Главная страница

1 ... 320 321 322 323 324 325 326 ... 875
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 08:35 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
razgildjai написал(а):
OOэто совершенно логично, так могу и я о себе сказать
Это твоему ежу понятно, а мой догонял это довольно долго. Мне с детства внушали что я дебил косорукий и совершенно никуда не годный :nez-nayu: Может так оно и было, не знаю. Но пока пытался переставать быть таковым, не заметил как спился :-) Вот и догоняю долго до всего. Сейчас вот догоняю что такое трезвость. Практические занятия сейчас провожу среди меня :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 08:56 

Я не пью уже:
6 месяцев
razgildjai написал(а):
OOну гордится трезвостью по мне примерно тоже самое что радоваться что прямо счас и тут нет войны или что руки-ноги целы и работают
Я не трезвостью горжусь. Собой - любимой.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 04:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добрый утр, товарищи алкоголики!
Юлия_А написал(а):
OOЯ не трезвостью горжусь. Собой - любимой.
ну если сие так просто получается - ради бога :ne_vi_del: Я так. вероятно, не умею :smu:sche_nie:
что на этот вопрос как-то никто почти не захотел ответить :du_ma_et: :smu:sche_nie:
razgildjai написал(а):
OOа всё равно, блин, интересно, если бы постоянно слышал, не какое гуано я пьяный, а какой хороший трезвый я бы перестал пить быстрее, или наоборот, вообразил себе чего-то и пил бы до сих пор?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 04:17 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOчто на этот вопрос как-то никто почти не захотел ответить
привет Влад....
Как есть так есть :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 04:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOКак есть так есть
а вопрос на самом деле интересный :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
по крайней мере для меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 04:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOа вопрос на самом деле интересный
ну может если разберешь то признают твои заслуги перед алкоголизмом :-) а по мне пофигу говорили они что то или нет ,от этого моя трезвость не приближалась ,да и пьянка не укорачивалась...я бухал себе забив на них ...но это было тогда.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 04:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOя бухал себе забив на них
потому алкоголь и есть растворитель совести (по крайней мере он отличается именно этим от остального известного мне) что если употребил, то забиваешь на всё и всех :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Но до тех пор пока ты его не выпил, ты ни на кого не забиваешь :du_ma_et:
Было бы так сладко слышать какой я хороший трезвый :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но я не уверен что бросил бы пить :du_ma_et: :smu:sche_nie: Отрицательная мотивация сильней чаще бывает. Не быть пьяным гуаном важнее чем быть хорошим трезвым.
Другими словами :du_ma_et: Если исходить из того какой ты хороший трезвый...то ну будешь поменьше пить стараться (что не очень эффективно как мы знаем) или не быть пьяным в присуствии тех кто считает тебя трезвым хорошим.... но не бросить пить совершенно :ne_vi_del: :mi_ga_et:
Я представляю себе как-то так :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 06:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai, Прривет! :-|-:
Рад видеть на форуме, сам здесь редко, да и ты нечасто!

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 08:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOзабиваешь на всё и всех
Влад это конечно ...но в душе я все равно осознавал что я скотина...если бы нет то бухал бы дальше....так что не совсем на все....
Я проявлял высшую степень своего ЭГО и всех посылал чтобы мне не мешали ....но потом я мучился в содеянном сознавая что это полный дебелизм.....

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:26 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
razgildjai написал(а):
OOпотому алкоголь и есть растворитель совести
А мне в последние года три всегда было стыдно что я алкаш-и пьяному и трезвому. Совесть не успокаивалась даже когда выпивал, видимо негодный растворитель подсовывали в магазе.( Когда свой самогон был ваще не было стыдно :-) ) Как в "12 стульях" воришка Альхен, воровал и стыдился. Но все равно воровал))) Совсем некомфортно стало бухать, со всех сторон обложили. Вот и озаботился трезвостью, куле мучаться)))

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:43 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть!
как видишь на вопрос по поводу хорошего трезвого и пьяного гуана мне так никто и не ответил p:o:p

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:51 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Imbetsilp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Sableson написал(а):
OOпотом я мучился в содеянном
ну если это потом, когда мучился бывало :du_ma_et: то значит ты так или иначе бывал трезвым :du_ma_et: а это значит, что ты вменяемо всё понимал, на самом деле бывало кому понимать потому что :ne_vi_del:
Imbetsil написал(а):
OOСовсем некомфортно стало бухать, со всех сторон обложили.
ну это тоже причина, на самом деле понятно, что от нечего делать очень мало кто бы стал прикладывать усилия с целью непития :du_ma_et:
ну и не мучает совесть каким-либо образом за содеянное по-из-за пьянки? просто ощущение что со всех сторон облажили? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:53 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjaiЛаэртSableson, товарищи алкоголики, всем доброго времени суток! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:57 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjai написал(а):
OOБыло бы так сладко слышать какой я хороший трезвый но я не уверен что бросил бы пить Отрицательная мотивация сильней чаще бывает.
Давайте обратимся к теории Гоффмана А. Г. (http://narcotics.su/gofman1-13.html). С вашего позволения я процитирую:
Причина прекращения пьянства - конфликты на работе и в семье.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:05 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v страшно рад тебя видеть!!!
dantes написал(а):
OOПричина прекращения пьянства - конфликты на работе и в семье
ну так сухо и почти механически - не понятно. Хотя, может и как бы научно, но не понятно в общем.
Кстати. я ещё и на собственном примере с этим и не совсем и согласен :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:09 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
Акцентуация с преобладанием тревожно-мнительных черт характера. Для этих лиц характерны робость, застенчивость, склонность к сомнениям, тревожным опасениям по незначительным поводам, неуверенность в своих силах, в своей профессиональной состоятельности, склонность реагировать снижением настроения в ответ на трудности и неудачи. В семье они уступчивы, покладисты. Становятся раздражительными при необходимости принять самостоятельное решение и нести за него ответственность. Употребление алкоголя ценят потому, что опьянение делает их смелее, разговорчивее, увереннее в себе.
Злоупотребление алкоголем начинается обычно после 25 лет. Заболевание развивается относительно медленно. Употребление даже сравнительно небольших дозировок алкоголя смягчает нарушения настроения. Утрата количественного контроля и формирование абстинентного синдрома приходятся на возраст старше 30 лет. Влечение к алкоголю никогда не бывает компульсивным. И в периоды злоупотребления алкоголем и во время ремиссий интенсивность влечения невелика. После псевдозапоев наступают довольно длительные периоды трезвости. Для похмельного синдрома характерно пониженное настроение с самобичеванием. Психические нарушения, возникающие в процессе развития алкоголизма, выражаются в заострении преморбидных черт характера, усилении астенического симптомокомплекса, лабильности настроения, тревоги. В похмелье нередко возникают сенситивные идеи отношения. Морально-этического снижения не наблюдается. Причина прекращения пьянства - конфликты на работе и в семье. Переход к трезвому образу жизни протекает сравнительно легко. О наличии скрытого влечения к алкоголю свидетельствуют иногда возникающие сновидения алкогольного содержания. При возникновении спонтанных ремиссий возможны длительные сроки воздержания от алкоголя (20 и более лет). Основная причина рецидивов - влияние ближайшего окружения, трудности противостоять давлению знакомых, настойчиво требующих совместного употребления спиртного. Контролируемое потребление алкоголя с эпизодическим приемом небольших дозировок спиртного может продолжаться до 3 лет. Характерен постепенный переход к запойному пьянству с наращиванием дозировок алкоголя и учащением его потребления.

Вот что я хотел сказать, точнее так гласит теория... :smu:sche_nie:
Получается, что тебя, Влад, на трезвость "подтолкнуло" давление в семье. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:11 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantes:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
dantes написал(а):
OOна трезвость "подтолкнуло" давление в семье
понимаешь, просто то что я хотел бы назвать совестью, ты сможешь легко назвать давлением в семье :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:22 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
dantes, и ещё...насчёт лиц с
dantes написал(а):
OOс преобладанием тревожно-мнительных черт характера

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
всё написано как про меня :smu:sche_nie: :du_ma_et: кроме одного. На злоупотребление меня потянуло с первого раза и под стол я всегда падал одним из первых :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
А там явно описывается психастеник, наживший себе после 30 алкоголизм :ne_vi_del:

1 ... 320 321 322 323 324 325 326 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0