Главная страница

1 ... 322 323 324 325 326 327 328 ... 875
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 04:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOсухость - это когда невесело тебе в трезвости
Sableson написал(а):
OOкрутит тебя трезвость и ты просто сухой и все ,а мысли то и дело вокруг бутылки скачут.
Понимаешь, это очень примитивно. Потому что не учитывает что
1. Психика человека - это инструмент его выживания, она пластична. Если ты протянешь несколько лет с мыслями о бутылке, то даже в этом случае выработаешь способы бороться с этим и сможешь легко применять навыки эти и дальше. Какими бы ты словами что не называл, через какое-то время любое непитие неизбежно перетечёт в трезвость. Если, конечно, продлится достаточно.
2. Люди неодинаковы. Одни грустнее другие веселее, одни энергичней другие нет и т.п. по своей природе. Если склонность к депрессии и особенно субдепрессивному состоянию (т.е. постоянно состояние несильной депрессии) имеется, то с чего вдруг непитие должно это изменить???
Это всё по сути лозунги и не более того.
Про лукавство :ne_vi_del: .Лукавство - это искусство придумывания отмазок для пития. Само понятие сухость - суть заготовка для настоящей или будущей отмазки.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 05:32 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOсухость - суть заготовка для настоящей или будущей отмазки.
Согласен полностью тот кто на сухости 99.9% когда то начнет бухать.
Но не всегда сухость перетекает в трезвость ...вот наоборот гораздо чаще :-)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 06:33 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai написал(а):
OOЯ так и живу с чувством, что мне почти без разницы что со мной будет в итоге, но при том я обязан завершить свои жизненные дела и для этого я не пью. И это трезвость. Длительная.
То есть получается, что ты не пьешь только потому, что тебя беспокоит завершение жизненных дел. А когда ты решишь что их завершил, то опять начнешь пить? Или я неправильно понял? Или это ты не так выразился? :du_ma_et:
Лично ТЕБЕ нравится жить трезвым или тебе охота выпить, но держат жизненные дела? Из твоих слов вытекает то, что ты не пьешь вынужденно, по крайней мере моему ежу так показалось :nez-nayu: :-):
Если мне приспичит выпить, то меня не остановит ничего, даже моя зашивка, не то что там всякие дела жизненные и не очень o:l:ca:sh :-) Просто мне сейчас нравится не пить, это приятно, спокойно и комфортно. Ну, и семье нравится что я не пью, но это уже бонус, а не основное. Накрывает иногда, но уже научился маленько пережидать фибоначу. Переждал-и опять хорошо, примерно так. Всем привет :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 06:41 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
razgildjai написал(а):
OOс чего вдруг непитие должно это изменить???
Может не изменить, но на контрасте чуть подправить в светлую сторону.
Я изначально энергичный и жизнерадостный, а когда пью то наглухо необщительный и депрессивный страдалец епта))) Питие почему-то меняет меня, так ведь оно стало для меня нормальным состоянием, все уже и забыли что я бываю недепрессивным. Поэтому непитие можно считать что меняет меня обратно))) Будет большой срок-будет это состояние нормальным. Для нас ведь уже размыты границы нормального и ненормального, так мне кажется.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 07:15 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 1 день
Изображение  10 сен 2015, 07:45  razgildjai  написал(а):
OOSableson

. Если ты протянешь несколько лет с мыслями о бутылке, то даже в этом случае выработаешь способы бороться с этим и сможешь легко применять навыки эти и дальше. Какими бы ты словами что не называл, через какое-то время любое непитие неизбежно перетечёт в трезвость. Если, конечно, продлится достаточно.
.
Привет ,Влад p:r:i:v
То, что ты пишешь - тоже достаточно примитивно .Не всегда длительное непитие перетекает в трезвость , гораздо чаще рано или поздно происходит срыв по тем или иным причинам :ne_vi_del:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 07:18 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Слава так бывает у многих и они делают большую ошибку.
К Владу это не относится я надеюсь.
Любые планы ,дела и свершения имеют конечную цель...то есть и трезвость может быть закончена если жить ради этой цели и плана....Даже коды заканчиваются и если не продливать то результат всем известен.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 07:20 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Привет старший апостол :-): :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 07:45 

Я не пью уже:
1 месяц 13 дней
Sableson написал(а):
OOДаже коды заканчиваются и если не продливать то результат всем известен
Ну, я и зашился для того, чтобы мысли о бутылке не мешали мозгу перестраиваться на трезвую волну, чтобы время было на эту перестройку)) Чтобы трезвость стала обычным состоянием, а не одолжением самому себе и окружающим. Если надо будет то продлю, но рассчитываю на то, что и сам в итоге приду к нормальной жизни. Не так много ее осталось, жизни, чтобы тот остаток в коматозе проваляться.
А вообще, заметил у себя- если чрезмерно про это много рассуждаю, то становится охота пойти в магаз)))
Это как с противоположным полом, пока пестишь-или деффка ушла или упало уже все, занавес :-)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 07:51 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
Imbetsil написал(а):
OOвообще, заметил у себя- если чрезмерно про это много рассуждаю, то становится охота пойти в магаз)))
Это состояние называется "сухой запой"....

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:42 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Imbetsil:-)
Imbetsil написал(а):
OOЛично ТЕБЕ нравится жить трезвым или тебе охота выпить, но держат жизненные дела?
ни трезвым ни пьяным не нравится. Вняпряг, понимаешь? напряга больше чем радости. как это ещё можно объяснить я не знаю.
Imbetsil написал(а):
OOты не пьешь вынужденно,
я и живу вообще-то вынужденно. Я не просил родителей меня рожать :ne_vi_del:
Imbetsil написал(а):
OOА когда ты решишь что их завершил, то опять начнешь пить?
может и начну, может и нет, я не думаю об этом, сомневаюсь что так долго проживу и что мир такой к которому мы привыкли таким же долго просуществует :ne_vi_del:
Лаэрт написал(а):
OOНе всегда длительное непитие перетекает в трезвость , гораздо чаще рано или поздно происходит срыв
верно, но и что с того? Чем тебе длительное непитие не трезвость? Хоть день не пил - уже день был трезвым и это всяко лучше чем этот день был пьяным :ne_vi_del: а понятие "срыв" для меня выглядит глупостью. Захотел, подумал, принял решение и нажрался. В гауано или нет, но ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО. За исключением случая если "меня выпило" и "я не помню как ходил в магазин и пил первую", хотя и был при этом трезв. Ведь это тоже по сути теже отмазки. :ne_vi_del:
Imbetsil написал(а):
OOне одолжением самому себе и окружающим.
вот тут и зарыта собака, кажется. Почему-то для многих если ради кого-то то это непременно одолжение. Но ведь близкие могут просто иметь право на что-то, осуществление им своих природных прав не может быть одолжением хоть тресни. wal:llllll

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:45 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
Sableson написал(а):
OOЭто состояние называется "сухой запой"
вот это точно отмазка :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:48 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
что-то никто не заходит ко мне :smu:sche_nie: :ne_vi_del: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:41 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOчто-то никто не заходит ко мне
razgildjai, Влад, привет! :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:44 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 8 дней
dantesp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v очень рад видеть
заметил. как напишу чего...что как-то не соотвествует прнятым тут взглядам...или что-то грустноватое :smu:sche_nie: дык сразу никто ко мне не заходит :ne_vi_del: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:45 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOчто-то никто не заходит ко мне
так ты ж зам директора теперь :-) ....секретарша наверное не пущает :-)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOкак напишу чего...что как-то не соотвествует прнятым тут взглядам
Влад ты приказ напиши или распоряжение :-):

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:53 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOни трезвым ни пьяным не нравится. Вняпряг, понимаешь? напряга больше чем радости. как это ещё можно объяснить я не знаю.
Позволь мне высказать свое мнение.
Влад, ты истощил свою душу поиском скрытой истины.
Дай возможность себе отдохнуть: прогуляйся по лесу, сходи на выставку, искупайся в бассейне, попей чаю с шоколадом. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:54 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
Sableson, Павел, здорово! :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:58 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 16 дней
razgildjai написал(а):
OOзаметил. как напишу чего...что как-то не соотвествует прнятым тут взглядам...или что-то грустноватое дык сразу никто ко мне не заходит
У меня было такое чувство около года назад. Я в личном сообщении писал Буби - Козыри, что от меня все шарахаются. Спрашивал ее: Может я случайно обидел кого своими наукоемкими текстами. :nez-nayu:
Влад, сейчас я понимаю, что это особенность психастенического темперамента.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 16:58 
Нет аватара
У меня порой бывают мысли что пожил и хватит. Ярко пожил, что уж тут говорить. Очень ярко. Кто то всю жизнь в серости, а я за свои 35 повидал столько... Может уже отмерил впечатлений на свою жизнь.

1 ... 322 323 324 325 326 327 328 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0