Главная страница

1 ... 286 287 288 289 290 291 292 ... 874
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:13 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
Тогда Супер МТС за 100 рублей, без инета, но с мтс на мтс бесплатно, с другими операторами этого региона рубль минута, с другими операторами других регионов чирик

Мф. 7:12

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:24 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт, если едешь на 3 дня, то на самом деле мало разницы какую симку вообще брать, понятно, что без абонплаты только нужно или с ежедневным (а не ежемесячным) её взиманием. И оператора выбирать нужно исходя из того, которым пользуются твои родственники, к которым едешь.
Ну а что Павел-саблесон засиделся слегка :du_ma_et: под Минском...ну... не знаю что тут сказать

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:31 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOзасиделся слегка
не засиделся а работаю я .... :-)
Привет бездельники :-) один ДР празднует другой рыбу ловит :-) и икру ест :-)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :)-(: :)-(: :)-(: Какой ещё ДР?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 04:54 

Я не пью уже:
5 месяцев 17 дней
По стартовой теме - согласен полностью и на все 100

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 05:02 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 26 дней
razgildjai написал(а):
OOДР?
Пашка день рождения праздновал вчера жены по моему....

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:22 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOесли едешь на 3 дня, то на самом деле мало разницы какую симку вообще брать, понятно, что без абонплаты только нужно или с ежедневным (а не ежемесячным) её взиманием. И оператора выбирать нужно исходя из того, которым пользуются твои родственники, к которым едешь.
Прав ты конечно, я разговор читал не сначала. Забудь.
Вот нарыл про потреблянство: Пора сваливать. Сваливать пора давно уже.
Жить в этом пространстве, где миллиард людей каждую секунду изготавливает триллион тех вещей, которые нужны лишь для того, чтобы оправдать существование тех самых людей, которые их изготавливают, далее уже решительно невозможно.
И главное непонятно: куда всего этого столько? Когда я только приехал в город Петербург, на нашей тихой конечной станции метро стояло несколько продуктовых палаток, один хозяйственный магазин, один обувной, два одёжных, да десяток азербайджанских старушек с помидорами. Сейчас же там стоят несколько десятков супергипермаркетов, по самые крыши набитые каким-то непонятным хламом. И обезумевшие жители носятся по сияющим и мигающим этажам (специально придумано, чтобы человек впал в беспамятство, нахватал кредитов и накупил тысячу не нужных его предметов).
Можно, конечно, точно так же, выпучив глаза, бегать вместе с ними с гигантскими тележками, занятие это очень заразительное. Но, увы, — для того, чтобы раз в неделю побегать с тележкой, нужно всю остальную свою жизнь проводить в унылом каком-нибудь учреждении, раскладывая пасьянс на жидкокристаллическом мониторе. Потом бегать с тележкой, потом за пасьянс, потом опять с тележкой, летом ремонт в квартире, потом на неделю в трёхзвёздочную Турцию.
Вырваться из такой жизни практически невозможно — для этого нужно быть совершеннейшей скотиной и мерзавцем. Вроде бы и плюнул бы человек на всё — ан, нет! Всякий раз обязательно помешают ему очень важные обстоятельства: детки в школу пошли — луковица им нужна и азбука, жена мечтает о новых сапогах, тёща решила обновить сгрызенные за непростую жизнь зубы. И кредиты, кредиты, бесконечные кредиты. Тысяча и ещё один миллион лилипутских ниточек привязаны к каждой пуговице, пальцу, волосу на голове (у кого есть) — родительский долг, сыновний, супружеский, гражданский. И кажется человеку, что весь мир вокруг него держится на этих ниточках. И если порвать хоть одну, то всё вокруг рассыплется и погибнет.
Болван! Если тебе сейчас упадёт кирпич на голову, то ничего, ровно ничего в этом мире не изменится. Ниточки натянутся в другие стороны, безутешная вдова уж пляшет на чьих-то именинах, а осиротевшие детки всё так же просиживают сутками перед компьютером. Редко-редко, когда бывает иначе — окружающий мир устроен весьма прочно и дыры на нём затягиваются довольно быстро, даже тогда, когда от твоего отсутствия вообще образовалась какая-то дыра.
И будешь ты смотреть из дырки в облаке или из норки в земле и думать: «И что ж я? И зачем? И почему?» А всё — поздно уже: не взял ты котомку и не пошёл с гномами за сокровищами, не поплыл в Антарктиду, не сел в лодку и не уплыл на остров, не поехал на велосипеде на Сахалин, и даже ни разу не болел малярией — одно сплошное ОРЗ да геморрой.
Можно, впрочем, так и не дождаться кирпича и завершить свою жизнь в почёте и уважении, исправно выплачивая непрерывно растущие коммунальные платежи и обязательно гася за собой свет в сортире.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:48 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
Лаэрт написал(а):
OOИ обезумевшие жители носятся по сияющим и мигающим этажам (специально придумано, чтобы человек впал в беспамятство, нахватал кредитов и накупил тысячу не нужных его предметов).
Это действие рекламы. Якобы новшевства-это модно круто.
Зашел я вчера в магазин, лежат несколько зубных щеток - по 200-250 рублей (Colgate). Я еще подумал: "Зубные щетки резко подорожали или я давно их не покупал? :nez-nayu:
Дошел до конца витрины, смотрю- лежит щетка за 17 рублей, без красивых букв и оформления. Ее и купил.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:03 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai, еще раз хотел написать про чувство вины, чувство долга, виктимность, свойсвенную тревожно-мнительным типам акцентуаций.
Так вот, на одном сеасне у своего доктора я завел тему о чувстве долга, вины перед своим окружением. Он мне сказал, что чувство вины - это путь назад, от него нужно избавляться. Видимо определил мою природную склонность к самокопанию. И сейчас мне это очень помогает. В трудных жизненных ситуациях, чаще всего на работе, сказав резкость, мне на несколько секунд становится стыдно. Затем я привожу себя в чувство, при помощи следующих мыслей: Я лишь выполняю твою инструкцию, которую, ты, руководитель мне когда-то дал,давай будем последовательными в своих действиях! Ты, дорогой коллега, говорил, что ничего сложного в протягивании кабельной линии связи нет; ай-да вместе на амбразуру, докажи делом.
Вообщем, некий аутотренинг.
Альтруизмом могут заниматься личности, у которых природный уровень серотонина и так высокий. Нам же, личностям интровертивным и склонным к самокопанию, это не совсем подходит.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v такое впечатление. что ты был в Ашане/Атаке, там именно так :smu:sche_nie: я про зубные щётки :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
во какую картинку в инете нашёл :smu:sche_nie: Воображение нарисовало что-то такое :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantes написал(а):
OOАльтруизмом могут заниматься личности, у которых природный уровень серотонина и так высокий. Нам же, личностям интровертивным и склонным к самокопанию, это не совсем подходит.
согласен :du_ma_et: но...где провести границу между тем что зря обидел кого или нечестно поступил и отразил попытки на мне ездить? :du_ma_et: или, тоже самое между совестью и склонностью к самокопанию?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:10 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
Лаэрт:du_ma_et: и где ты такое прочитал?
Лаэрт написал(а):
OOмиллиард людей каждую секунду изготавливает триллион тех вещей, которые нужны лишь для того, чтобы оправдать существование тех самых людей, которые их изготавливают,
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:13 
Лаэрт
спасибо. Хороший текст!!! :-):

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:13 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai, привет! p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOтакое впечатление. что ты был в Ашане/Атаке, там именно так
Нет, просто жизнь заставляет.
Например, поручил тебе начальник освободить помещение от списанного оборудования (несколько центнеров металлических стоек списанного оборудования в линейно-аппаратном зале). А когда-то говорил: "Мы никого не должны гнобить, не нужно никем командовать, надо ко всем относиться по- человечески и т. д. Этакий Гоголевский Манилов.
Я выслушал и ляпнул ему напрямую: Здесь нужна целая команда грузчиков, а один я - 2-3 рейса и сдохну !!! (второй этаж однако+ расстояние по территории до мусорных контейнеров порядка 150 метров). А у нас в отделе никто попу от стула не оторвет (все инженеры, им это не пристало тяжести таскать. А я хоть и ведущий инженер , но не железный.
Пускай ставит задачи с учетом имеющихся ресурсов.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:14 
razgildjaidantesp:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:16 
про потребление - вот не помню, кто это сказал - захожу в супермаркет (на базар, не помню как уж точно) - и с облегчением думаю: как много вещей есть, которые мне не нужны :-):

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:18 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
doap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v рад видеть!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:23 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 13 дней
razgildjai написал(а):
OOгде провести границу между тем что зря обидел кого или нечестно поступил и отразил попытки на мне ездить?
Хороший вопрос... :du_ma_et:
Я изредка напоминаю людям, совершившим в отношении меня несправедливость: "А вот, помнишь...". Как правило лицо собеседника после этого бледнеет, он замолкает. Второй раз такой фокус уже не повторяет. "Воспитываю" чувством вины... Не знаю, как еще. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 5 дней
dantes написал(а):
OOпоручил тебе начальник освободить помещение от списанного оборудования
dantes написал(а):
OOнесколько центнеров металлических стоек списанного оборудования в линейно-аппаратном зале
ну если так тебе говорит начальник, то это означает, что он и не имел ввиду что ты должен сам всё перетащить, а, вероятно, намекал, что ты должен как-то организовать. Я бы именно так сразу это и понял. В этом случае он мог расчитывать на один из двух ответов
1. "Не могу" = я плохой организатор и т.п. что можно свести к тому что типа тебе нужна нянька и т.п.
2. "счас сделаем" = я молодец счас весь народ как-то соблазню таскать, что можно свести к тому что ты весь из себя авторитетен и социален.
Не вижу здесь приложения альтруизма. Вот куда приложить само- и не только критику - то да :ne_vi_del:

1 ... 286 287 288 289 290 291 292 ... 874

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0