Главная страница

1 ... 321 322 323 324 325 326 327 ... 875
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:31 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjai написал(а):
OOто что я хотел бы назвать совестью, ты сможешь легко назвать давлением в семье
:du_ma_et:
Определение "Совесть", википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D1%8C
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.
Влад, одно могу сказать, что чувство ответственности, совести, присущее тебе ускорило твой путь к трезвости.
Если бы твои родные относились бы к тебе положительно, обрел бы ты трезвость раньше или позднее? :du_ma_et:
Возможно я перенес ситуацию с критикой родственниками на себя. Бросил бы пить, если бы мне говорили только положительное обо мне или продолжал спиваться? Некий толчок мне все-таки был нужен. :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 17:16 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  08 сен 2015, 18:43  razgildjai  написал(а):
OOЛаэртp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть!
как видишь на вопрос по поводу хорошего трезвого и пьяного гуана мне так никто и не ответил p:o:p
Собственно, я не понял вопроса, поэтому не знаю что ответить :ne_vi_del:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 17:18 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
dantes, Привет, рад видеть и читать твои исследования :-|-:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 03:57 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v товарищи алкоголики!
dantes, и если я тебе скажу, что бросил пить оттого что почувствовал нутром, что мои близкие просто ИМЕЮТ ПРАВО на меня трезвого, то это можно отнести к давлению в семье (и/или на работе, потому что в конечном итоге назначение работы - кормить семью). Но можно отнести и к проявлению той самой совести, определение из вики вполне годится. Трудно сказать, сколько и каких усилий приложили сами близке, а какие и сколько явлений имели внутреннюю природу :ne_vi_del:
Лаэрт, вопрос был простой. Если бы тебе говорили какой ты классный трезвый, и потому тебе нельзя пить что ты трезвый просто супер, а не потому. что пьяный ты - гуано :du_ma_et: ты бы бросил пить или пил бы до сих пор?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:02 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
А что, тут только мужики собираются теперь?
Привет, Влад :-|-: сто лет, сто зим.
Как жизнь?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:36 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
razgildjai, Привет! p:r:i:v
Вот теперь вопрос понял, и вот что отвечу: мне лет 20 говорили, какой я трезвый классный,,умница и молодец, вот если бы не пил - цены бы мне не было, однако я продолжал пить, то есть начинал, зная о возможных последствиях, входил в запои, превращался в скотину. Однако это меня не останавливало.
Пока не понял, что если не брошу, то очень скоро плохо кончу, сдохнну в запое, только тогда задумался и решил бросить по настоящему, делая для этого все от меня зависящее..

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Янчикp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Янчик написал(а):
OOКак жизнь?
ну жифф как видишь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вот сейчас пишу толком только в своей теме :smu:sche_nie: :du_ma_et: скромно так :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:40 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт, согласен. Мне правда не шибко говорили какой я трезвый классный...если вообще говорили :du_ma_et: но чтобы бросить всё же надо стремиться не быть пьяным гуаном, а не быть классным трезвым. Первая мотивация гораздо сильнее. Потому что отрицательная :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
razgildjai написал(а):
OOМне правда не шибко говорили какой я трезвый классный...если вообще говорили
Слушай, а мне тоже так не говорили и не говорят. Более того, частенько говорят обратное :-)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 05:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Раньше мне многие говорили ...лучше бы ты бухал...а то с тобой так сложно.
Сейчас правда не говорят уже ...может думают :-)
Привет всем и здеся... p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 05:19 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 2 дня
Изображение  09 сен 2015, 07:40  razgildjai  написал(а):
OOЛаэрт, согласен.t: но чтобы бросить всё же надо стремиться не быть пьяным гуаном, а не быть классным трезвым. Первая мотивация гораздо сильнее. Потому что отрицательная :ne_vi_del:
Если разобраться, в моем случае мотивация чисто отрицательная, положителбная не работала вообще.
Паша, привет! p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 09:38 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 17 дней
razgildjaiЛаэртSableson, всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
razgildjai написал(а):
OOА там явно описывается психастеник, наживший себе после 30 алкоголизм
Влад, возможно тебе ближе тип акцентуации, упомянутый мною в посте 4645. :smu:sche_nie:
Дело в том что психастенический и шизоидный типы акцентуаций находятся очень близко. У обоих типов доминирует мыслительная составляющая.
razgildjai написал(а):
OOdantes, и ещё...насчёт лиц сdantes написал(а):с преобладанием тревожно-мнительных черт характера
В твоем поведении присутствует изрядная доля самокритичности, поэтому я и отнес тебя сначала к вышеуказанному типу акцентуации характера. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 09:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
Привет Василий. p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 12:00 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
razgildjai написал(а):
OOну и не мучает совесть каким-либо образом за содеянное по-из-за пьянки? просто ощущение что со всех сторон облажили?
Не мучает совесть за содеянное, потому что ничего непотребного не делал :nez-nayu: Сидел себе и напивался в одно рыло, молчал и никого не трогал. Утром ехал на работу а вечером опять тихо напивался. Вот и все. Когда пилось легко и весело то тоже вел себя прилично, песни любил и анекдоты)))
Совесть мучала за сам факт своего ежедневного употребления ужасающего количества растворителя :-(

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 16:26 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Лаэрт написал(а):
OOположителбная не работала вообще
вероятно, отказ от положительной мотивации в данном случае и есть уже алкоголизм :du_ma_et: :smu:sche_nie:
dantes написал(а):
OOпсихастенический и шизоидный типы акцентуаций находятся очень близко

ну на мой колхозный взгляд это вообще тоже самое :ne_vi_del: Просто шизоид - это вариант равнодушного спокойного психастеника, а психастеник это какой-то слегка нерешительный шизоид :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 16:28 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
Imbetsil написал(а):
OOКогда пилось легко и весело то тоже вел себя прилично, песни любил и анекдоты)))
ну если предоположить не очень вероятное, что совершенно никто не страдал из-за всего этого :du_ma_et: :smu:sche_nie: :ne_vi_del: то выходит что ты о себе вдруг вспомнил или как?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 00:42 

Я не пью уже:
1 месяц 14 дней
razgildjai написал(а):
OOну если предоположить не очень вероятное, что совершенно никто не страдал из-за всего этого то выходит что ты о себе вдруг вспомнил или как?
Ясное дело что о себе любимом забеспокоился. Всем организмом ощутил, что если дальше буду продолжать то и до подзаборного состояния не доживу, крякну через пару лет, сердце остановится.
И конечно ты прав, Влад, так не бывает, чтобы никто не страдал, если ты не один живешь. Семье неприятно, когда ее так называемый глава каждый вечер сидит со стеклянными шарами и полностью выпадает из семейной жизни, круглосуточно воняя перегаром. Дочь меня почти не замечала до недавнего времени, и я ее не замечал. Деньги исправно приносил и считал что этого достаточно. Зато сейчас мы с ней кореша)))
Но ведь правильно в местной книге написано, что пока для себя не захочешь протрезветь, ничего не получится. Я пробовал завязывать ради семьи, но все получалось в точности как в книге. Была сухость а не трезвость, как Дюс выражается. Месяц самое большее на силе воли держался а потом еще больше синячил :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 03:33 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 9 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v товарищи алкоголики!
Imbetsil
Imbetsil написал(а):
OOчто пока для себя не захочешь протрезветь, ничего не получится.
я с этим не согласен :ne_vi_del: И считаю лукавством разделение на сухость и трезвость :smu:sche_nie:
Я так и живу с чувством, что мне почти без разницы что со мной будет в итоге, но при том я обязан завершить свои жизненные дела и для этого я не пью. И это трезвость. Длительная.
Люди неодинаковы и не получится ко всем применять одно и то же :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 03:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOсухость и трезвость
сухость Влад это когда невесело тебе в трезвости .....на зубах скажем ...крутит тебя трезвость и ты просто сухой и все ,а мысли то и дело вокруг бутылки скачут.
Если таких проявлений нет то это трезвость это стиль жизни и никаких депрессий по этому поводу

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 03:56 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев
razgildjai написал(а):
OOсчитаю лукавством
и выражайся правильно а то эволюция тебя не поймет . :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 321 322 323 324 325 326 327 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0