Главная страница

1 ... 333 334 335 336 337 338 339 ... 875
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
dantes:smu:sche_nie: ну давай с того, что беспококит вовсе не очень сильно на самом деле.
Я ещё в юности заметил, что попадая в любой новый коллектив меня обычно через небольшое время там определённо не сильно любят :smu:sche_nie: Ежу понятно, с возрастом немного стало это менее заметно, потому что научился немного себя вести. но всё же если не любят некоторые, :smu:sche_nie: :du_ma_et: то больше за странные вещи. Например, за склонность экономить, особенно на себе, за самокритику :smu:sche_nie: или что-то сказанное научное...а уж если научное по биологии поведения :sh_ok: :smu:sche_nie: за нежелание присуствовать на всяких ДР в коллективе и тп :smu:sche_nie: а то что я зациклен на семье :smu:sche_nie: В общем за то, с моей точки зрения очевидно положительные свойства :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: При том что мне самому кажется очевидно отрицательным, вроде как по крайней мере на словах никогда никто ничего не сказал что типа я не то делал :du_ma_et: кроме пития :smu:sche_nie:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:46 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OO
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо, не настолько

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:49 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
dantes, и самое интересное, что что-то похожее я вроде как обнаруживаю здесь :ne_vi_del: :a_g_a: :a_g_a: здесь тоже за подобные свойства не слишком сильно любят :smu:sche_nie:
Мне это странно слегка...ну непонятно :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Теперь я понимаю почему ты стал пить

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
Алкоголь снимал барьеры в общении с другими ...разширял границы так сказать .

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOза склонность экономить, особенно на себе,
razgildjai написал(а):
OOза нежелание присуствовать на всяких ДР

Влад ты не одинок я тож такого слонности и присутствия на всяких там ДР и НГ ...ну если только нахрюкаться в сисю.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 16:59 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson
Sableson написал(а):
OOТеперь я понимаю почему ты стал пить
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:05 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OO:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
что я прав?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:07 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 19 дней
razgildjai написал(а):
OOНапример, за склонность экономить, особенно на себе, за самокритику или что-то сказанное научное...а уж если научное по биологии поведения
Меня в школе дразнили одноклассники за то что я единственный "висел" на доске почета, учился без троек. Меня не принимало ТО ОБЩЕСТВО, а я не принимал их.
razgildjai написал(а):
OOза нежелание присуствовать на всяких ДР в коллективе и тп
Я тоже не любил праздники. Выпьешь-брякнешь недай бог лишнего, потом страдай. fa::p
razgildjai написал(а):
OOчто что-то похожее я вроде как обнаруживаю здесь здесь тоже за подобные свойства не слишком сильно любят
Не любят за способность размышлять и анализировать, верно.
Есть программа "12 шагов" - некая догма ( да простят меня Стец, Админ) - эта программа по принятой идеологиии должна приниматься.
razgildjai, поэтому ты и заработал статус диссидента.
Но ты - МЫСЛЯЩИЙ человек, а это главное. Программа же расчитана под среднее большинство!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:13 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
dantes написал(а):
OO поэтому ты и заработал статус диссидента.
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
dantes написал(а):
OOПрограмма же расчитана под среднее большинство!
я не согласен. Не под среднее. а под определённые типа акцентуализации характера можно сказать :smu:sche_nie: не для тревожно-мнительных интровертов она :smu:sche_nie: но для аффективных и инфальтийных типов :smu:sche_nie: Отсюда не следует кто там мыслит, кто средний а кто хороший :ne_vi_del: Просто одни такие получились, а другие - сякие и только :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:15 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson написал(а):
OOчто я прав?
понятно, что в общем и целом прав :ne_vi_del: только из-за чего же пил тогда ты?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:29 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOиз-за чего же пил тогда ты?
Начинал пить потому что мне нравилось дико гулянки наверное потому что были большие шальные нечестные деньги в 90-х годах и мне нравилось понтоваться перед остальными ....потом видемо алкоголь сделал естественно свое дело ...ну и плюс по генетике еще след вот и результат...И мне в принципе и не разонравилось то бухать ...просто мне стало дико больно и физически и морально и душевно от питья ...вот пришел к убеждению что надо быть трезвым....Родные у меня Влад были на нижней полке .....я в пьянстве считал что если дал бабла то все они должны молчать и слушать ......так что только скажем задумавшись о себе это чувство проснулось ....так сказать ударил эгоизмом по эгоизму ... ну а став осознано трезвым начал кое что делать и по отношению к родным и не только людям и это стало приносить мне радость ....стал больше обращать на них внимание ну и т.д. меняться стал в лучшую сторону ...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:39 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson написал(а):
OOменяться стал в лучшую сторону
т.е. получается что твоя лучшая сторона примерно совпадает с тем, что и считаю лучшим :du_ma_et: исходя из твоего поста :ne_vi_del: Я правильно понял? И тогда ты должен иметь несильно отличную от моей систему ценностей :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:52 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
razgildjai написал(а):
OOза склонность экономить, особенно на себе, за самокритику :smu:sche_nie: или что-то сказанное научное...а уж если научное по биологии поведения :sh_ok: :smu:sche_nie: за нежелание присуствовать на всяких ДР в коллективе и тп :smu:sche_nie: а то что я зациклен на семье :smu:sche_nie: В общем за то, с моей точки зрения очевидно положительные свойства
razgildjai написал(а):
OOи самое интересное, что что-то похожее я вроде как обнаруживаю здесь :ne_vi_del: :a_g_a: :a_g_a: здесь тоже за подобные свойства не слишком сильно любят :smu:sche_nie:
Вот не замечал, что за это тут не любят) Может мне просто побарабану и внимание не обращаю? Но по мне так вечно положительные качества это не транжирить (разумная экономия на себе) грамотно построенные фразы (пусть и научным языком, не понял - вики в помощь :-) ) отсутствие стадного поведения напрягает окружающих, но потом тебя считают просто чудиком, но любить продолжают) А зацикленность на семье... главное не в ущерб семье - мнение остальных - паралельно!
Так что всё в норме) Прекращай самокритику :-|-: :-)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 17:53 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOЯ правильно понял?
ну да
razgildjai написал(а):
OOнесильно отличную от моей систему ценностей
:ne_vi_del: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:25 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Sableson написал(а):
OOначал кое что делать и по отношению к родным и не только людям и это стало приносить мне радость
Вот, Влад, понЯл? Это резюме всех рассуждений о том, что трезвым быть мало и что надо типа творить для людей добро. А потом тех людей догнать и еще им добра натворить :-)
На самом деле мы все делаем в итоге для себя. Сделал кому-то хорошее что-то и почувствовал-опа, какой я молодец))) Поэтому и пить мы бросаем для себя, но по разным главным причинам. Кто-то еще пожить хочет, кто-то хочет чтобы близкие стали довольны и так далее. Но в итоге-то все равно для себя. Близкие довольны-значит и я доволен, щас кааак начну хорошие дела делать-держите меня... И буду еще довольнее :-)
Фильм все помнят, "Мимино" который? Там герой Мкртчяна говорил-мол, я другу сдэлаю харащо, и ему будэт харащо, а если ему будэт харащо, то и мнэ будэт харащо, да :-)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:27 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
razgildjai написал(а):
OOза подобные свойства не слишком сильно любят
Как говорил Розенбаум-невозможно всем нравиться, даже мисс Вселенная нравится не всем)))

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 03:56 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
p:r:i:v товарищи алкоголики!
Imbetsil
Imbetsil написал(а):
OOмы все делаем в итоге для себя.
можно рассматривать и так. При таком рассмотрении, если мы что-то делаем для своего дитя, то тупо биологически заботимся о своих генах :du_ma_et: т.е. в конечном счёте для себя же. Кстати, с заботой о престарелых родителях здесь уже сложнее выходит :ne_vi_del:
Imbetsil написал(а):
OOтрезвым быть мало и что надо типа творить для людей добро
на самом деле я имел ввиду в первую очередь близких людей. С остальными же людьми нормальное джентельменское соглашение о том, что я не забираю их кусок, а они не трогают мой :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 04:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 2 дня
razgildjai написал(а):
OOчто я не забираю их кусок, а они не трогают мой
моя хата с краю я ничего не знаю ...типо этого :-)
А если увидишь что помочь надо ? :-):
Привет ....

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 04:12 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 11 дней
Sableson написал(а):
OOА если увидишь что помочь надо ?
надо. Это нормальный и разумный взаимный альтруизм, ты поможешь мне, когда мне будет надо, а я - тебе, когда тебе будет надо. Как-то так.

1 ... 333 334 335 336 337 338 339 ... 875

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0