Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 875
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:52 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia
garik75
Вы в слово "естественно" уперлись?? Пусть будет по-вашему. Просто сразу такое чувство, что вы мучаетесь. Вроде, как заставляете себя не пить. Я в таком ощущении 1.5 года прожил, когда был зашит. В итоге, время коту под хвост. Тупо дождался, когда время кончилось и запил. Короче, как не жил до этого, так и после не стал...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:53 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
garik75
дом-работа-дом-работа - это и есть тусклая серая жизнь, не для всех подходит. Многим этого недостаточно или не подходит. Пить "когда и сколько хочешь" не может являться естественным состоянием...тогда бы бы назывались Homo Alcogolicus :-)
Отче
поверь, я всё нормально вопринимаю :-): "интернет-демократия" :-) спасибо
Hawx
как ни странно, я женился примерно как ты написал. Я долго думал и до того как появилась перспектива приобрести собственную квартиру не считал это возможным, несмотря на ни на что. Да и сам я жил в офисе, потом на съёмной квартире, потому что у родителей было тесно, двушка, а там ещё жила сестра, младше меня на 10 лет. Когда появилась перспектива с жильём - то тогда я и задумался....думал некоторое время..смогу ли я ваще жить с кем-то долго...пробовал пожить....ну в общем решился с большим трудом... и тоже говорить об этом хотелось...я тогда был закодирован уже 5 лет :smu:sche_nie: с другой стороны... жена у меня первая и мы как-то живём. Другими словами...я привык думать (и говорить при том на эту тему :smu:sche_nie: ...и слушать немного других) перед тем как принять решение, которое считаю серьёзным и затрагивающим других людей.
Янчик
Возможно, срыв после 12 лет трезвости вполне осмыслен может быть - "завершил все важные жизненные дела" - типа сын вырос, дерево посажено, дом построен (ну и не только, конечно) и стало всё пофиг, больше нет целей. Хуже, конечно, если срыв под действием эйфории типа "я всё могу".

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:54 
Hawx написал(а):
OOчто вы мучаетесь.
А ты, конечно, нет... бросил не заметил как....

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:57 
Hawx
да успокойся ты... если ты бросил и тебе хорошо от этого...это же здорово...Пусть это продлиться как можно дольше...
А кто что сказал, так сколько алкоголиков - столько и мнений!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:59 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia написал(а):
OOА ты, конечно, нет... бросил не заметил как...
ksenia
Я запойник, у меня по-другому. Я месяца два-три живу и не думаю об этом. Вообще, как будто не со мной все это было. А потом обострение, оно у меня за 2-3 дня развивается, а потом, как тумблер перключают в голове: все плохо, все бессмысленно - и иду, покупаю. Потом опять 2-3 месяца нормальной человеческой жизни. Поэтому, я, вроде как и не бросал... Для меня проблема в другом - обострение это треклятое пережить на сухую, я, собственно, за этим и пришел сюда. А так трезвым я себя спокойно чувствую и комфортно. И мне нравится быть трезвым. Абсолютно честно говорю. Очень нравится.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:00 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia написал(а):
OOда успокойся ты
ksenia
Зачем ты мне грубишь? мы должны поддерживать друг друга _flowers_

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:01 
Hawx написал(а):
OOОчень нравится.
Я рада за тебя...это дает надежду)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:03 
Hawx написал(а):
OOЗачем ты мне грубишь?
Где? Я поддерживаю вроде))) Не нервничай... Еще раз говорю - сколько алкоголиков - столько мнений... иногда не совсем адекватных - но что поделаешь...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:03 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia написал(а):
OOЯ поддерживаю вроде)))
ksenia
зачтено

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:04 
Изображение  11 сен 2013, 14:52  Hawx  написал(а):
OOksenia
garik75
Вы в слово "естественно" уперлись?? Пусть будет по-вашему. Просто сразу такое чувство, что вы мучаетесь. Вроде, как заставляете себя не пить. Я в таком ощущении 1.5 года прожил, когда был зашит. В итоге, время коту под хвост. Тупо дождался, когда время кончилось и запил. Короче, как не жил до этого, так и после не стал...
Сейчас мне наверно надо начать доказывать тебе что я не мучаюсь,да?Какие скоропалительные выводы...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:06 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia написал(а):
OOЯ рада за тебя...это дает надежду)
ksenia
Верю, что искренне. Но надежду это дает слабую. К мысли о том, что нужно не пить вообще я приполз в прошлом мае, после того, как у меня забрали вод.удостоверение, с того момента была 1 безуспешная кодировка, куча банок Эспераля и антидепрессантов. Так что одной потребности быть трезвым недостаточно... Так что буду ныть на форуме, авось и пронесет в этот раз.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:07 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Изображение  11 сен 2013, 14:52  Hawx  написал(а):
OOksenia
garik75
мне очень странно такое слышать, чеслово. :du_ma_et: Разве полтора года плохо очень прошли? Разве не стало лучше со здоровьем и самоуважением и многим другим? Уж ни за что бы не поверил что они коту под хвост :ni_zia:
Сам по себе счётчик непрерывности - это супер, но и не самоцель ведь.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:07 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
garik75 написал(а):
OOСейчас мне наверно надо начать доказывать тебе что я не мучаюсь,да?Какие скоропалительные выводы...
garik75
Не надо, у нас демократия. Хочешь - расскажи. С удовольствием, почитаю.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:09 
razgildjai Опять...Сразу хомо алкоголикус...ну выпивают люди и вполне нормально живут...и близкие их выпивают и не страдают от этого...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:10 
Hawx написал(а):
OOТак что одной потребности быть трезвым недостаточно...
Если есть потребность не пить - это уже очень и очень много. А ты чего еще хочешь?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
garik75
нехрен завидовать неалкоголикам, кто может выпивать по рюмке в неделю и на пользу. С того что мы родились (в чём я уверен) или стали (как считают некоторые) алкашами не следует что мы не люди или чем-то хуже других. Отсюда следует только то что нам пить нельзя, несовместимо с жизнью - и только это.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:14 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOРазве полтора года плохо очень прошли? Разве не стало лучше со здоровьем и самоуважением и многим другим? Уж ни за что бы не поверил что они коту под хвост
razgildjai
Со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) у меня и так норм, я относительно молод. Насчет уважения, может и добавилось, но его и так хватало. Коту под хвост - потому что, каждый день я прожил, как одолжение всем вокруг, что я сделал усилие и не пью. У Стеца написано "сухой запой" - вот он очень там точно объясняет эти ощущения. Я так понял, что ты прочел, поэтому сам понимаешь... Иногда я думаю, если бы вот тогда мне попалась бы книга Стеца, изменилось бы что-нибудь?? Или я просто сам дошел до понимания каких-то вещей, а Стец является таким естественным следствием, выводом. Т.е., если бы она мне попалась раньше, я бы и не обратил внимания на нее. Короче, вся моя демагогия к тому, что без понимания внутренних духовных процессов - выхода не найти. А понимание это приходит на дне. Опять же пользуясь терминологией Стеценко...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:16 
Изображение  11 сен 2013, 15:07  Hawx  написал(а):
OOgarik75
Не надо, у нас демократия. Хочешь - расскажи. С удовольствием, почитаю.
Нет пока желания...Стесняюсь... :smu:sche_nie: Если одним предложением-как живу эти 2 месяца в трезвости,так хорошо никогда не было...И очень боюсь потерять...Для того и на группу хожу и здесь бываю...Потом может меньше потребность в этом будет...Я,видишь ли,умер почти от пьянок своих...Было проеб...но все...

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
ksenia написал(а):
OOА ты чего еще хочешь
ksenia
Овладеть силой воли. Хочу, чтобы конструктивные мысли не покидали меня в период обострения. Хочу не забывать свое состояние, когда я первый день после запоя трезвый...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 11:17 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
garik75 написал(а):
OOНет пока желания...Стесняюсь...
garik75
Еще успеем

1 2 3 4 5 6 7 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0