Главная страница

1 ... 288 289 290 291 292 293 294 ... 875
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэртdantesdoa (хоть ты и пропала :ne_vi_del: )
я пошёл дрыхнуть :smu:sche_nie: суперсновидений!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:34 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOлюбопытную статейку читаю
http://elementy.ru/lib/431801
Грустная статистика.
razgildjai, а я на этой неделе нашел вот что:
http://www.socionics.org/theory/Default ... tova2.html

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:55 
razgildjai написал(а):
OOdoa (хоть ты и пропала )
я написала в личку

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:56 
dantes написал(а):
OOПид-ры адаптируются в обществе себе подобны!
еще один гомофоб..... :((( не ожидала, профессор g:r/a:b'li

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:38 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai, ДОбброе утро, товарищь Клинский отшельник :-|-:
Сколько тебе ещё там быть, до Черногории в Минск еще поедешь? Что-то я с этими поездками тебя маленько потерял :nez-nayu: :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v товарищи алкоголики!
dantes, мне всё же соционика представляется немного притянутой за уши. Понятно, что всё красиво выглядит, если рассматривать как бы людей сразу по 4-м параметрам, т.е. как бы в четырёхмерной пространстве. Но всё же все 4 характеристики не являются полностью независимыми и могут наследоваться в разной степени совершенно.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт, сегодня в астрахань вечером, в воскресенье вернусь, домой ровно через неделю, в Чг через 13 дней, если смотреть с сегодняшнего. Твою мысль о том, что нанешние "правители мира" признают офоициально права в тех случаях, когда им это не мешает получать прибыль, а остальных "лечат" долго вчера переваривал :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Мне она представляется верной. :co_ol:
Дополнительно к тому что мы обсуждали в теме Дюса, хотя и там не стоило этого делать. Представь себе расклад такой. Есть ребенок. которому чего-то нельзя вследствии чего-то врождённого, но он этого хочет. Например, не будем о мрачном, у него аллергия на клубнику. Наверное, в такой ситуации правильно говорить ему, что в клубнике нет ничего полезного, не садить её на даче и не есть самому и т.п. Но если аллергия такая у взрослого мужчины :du_ma_et: то вовсе необязательно всё это перед ним изображать. Аналогично с алкоголем. С того что именно тебе нельзя пить даже капли его не следует что употребление незначительных количеств алкоголя другими людьми в виде тщательно приготовленного ферментированного сока является каким-то извращением :ne_vi_del: . Жители средиземноморья делают это тысячи лет без заметных последствий. И мы не имеем дела с детьми, а имеем дело со взрослыми, более того, в том случае со взрослым мужчиной, который в силу своей взрослости и того что мужчина, далжен быть в состоянии признать простой факт, что нельзя и капли именно ему, а не вообще всем людям :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:53 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjaidantes, А скажите пожалуйста, какое практическое значение имеет знание соционики для нас, трезвых алкоголиков? Немного непонятно, почему столько внимания сей мудрёной науке :nez-nayu: :nez-nayu:
Простите, дяди - инженеры простого грузчика. :smu:sche_nie: :mi_ga_et:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:54 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOпростого грузчика.
:-) простые грузчики не дают ответов на вопросы, о которых можно полночи думать :ne_vi_del:
Увлекается соционикой Дантес, я отношусь довольно скептически :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:03 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOто вовсе необязательно всё это перед ним изображать. Аналогично с алкоголем. С того что именно тебе нельзя пить даже капли его не следует что употребление незначительных количеств алкоголя другими людьми в виде тщательно приготовленного ферментированного сока является каким-то извращением . Жители средиземноморья делают это тысячи лет без заметных последствий. И мы не имеем дела с детьми, а имеем дело со взрослыми, более того, в том случае со взрослым мужчиной, который в силу своей взрослости и того что мужчина, далжен быть в состоянии признать простой факт, что нельзя и капли именно ему, а не вообще всем людям
Совершенно с тобой согласен. :ko_re:sha:
Как-то так уж повелось, я давно смирился с мыслью, что питьё алкоголя только у меня и ещё некоторой категории людей вызывает негативные, катастрфические, а иногда смертельные последствия. Большинству близких и знакомых он по барабану, и скорее является не наркотиком, а приятным блюдом по праздникам, неким десертом, и вовсе не нужен в обычные дни. Они (нормальные, не алкоголики) даже не задумываются об этом.
Иногда могут перебрать накануне, но утром головную боль лечат аспирином, крепким кофе или не обращают на неё особого внимания.
Поэтому я согласен с тем, что " [i]С того что именно тебе нельзя пить даже капли его не следует что употребление незначительных количеств алкоголя другими людьми в виде тщательно приготовленного ферментированного сока является каким-то извращением [/i]

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт, спасибо за понимание :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Ведь детей на этом форуме, надеюсь, не бывает, чтобы нам стоило такими способами их убеждать :mi_ga_et: . А взрослый мужчина должен быть способен спокойно принять факт такого очень незначительного ограничения свободы и отличия от остальных по причинам наследственности :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOпростые грузчики не дают ответов на вопросы, о которых можно полночи думать
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Спасибо, Влад, ты сам виноват, поспособствовал направлению моих мыслей в это русло. Ещё замечаю, что таких становится всё больше, даже и среди молодёжи. Взять к примеру мою дочь, она совершенно не живёт материальным, у неё нет стремления во что бы то ни стало приобрести то, что есть у других, приобретает, что нужно ей. И больше сосредоточена на воспитании внучки ( читает ей русские народные сказки, ставит советские мультфильмы, ограждает по-возможности от сладкой дряни из супермаркетов и т д.)

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
А зачем вообще пить. Организм и сам достаточно этого яда для себя вырабатывает чтобы мы кайфовали если что ......
Привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:12 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOона совершенно не живёт материальным,
:co_ol: моя наоборот только этим и живет ......да еще и все б...ть в кредит...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
sablesonp:r:i:v
sableson написал(а):
OOзачем вообще пить
Вообще это вовсе необязательно, верно. Но, покупая маме сухое красное из разных мест и стран, я точно и однозначно её не спаиваю и не делаю вреда её здоровью, зная по сколько и как она она употребляет, так ? :-):

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт, твоя дочь - просто супер!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Причём устойчивость её мозгов к элементарному потреблянтсву, я считаю, всё же больше свойство генов, хотя и воспитание тоже сыграло свою роль :du_ma_et: Таким образом :du_ma_et: вы с женой как бы нарываетесь на комплимент :smu:sche_nie: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:18 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
razgildjai написал(а):
OOспокойно принять факт такого очень незначительного ограничения свободы
Со временем отношение меняется. И вместо чувства незначительного ограничения свободы, от того, что именно тебе нельзя то, что другим можно - приходит чувство обратное. Обретение свободы от зависимости , от привязке к С2Н5ОН , как лекарству от социального, психологического и прочего дискомфорта.
Мы не бросили что-то полезное, приятное или необходимое.
Мы избавились от идиотской необходимости пить растворитель. :nez-nayu: , то есть , получили свободу :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:21 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Лаэрт написал(а):
OOизбавились
может избавляемся.... :-):

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Лаэрт написал(а):
OOМы избавились от идиотской необходимости пить растворитель.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Знаешь, вот именно с того момента, когда я перестал в глубине души возмущаться "почему другим можно, даже тем кто и не хочет, а именно мне, блин, нельзя" я просто расхотел пить вообще и получил устойчивую трезвость :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 04:22 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
sableson, ПАша, доброе утро! Понравилось, как ты вчера вёл собрание, чувствуется опыт и отличное понимание темы, к сожалению, у меня вылетело подключение и бОльшую часть я пропустил, удалось опять войти в самом конце.
Вообще , дело хорошее, думаю 2-3 собрания и я тоже разберусь что к чему и куда нажимать, там нету никакой высшей математики. :-): :-):

Изображение

1 ... 288 289 290 291 292 293 294 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1