть не пить и ты бы не пил - это то что я нудно повторяю Другими словами призываю не путать отсутствие желания с отсутствием возможности
Вот полностью согласен, что не всегда бывает :smu:sche_nie: . Я могу даже понять когда пьют с горя или от великой радости, но в моем случае я просто пью без всяких поводов. Бывает ходишь по маркету выбираешь продукты и в конце , а дай я еще джин-тоник куплю и больше не буду, но мысленно я уже прикинул дальнейшие движняки что деньги у меня есть и в случае чего около дома я коньячком отоварюсь , а потом привет запой :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:23 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  17 май 2015, 07:46  razgildjai  написал(а):
OOчто именно такое? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Честная прямолинейность. :-):
Прямолинейная честность.
Привет, Разгильдяй! p:r:i:v
Кто принял решение - тому понятны твои советы.
На стадии торга они не нравятся, корябаяют :-)

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Максимус, вот и я не понимаю здесь ничего. если у меня спросить, зачем я пил растворитель :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: я отвечу что не хотелось себе отказать. Не хотелось отказать = хотел потому и пил. Когда захотел не пить - и не пью. Вопроса "как не пить" никогда не возникало, как это может быть не понятно...он такой же тупой как если бы возник вопрос "как не биться головой о стену" или "как не делать физкультуру".
Вот тут я не понимаю 90% людей на форуме :nez-nayu:
Другое дело, что если пил и перестал, то возникнут 2 типа проблем. 1. Социальные, обусловленные тем что пил (с семьёй, работой и т.п.) 2. Личностно-психологические, которые собственно и обусловили то что пил и которые маскировались растворителем. На мой колхозный взгляд именно их решение и должно обсуждаться и только эти решения стоят занятого места на сервере :ne_vi_del: Т.к. большинство почему-то со мной не согласны :smu:sche_nie: в общем я стал в их глазах занудой :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:26 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
корябают)))
Максим, здравствуй! p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 05:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть самого доброго алкоголика на форуме! :ko_re:sha:
Лаэрт написал(а):
OOНа стадии торга
дык на этой стадии можно просто пить себе на (или против) здоровье и не лицемерить здесь на форуме типа "как это сделать" :nez-nayu: Ну как можно не понимать что отмазки и есть просто разновидность лицемерия??? Вместо того чтобы сказать правду, я пью оттого что хочу это делать и не желаю себе отказывать, люди гонят полную пургу... но как можно в такую пургу ещё и верить??? Я этого не понимаю просто :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: может быть это шизоидное непонимание по сути, но ведь это всё равно так :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 06:12 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Я понимаю тех, у кого не получается , сам пытался бросить, но не был честным перед собой до конца.
Желание получать кайф от алкоголя боролось со страхом потерять всё, потому и не выходило легко и без помощи извне, а то бы я не пил уже года с 2002 го, без аа, форума.
Так что не осуждаю никого. :-):

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 07:43 
Изображение  17 май 2015, 09:12  Лаэрт  написал(а):
OOЯ понимаю тех, у кого не получается , сам пытался бросить, но не был честным перед собой до конца.
Желание получать кайф от алкоголя боролось со страхом потерять всё, потому и не выходило легко и без помощи извне, а то бы я не пил уже года с 2002 го, без аа, форума.
Так что не осуждаю никого. :-):
Люди пьют только потому, что желают получить кайф от алко.Но не все так просто, в первый год ремиссии, могут быть качели, депрессии, компульсивные позывы (просто у разгильдяя стадия максимум 1-2, до 2-3 он не доходил, потому и не понимает), но болезнь кончается через год, далее собственная дурь, желания кайфа.
Я подшился на стадии 1-2, когда и запое еще толком нет, и абстиненции, но мог бы и сам не пить, все проблемы только личностно-психологические. А вот уже лет через 10 все было уже не так просто!

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 08:25 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
ЛаэртИванес, понимать, почему кто-то там чего-то там не может оттого что не шибко и хочет - это и мне понятно. Я не понимаю не этого, а того, что люди говорят имеено так, как словно их привязали к стулу и залили принудительно. Отчего такое сравнение и возникло. Хотя на самом деле они сами, приняв решение и придумав отмазку, в которую не поверит ни один сколь-нибудь разумный, взяли и буханули. Зная про последствия и всё такое. Ведь любой человек может не пить. Потому что здесь пить это активное действие, намеренное, а не пить - пассивное, намеренное или нет. Другое дело, что уже не потребляя, наладить свою психику и социальное окружение так, чтобы жизнь стала в кайф - это проблема и непростая задача. Именно потому не простая, что если бы это получалось раньше, то и до алкоголизма б не дошло. Между делом, я гораздо меньше вижу, что непьющие советовались как решать подобные проблемы, гораздо больше вижу как пьющие отмазываются. Вот чего я не понимаю.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 08:33 
Ты просто не согласен, что алкоголизм-это болезнь, характеризующаяся рядом симптомов: тяга к алко (первичная), вторичная тяга (желание догнаться когда выпил), абстиненция, причем болезнь прогрессирующая с утяжелением симптомов. Так рассуждают люди, не вышедшие за первую стадию, не знакомые с резкими неуправляемыми компульсивными тягами (а не просто желание выпить), истинными запоями, а не пятидневным пьянством в НГ и в отпуске (это псевдозапой), у тебя бфыл хоть один настоящий запой и его последствия, не псевдозапой...у меня рекорд 10 дней, по 800-900 г. водки в день, но это ишо ерунда, по степени абстиненции, такой что более литра в день, более месяца...вот тогда абстинент, тогда тебе зворонят по телефону и говорят, срочно едь домой, теща умерла....и ты просишься у врача, а тебе никто и не звонил, это глюк, но как реальный, так было с покойным мужем покойной сестры моей жены. 400 г. водки для него на 30 мин, только поправиться...не суди Влад о том, чего сам не испытал...а рассуждения твои не новы, они схожи с рассуждениями Шичко

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:00 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Доброго времени суток, дорогие товарищи алкаголики! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOЛичностно-психологические, которые собственно и обусловили то что пил и которые маскировались растворителем. На мой колхозный взгляд именно их решение и должно обсуждаться и только эти решения стоят занятого места на сервере
Согласен. :a_g_a:
razgildjai написал(а):
OOуже не потребляя, наладить свою психику и социальное окружение так, чтобы жизнь стала в кайф - это проблема и непростая задача. Именно потому не простая, что если бы это получалось раньше, то и до алкоголизма б не дошло.
Верно.

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:05 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Зашел я на данный форум как раз по данной причине: Неспокойно на душе было, с женщиной поссорился. Надо было обрести душевный покой, получить совет, общение.
Т.е. решить именно психологические проблемы (в то время я не пил чуть более года).

1 ... 239 240 241 242 243 244 245 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0