Главная страница

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 875
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:20 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Мерло
Может и снится...но первые 5 минут есть только ощущение чего-то, картинки нет. Потом и это пропадает. Память девичья :smu:sche_nie:
могу и такую вот предложить статейку :smu:sche_nie:
http://elementy.ru/news/431161

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:26 
Нет аватара
народ, а про тетрагидроизохинолин кто нить даст интересную ссылочку? я б почитала... p:o:p

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:44 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
atum, боян боянистый :gar_mo:nist: На Весвалке обсуждали 3 года назад помню... Тынц Лекцыя из ДНГ

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:52 
Нет аватара
Admin, кому мож и боян, а мне, новичку-оч интересно)) спс за ссыль))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:59 
Нет аватара
а есть ещё что нибудь по теме ? я всё ж склонна разделять точку зрения о роли этого вещ-ва в развитии алкоголизма... хоть вот взять опыт с крысами... после микродоз крысы то спились? а?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:06 
Нет аватара
вот ещё мысль http://sugarsensitivity.mybb.ru/viewtopic.php?id=53
это из той же оперы?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:20 
Нет аватара

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
atum написал(а):
OOAdmin, кому мож и боян, а мне, новичку-оч интересно)) спс за ссыль))
согласен, у кого ещё такие баяны?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:29 
razgildjai написал(а):
OOмогу и такую вот предложить статейку
Очень плавный переход от сновидений к естественному отбору...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:30 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
atum написал(а):
OOя всё ж склонна разделять точку зрения о роли этого вещ-ва в развитии алкоголизма
Возможно некое влияние это в-во и оказывает на развитие алкоголизма, нам-то что с того? Мечтаешь об изобретении очередной волшебной таблетки против алкооголизьмы? Да не будет ее никогда! Алкоголизм - это не просто болезнь, это образ жизни. Уж сколько помню возлагали надежд на "центр удовольствия" в мозгу, и операции нарикам делали, да-да, трепанировали череп и вырезали его, потом вроде открыли вещества-блокаторы этого самого центра, и что, кто-то вылечился? Нет! Прооперированные нарики очень быстро начали снова употреблять наркоту, а олкашы как пили, так и пьют. Нету волшебных уколов и таблеток, хочешь не пить - меняй всю свою жизнь и голову! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:37 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
А сколько надежд было на открытый относительно недавно "ген алкоголизма" fa::p fa::p , казалось вот уже победа над змием! :bra_vo: А ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) и ныне там! © :-) :-)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:44 
Нет аватара
Admin написал(а):
OOМечтаешь об изобретении очередной волшебной таблетки против алкооголизьмы?
да нее)) куды мне?)) это я так, для интересу, почитываю... а что делать? не пью-так хоть почитать то могу себе позволить? o:ho:hoh
надо ж в трезвости себя чем то занять? на диете вот месяц сижу, да курить вот бросаю, третий день сёдня без никотина, потихоньку мозг закипает, вот...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:53 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 3 дня
atum написал(а):
OOтретий день сёдня без никотина
sh:o:ot Сочувствую, сам бросил три года назад!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Мерлоp:r:i:v
видишь ли...про отбор большей частью я и читаю. Про происхождение человеков есть теория Лавджоя...которая утверждает что он через некоторую моногамность пришёл к разуму :du_ma_et: С другой стороны не стал шибко моногамным :smu:sche_nie: и иногда бывает нужно себя чуть как бы :smu:sche_nie: оправдать как бы :smu:sche_nie: Adminp:r:i:v
вроде бы нашли такие аллели генетики, которые обозначают склонность к алкоголизму (почему-то он же и к наркомании) и всё такое. Правда лечить это всё равно не поможет...ну если только убивать в младенчестве или раньше :sh_ok: но с точки зрения природы это было бы слишком затратно, потому как наличие таких аллелей ещё не означают алкоголизма, нужен ещё образ жизни :du_ma_et: Ну а мы и без этого не шибко горим желанием воспроизводится, алкаши или неалкаши :du_ma_et:
atump:r:i:v
atum написал(а):
OOдиете вот месяц сижу, да курить вот бросаю, третий день сёдня без никотина, потихоньку мозг закипает, вот...
ну чем не натуральный концлагерь? Не пить, не курить и не жрать - тогда уж и жизнь отдать раз плюнуть, бо грустная шибко вырисовывается :ny_tik: сочувствую :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 04:17 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjaiМерло, Привет! Сегодня сон приснился, что я забухал, выгнали с работы, отстал от поезда, а в вагоне остались вещи, документы, карточка зарплатная и т д. Так тиско стало во сне! Кстати, сон цветной.

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 04:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Tral
мне всегда было трудно понять З. Фрейда потому как он утверждал, что сновидение обычно отражает не дневные страхи, а дневное желание, причём часто неосознанное и косвенное. Неосознанное означает что ты не осознаёшь чего хочешь, а косвенное означает, что возможно ты хотел не именно того что увидел, а чего-то, что обычно это сопровождает.
Не исключено, что желание - забухать :smu:sche_nie: а остальное - сопровождение.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:10 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
Изображение  24 дек 2013, 08:45  razgildjai  написал(а):
OOTral
Не исключено, что желание - забухать :smu:sche_nie: а остальное - сопровождение.
Если и есть такое желание, то на подсознательном уровне. За 7 месяцев не возникало даже мимолётных мыслей.. p:u:zi:r :sh_ok:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Tral
и у меня ничего не возникает такого. Даже мимолётных мыслей. Ну а снов я не помню :du_ma_et:
Скорее всего - очень даже подсознательное желание. Есть гипотезы, что его можно задушить самовнушением и аутогенной тренировкой, но я точно не уверен. Как и сомневаюсь, что надо его вообще душить, потому как вряд ли сны мешают жить.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:24 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai, Сны помню последне время. Какие-то все неприятные, абсурдные. Даже если, проснувшись, не помню - ощущение тревожное остаётся :ny_tik:

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:27 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 12 дней
Tral
мне не кажется, что сны - это что-то такое от чего нужно спецом лечиться. Они ведь должны очень быстро забываться. но я не знаю точно, чеслово :smu:sche_nie: Думаю, что всё таки грустить тебе не стоит по этому поводу. Мне кажется, я бы на твоём месте не грустил из-за снов. Важнее - что ты всё ещё трезв и ещё работаешь к тому же :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:39 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 5 дней
razgildjai, Думаю, эти сны побочные последствия каких-то внутренних душевных переживаний, скорее всего, неосознанных. Вроде у меня всё ровно, не парюсь ни о чём, но как-то душевно "отупел", что ли.

Изображение

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0